Мечты сбываются

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 31 819 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник

Эпилог.

Настройки
      Звуки оживленной улицы скрылись за окнами автомобиля, за шумом мотора. Мимо мелькали люди, деревья, дома... Все такое знакомое, свое... Поворот. Знакомые стены, знакомое здание. Оно смотрит на меня своим большим глазом и словно говорит: "Ну вот и все. Это - последний пункт. Дело закрыто."       Мы вышли из машины. Вокруг люди ходят кто куда. Они смеются, разговаривают, улыбаются, а кто-то, мне показалось, даже плакал... Почему, интересно... Глаза слезятся...       Мы прошли в зал забрать билеты. Чемоданчик стукал о каменный пол. И до того противный звук теперь просто резал уши. И не только. В груди нарастал какой-то ком. Не так я представляла это. Вокзальный воздух давил на легкие. Там поезда, здесь - старые жёлтые стены. Когда-то такие обычные, скучные, свои... Теперь в них было что-то не так, как раньше. Может из-за того, что теперь они прячут от меня это? Это... Маленький мир, который был моим домом. Как давно я хотела покинуть этот городок, как давно хотела уехать с ним от сюда... Сотни раз представляла, как мы пройдемся по шумному вокзалу держась за руки, как будем улыбаться и болтать о будущем в большом городе. Что изменилось? Почему так печально? Что я теряю?       Телефон зазвонил в руках. Мама... - Настя, ты сейчас свободна? - да, - хорошо. Вы с Глебом уезжаете, да? - да, - м, вот как. Может тогда зайдешь домой, пока папа на работе? Заберешь свои вещи. Может что пригодится там. Ты же ничего не брала с собой. - Хорошо, мам. Сейчас приеду. - я не видела. Я почувствовала, как она печально улыбнулась.       Мы выгребли все вещи из шкафа. Полки быстро опустели, стали одинокими и немного мрачными. Мама помогала перебирать одежду - ни к чему, сказала она, забирать все старье. Так что в чемодан, который мне дал Глеб, попадали только самые красивые, удобные или просто любимые вещи. Мама что-то спрашивала, советовала, я тихо отвечала.       Да, вокруг все было как в тумане. И самое главное - я не хотела из него выбираться. Не хотела отсюда уходить. Хотелось растянуть этот момент на подольше. Навсегда, что-ли?...       Мы выпили чаю. На кухне было светло и слишком просторно. Всегда-ли это место было таким уютным? Мама попросила показать руку с колечком. Да. Глеб подарил мне колечко. Красивое, нежное, обручальное. Он сказал, что, увидев его, сразу подумал обо мне. Маме кольцо тоже понравилось. "Тебе идет" - спасибо.       Мама стояла на пороге, смотрела как я обуваюсь. - Не тяжелый? Донесешь? - Да, мам. Я справлюсь. - я улыбнулась. Так по-детски, так наивно. Словно иду в школу, а вернусь к обеду. Но это не так...       Горечь. Да, именно это я увидела в ее улыбке, в материнских глазах. "Ну ладно" - одна фраза, а столько боли. Нет, не от обиды. От мысли о расставании. О том, что птенец покидает гнездо. О том, что дитя выросло и готово создавать свою семью. Я буду слишком далеко. Мама обняла меня. Я гладила ее по спине, словно успокаивала, а у самой все начинало трястись. Что со мной? Почему я плачу? Я уткнулась маме в плечо, не в силах сдерживать слезы. Мама тоже всхлипнула. Время текло так медленно.

Мы сидели и плакали, словно больше не увидимся.

Мама...                     Мамочка...       Не плачь...

      Дверь закрылась. Я шла по улице, чемоданчик громко стучал по не ровному асфальту. Соленые слезы стекали по щекам, собирались в уголках губ. Я улыбалась. Погода была отличной.

