Переводчик на полставки.

PG-13
В процессе
163
автор
Ёнака бета
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 22 487 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник

Весёлое утро.

Настройки
Новый день девушку встретил ярким солнцем и звонкой трелью старшего брата. -Василиса! Вставай! -Мн. Сню. Ммм.- Мычала в подушку девушка. -Василиса! -...-Ответом было сопение Василисы. В комнату вбежал весь красный от злости Норт. Светлые волосы были взъерошены, а на самом красовался розовый фартук. -Вставай. - Твёрдо сказал Норт. Василиса открыла один глаз и флегматично взглянула на парня -Что глазёнки выпучила? Тьфу,глазёнок? Нееет глазёк. - Начал рассуждать парень. -Ты больной? - Прохрипела Василиса. - Что в детсве головой ударился, глазёк блин... -Я нет...А вот ты на работу опаздываешь... -Врёшь...-Сладко протянула Василиса,а на губы девушки легла улыбка чеширского кота. -Это ещё почему? -Ты бы не дал проспать. -Не дал проспать! Бу-бу-бу...- Начал писклявить парень пародируя голос Огневой. После чего развернулся и ушёл. Сползая с кровати девушка зацепила рукой телефон и то полетел прямо на мизинец ноги. -************************* - Минуты две на всю квартиру были одни маты. Справившись с собой и перестав кататься по полу она осмотрела телефон. Небольшая трещинка поползла по экрану. Выйдя из комнаты в мятой пижаме и злыми синими глазами девушка села за барную стойку в столовой. - И что это чёрт возьми было!? - Спросил недовольный блондин размахивая лопаткой для переворачивания. -Ты про что? -Про слова! - Со громким стуком перед девушкой приземлилась тарелка полная омлета, а за ней еще и две тарелки с салатами, а дополнила все плоская тарелка с блинами от которых шёл неимоверно приятный запах. -Какие ещё слова? -Ты знаешь. -Нет не знаю. - Сказала девушка и пригубила кружку с кофе. -*************************!! - Выкрикнул Норт в лицо рыжеволосой,от чего та подавилась. -И после этого он себя братом называет!-Спросила нахально и нагло с ноткой злости блондинка вошедшая в кухню. -Ты!? - Выкрикнул парень. Василиса же опять пригубила чашку,думая, что это просто очередная девушка брата. -Кхм,кхм. -Да что?! - Василиса резко повернулась к надоедливой особе и чашка чуть не перевернулась в её руках, горячие капельки кофе коснулись нежной кожи. - Ай-яй-яй! Подняв злые синие глаза на блондинку,злость сменило замешательство. -Дейла? -Да Василиса,приехала тебя спасать от этого! - Девушка показательно ткнула пальцем в блондина. -Этого? - Не понял Норт. -Да. - С вызовом ответила девушка. -Кого этого? -Повёрнутого!Василис собирайся я ему не доверяю. -Это ещё почему?! - Продолжал возмущаться Норт. -Ну например ты только что кричал на неё не самыми радужными словами.- Едко подметила девушка. Василиса наблюдавшая за этой сценой тихо хихикала. -Да... Договорить брату не дала Василиса. -Слушайте мне не пять,не десять и даже не семнадцать,так что я самостоятельно могу определить своё местожительство... -Но... - Попыталась что то сказать Дейла. -Вот именно что но. - Продолжала Василиса. - Из-за вас я старой девой останусь,так что живу с вами это уже праздник. -Но...- Попытался перебить поток речи парень. -Вот именно что но Норт,я самостоятельная и взрослая. А будешь возникать и вовсе съеду. -Да какая же ты взрослая?! - Прикрикнула надувшаяся Дейла. -Вот именно! - Подтвердил брат. -А ты не повторяй,сам думай! Головёшка. - Колко сказала Дейла,Норту. -Что?! Да я на твоей стороне малявка! -Я родилась на две секунды раньше! Так что... -Да дайте мне договорить! - Влезла в дискуссию Василиса. -Тихо! Марш спать! И что бы весь завтрак съела! - В унисон крикнули парень и девушка. Василиса от такого заявления потеряла весь свой пыл и ошарашенными глазами осматривала родню. -Не повторяй за мной! - Снова одновременно крикнули брат и сестра. -Стоп! Я должна собираться на работу! Так что продолжайте в другой раз. -Какая работа?-Не поняла сестра. -... -Ты её эксплуатируешь!Это же ребёнок она должна отдыхать, а она работает!И какой ты брат после этого?! -Она сама захотела! -А помнишь как она в пять хотела пальцы в розетку сунуть! - Блондинка разозлилась не на шутку. - А если с ней что то случится?! -Но...Но...- Растерянно повторяла Василиса. -Что? - Устало и спокойно сказала блондинка. -Мне двадцать пять и я уже не ребёнок... -Даже не начинай,двадцать пять это слишком мало... -Мало?! -Мало. - Спокойно подтвердил Норт. -Мало значит,ну хорошо я покажу что значит мало. - Начала бубнить про себя девушка. -Не бубни...- Устало сказала Дейла и села за стол. -Бубуббуу - Что-то невнятное слышалось со стороны Василисы и она скрылась в комнате. -Мне кажется или когда она так бубнит что то происходит? - Спросила светловолосая. -Не кажется,поэтому мы её убережём... Оставшиеся двадцать минут по квартире раздавался лишь тихий и монотонный бубнёжь. -Я пошла! Дверь за рыжеволосой хлопнула. Идя по улицам в лицо девушки дул приятный тёплый ветер.А из головы не вылазил глупый разговор с начальником. Вот она наговорила,а как работать дальше? Как ни странно,но девушка имела очень интересную особенность,а именно краснеть даже из за пустяка,но стоило ей поймать азарт,то всё смущение проходило. Очередной порыв ветра потрепал рыжие локоны и перекинул на спину. Ослепительная улыбка легла на красные от помады губы,только от одной мысли,что вот вот она усмехнётся в лицо тем кто её оскорблял, придавала сил. Ещё пару недель и всё... Прохожие сменялся прохожим, кафе очередным зданием. Закрученные в разные фигурки облака плыли по синему небу. Листья слегка хрустели под ногами. Солнце светила ярко и раздавало маленькими дозами позитив. Прохожие косились и с непониманием смотрели на рыжеволосую девушку которая шла с белозубой улыбкой гордо подняв голову. -Девушка! - За локоть девушку взял какой то парень. Медленно повернувшись улыбка с лица Василисы сползла и сменилась недоумением. Перед ней стоял парень на голову выше её и приветливо улыбался. Блондинистые волосы спадали на лицо и скулы.Светлая кожа,спортивное телосложение и яркие,взрывающие нудную атмосферу зелёные глаза. -Ч-что? -Можно...
Примечания:
163 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)