Переводчик на полставки.

PG-13
В процессе
163
автор
Ёнака бета
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 22 487 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник

Докажи мне пока я тону в твоём колодце безумия...

Настройки
Примечания:
-П-привет… На пороге стоял высокий блондин. В его серо-зелёных глазах было неподдельное удивление и даже лёгкая злость. Он с презрительным интересом оглядывал Фэша. -Привет. - Холодно грубо и жёстко. -Какие мы серьёзные. - Рыжеволосая нагло улыбнулась. -Что вы тут делаете? -Он медленно прошёл в квартиру. -Чай пьём, а что обманщик? - Парировала Василиса. -Обманщица ты, не дай Бог чайник не согрет. - Рыжеволосая лишь хихикала, чем удивляла брюнета всё больше, а неожиданный гость равнодушно оценивал их внешний вид. Пройдя на кухню и потрогав чайник он что-то фыркнул себе под нос и сел на стул. -Обманщица? - Весело переспросила Василиса. -Но почему такая потрёпанная? - Устало продолжил допрос брат. -Дурак ты… - Пожурила его Василиса и поставила перед до мной чашку с чаем. POV Фэш. Это её парень? Серьёзно, он нас застукал, а она ходит хихикает? Я бы на его месте себя бы уже убил и вёз куда-нибудь в лес. Да и староват он для Огневой. Ему лет двадцать девять где-то… -А ты чай или кофе папочка? - Буе меня сейчас вырвет! Папочка? Серьёзно? Фу фу фу, не ожидал от неё такого… -Если не попалась в этот раз не значит, что не попадёшься в следующий малявка… - Малявка? Интересные отношения... О Святая сковородка моей сестры, как же она изменилась после этого замечания. Её лицо покраснело, а маленькие кулачки сжались, это довольно смешно, но если засмеюсь, мне кажется она вообще лопнет от злости. -Вывел! Швабра! - В сердцах выкрикнула девушка. - Плесень подбордюрная! Малявка в штанах у тебя хрен доморощенный! - Ого она загнула... -Что?! Да я же тебя с пелёнок знаю! Всю жизнь был рядом, а ты меня вот так?! - Блиин, кажется я попал в любовную перепалку... С пелёнок? Что это значит? Всю жизнь рядом? Ну Огнева тебя ждёт серьёзный разговор. -Ой ну прости бра-а-атик - Протянула она. Чтооо, братик??! -Я то братик, а этот кто? - Ну дожили теперь ещё в меня пальцем тыкают.  — Это я этот? Да я ему сейчас вмажу! -Я Нортон Огнев, старший брат этой. - Он ткнул пальцем на Василису. Которая пыталась хоть как-то мне помочь бесцеремонно махая руками у него за спиной. - Что ты делаешь? - Он повернулся, а она поразительно быстро схватила чашку и сделала вид что спокойно пьёт чай. -Фэшиар Драгоций, начальник вашей сестры. - Мягко говоря меня шокировал тот факт что он её старший брат. -Тот самый? - Не знаю что он имел в виду, но моя компания очень известна. -Да. -Василиса я с тобой ещё поговорю.-Он развернулся и свалил. В прямом смысле просто свалил. Она подошла ко мне и тихо прошептала. -Рубашка завтра, а сейчас лучше вали, я не знаю что с этим белобрысым, ясно? - Она говорила очень обеспокоенно. -Я не белобрысый! - Прозвучал крик из другой комнаты. И я почувствовал как мои глаза начали медленно выкатываться из орбит. Нет серьёзно, они сейчас лопнут! Как?! Я еле услышал что она прошептала, а он в другой комнате! Я пошел за Огневой и только когда мы вышли в подъезд она заржала как ненормальная. Конец POV. -Ты чё ржёшь дура?! Он же всё услышал! -Рыжеволосая с новой силой засмеялась. -Не бойтесь он услышал только белобрысый! - Еле как успокоившись проговорила девушка. -С чего взяла? -А с того, это мой старший брат и сколько лет его знаю если я что-то говорю о нём то он услышит или узнает даже если в другой мир уедет. А остальное он не слышал, иначе похоронил тебя там же. -Точно? -Точно, точно… -Ну у тебя и братец конечно… -Да лучше пусть злой днями ходит, ты его в повседневной жизни или в выходной не видел! Во это ужас. - Не пользуясь лифтом парочка шла по лестнице. -А что он совсем зверем становится? -Нет он надевает розовый фартук и с шести утра фигачит на кухне, а что? - Девушка весело глянула на оторопевшего парня. -Серьёзно? - Мимику рыжеволосой было трудно описать, она приподняла плечи и сделала выражение