Быть скелетом

G
Заморожен
69
автор
Kefir-chan бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 640 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Так… наверно, я уже умер… или нет… не думал, что мертвые умеют думать. А может я и не умер, значит скоро умру. Да-мс, не знал что мысль о смерти так крепко сидит в моей голове. Но похоже еще не все. Место, которое обычно ощущалось как рука, давило на разум болью. Тело, надеюсь все-таки тело, автоматически попыталось двинуть рукой. Боль. Боль, как много чувств в этом слове. Больше я старался не двигать ей и расслабиться. Однако через пару секунд я понял, что эта боль вызывала какое-то…странное… приятное чувство, очень похожее на наслаждение. И вот я снова двигаю рукой. Это приятно. Да, раньше боль была другой… да, всего пару секунд назад она была другой! Со мной, конечно, часто случались разные странные случаи, но чтобы стать мазохистом за пару секунд… это не в какие ворота не лезет! Нет уж дорогой, спокойствие, только спокойствие, без паники. Когда шок от осознания собственной непостоянности прошел, я смог лучше изучить ситуацию. Находился я в какой-то вязкой субстанции. Не очень приятной, как кисель, который иногда давали нам в столовой. Попытка открыть глаза или рот закончилась неудачей. Их как будто и не было. Вздохнуть тоже не получалось. Так, что мы имеем: с одной стороны дышать я не могу, значит должен был уже умереть, с другой я могу мыслить и двигаться значит хоть как-то, но я еще существую. Да-м, не очень благоприятный расклад. Но похоже укокошить меня с первого раза у них не получилось. Вот тебе и легкая смерть! Теперь ещё ждать придется, когда все уляжется, и они не предпримут повторную попытку. Что ж, теперь хоть понятна приятная боль в руке, мало ли что там с непереносимостью может быть. Я немного успокоился и решил придумать объяснение той жидкости в которой я плаваю… В общем, я не знаю, как это объяснить. Поверьте я пытался!.. Хотя стоп! Нет! НЕТ! Только не туда! Странные чувства, глаза, рот, воздух, я в странной жидкости. Это единственное не фантастическое объяснение! Я недавно слышал, что совсем рядом находится секретная лаборатория. Сама лаборатория, конечно, не секретная, но о большой подвальной сети ходит много слухов. Хотя это могут быть просто слухи…, но других объяснений я не вижу. Я, конечно, читал всякие книги о том, что человек просто не может усвоить что-то необычное, и он придумывает наиболее вероятное, но я не очень рассчитываю, что я переродился в Чужого… поэтому остается только лаборатория. Так, надо успокоиться. Какой-то через чур нервный день сегодня. Что ж, похоже, пока что рядом никого нету - одна из приятных новостей, я не могу двигаться чтобы этим воспользоваться - это плохая новость. То, что тело устало - тоже плохая новость, я не смогу оказать сопротивление, если понадобится. Да, нужно отдохнуть, ве…《Не успел я додумать мысль мозг отключился》

***

Пробуждение было неприятным. Рука уже не болела, но все вокруг раздражало кожу и глаза, которые я не предусмотрительно открыл. Конечно, я сначала обрадовался, что могу их открыть, пока в них не попала эта жижа. Разглядеть я нечего не успел, только странное, размытое пятно. Но, похоже, это был какой-то проход, на ученых в их белых халатах похоже не было. Каким-то десятым чувством я понял, что делать мне здесь больше нечего. Пора выбираться. Первая попытка, как и ожидалось, успеха не имела. Двигаться в этой жиже было трудно, но я себя пересилил, и вот, мои руки упираются в твердое стекло. -«Так, а теперь наверх. Нужно быть аккуратным.»-Пытался мысленно мотивировать сам себя,-«Еще чу-чуть, ну давай!» Рука оперлась о холодную, железную поверхность. На удивление, крышка легко поддалась толчку. Свобода! Ну, почти. Осталось еще выбраться из лаборатории и все. Не знаю правда зачем, если я все равно собирался совершить акт суицида. Хотя нет, меня может кто-то убить, сам себя жизни лишать это неправильно. Нууу тогда придется искать маньяка. Очень оптимистично! Я кое-как вывалился из этой банки, по другому назвать это сооружение язык не поворачивается. Протерев глаза, я смог наконец осмотреть себя…
69 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором