Быть скелетом

G
Заморожен
69
автор
Kefir-chan бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 640 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки

***

Мы вошли в небольшую квартирку. Предо мной предстала ничем не примечательная картина: небольшой коврик у порога, грязно-зеленого цвета диван, листки, книги и пакетики от доширака, равномерно разбросанные на полу, в общем для кого-то это нормально. Так же тут находился небольшой проход на кухню, и две двери, предположительно комнаты. Да, просторненькая у нас квартирка. Меня занесли в одну из комнат и… стали думать, что со мной делать дальше. В комнате находились только небольшой матрас, комод и полка забитая книгами. Ну да, как я забыл, я тут вроде внепланово. Все-таки тайна того, как я вылез остается загадкой, не думаю что ученый так просто оставил крышку инкубатора открытой, значит это сделал кто-то другой. Опять! Что-то часто в последнее время я стал проваливаться в себя, что там говорили про это в фэнтези книгах? Душа должна привыкнуть к телу? Да вроде так. Но факт остается фактом, я упускаю некоторые события, вот как сейчас. Пока я пропадал в себе, ученый успел оставить меня на матрасе, сходить куда-то и вернуться с большой коробкой и кучей тряпок. -Пока поспишь так, потом что-нибудь придумаем.- Сказав это и посадив меня в коробку, Дингс ушел. Ну вот наконец-то! Можно спокойно подумать о сложившейся ситуации. Так, начнем, пожалуй, с себя, правда, анатомию я не знаю, но для беглого осмотра это неважно. Вот это ребра, позвоночник, вроде как таз, две руки, две ноги и череп. Тщательно себя ощупав, я обнаружил странный факт- я не чувствую своих прикосновений. Я мог провести по картонке и на ощупь сосчитать все впадинки, но прикасаясь к себе я чувствовал лишь небольшое давление. Немного осмелев, я начал исследовать себя изнутри, но снова никакого результата, я даже палец в глазницу засунул — и ничего, как будто и не прикасался. Странно, почему тогда ученый не дал себя потрогать, хотя ладно, не мое дело. Кстати, об ученом, он говорил что-то про то, что я буду жить с Сансом. Кто этот Санс, ученый почти не сказал, но он тоже его эксперимент, как и я. Наверное тоже скелет. Надеюсь он будет куда более приветливый чем тот 'Красный', нууу, по крайней мере, не хуже. Что я еще о нем знаю…вроде все. Дингс, или ученый, неплохой человек*, мой создатель. И пока что мне плевать, не убил он меня, потому что не захотел, хочет изучить или, что мало вероятно, по доброте душевной. Главное не убил, и держит в относительно не лабораторных условиях, остальное приложиться. Надеюсь ему не влетит из-за меня, мало ли кому тот 'Красный' обо мне расскажет, Дингсу ведь и начальство может по голове настучать. Дальше 'Красный', тоже скелет, наверно в этом мире много скелетов, тоже работает в лаборатории, и-и-и…все, это все что я о нем знаю. Но он мне не нравится, я ему еще покажу, как меня хватать и швыряться! Вырасту и покажу… вот. Нет, это не в какие ворота не лезет, я теперь и рассуждаю как маленький ребенок! Все! Хватит о 'Красном'. Что там еще… а, точно, я ведь попал в мир, населенный разными страшными существами. Это будет непривычно, но я справлюсь. В этот раз я не намерен сидеть в психушке, значит надо ничем не выдать своих знаний. Чтож, этот мир мне даже больше нравится, будет куда интересней, единственное… это жара, если я попал в мир где нет холодных мест, это будет «супер везение». Но думаю здесь найдется холодное место, со снежком, льдом, морозами… Эх, мечты, мечты. Ну ладно, мне надо отдохнуть. Спокойной ночи.

