***
POV. Ник***
У нас на празднике присутствовала только одна девушка. Нет, не подумайте ничего плохого, просто Юля с семьёй поехала отмечать Новый год в Хабаровск к родным. Мне было без неё скучно. Но есть Лера. С ней уж точно не заскучаешь, хочет она этого или нет. Вот и сейчас: - Лер, давай ты хотя бы при гостях залипать не будешь? Девушка перегнулась через спинку кресла, поискав говорившего глазами. - Дорогой Артём, а давай ты это будешь говорить своей девушке? - У меня её нет, - пожал плечами Тёма. - Найти? - загорелся Толик. - Неа, - протянул качок, закидывая руки за голову, - Мне кажется, среди нас уже есть пара. Лера прищурилась. Из противоположного пола только она одна, а её пара - это... - Свят, - кивнул Пиндюра, отвечая на немой вопрос всех присутствующих. - Что? - чуть не свалился со стула Влад. - Что? - вторил ему Степанов. - Перепил, да? - сочувствующе поинтересовалась Лера. Остальных пробило на смех. Я промолчал, наблюдая за реакцией окружающих. - А что? Можно же помечтать,что у мелкой занозы кто-то появился. - Кто заноза? - невинно спросил Рамм. Святослав, по-моему, вначале смутился от такого заявления, но быстро овладел собой. Лера тоже слегка покраснела от прямолинейности (или юмора?) друга. - Проехали, - миролюбиво предложил Цой, включая стереосистему. Может, мне показалось, но когда парни вставали, чтобы размяться от посиделок, девушка пробормотала что-то типа:"По нему бы кто-нибудь проехался". Ну да ладно. Из присутствующих не танцевали она, Свят и Егор. Последний сразу же подсел к Лере и у них завязалась беседа. Степанов отстранённо переводил взгляд с одного лица на другое, не реагируя ни на что. Я решил не влазить и абстрагироваться, наконец, от мыслей о Юле.***
POV. Егор***
- Привет. - Здравствуй. Я рискнул начать разговор неординарно: мы и так уже знакомы. - Тебе здесь не нравится, - вполголоса констатировал я. - Нет, - поморщилась девушка, - Нравится, только музыка... Голова болит. - Приляжем? Слабая улыбка тронула её губы. - Пожалуй, я сама справлюсь. Я поднялся, помогая ей встать. Она поблагодарила меня кивком и пошла наверх. Сидевший напротив блондин буравил меня взглядом, как будто я ему был должен. - Прости? - я недоумённо приподнял брови, намекая на то, что я его подловил. - Ничего, - он опустил глаза и встал, направляясь на балкон. - Ладно, - ответил я ему в спину, наблюдая за остальными. Примерно через час-полтора Киоссе поднялся на 2 этаж, потом спустился вместе с Лерой. Она выглядела бледнее, чем когда уходила, но улыбалась. Внутренне я пожал ей руку за стойкость. - О, Лерка, - повернулся к ней Пиндюра, выключая какую-то муть в плейлисте, - Ты вовремя. - Вовремя к чему? - осторожно поинтересовалась вновь пришедшая. - Пацаны, - торжественно обратился он к нам, - Мы долго терпели отказы нашей единственной дамы от всяких танцев, приглашений и прочих знаков внимания. До меня дошло. До неё, по ходу, тоже. - Нет, Тём, не надо, - простонала она, повиснув на руке сопровождавшего её Никиты. - Поэтому, - невозмутимо продолжил Артём, всё же настроив стерео, - она обязана как минимум 4 из нас по песне. - Я не умею петь, - тихо ответила Лера. -Мы и не просим петь, - перебил друга Толян, - можно и потанцевать. - Всё лучше, чем петь, - пробормотала девушка, проходя мимо меня. Я хмыкнул. Первой песней поставили.. "Будильник". Мне даже стало интересно, что будет дальше. Лера развернулась к нам лицом, имитируя циферблат часов. После мини-представления я опустился перед ней на одно колено. - Я восхищён, - произнёс я без лести, поцеловав ей руку. - Да ну вас, - отмахнулась смутившаяся Лера, вытаскивая ладонь. Она посмотрела поверх меня, и на её лице появилась обида. Я обернулся, но не заметил ничего подозрительного. - Всё в порядке? - спросил у неё. Получив в ответ тихое "да", решил отстать, потому что видел: что-то пошло не так.