письмо четвёртое: сэм
Когда ты входил в комнату, это было словно «а вот и проблема», ты стрелял лазерами из глаз, словно пулями, и говорил, что единственное оружие, которое тебе нужно — это сложенные пистолетом пальцы и «бэнг-бэнг, ты умер», слетающее с языка, и если бы это действительно было так, мы все были бы в порядке, но ты любил настоящие пистолеты слишком сильно, и, возможно, это было весело для тебя, но точно не для тех людей, которых ты убил, и ты смотрел злым взглядом на каждого, так, будто больше всего в мире ты желаешь их смерти, и я даже уверена в том, что так это и было, но, Сэм, и у злости, и у ненависти должны быть причина и направление, то, к чему ты прикладываешь всю их силу, ты же просто стрелял в пустоту (и несчастен тот, кто случайно попадёт под твою пулю) и мы все были прокляты этой случайностью, и ты так никогда и не знал, кого ты ненавидишь (возможно, весь мир или только самого себя) и у меня всё ещё остался список людей, которых я бы ударила прямо в лицо — ты там на первом месте, так что просто подожди, и ты будешь страдать тоже.письмо четвёртое: выстрел в пустоту
17 сентября 2017 г., 18:43
Примечания:
the old sydney is still here ;))
я хотела, чтобы письма были более положительными (?), чем всё, что было прежде, но я вижу определённый смысл в такой негативной главе, потому что Сидни тут приходит к общему выводу, как во всей этой серии глав, и это на самом деле важно (?)
а ещё осталось всего п я т ь глав и я реву спасибо