***

Проснулся я от криков. -« Нуу вот, что ОН здесь делает? Только не говорите что 'Красный' тоже живет здесь. Я же с ума сойду слушать его крики каждое утро, день и вечер.»-Но никому не было до меня никакого дела. Наглые лучи солнца, через незанавешенные окна, падали мне на череп, где-то внутри медленно разгоралось чувство голода, но эпопеей этой симфонии оставались крики, доносившиеся через приоткрытую дверь. Разобрать, о чем он опять орет, было невозможно, но иногда проскальзывали непонятные слова вперемешку с вполне привычными матами. Но вот крики стали четче и понятнее, наконец-то, а то уже начинал думать что и язык забыл. Дингс и 'Красный' приблизились к комнате, и я смог распознать, что они говорили. — Санс, перестань. Теперь, как ты выразился, «это» будет жить с тобой. И лучше тебе успокоиться к тому времени, как я вернусь. Не то он окончательно займет твою комнату. Кстати придумай ему имя, но нормальное, еще одних твоих выкрутасов я не выдержу. Все мне пора в лабораторию, а ты смотришь за малым, пока я не придумаю на кого его оставить.- Значит 'Красный' это и есть Санс? Интересная картинка! Как ученый вообще мог подумать что мы поладим! — Но как же моя работа? Может ты не помнишь, но я работаю там же, где и ты. И мне может влететь если я не приду на работу. -Ничего, я договорюсь с доктором Мэлнисом, чтоб ближайшую неделю освободить тебя от работы. -«пип», ты ведь знаешь, что я не умею обращаться с детьми. Так какого ты оставляешь на меня этого спиногрыза? Я ведь не выдержу, и вместо очередного эксперимента ты получишь горстку пыли. -Только посмей! Малой пока спит, чем позже он проснется, тем меньше тебе за ним приглядывать. Все, мне некогда, не забудь его покормить.-Дингс ушел, топая каблуками. Несколько минут стояла полная тишина. Шагов Санса я не слышал, значит он до сих пор стоит под дверью. Ну и чего он мнется? Это вроде его комната? Накаркал, дверь открылась громко стукнувшись о стену, медленным шагов в комнату вошел Санс.Подойдя к моей коробке он тупо стоял и пялился на меня, пока… -Вставай малой, я знаю что ты не спишь.-Тааак, главное не поддаваться на провокацию- Что? Ты все-таки спишь? Ну-ну, не буду мешать. Санс отвернулся и пошел в сторону матраса, на который и улегся.Вскоре я услышал тихий храп.Я старался лежать тихо, да я уже не сплю, а Санс уже спит, но нужно перестраховаться, ведь пока что я просто несмышленый маленький ребенок. Но вскоре я не выдержал, это не тесная палата, которую я знаю, как свои пять пальцев, тут столько нового и неизведанного. Но больше всего меня привлекает полка, полностью забитая книгами. Очень хотелось узнать что-то про этот мир.Но я не мог так просто вылезть и пойти смотреть книги, Санс мог проснуться и заподозрить неладное, «с чего это маленький ребенок интересуется книгами?». Поэтому надо начинать с малого. Открыв глазницы и осмотревшись я несмело сел. Санс продолжал спать развалившись на матрасе даже не раздеваясь, только один из его красных тапочек валялся в метре от него. Вот неряха! Но мне надо показать свою лояльность. Посидев, крутя головой в разные стороны, я начал исследовать коробку, в которой находился. В ней не было ничего интересного, простая коробка от какой-то техники набитая разными старыми, но чистыми тряпками. Больше ничего интересного не было. Чтоб развеять скуку я даже попробовал картонку на зуб, но вкуса не почувствовал. Это странно, хотя возможно скелеты не чувствуют вкуса. Еще немного посидев я решил все-таки вылезти из коробки. Тихонько, почти бесшумно я пополз в сторону двери. Там, насколько я помню, тоже находились книги, да и лежали они более беспалевно чем на полке. За дверью остался такой же бардак, просто кошмар всех домохозяек. Ну если не ошибаюсь, женщины в доме отродясь не было. Наверно Дингс был женат на науке, но и она дала ему не только научные творенья, но и двух детей. К сожалению наука только творит беспорядок в непосвященных умах, и наводить порядок в квартире у нее нет времени. Усмехнувшись своим мыслям, я стал шарить в поисках какой-нибудь литературы. Но кроме кучи учебников по квантовой физике и сборников каламбуров я не нашел. Зато я осмотрел гостиную.Грязно-зеленый диван оказался немного… странным, при попытке залезть на него, он тихо захлюпал, чем и перепугал меня. К дивану я решил не приближаться. Дальнейшему осмотру подверглась кухня, но в ней не оказалось ничего примечательного, простая кухня, у меня дома когда-то такая же была. Все отличие кухни от остального дома было в том, что она была относительно чистой, похоже что на кухню заглядывали нечасто. -Ну че смотришь малой, нравится у нас? -~Ваааа, кто так со спины подкрадывается? Сдурел что ли? Да меня чуть инфаркт не хватил! Дебил! ~- Однако вместо слов, я выкрикивал «агу» с разной тональностью. — Ага, я тебя понял малой, но тебе придется привыкать, что я такая бяка. Ладно, мне сказали тебя покормить, так что иди сюда.-сказал Санс протягивая ко мне свои руки. Ага, ищи дурака, я к тебе не только на руки не пойду, но даже на метр не приближусь. Постояв немного с вытянутыми руками Санс решил, не ждать пока я брошусь в его объятия, а все-таки накормить меня. Но я так просто не дамся! И с пронзительным визгом залез под стол. Наша битва продолжается уже где-то пятнадцать минут. Санс уже успел использовать на мне чуть ли не весь запас матов, и изредка стал повторяться. Надолго его не хватало, каждые две минуты он останавливался передохнуть, но вскоре резко снова бросался в погоню да так, что я ели успевал ускользнуть. Иногда он перемещался так быстро, что мне казалось что он телепортируется, хотя может в этом мире телепортация нормальна? Неважно, главное измотать его посильнее и смыться. -Все! Мне надоело! -Вдруг вокруг меня образовалась красная дымка, которая не дала мне двинуться дальше. Через секунду я оказался в руках разгневанного Санса. Только теперь я заметил небольшие огоньки в его глазницах, наверно это зрачки, но если правая была маленькой и белой, то левая пылала алым огнем, предвещая мне все муки ада. Теперь он кажется мне еще более стремным чем раньше. Я стал активно вырываться. -Сиди тихо, гаденыш! -Эти слова сопровождались затрещиной, -Я тебя кормить собираюсь, а ты такие фокусы вытворяешь! Желание сражаться отпало почти сразу, и меня наконец отпустили, посадив на стол.
Примечания:
69 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором