Часть 1
23 декабря 2012 г., 13:35
YoungJae POV
ДэХен стал тихим, спокойным, я бы даже сказал, безжизненным. Я думал, что это пройдет со временем. Но с того случая уже прошло три месяца… Он говорит только тогда, когда это необходимо. Каждый раз все меньше и меньше я слышу его голос. Мне интересно, что происходит в его голове. О чем он думает? Может тогда я смогу ему помочь…
Он не улыбается.
Он не смеется.
Он сидит с пустым взглядом, но иногда он выглядит испуганным. У него очень усталый вид.
Он не жалуется, когда я покупаю ему обед. Он не отвечает, когда я спрашиваю его самочувствие.
Сегодня он выглядит жалко…
Он смотрит на меня с чувством вины и ненависти к себе, но в чем причина?
Daehyun POV:
Я так устал. Я так устал, что не могу ни смеяться, ни говорить, ни улыбаться. Я чувствую, как в груди ноет, тело тяжелеет, а мои глаза наливаются свинцом. Я чувствую себя настолько устало и избито. Сегодня мне больнее и тяжелее, чем раньше. Сегодня мое состояние достигло апогея…
Я смотрю на ЕнДжэ, который работает над нашим проектом. Он спокойно заканчивает свою часть и преступает к моей.
Он знает меня лучше, чем кто-либо другой.
И я ненавижу это.
Иногда он смотрит на меня с любовью и заботой... это разрушает меня.
Я чувствую себя эгоистом.
Я ощущаю ужас…
Я чувствую себя грязным и сломанным. Я бесполезный и ненужный. Меня можно сравнить с куклой, которую изваляли в грязи и выкинули в мусорку, наигравшись. Потрепанная кукла, не больше…
---
YoungJae POV
Я шел из школьной столовой на урок, немного опаздывая на занятия. Когда я вошел, то учитель только кивнул и я поспешно занял свое место.
Дэ здесь не было.
Мне показалось, что мое сердце на мгновенье перестало биться. Я осмотрел класс, но его нигде не было. Я окликнул одноклассницу, которая сидела передо мной.
- Где ДэХен? – спрашиваю я. Она только пожимает плечами: «Не знаю. Он, вроде, вышел из столовой до звонка».
Она поворачивается обратно к доске, а я смотрю на пустое место рядом со мной. Где же ты?
Вдруг, совсем неожиданно для себя, я понял, что было в его глазах.
Вина.
Он ненавидел сам себя.
Я встаю и быстро выбегаю из класса, захлопнув дверь, не обращая внимания на ошеломленные взгляды одноклассников и учителя.
Я бегу вверх по лестницы. Я знаю, что с ним и из-за этого мои ноги дрожат, когда я бегу. Мне плохо от того, что пришло мне в голову. Это абсурд! Это не может быть правдой! Но я только ускоряюсь. И вот я стаю на крыше. Я чувствую что меня сейчас вывернет на изнанку, когда я вижу ДэХена.
- ДэХён-а-а.. - Я осторожно окликаю его. Он поворачивается, опасно балансируя на краю крыши. Ветер бьет по заплаканному лицу и развивает его и без того взлохмаченные волосы. Его глаза чернее обычного. Они словно пустые...
- ДэХённи, уйди от края, - я прошу. Делаю шаг к нему и вижу, как он вздрогнул. Мое сердце болезненно сжимается.
- Я сожалею ЁнДжэ… мне правда, очень жаль, - повторяет он отрывисто, а слезы опять текут по его лицу. У меня перехватывает дыхание.
- Все хорошо… Не делай этого. Иди ко мне, и мы все с тобой решим, хорошо? – Я говорю так спокойно как могу, хотя меня разрывает из нутрии. На мои слова он только качает головой.
- Нет. Так и должно быть. Потому что я тебя люблю… И я знаю, что ты тоже меня любишь, - его голос дрожит. От его сказанных слов, мое сердце жестоко разрывается.
- Я люблю тебя, пожалуйста, не делай этого, Дэ. Пожалуйста, пожалуйста… - я больше не могу сдерживать слезы. Немного погодя я держу его, при обнимая. Он обертывает руки вокруг меня и утыкается в шею, рыдая. Я нежно поглаживаю его волосы.
- Я люблю тебя… ДэХен, я всегда тебя любил…
Он посмотрел на меня.
- Я… я тоже тебя люблю, ЁнДжэ. Люблю…
Я стараюсь тянуть его подальше от края, но он тянет назад.
- Я не могу. Ты не должен меня любить… Я так устал. Пожалуйста, дай мне умереть, ЁнДжэ, - он умоляет, смотря мне прямо в глаза.
- Нет! Нет, ты не умрешь. Что я буду делать без тебя? Ты о брате подумал?! – я пытаюсь его уговорить, повышая немного голос. Он только несколько раз качает головой, как будто он не хочет меня слышать.
- Все будет хорошо. Он будет в порядке. Ведь есть ты… ты же будешь за ним ухаживать? – говорит он, легонько улыбаясь. Я качаю головой и крепко обнимаю. Мы оба сейчас находимся на краю крыши.
- Нет, если ты прыгнешь… то я с тобой.
Он сильнее прижимается ко мне и кладет голову на плечо.
- Мне жаль.. – попрощавшись, он толкает меня подальше от края и падает назад. Я кричу и хватаюсь за него… и мы оба падаем вниз. Время как будто остановилось.
- Я все-таки признался, - я прошептал ему на ухо, сжимая в объятьях сильнее. На моих губах появилась улыбка.
Я хочу жить, Дэ. Но я не могу жить без тебя.
Он улыбается, держась крепче за меня. Не смотря на сильный поток воздуха, он меня услышал.
Мы разбились об асфальт. Последнее что я слышал, были крики учеников и ускоренное сердцебиение моего Дэ, которое через пару мгновений исчезло.