Мечты сбываются

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 31 819 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник

Часть 12. Шанс.

Настройки

***

От себя не сбежать, не скрыться. Жестокая вечная правда будет терзать, нависая огромной тенью, выжигая остатки разума. От себя не сбежать. Можно лишь смириться с случившимся и идти дальше. Искать то, что заставит гнетущие душу мысли отойти на задний план. Искать еще один шанс... Но где мне его искать? И стоит ли? Глеб еще может вернуться. А точнее, попытаться вернуть меня. Ведь это я ушла. Если он и правда сможет все объяснить? Стоит ли в это верить? Стоит ли прощать? Да и что прощать? Я видела лишь малую часть того, что могло быть между ними на самом деле. Зачем все это вобще? Я не понимаю. Размышления прервала тишина. Я оглянулась. Странно. Я плохо помню эту улицу. Возможно я была здесь, но только один раз и то давно. По любому надо бы уходить. Слишком тихие улицы я никогда не любила. От них веет опасностю, скрытой угрозой. Даже среди белого дня кто угодно может схватить тебя и потащить куда-нибудь в подвал, а там - включайте свою извращенную фантазию. И все. И потом не отпустят, не цветочки же сажали. Хотя, если перейти на метафоры... Ой, короче - валить надо! Я завернула за угол, по памяти ища нужную мне часть города. Хоть город и небольшой, но если не знаешь район - считай, попал в непроходимые джунгли. В таком случае остается только надеятся, что пошел в нужную строну, что я, собственно, сейчс и делаю. Постепенно я начала вспоминать некоторые места и уже было обрадовалась, как вдруг услышала шаги за спиной. Кажется, я стала параноиком. Человек сзади вдруг заговорил(может позвонил кому), от чего я даже вздрогнула. Все таки это парень, и это плохо, но он говорит по телефону, это скорее хорошо, чем плохо. Хотя вариант разговора "Вижу цель, охота началась" никто не отменял. Слов я не разбирала, но голос был до жути знакомым. Я так усиленно копалась в мозгах, пытаясь понять, кто это, что не услышала, как разговор закончился. Вокруг снова была тишина, нарушаемая лишь нашими шагами. Он громко выдохнул. Фак, стремно как-то! Я ускорила шаг. О! Я узнала улицу и помчалась в единственном верном направлении. Парень не отставал, скорее наоборот - догонял. Сердце билось все чаще. Наверняка даже мой преследователь слышал его. Так, надо успокоиться, надо успокоиться. Все будет хорошо, все хорошо... Парень поровнялся со мной. Я прям подпрыгнула, заметив черное пятно справа. Но подозреваемый маньяк прошел мимо, лишь один разок обернулся в мою сторону. Я думала пронесло, да не тут то было. Парень в черной толстовке и драных джинсах развернулся ко мне лицом и остановился. Я тоже остановилась, не понимая, какого хрена этот хрен на меня так вылупился, а потом еще и улыбнулся. От парней действий не дождешься, так что я раздраженно выпалила: - Что?! Что смотришь на меня, как баран на новые ворота? - А ты меня не узнала? - Я? Тебя? Нет,- вот это поворот. Надо же так кого-то встретить и не узнать. Ненавижу такие встречи. - Я так сильно изменился? - Нет, это мне мозг так сильно наебали, - под нос буркнула я. С такими то событиями все забудешь. Я осмотрела парня с ног до головы. Нет, никаких идей. А этот урод еще лыбится. Блин, так похоже на одного пацана из класса ... Я открыла глаза до неимоверных размеров, пытаясь верить в увиденное и осмысленное. Черт! - Данил?! - О, а сказала, что не помнишь! - Ха, а ты реально не изменился! - рассмеялась я. Лох. - Ну спасибо, - съязвил он. - Ты тоже не поменялась. И на сантиметр не подросла. Нигде. - Поговори мне тут! Нахал. - еще и лгунишка. Гад. - А ты давно в городе? Или не уезжал даже? - Предлагаю обсудить дела минувших дней в уютном кафе, а не здесь. Я плачу, - Данил подмигнул. - Когда ты успел стать таким джентельменом, - я не удержалась, чтоб не съязвить. - Ну, взрослая жизнь, знаешь ли, многое меняет в человеке...

***

Рука уже начала болеть от долгого неприрывного стука об дверь. Но Глеб не остановился. Больше всего он боялся, что она там, в квартире, закрылась и сидит, а он здесь. Здесь, под дверью, стоит и ничего не может сделать, кроме как продолжить стучать в призрачной надежде, что она услышит, попытается понять и простить, решится дать их чувствам хотя бы малейший шанс. Шанс на жизнь. Но она не слышит. Соседка, привлеченная шумом, показалась из-за своей двери. Ее любопытство росло с каждым ударом руки о дерево, смешиваясь с раздражением, и, наконец, женщина решила высунуть свой нос из бытовухи, усмирить негодяя, нарушителя ее покоя и обыденности. - Чего стучишь? - громко выпалила она. Парень резко развернулся, испугался слегка. "Соседка? Что ей надо? Что ответить теперь? Соврать? Бля, как маленький". - Извините, эм, а Настя дома? - Нет, вроде ушла недавно. А тебе зачем? - Да не, не важно. Спасибо. - парень побежал к выходу. Не важно. Еще как важно. По крайней мере, для него. Искать девушку теперь было невозможно. Во-первых, Глеб плохо знает город. Во-вторых, как можно догадаться, он не знает, куда Настя могла пойти. Хотя он был уверен, что она точно не пойдет туда, где они гуляли вместе. Хотя... Впереди показалась знакомая фигура, вот только Глеб не был уверен, что точно знает ее. Девушка, завидев парня, сперва замедлила шаг, но потм быстро подошла к нему и хватанула за рукав. - Пошли, присядем-ка на во~он ту лавочку... "Вот блять. Влетел, сука" - только и успел подумать Глеб. Девушка буквально швырнула парня на лавочку. Глеб не удивился, так как давно понял, что дамочки в этом городке не только симпатичные, но и дохерища сильные. Оля метнула в Глеба взгляд "ты шо натворил, тварь безмозглая", на что Глеб ответил лишь "ну че тебе надо, и так тошно". Недождавшись объяснений, мисс злюка начала терроризировать парня. - Ты что наделал? - Ты о чем? - он просто не понимал, как она так быстро обо всем узнала. Неужели Настя ей рассказала? Нет, вряд ли. - О чем я? - Оля достала телефон и показала Глебу скриншот утренней трансляции концерта. Вот блядь! - да вот об этом. Я тебе что говорила? Я же предупреждала! А ты в тот же день побежал и накосячил, да еще и при всем чесном народе. Ты И-ДИ-ОТ! - прошипела Оля. - Так надо было, - раздражение парня росло. Чертов интернет! - Я хотел ей все объяснить, а она, блять, сразу концерт закатила посреди улицы!        Нежная рука встретилась с щекой парня на гигантско скорости, оставляя красный след. Глеб сначала был в тихом шоке, но потом как будто проснулся. -Не охуела, блять?! - теперь он был как никогда зол. Девушка лишь тяжело выдохнула и зарылась пальцами в волосы. - У тебя сейчас нет права возмущаться, - более спокойно, протяжно сказала она. - Так надо было! Ха! Если бы ты хотел, ты бы сразу ей рассказал, пусть даже не причину. Она бы разозлилась, поистерила чуть-чуть и все! Она бы все поняла! Но ты ей ничего не сказал. Ты оскорбил ее! Ты унизил ее! И себя в ее глазах тоже! Идиот! Ты еще и пригласил ее на тот концерт. Вообще молодец! Зачем только? Ты же не хотел ее позлить? Ты же не настолько тупой? - А вдруг? Тебе что с того? - А то, что Настя - моя подруга! Не знаю как у вас, но мы друг за друга на ломтики порвать можем. Понимаешь? Настя - не дура. Она отпустит, будет страдать, но отпустит и пойдет дальше, а ты останешся ни с чем! - И что мне теперь делать? - Я по чем знаю! Ты заварил - ты и расхлебывай. - Отлично! Отругала, обосрала и киданула! Супер! - А ты чего хотел? Думаешь, все так легко в этой жизни дается? А хули тебе! Включи фантазию! Придумай что-то, что ее приятно удивит, порадует, расчувствует! Покажи, как сильно ты ее любишь и на что готов пойти ради нее. - Дельный совет, ничего не скажешь, - парень был крайне возмущен. Эта пиявка наорала на него, прочитала лекцию, а путного ничего не сказала.        Тем временем девушка достала блокнот и ручку, оторвала листочек, что-то на нем записала и протянула Глебу. - Держи, это мой номер телефона. Звони, если что-то надумаешь, но будешь не уверен. Глеб взял листик и стал вглядываться. Два номера, как практично. Тем временем Оля развернулась и, кинув напоследок свое "оревидерчи", ушла.
Примечания:
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)