Часть 10
14 июля 2017 г., 00:10
***
-Ну и на фига ты ее сюда притащил?
Я же тебе о стольких схоронах сказал! — Вернувшийся домой Санс встретил мою еще не очнувшуюся возможную подругу не очень радужно. Хотя признаю, я сглупил, необязательно было тащить ее сюда, но в тот момент я вообще не соображал и даже не знаю как умудрился так проползти с этой рыбиной, что не собрал за собой хвост недружелюбно настроенных монстров. — Ладно, вас никто не заметил, но лучше оттащи ее куда подальше. Там за углом, по коридору метров двести не сворачивая и за колону будет лучше всего.
— Ты издеваешься?! — Но мой возмущенный возглас так и не достиг пропавшего Санса. — Блин, вот узнаю как ты это делаешь…
Путь от дома до схорона прошел очень быстро. Не знаю с чем это связано, возможно я просто уже приноровился тащить эту рыбину. В любом случае через некоторое время мы сидели в просторной пещерке вход в который преграждали сдвоенные сталактит и сталагмит оставлявшие между собой небольшую щелку через которую я и пробрался. Несмотря на общую просторность, но наросты, ставшие причиной не посещаемости этого места, также обильно наполняли пещеру, делая ее очень удобной для возможной защиты от рыбы.
— «Хоть будет за чем прятаться если что.» — мысль о своем общем раздолбайстве в который раз посетила мою черепушку… жаль что она приходит когда уже поздно.
— Аг-р-р, моя башка! Я убью этого уе*ка, — Слегка дернувшийся «трупик» рыбки взвыл, и выдал самую подробную информацию об моем будущем в компании с этой рыбиной.
-« Эх, ну поехали» — Подойдя к Андайн так чтоб она меня заметила, спросил: -Очнулась рыбка?
— Чё! — Андайн слегка приподнялась, и, теперь с еще большей ненавистью, смотрела на меня.
— Хах, похоже у кое-кого ущербного провалы в памяти! — Думай череп, думай как мне эту рыбку поймать, парик найду.
— Такую заразу как ты, попробуй забыть, — Мне показалось или она обиделась? Забавно.
— Да, я такой, — Выпендриваться, так делать это по-крупному. Но про дело забывать не стоит, — А теперь по делу. В какие дни свободна?
— Ты больной?! Не хватало мне еще встречаться с тобой! — Она покраснела, выглядит забавно. Вот вы видели эволюцию трески в лосося? Я да.
— Ты извращенка? Я спрашиваю, когда ты сможешь меня учить?
— Ха! С чего мне тебя учить? — Рыбинка уже оправилась и почти уверено… пыталась встать на ноги. С чего бы это…- Ладно, я шучу, но ты должен доказать чт…
— Значит провалы в памяти, — Картинный, почти профессиональный сочувствующий вздох. Немного, совсем не много. Я уже пошел к выходу, но уходить не собирался. Я еще не готов отступать: — Знаешь, пока ты была без сознания я успел узнать что твое положение ученицы и так шаткое. Интересно что будет если…
— Это окончательное и обязательное задание! — С отчаянием в голосе выкрикнула Андайн.
— Неубедительно
— Честно! Я буду тебя учить! — Она уже почти встала… я уже говорил что она сильная?
— Мне кажется, или суши врут?
— Я не СУШИ! И ты сделаешь это задание!
— Ладно, ладно… — Спорить с ней сейчас не лучшая идея, копья формируемые из синеватой дымки внушали если не уважение, то страх. Все-таки быстро она оклемалась- Что за задание хоть?
— Очень легкое, тебе просто нужно зайти, купить хлопья и выйти из одного места.
— В чем подвох? — Копчик чует неприятность.
— Его населяют маленькие пушистые существа… У меня аллергия.- Врет же, и не краснеет.
— Хорошо завтра…
— Нет! Сейчас! — Похоже от меня очень хотят избавиться — Мне жуууутко они нужны. Поэтому либо ты идешь со мной, или…
— Пошли уже…
«И почему я согласился?»
***
— Сюда?
— Да! Лезь!
— Какая-то ты слишком активная.
