***
Не бывает любви, которая длится месяц. А если всего неделю... Значит он не любил меня, а использовал. Использовал, как всех тех давалок до меня. Я все напутала. Если он снова с Алесей, значит любит ее. А я лишь игрушка на время, или, может быть, повод для ревности. Знает только Глеб. А может он и сам запутался в своих глупых играх, да так, что не может отличить реальные чувства от лживых. Дурак... Но, я ведь любила его... и люблю до сих пор. И, наверное, дальше буду любить.Если любишь - отпусти...
Взгляд упал на телефон. Дрожащая рука вытянулась в его сторону. Хватит этого всего.***
-Алло,- слегка охрипший женский голос послышался с той стороны телефона. -Настя!? Это ты? - парень обеспокоено хватался за любую ниточку. Он совершил глупость, сорвался, наговорил всякого бреда... - Да, это я. - Ты дома? Я сейчас приеду...- девушка прервала его. - Не надо. Подожди, просто послушай, хоршо? Я ... подумала и решила, что просто... мы оба ошиблись. Сорвались на людях, потрепали друг другу нервы. Это как-то глупо все вышло... - Хух, я боялся, ты не поймешь... - Я решила прекратить все это, пока не зашло слишком далеко. -Что? - внутри парня все замерзло. Она поняла не то. - Я все понимаю. И поэтому не хочу продолжать эту бессмыслицу. -Настя, подожди!.. - Нет, не перебивай. Зачем мучать друг друга. Давай просто оставим все как есть. Если хочешь, можешь все забыть. Но... - Настя, я сейчас приеду к тебе! - ...спасибо за эту прекрасную неделю. Пока... Гудок. Разговор был прерван. Она сама сожгла все мосты. Утопила боль и обиду где-то внутри, а себе продолжила твердить, что отпустила. Но все не так, это ложь. Ложь, удобная ей одной. Он тщетно кричит наперекор гудкам. Она не услышит, не хочет слышать.***
Я откинула телефон на диван и сжалась в комочек. Слезы катились по щекам, но я их не чувствовала. Правильно ли я поступила? Может действительно была причина, оправдание. Но почему он не рассказал все сразу, почему держал все в тайне? Да и какая уже разница. Нет доверия - нет крепких отношений. А я только этого и хотела. Теперь же все рухнуло : мечты, надежды, любовь. Рухнуло вниз в пустоту и застряло посредине, где-то в душе легло тяжелым камнем. Но ничего. Эта неделя останется счастливым сном - таким сладким и быстротечным. Не стоило быть такой беспечной. Но теперь ничего не исправить. Надо жить дальше. "- Настя, я сейчас приеду к тебе!" Да, если он не соврал, то мне надо валить и по скорее. Не хочу его видеть, не сейчас. Сказать все это по телефону легко, а в глаза - нет. Я устала бороться. Теперь его очередь. Если он любит меня, то постарается вернуть. А если нет,... то в этом уже не будет нужды. Я оделась, подкрасила тональным кремом покрасневшее лицо и отправилась подальше от сюда. Свежий воздух выбивал все грустные мысли, а знакомые места возвращали их обратно. Это были приятные воспоминания, но они слишком больно впивались в свежую рану. Так больше не могло продолжаться. Я свернула в другую сторону, туда, куда не водила своего любимого. В голове все реже мелькала единственная мысль, становясь все тише и тише, превращаясь лишь в отголосок прошлого...Вот бы та прекрастная неделя осталась правдой, а злополучный день - лишь неприятным сном.