***

- Настя! Эй, Настя!!! Ты что, спишь?       Я повернула голову в сторону звука. Оля всё-таки пришла проводить меня. Она оделась слишком просто, по-обычному, словно ничего особенного не происходит. И тем самым выдавала своё волнение и печаль. Она как никто другой осознавала происходящее. Она понимала все с самого начала - нам придется находится очень далеко друг от друга. Но Оля все равно мне помогала. Ей с этого никакой выгоды, но она тратила на нас и наши с Глебом проблемы своё время и силы. И нервы. И всегда была готова подставить плечо. - Мы все равно будем общаться как раньше. Мы же подруги. Навсегда-навсегда! – глаза опять слезятся. Я начала много моргать, чтоб не заплакать. - Ты стала слишком сентиментальной. Как приедете - сходи к врачу. – подруга изогнутая одну бровь и откинулась меня взглядом. - Ты думаешь... - мои глаза округлились, а щеки покрылись лёгким румянцем. Я наклонилась ближе к Оле, - ...что я могу быть... Ну, беременна? - Я думаю, что ты больная. - девушка посмотрела на меня холодным взглядом. - На голову. И серьезно. - Ну тебя! Я и обидеться могу! - я закусила губу и нахмурилась. - Ой, да прям... - "таки" хотела сказать Оля, но ее перебил голос проводника. Поезд скоро отбывает. - Ну что. Давай, иди. А то останешься здесь. - Пока, - мы обнялись, крепко-крепко, как будто больше не увидимся. Стало совсем грустненько. - Я позвоню. И буду все фоткать и отправлять тебе. - Ладно уж. - мы подошли к двери в вагон. Глеб уже стоял там и показывал билеты и документы. Он повернулся к нам. - Ну чтож, смотри - веди себя хорошо. Я на стороже! - Ладно. Я понял. Спасибо и до встречи. Надеюсь не скорой... - Глеб! - одернула его я. Ишь, что вякает. - Взаимно! - громко и заливисто сказала Оля, широко улыбаясь и щуря глаза. Глеб фыркнул и поднялся наверх вместе с чемоданами. - Пока... - я печально посмотрела на подругу и опять не обняла. - Не, ну точно к врачу надо, - она обняла меня в ответ, - счастливого пути. - И чмокнула меня в щечку.        Я стала подниматься наверх, когда Оля откликнулась меня. - Только не звони ночью!       Я улыбнулась и помахала ей. Она помахала в ответ, сложила руки за спину и, тяжело вздохнув, прошла вдоль вагона, встала под нашим окном. Мы взяли купе, соседей у нас не было. Глеб сложил чемоданы и уже устроился на нижней полке. Я села рядом и выглянула в окно. Оля стояла и смотрела на меня. Я ей помахала. Она улыбнулась и отправила мне воздушный поцелуй. Я приложила руку к стеклу, а подруга начала корчить мне странные незамысловатые рожицы. Так она прятала печаль.       . Поезд тронулся. Оля шла рядом с вагоном, пока тот набирал скорость. Она начала постепенно отставать, а потом и вовсе пропала из моего поля зрения. На телефон пришла СМС: "Улыбнись! А то как грустный мишка)". Уголки губ предательски дрогнули...       Девушка смотрела вслед поезду. Медленно развернулась, пошла к выходу. В мыслях вертелась фраза, которую она так и не сказала: "Я буду скучать..."

***

      Поезд ехал быстро, покачивался из стороны в сторону, издавая забавный колотящий звук. Этот звук не вызывал отвращения, как стук колесиков чемодана. Я смотрела в окно, подперев ладонью голову. Там мелькали деревья, столбы, поля. Глеб предложил чаю, я согласилась. Он пошел просить чашки и горячую воду у проводника - чай мы взяли свой, в пакетиках. Я то и дело смотрела в телефон, как-будто что-то ждала. Но ничего не происходило. Знакомое такое чувство... Так же я ждала и Глеба. Да, именно так. С грустью, волнением, жаждой. Теперь я ехала с ним в Москву. Теперь я буду жить с ним, буду его женой. Как и мечтала. Воспоминания мелькали один за другим. Прогулки и разговоры о нем с Олей - вместе мы словно предсказали мою судьбу. Нет, скорее сотворил ее. Верно, Оля купила мне тот билетик. Именно там я встретила Глеба впервые, там же отдала ему свой поцелуй. Сейчас это кажется мне таким глупым и безрассудным, даже немного стыдно. А потом я вспомнила как Глеб меня похитил. Как это все выглядело глупо! Наши разговоры, первая ссора, побег, спасение. Боже, как дети малые! Нет-нет, скорее герои мыльной оперы или, того хуже, фанфика от малолетки. Бррр, ужас! Но дальше было интереснее... Наши совместные вечера. Да, это было прекрасно. Словно мы были давно знакомы. Может поэтому я так легко поддалась соблазну? Глеб зашёл в купе. Чашки побрязкивали друг о друга. Он поставил их на столик. - Ты чего? Волнуешся? - спросил он, зачесывая прядь волос за ухо. Я не сдержалась и начала посмеяваться. - Что? Что не так? Да чего ты ржешь?       Глеб ничего не понимал, но и он начал смеяться. Видимо, мой смех был таким заразительным. - Ничего. Просто вспомнила кое-что. - Да? И что же? - Наш первый раз, - я начала ковырять столик пальцем и исподлобья глянула на Глеба. - Помню наш первый раз как сейчас, мой рассудок мутнел... - Ой, точно! Забавно. Совпадение? - Не думаю. Только твой рассудок не в ту сторону помутнел. - Э? Чего? - Что ж ты в этом смешного нашла? - А! Так я не с этого смеялась! Я с этого, - и я демонстративно убрала прядь волос за ухо. - С этого? - Глеб повторил то же движение. Он был искренне удивлен, что я интенсивно киваю в утверждение. - Так тебя с этого уносит? Хах. Капец, извращенка. - Ну чего? Ну это же так сексуально смотрится! - Правда? - он кокетливо повторил процедуру с волосами и ухом, так ещё и губу закусил. - Ой, хватит, хватит! Я сейчас растаю и растекусь по поезду! - я закрыла ладонями лицо и смотрела сквозь пальцы. - Хм, правда? - Глеб странно на меня посмотрел. - Эй, ты чего?... Фу, нет! Глеб, не здесь! Предложение заманчивое, конечно, но... Мы же культурные люди! - Ха, я же говорил. Ты законченная из-вра-щен-ка.        Мы смеялись. Нам было весело и уютно рядом. Нам было хорошо. Дорога сразу стала яркой и красочной, в душу вернулось счастье и нежный трепет. Верно, все здорово! Жизнь прекрасна! Вот он! Моя любовь, мой свет. Все здесь, сейчас и со мной! Все реально. Моя мечта сбылась!       Поезд двигался вперёд, унося нас в светлое будущее... До скорой встречи...

От автора

      Большое спасибо всем, кто читал эту работу. Надеюсь, вам было интересно. Отдельное спасибо Жене Фараона за то, что она подтолкнула меня в эту степь и не давала повода усомниться в нужности этой работы. Знай, я написала ее для тебя. Большую благодарность также хочу выразить моей замечательной 13-BlackCat-13 (https://vk.com/club138520779). Ты мне много помагала и поддерживала, заставляла писать, давала советы, вдохновляла и мешала тоже, к стати говоря. И, конечно, огромное спасибо всем остальным, кто говорил мне приятные слова, просил продолжение и исправлял ошибки в тексте. Мне это очень помогало и заставляло творить с хорошим настроением, ведь я чувствовала вашу поддержку. Скажу честно, я много раз хотела забросить этот фанфик, но мое самолюбие и упрямство, а также привычка доводить начатое до конца, подпитанные вашим ожиданием, не позволили совершить такую ужасную ошибку! Большое вам всем спасибо! А также хочу поздравить все представительниц женского пола с 8 марта! Пусть ваша жизнь наполнится счастьем и любовью! Ничего не бойтесь - боритесь, идите вперёд, творите свою судьбу! И пусть ваши мечты сбываются!

Всегда ваша, Nerry Lower!

81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)