лица что естественно, то не безобразно. -Ну это ещё ничего, даже когда с командировки, как сейчас приезжает при виде меня включает режим мамочка… -Это как? - Брюнет улыбнулся предвкушая интересную историю. -Это: Ты шапку надела? А кофту? А во сколько вернёшься? Не общайся с ними они плохая компания! А покушать?! Ты же совсем тощая! Ну Василиса, хватит называть меня шваброй, я не хрен, и тем более не плесень, где ты вообще этого набралась?! Ведь я бра-а-атик… - Последнюю фразу она произнесла писклявым голосом, состроив умоляющую мордочку. -Не знал, по нему не скажешь. В командировке был говоришь? И вы с ним живёте в одной квартире? -Да командировка, и да в одной, а тебя это так интересует? -Да хочу его выселить и к вам поселиться, но предупреждаю, режима мамочки у меня нет. - Брюнет говорил серьёзно. -Совсем одурел? - Она попыталась толкнуть его, но он успел схватить её за руку и прижать всем телом к стенке. -А разве начальника можно бить? - Ехидно начал парень. -А разве начальнику можно прижимать к стенке, в подъезде, своих подчинённых? - В той же манере спросила Василиса. -Вот именно что СВОИХ… Он потянулся к её губам, жалкие миллиметры, всё вокруг слилось, свет луны освещал прикрытые синие глаза, отрывками яркие рыжие волосы, наглую белоснежную улыбку брюнета. Лёгкое прикасание губами и жертвы уже нет на месте. -Куда? - Растерянно спросила парень оглядываясь вокруг. -Сюда! - Рыжеволосая звонко рассмеялась и хотела уже забежать в лифт и подняться на свой этаж, но тот так медленно ехал, а с лестницы преграждая путь стоял брюнет. Всё тот же оскал. -Поймал! -Он кинулся на свою добычу, но та уже бежала по лестницам. -Стой! Выбежав на улицу на пару секунд позже чем рыжеволосая он оглянулся. Она стояла в трёх метрах от него и на что-то смотрела.Подойдя к ней и взял её за талию, но она не отреагировала.Она смотрела на верх. А небо устилали миллиарды осколков стекла. Звёзды мерцали и заманивали, а вокруг них была густая темнота, серебристый свет освещал лицо девушки. Лёгкая улыбка, глаза стали серебристыми, зрачки слегка увеличенные. Рыжие волосы мягко переливались. Это завораживало .Большой белый диска освещал лишь часть. Создавая небольшой свет вокруг себя. Лёгкий прохладный ветер уносил все ненужные мысли, а она стояла и улыбалась, сильно и искренне улыбалась.Очередной порыв ветерка и разноцветные листья полетели и закружились в хаотичном порядке. Пара ярких слегка светящихся из-за мягкого лунного света листов застряли в рыжих волосах. -Любишь звезды? -Да… Но... -Но что? -Они страшны и завораживают одновременно. Это как последний миг перед смертью. -Это массивные газовые шары, излучающие свет, что в них страшного или красивого? - Спокойно спросила брюнет и посмотрел на Василису. -Ты избалован до того что разучился видеть красоту в обычном… - Горько отозвалась девушка. Та страсть которая была между ними, доверие, и даже та её улыбка всё пропало. -Ты не ответила. -Смотри! -Она указала на небо. Очередной порыв ветра и длинные волосы понеслись в том же направлении, свободная футболка покачнулась, губы растянулись в грустной улыбке. -И что это просто звезда. -Ты видишь её? -Да. -Ложь. -Что? -Скорей всего её уже не существует, ты не можешь видеть её. -Но я вижу. -Кто знает, звёзды ужасны тем, что даже после полного исчезновения, они несут свет. Вместо неё пустота, а свет будет гореть ещё долгие годы. Вот что страшно. -И что тут такого, ведь это нормально. -А представь что так смогут люди?.. -Ахаха не смеши меня! Не хватало ещё светящихся трупов! -Парень рассмеялся, а она осмотрела его печальным взглядом с ног до головы. -Дурак. -Почему? -Ты как все… -Как кто? -Ты не выделяешься и делаешь всё по программе заложенной тебе в мозг с самого дества. -В смысле? -Ты знал что должен в будущем стать директором и тебя к этому готовили.