я была (на войне)
7 мая 2017 г., 20:46
1. Арнольд — хороший человек, пока не приставляет мне нож к шее
2. я была на войне, была в окопах, была в пыли, грязи и крови тыячу лет, моя кожа стёрлась о винтовку, и мои пальцы всегда принимали форму пистолета, вот только эта война не была выиграна, но и не проиграна тоже
3. (возможно, потому, что она всё ещё продолжается)
4. Арнольд восхищается моей силой и слабостью одновременно, ему нравится, как я с улыбкой держу оружие, пусть эта улыбка и совсем не искренна, ему нравятся мои шрамы от ранений, он любит целовать их по ночам и шептать: «мой любимый солдат», любит делать из меня пример для подражания и идеал девушки
5. но, Господи, мы оба знаем, что это совсем не так
6. я была на войне, я была в раю, была в местах, где тает лёд, и в местах, где он замерзает, была на дне глаз Арнольда, стеклянно-ледяных, была таблеткой, перекатывающейся по его языку, я была всем и была ничем, и я просто была
7. а теперь меня как будто нет, и это даже не звучит как проблема.