Кто обещал, что будет легко?

R
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 263 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

23

Настройки
Примечания:

***

POV Лера

***

      По дороге Свят хмурился. Подойдя к внедорожнику, он большим пальцем коснулся костяшек и подтолкнул к машине. Его нервозность передалась и мне. - Лер, шикарный мужик, - пристёгиваясь, заметила Дина. - Возможно, только пусть он оставит в живых моего водителя!       Когда парни сели, горничная вытирала слёзы. - Даже у меня не получалось её довести, - пробормотал Рома, чем вызвал новый приступ смеха. - Что там было? - тихо поинтересовалась я, проведя пальцем по ладони своего спутника.       Он дёрнулся и скрестил руки на груди. - Не делай так больше, - Свят зажмурился. - Мы поговорили. И, чёрт возьми, я солгу, если скажу, что он отвратительный тип.       Я довольно усмехнулась и прислонилась к его лечу. Степанов вздрогнул. - Да что опять?! - Я... не могу тебя просто так обнимать, - прохрипел он.       Я открыла было рот, чтобы пожалеть бедненького мальчика, но он этим воспользовался. Ну вылитый засранец! - Ну ты даёшь, - вздохнул Святослав после демонстративного кашля с передних сидений. Обняв за шею (ну действительно как маленькую!), он закинул мою ногу на его. Фиг поймёшь, блин, такого. - Ааааа... Ребят, что мы забыли в аэропорту? - я попыталась вырваться из медвежьих объятий.       Припарковавшись, Роман подмигнул нам. - Лерка, вы летите домой, - Глаза Дины сияли, а я получила легкий поцелуй в макушку.       Кажется, мои глаза скоро покатятся по асфальту. Я уже выбралась из машины, и меня заметно потряхивало. Следом вышел Свят. Под неярким светом фонаря он жадно всматривался в моё лицо. А я... Я думала о том, как мне повезло. Даже не злилась на родителей, потому что благодаря им я теперь лечу домой, а рядом с высоким блондином мне нечего бояться...       Всхлип. За ним ещё один. И ещё. Меня заключают в капкан рук и бережно вытирают слезинки, приговаривая: - Лер, всё хорошо, слышишь?       Да слышу я, слышу! Только как слёзы остановить-то, а? - Мелкая, - позвал Степанов, - ну хорош ныть. - Это как крестьянская реформа, - пробормотала я.       Святослав улыбнулся, что-то сказав про уставших барышень, а я зевнула. - Сейчас сядешь в самолёт и поспишь, - заверила меня Дина. Вид у неё был неважный. - Дин, - прошептала я, - ты скоро сама к нам приедешь, а пока наслаждайся романом с Романом. - Да ну тебя!       А у меня в голове понеслись формулы из физики.

***

POV Свят

***

      Мы быстро погрузились в самолёт. Хорошо, что Лера заснула, её нетрудно было пронести внутрь. Я переговорил с ребятами и попросил их держать меня в курсе намечающейся "карательной операции". Когда летательный аппарат начал разгон, я увидел в окне,как Дина погналась за водителем, лупя его по спине сумкой. Хорошая пара получится.       Я аккуратно устроился в кресле. Глаза слипались так, что пришлось заказать чего-нибудь бодрящего. Честно говоря, несмотря на принадлежность к сильному полу, мы боимся. В детстве - расстаться с любимой машинкой. Повзрослев - первый раз сходить на свидание. Быть неудачниками в школе, последними в спорте... И не надо говорить, что мы парни и наше кредо: "Будь смелым и ничего не бойся". Только камикадзе на это способны. Даже самый отпетый бандит за кого-то переживает.       Я смотрел на сидящего рядом человека. Сон для слабаков, есть только я и она. За неполные полгода она стала взрослее. Тревожные складки пролегли вдоль лба. Я коснулся их пальцами. Пробубнив что-то, Лера вздохнула и крепче ухватилась за мой рукав. Лицо бледное, с ярко-алой щекой (Кирилл приложился во время пьянки). Видимо, ударилась недавно. Тёмными кругами под глазами остались для неё эти почти 6 месяцев. Да и смотрела она уже не так весело и беззаботно на всё вокруг. Сколько же тебе пришлось вынести?       Девушка зябко передёрнула плечами. Я накинул на неё пиджак. Не просыпаясь, она вытянула руки, коснувшись моих. Снова ледяные. Бессознательно она положила ладошки мне на грудь. У меня потемнело в глазах. - Чёрт возьми, - прошипел я сквозь зубы.       Внезапно Лера, не смотря никуда, отшатнулась от меня и закрыла лицо руками. Все мои желания как ветром сдуло. - Ты чего? - Я же просила! - О чём? - Не сниться мне больше!       Немного полегчало. - Да я реальный вроде с вечера был... - Смешная шутка. - Нет, ну серьёзно, посмотри на меня! - Ага, открою глаза - а тебя и нет! - Я обещаю, что никуда не исчезну. - Тогда исчезла я, а не ты. - Ты меня слышишь? - ай донт ноу, почему мой голос срывается. Честно. - Слышу. Каждый раз, каждую минуту. - Любишь? - Да, - шёпот. - Тогда взгляни на меня! - Не могу!       Я коснулся её волос. Она, словно котёнок, мотнула головой, прижимаясь. Пальцы, будто ведомые кем-то скользнули вниз. Девушка ахнула и распахнула глаза. - Не здесь!       Усмехнувшись, я взъерошил ей отросшие волосы, а она провела ладонью по моей шевелюре, которую как бы уже давно пора обновить. - Запомни, мелкая: я никогда не заставлю тебя выбрать то, что тебе не нравится. Как бы сам этого не хотел.
25 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник