почему я схожу с ума
29 августа 2017 г., 20:14
Надеюсь, кто-нибудь скажет мне причину, почему я схожу с ума
(но я склоняюсь к тому, что причины никакой нет, кроме пыли в твоём взгляде и боли на кончиках пальцев)
я клянусь, что мне становится лучше, и Сиззи улыбается и смотрит на меня так, как смотрят на вдруг выздоровевшего смертельно больного
(или, возможно, причина в тьме, скрытой в наших черепных коробках, никогда не выходящей на дневной свет?)
(и может именно поэтому я плачу только по ночам?)
Мэттью разговаривает со мной так, как раньше, и всё ещё даже не имеет понятия, почему я продолжаю умирать изнутри, и не видит ни одной причины для моего грустного лица
(возможно, она кроется в воспоминаниях, которые я коплю внутри себя, лишь бы чем-нибудь себя заполнить?)
Линда всё ещё считает меня самым жестоким человеком и называет это комплиментом, и я почему-то так устала притворяться, что состою из железа и что мои кулаки всегда готовы к драке, что просто скучаю по временам, когда ты называл меня солнцем и говорил, что его лучи блестят на моих веснушках, как самая красивая картина
(или, может быть, причина всего лишь в том, что тебя больше нет, и я не знаю, зачем жить дальше?)
я всё ещё надеюсь, что кто-нибудь скажет мне, почему я схожу с ума, но вокруг никого, кроме всепоглощающей темноты, и спустя столько времени я начинаю считать её не наказанием, но призом.