— Я всегда такая! А теперь иди, это срочно!
Сейчас меня активно пытались впихнуть в не такую уж и маленькую щелку, за которой я моим несчастным копчиком чувствовал полный абзац. Собственно завывать он начал на подходе сюда, а ощущение чужого взгляда его всецело поддерживало. Только весело, в припрыжку бегущая впереди Андайн чуть успокаивала. Всетки если что не одному попадет. Только я немного не учел что задание я буду проходить один, а рыбина в это время посидит в относительной безопасности. И теперь даже не мог нормально сопротивляться.
-« Прости копчик, но нам хана.» — только и подумалось когда меня наконец впихнули в это однозначно страшное место.
— ХоЙ! Йа ТеМ!
— «Я жив?.. Да жив! » — облегчение волной прокатилось по моим костям. Я однозначно должен хотя бы покалечить Андайн за это. Но долго прохлаждаться мне не дал обитатель этого не столь ужасного места, тыкая в меня лапой будто бы проверяя, жив я или нет, — Че…
— СкИлет прИшОл к ТеМ в ГоСти? — Белая мордочка симпатичной собако-кошки вопросительно смотрела на меня. Хм, интересно как это существо умудрилось выжить в этом месте? Может это большое чудовище скрывающееся за личиной маленького песика*. Но собачка продолжала с улыбкой пялиться на меня, виляя маленьким белым хвостиком.
— Эм… скелету нужно кое-что купить… — Как сказал герой одной книги:« Не знаешь что делать — следуй этикету.», но т.к. этикета я тоже не знаю, буду просто вежливым.
— СкИлет прЕшоЛ пЛавИльнА! У Тем еСть мАгАз Тем! Где скИлЕт мОжеТ куПиТь ХлоПя Тем! — Радостно прокарявил песик ведя меня в глубь темного прохода.
Как только я вошел в небольшую освещенную кристаллами комнату, как белая собачка перестала казаться мне добродушной. Она выглядела скорее самодовольной, будто совершила подвиг, и всеб ничего еслиб не захлопнувшийся за спиной проход странного механизма. Мне это ни капли не понравилось, но не успел я призвать кости для защиты, как собачка уже заходила за угол.
Пути назад не было…
-« Что ж, хуже уже все равно не будет» — Пришлось идти вперед.
За поворотом на меня, хойкая и прыгая и перебивая друг друга, неслось еще три одинаковых собачки. Приблизившись почти в плотную они начали носиться вокруг меня выкрикивая в своей сути одинаковые фразы:
-Я ТеМ! А эта моя пОдРуга ТеМ!
— А я ТеМ! ЗНакоМься моя поДлуГа ТеМ!
— Я ТеМ!.. Ты вИдИл мою подРугу?
— Я, Боб.
После этой фразы все собачки посмотрели в сторону сидевшего поодаль Боба, похоже им что-то не понравилось. Во вся ком случае они подхватили его под лапки и скрылись дальше по коридору…
— «Надеюсь с этим Бобом все хорошо,… он был единственным адекватным существом в этом месте…»
Пройдя дальше я вновь увидел эту кучку собачек, только теперь они все сидели в ряд и смотрели на меня своим… слегка безумным взглядом… Подходить к этим троим не хотелось.
-…!«Троим?» — Хотел было подойти и узнать куда ушел Боб… но заметив за спиной третей собачки горстку пепла… передумал…- «Надо скорее найти эти дебильные хлопья и валить!»
Пройдя мимо картины на которой маленькая собачка Тем с улыбкой расчленяет большого черного дракона… Я решил что если вернусь то убью Андайн чего бы мне это не стоило… Хотя смысл тогда был биться с Андайн, тащить ее домой, тащить в пещеру, выбивать обучение, тащиться сюда… Ладно, пусть живет… пока что.
Пропустить магазин было сложно, не зайти в него после прочтения табличек мог только… самоубийца:
« Тебе нужна пасетить в магаз Тем!»
Приписка мелким шрифтом:
« Если тебе догог твой жизнь…»
«Я саглашаца пасети магаз Тем!»
Приписка мелким шрифтом:
« Твой пепел быть хорош состав хлопя если не пасетить»
Заходить внутрь не хотелось… очень не хотелось, но жизнь дороже и хлопья нужны.
-ПРиВ! Ты прИти в мАгаз ТеМ!
— Эм…да, мне нужны хлопья…
-ТеМ тИпер знаИт за Чем пришОл сКилЕт! ТеМ иметь хЛопЯ! Тем пРоДать хлОпя! Тем хоРошИй прОдаВец! — Белая собачка почти в экстазе начала выкрикивать иногда совсем непонятные фразы. Суетясь и шерудя под прилавком и по многочисленным полочкам за ней. Нередко из-за этих неуклюжих телодвижений с полок падали вещи, как минимум у нее разбилось уже две склянки… как только ее бизнес еще держится? Но наконец она радостно вскрикнула и поставила на прилавок коробку из покрашенного картона и приклеенным белым силуэтом, отдалено похожим на Темми.
— ВоТ! ТИпер скИлет дОвоЛен! С скИлеТа двА монЕты!
Хотелось стукнуться об стену:
-« На*уя я сюда вообще пошел?! К томуже Рыбина даже денег на ее хлопья не дала! Сам тоже хорош, иногда чувствую себя тупым, хотя это неудивительно с отсутствующим мозгом! Блин, может это и был Рыбий план? Отправить на растерзанье этим монстрам без денег? Их много, отбиться не смогу… хотя»
— Извините уважаемая Тем, но могу я что нибуть сделать чтоб получить хлопья?
— У СкИлет нЕт двУх мОнет?.. Тем моЖет сдЕлать РаСпродАжу и скИлет смОжеТ кУпиТь за оДну?
— У меня тет денег…
После этих слов Тем видимо расстроилась, ее хвост перестал вилять, а уши оказались почти прижаты к шее?
— СкИЛет моЖет прОдать чтО-то, но ТеМ копит на коЛедж… Тем очИнь хочит в коЛидж…
Иногда мне кажется что я что-то неправильно понимаю в этом мире, что собственно не удивительно. Магия, живые скелеты, непонятные мутанты, говорящие животные и рыбы, общество что держится на насилии и до сих пор не убило само себя… но это уже перебор почему мне хочется пожалеть это существо… и одновременно я его боюсь настолько, что не могу даже коснуться…
— Я думаю что смогу обменять эту кость на хлопья, и твои деньги останутся у тебя?
— СкИлет хоРоШо приДумАть! Тем сАглаСна!
Только сформировавшаяся кость тут же попала в лапки Тем, к моему удивлению как только Тем ее коснулась на ее лапах появились небольшие ранки, но в своей радости Тем этого даже не заметила и прижала к себе, больше ранок не было. А мне только и оставалось схватить коробку хлопьев и свалить от сюда поскорее.
-«Наконец-то я вырвался от туда. Быстрее на выход! »
Но на выходе из пещеры меня уже ждали. Оказывается Тем намного больше чем я думал… намного больше. Теперь почти все пространство занимали эти « милые и пушистые» существа. И давать пройти они не хотели:
— СкИлет ужО ухоДит? Тем хоТеть поИграТь с скИлеТом! — Если скелеты потеют то я уже, от предвкушающего взгляда Тем хотелось бежать, но меня окружили, деваться было некуда.
— Мне уже пора… знаешь моя подруга очень любит ваши хлопья и расстроится если я их не принесу.
— ТеМ знАит што Ее хлоПя нрАвицА вСем! Но скИлеТ немМожеТ уИти, скИлет не поКлонИлся богИне ТеМ! — Окружившие меня Тем тут же двинулись в глубь пещеры.
Примечания:
* Не знаю как вы, я думаю что это песик, а не кошка.
В общем я решил это выложить, мне жутко не нравиться эта глава. Но я ничего не могу поделать, в голову мысль не лезет, вообще. Поэтому да, можете костерить меня за нелогичность действий героя и все такое, но я не могу. Мое воображение слегка клинит и выдает ошибку там где надо придумать причину действовать… В общем если что помидоры я не люблю, а вот от тапочек, синеньких, не откажусь.