Мы сидели и плакали, словно больше не увидимся.
Мама... Мамочка... Не плачь...
Дверь закрылась. Я шла по улице, чемоданчик громко стучал по не ровному асфальту. Соленые слезы стекали по щекам, собирались в уголках губ. Я улыбалась. Погода была отличной.***
- Настя! Эй, Настя!!! Ты что, спишь? Я повернула голову в сторону звука. Оля всё-таки пришла проводить меня. Она оделась слишком просто, по-обычному, словно ничего особенного не происходит. И тем самым выдавала своё волнение и печаль. Она как никто другой осознавала происходящее. Она понимала все с самого начала - нам придется находится очень далеко друг от друга. Но Оля все равно мне помогала. Ей с этого никакой выгоды, но она тратила на нас и наши с Глебом проблемы своё время и силы. И нервы. И всегда была готова подставить плечо. - Мы все равно будем общаться как раньше. Мы же подруги. Навсегда-навсегда! – глаза опять слезятся. Я начала много моргать, чтоб не заплакать. - Ты стала слишком сентиментальной. Как приедете - сходи к врачу. – подруга изогнутая одну бровь и откинулась меня взглядом. - Ты думаешь... - мои глаза округлились, а щеки покрылись лёгким румянцем. Я наклонилась ближе к Оле, - ...что я могу быть... Ну, беременна? - Я думаю, что ты больная. - девушка посмотрела на меня холодным взглядом. - На голову. И серьезно. - Ну тебя! Я и обидеться могу! - я закусила губу и нахмурилась. - Ой, да прям... - "таки" хотела сказать Оля, но ее перебил голос проводника. Поезд скоро отбывает. - Ну что. Давай, иди. А то останешься здесь. - Пока, - мы обнялись, крепко-крепко, как будто больше не увидимся. Стало совсем грустненько. - Я позвоню. И буду все фоткать и отправлять тебе. - Ладно уж. - мы подошли к двери в вагон. Глеб уже стоял там и показывал билеты и документы. Он повернулся к нам. - Ну чтож, смотри - веди себя хорошо. Я на стороже! - Ладно. Я понял. Спасибо и до встречи. Надеюсь не скорой... - Глеб! - одернула его я. Ишь, что вякает. - Взаимно! - громко и заливисто сказала Оля, широко улыбаясь и щуря глаза. Глеб фыркнул и поднялся наверх вместе с чемоданами. - Пока... - я печально посмотрела на подругу и опять не обняла. - Не, ну точно к врачу надо, - она обняла меня в ответ, - счастливого пути. - И чмокнула меня в щечку. Я стала подниматься наверх, когда Оля откликнулась меня. - Только не звони ночью! Я улыбнулась и помахала ей. Она помахала в ответ, сложила руки за спину и, тяжело вздохнув, прошла вдоль вагона, встала под нашим окном. Мы взяли купе, соседей у нас не было. Глеб сложил чемоданы и уже устроился на нижней полке. Я села рядом и выглянула в окно. Оля стояла и смотрела на меня. Я ей помахала. Она улыбнулась и отправила мне воздушный поцелуй. Я приложила руку к стеклу, а подруга начала корчить мне странные незамысловатые рожицы. Так она прятала печаль. . Поезд тронулся. Оля шла рядом с вагоном, пока тот набирал скорость. Она начала постепенно отставать, а потом и вовсе пропала из моего поля зрения. На телефон пришла СМС: "Улыбнись! А то как грустный мишка)". Уголки губ предательски дрогнули... Девушка смотрела вслед поезду. Медленно развернулась, пошла к выходу. В мыслях вертелась фраза, которую она так и не сказала: "Я буду скучать..."***
Поезд ехал быстро, покачивался из стороны в сторону, издавая забавный колотящий звук. Этот звук не вызывал отвращения, как стук колесиков чемодана. Я смотрела в окно, подперев ладонью голову. Там мелькали деревья, столбы, поля. Глеб предложил чаю, я согласилась. Он пошел просить чашки и горячую воду у проводника - чай мы взяли свой, в пакетиках. Я то и дело смотрела в телефон, как-будто что-то ждала. Но ничего не происходило. Знакомое такое чувство... Так же я ждала и Глеба. Да, именно так. С грустью, волнением, жаждой. Теперь я ехала с ним в Москву. Теперь я буду жить с ним, буду его женой. Как и мечтала. Воспоминания мелькали один за другим. Прогулки и разговоры о нем с Олей - вместе мы словно предсказали мою судьбу. Нет, скорее сотворил ее. Верно, Оля купила мне тот билетик. Именно там я встретила Глеба впервые, там же отдала ему свой поцелуй. Сейчас это кажется мне таким глупым и безрассудным, даже немного стыдно. А потом я вспомнила как Глеб меня похитил. Как это все выглядело глупо! Наши разговоры, первая ссора, побег, спасение. Боже, как дети малые! Нет-нет, скорее герои мыльной оперы или, того хуже, фанфика от малолетки. Бррр, ужас! Но дальше было интереснее... Наши совместные вечера. Да, это было прекрасно. Словно мы были давно знакомы. Может поэтому я так легко поддалась соблазну? Глеб зашёл в купе. Чашки побрязкивали друг о друга. Он поставил их на столик. - Ты чего? Волнуешся? - спросил он, зачесывая прядь волос за ухо. Я не сдержалась и начала посмеяваться. - Что? Что не так? Да чего ты ржешь? Глеб ничего не понимал, но и он начал смеяться. Видимо, мой смех был таким заразительным. - Ничего. Просто вспомнила кое-что. - Да? И что же? - Наш первый раз, - я начала ковырять столик пальцем и исподлобья глянула на Глеба. - Помню наш первый раз как сейчас, мой рассудок мутнел... - Ой, точно! Забавно. Совпадение? - Не думаю. Только твой рассудок не в ту сторону помутнел. - Э? Чего? - Что ж ты в этом смешного нашла? - А! Так я не с этого смеялась! Я с этого, - и я демонстративно убрала прядь волос за ухо. - С этого? - Глеб повторил то же движение. Он был искренне удивлен, что я интенсивно киваю в утверждение. - Так тебя с этого уносит? Хах. Капец, извращенка. - Ну чего? Ну это же так сексуально смотрится! - Правда? - он кокетливо повторил процедуру с волосами и ухом, так ещё и губу закусил. - Ой, хватит, хватит! Я сейчас растаю и растекусь по поезду! - я закрыла ладонями лицо и смотрела сквозь пальцы. - Хм, правда? - Глеб странно на меня посмотрел. - Эй, ты чего?... Фу, нет! Глеб, не здесь! Предложение заманчивое, конечно, но... Мы же культурные люди! - Ха, я же говорил. Ты законченная из-вра-щен-ка. Мы смеялись. Нам было весело и уютно рядом. Нам было хорошо. Дорога сразу стала яркой и красочной, в душу вернулось счастье и нежный трепет. Верно, все здорово! Жизнь прекрасна! Вот он! Моя любовь, мой свет. Все здесь, сейчас и со мной! Все реально. Моя мечта сбылась! Поезд двигался вперёд, унося нас в светлое будущее... До скорой встречи...От автора
Большое спасибо всем, кто читал эту работу. Надеюсь, вам было интересно. Отдельное спасибо Жене Фараона за то, что она подтолкнула меня в эту степь и не давала повода усомниться в нужности этой работы. Знай, я написала ее для тебя. Большую благодарность также хочу выразить моей замечательной 13-BlackCat-13 (https://vk.com/club138520779). Ты мне много помагала и поддерживала, заставляла писать, давала советы, вдохновляла и мешала тоже, к стати говоря. И, конечно, огромное спасибо всем остальным, кто говорил мне приятные слова, просил продолжение и исправлял ошибки в тексте. Мне это очень помогало и заставляло творить с хорошим настроением, ведь я чувствовала вашу поддержку. Скажу честно, я много раз хотела забросить этот фанфик, но мое самолюбие и упрямство, а также привычка доводить начатое до конца, подпитанные вашим ожиданием, не позволили совершить такую ужасную ошибку! Большое вам всем спасибо! А также хочу поздравить все представительниц женского пола с 8 марта! Пусть ваша жизнь наполнится счастьем и любовью! Ничего не бойтесь - боритесь, идите вперёд, творите свою судьбу! И пусть ваши мечты сбываются!Всегда ваша, Nerry Lower!