Знал своё будущее наперёд. -Это плохо? -Это нормально. - Легко отозвалась Василиса. - Ты в курсе, что длительное время, то есть почти всю историю человечества, средняя продолжительность жизни составляла меньше тридцати лет? Получается, нормальная взрослая жизнь длилась лет десять, так? О пенсии вообще никто не задумывался. О карьере тоже. Никто вообще ничего не планировал. На это времени ни у кого не было. В смысле, на будущее. А потом вдруг продолжительность жизни принялась расти, у народа появилось будущее, и теперь люди почти все время только о нем и думают. О будущем, то есть. И вся жизнь получается как бы там. - Василиса говорила очень тихо, но Фэш отчётливо слышал каждое слово. - Ты делаешь что-то только ради будущего. Ты оканчиваешь школу — чтобы попасть в колледж, чтобы потом работа была получше, чтобы дом купить побольше, чтобы денег хватило своих детей в колледж отправить, чтобы и у них потом работа была получше, чтобы они могли дом купить побольше, чтобы и у них хватило денег своих детей отправить в колледж. - Закончила замысловатую цепочку Василис аи Фэш нахмурился. -Это жизнь и здесь нужно иметь свои цели Василиса. Нужно учиться,нужно работать,нужно трудиться чтобы жить. - Хмуро ответил брюнет. -Поразительно, неужели тебе вся эта ерунда реально небезразлична? -Что? — Колледж: возьмут тебя или нет. Проблемы: возникнут или нет. Школа: будут у тебя пятерки или тройки. Карьера: сделаешь ты её или не сделаешь. Дом: большой или маленький. Деньги: есть или нет. Все это так тоскливо! - В сердцах крикнула Василиса и отстранилась внимательно вглядываясь в голубые глаза Фэша. -Но ты сама такая. - Девушка лишь усмехнулась. -Людям нравится этот образ бумажной девчонки. Всегда нравился. И хуже всего то, что он притягивал меня саму. Я его культивировала, понимаешь? Это же здорово — воплотить в жизнь тот образ, который нравится всем. Но я сама до конца не могла поверить в свою бумажность. А Нью-йорк— то самое место, где бумажное становится реальным, Точка на карте стала настоящим городком, куда более настоящим, чем могли себе представить те ребята, которые ляпнули его на карту. И я подумала, что вырезанная из бумаги девчонка тут тоже сможет обрести настоящую жизнь... - Василиса грустно улыбнулась. - Я таким образом хотела сказать той, которой нужно было внимание и тряпки, и вся остальная мишура: «Ты едешь в бумажный город. И никогда больше не вернешься». Бумажный город для бумажной девчонки. Я впервые узнала об Нью-йорке из книги «интересных фактов», которую прочла лет в десять-одиннадцать. И постоянно о нем вспоминала… Стоя на крышах я не думала что всё из бумаги я смотрела вниз и думала, что бумажная я сама. -Ты всё видишь под другим радиусом. Как сказка, где есть бумажные люди. Обычная сказка ребёнка. - Она вновь усмехнулась. -Ну тогда послушай мою сказку.В бумажных домишках живут бумажные людишки и отапливают их собственным будущим. Бумажные дети хлещут пиво, купленное им каким-нибудь бомжом в бумажном гастрономе. И все помешаны на том, как бы заиметь побольше барахла. А барахло все тонкое и бренное, как бумага. И люди такие же… -Ложь… -Что? - Девушка с удивлением посмотрела в лицо парню. -Может город и бумажный, но люди живые. - Он не смотрел на её, он смотрел на звёзды. -Все лгут и причиняют боль, даже те от кого мы не ожидаем… -А ты доверишься мне? -Ни за что. - Быстро пролепетала Василиса. -Почему? -Ты бумажный и нужен тебе только секс… -И опять ты промахнулась лисичка. -В чём? У тебя были кучи женщин и я лишь очередной пунктик в твоём длинном списке. -А давай сыграем в игру? -Какую? -Если я выиграю в камни ножницы бумага ты дашь мне шанс доказать, что я не бумажный. -А если проиграешь? -Тогда я заберу свои слова назад и смирюсь что все люди бумажные. -Хорошо. -Камень, ножницы, бумага, Ешачок! -Проговорили хором рыжеволосая девушка и нахальный брюнет. -У тебя ножницы Василиса и они тонут в моём колодце… -Ну попробуй поменять мою точку зрения, пока мои ножницы для бумажных людей тонут в твоём колодце для меня. Больше слов не было, они не следя за временем просто наслаждались, красотой звёзд, серебристым светом луны и лёгкими порывами ветра который забирал все не нужные мысли…
163 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)