***
POV. Автор***
- Добро пожаловать, Максим Анатольевич! - Здравствуй, Кристина, - тепло поприветствовал своего помощника высокий темноволосый мужчина с характерным шрамом от скальпеля под ухом. - Кто у нас сегодня? Секретарша назвала около семи фамилий. Четыре из названных были хорошо известны онкологу, так как являлись постоянными клиентами. В его новом кабинете было только всё самое необходимое плюс пара безделушек. Самой главной вещью Максим считал фотографию на столе: на школьной дискотеке снят он и его отважная пациентка. "Бывшая пациентка" - сурово напомнил себе Максим. После её пропажи врач почувствовал безудержное желание сбежать из столицы великой державы куда-нибудь подальше. На улице помимо воли всматривался он в незнакомые лица, тщетно выискивая что-то, наводящее на её след. Ему удалось отвлечься, разгребая проблемы пациентов. Сообщив по селектору Кристине, что ему нужно пять минут на отдых, Макс откинулся в кресле и мрачно уставился на фоторамку. - Здравствуйте, доктор, - насмешливо донеслось до него. Максим вздрогнул всем телом и поднял голову. Голос показался до жути знакомым, а вот лицо... Лицо закрывала маска кота из старого мультика. - Кто Вы? - светлые глаза, находившиеся в тени, отбрасываемой прикрытием, подталкивали к ответу. - Ну, Максик, - девушка сдвинула маску на лоб, - я думала, что у врачей отменная память. - Да ладно?! - Я тоже рада тебя видеть, - обиженно протянула Валерия. - Прости, но ты не... А ты же... - В чём дело? Раньше ты так не разговаривал. Лера присела на краешек стула, держа спину прямой. Пальцы нервно сжимали и отпускали рюкзак. Макс сцепил руки и шумно втянул воздух. - Так, окей. Кем тебе приходится Кирилл Монтаев? - Женихом, - последовал незамедлительный ответ, но врач заметил, как девушка провела ладонями по юбке. - Сука. Лера удивлённо посмотрела на всегда спокойного и сдержанного мужчину, но тому было не до этого. - Какая же он сволочь! Секретарша быстро захлопнула дверь, решив отложить важный вопрос на потом. - Что, мать вашу, не так?! - сорвалась Лера, не видя ответной реакции. - Твой жених звонил всем твоим родственникам и друзьям и сообщал о твоей смерти. Автокатастрофа, - бесцветным голосом пояснил Макс. Её взгляд застекленел. Все краски постепенно сошли на нет. - В-всем? Максим знал, кому в первую очередь был адресован вопрос и мрачно кивнул. Девушка пошатнулась и закрыла глаза. Внутри душа медленно наливалась яростью и тоской. Жгучей тоской по любимому блондину с небесными глазами. Все семь месяцев, проведённые вдали от близких её сердцу людей, раны постепенно зарубцовывались надеждой, что без неё они спокойно вернутся к своим делам, не сильно отчаявшись её исчезновением. А тут такое! - Как он? - Не верит. Каждый день тебя ищет, но всё больше отчаивается. - Значит, живой? - всхлипнула Лера. - Еле-еле, - невесело усмехнулся Макс. - Чуть было за тобой "вслед" не отправился. - Максик, родной, набери его, набери сейчас же! Хотя нет, - спокойнее добавила она, - позвони Владу. Пожалуйста. - Бухой Рамм у аппарата, - донеслось из динамика. - Влад, как поживаете? - Макс едва сдерживался, чтобы сразу не выдать новость. Валерия погрозила ему кулаком, отчего тот прыснул. - Зашибенно, - отозвался брат. - Сам как? Слышу, гуляешь там? Сестру мою позабыл уже, да? Да ты и не старался её помнить. Савельев цокнул языком и закатил глаза. - Слушай, у меня тут пациентка очень жаждет твоего общения. Хочешь потрепаться? - Ага, щас. Знаешь, куда им направиться? - услышав дружный смех, Влад перестал материться и начал соображать. - Ах ты на громкой держал, падла?! Лера вытащила телефон, выключила динамик и произнесла: - Ну, закончил? - Савелев, не смешная шутка, - выдавил брат после долгого молчания. - Для Максика голос тонковат, не замечаешь? - Господи, только ты можешь его так называть... ЛЕРКА! - Да, Влад, это я. - Не может быть, - пробормотал он, - Ты же вроде как не здесь... - Сама вот недавно узнала. - ЛЕРА-ВАЛЕРА! - Привет, Ник, - улыбнулась девушка. Похоже, он до последнего не верил, что по ту сторону телефона действительно она. - Ты правда тут? - Нет, с тобой разговаривает дух твоей собаки. - У меня и не было собачки, - засмеялся Никита. Таким образом, беглянка успела пообщаться со всеми. Ну, почти. - Толь, - прервала она пылкие речи друга, - а... Вы все тут? - Э, знаешь, Лер... Как раз об этом. Он наверняка сидит у себя дома с гитарой в обнимку и пытается сочинить песню уже полгода как. Позвони ему. Он тебя ждёт. Не скажу, что знаток в психологии, но ему капец как плохо. - Я попробую. Нет, Макс, - уже разговаривая с ним, произнесла Лера. - Я не буду ему звонить. Не выдержу. Прощай. Валерия вылетела из кабинета и неслась так вплоть до машины со своим личным водителем. Только закрыв дверцу автомобиля, она закрыла лицо руками и позволила себе разрыдаться.