Я не могу объяснить, что такое любовь, да и никто, думаю, не сможет. Это чувство растет с каждым днем от встречи до встречи с человеком, который понимает все твои нужды и стремления, как ты понимаешь его. Оно начинается с легкого прикосновения к твоему сердцу, которое вдруг становится восприимчивым ко всему прекрасному. Ты видишь красоту даже там, где раньше видел только уродство. Ты чувствуешь жар в груди, беспричинную радость. Вдруг начинаешь ценить то, что прежде игнорировал. Твои глаза встречаются с глазами того, кого ты любишь, и ты видишь в них отражение твоих собственных чувств, надежд и желаний, ты счастлив просто оттого, что этот человек рядом. Даже не прикасаясь друг к другу, можно почувствовать тепло от близости того человека, которым полны все твои мысли. Тебе хочется, чтобы любовь эта осталась с тобой навсегда, чтобы ей не было конца. Так медленно, шаг за шагом, ты приближаешься к тому, что станет кульминацией твоего чувства. День за днем, минута за минутой, секунда за секундой ты приближаешься к ней, ты уверен в своей избраннице или избраннике, уверен в том, что не разочаруешься, что она искренна, достойна доверия, даже когда вы в разлуке. Настоящая любовь — это вера, надежда, мир в душе и огромное счастье. Влюбиться по-настоящему — это словно включить свет в темной комнате: внезапно все становится четким и ярким. Ты никогда уже не будешь одинок, потому что она любит тебя, а ты любишь ее.
Вирджиния Эндрюс. «Семена прошлого»
Не могу перестать думать о нем: каждую минуту, каждую секунду мои мысли заполнены им, моим любимым и очаровательным рыжиком, его крепкими объятиями. Я так сильно хочу его увидеть. Единственное, что меня радует, так это ежедневные письма от него. В последнем он приглашал меня к себе в гости, а так же на турнир по квиддичу; его отец достал билеты для всех. Я ответила ему, что хотела бы побывать у них дома и попасть на турнир по квиддичу, но тетя меня не отпустит. Ответ от него был незамедлителен — он написал, что попросит отца поговорить с моей тётей. Я не стала отвечать, так как сразу поняла, что это бесполезно — если он чего-то хочет, то обязательно добьется. Письма я получала не только от Фреда, но и от его брата Джорджа, только вот он писал мне крайне редко и отвечал не сразу, а лишь спустя пару дней. Хотелось бы чаще получать письма от Джорджа. В доме я не сидела целыми сутками, а гуляла по городу чтобы не остаться наедине с этой женщиной. Сидела в парке и читала книги, чаще всего на французском, чтобы не забыть язык. Странно, но я не разговариваю с акцентом, ни на родном языке, ни на французском. Помню, папа удивлялся этому и говорил, какая у него способная дочь. Жаль, он никогда не познакомится с Фредом и Джорджем. Судьба жестока, как и жизнь. Они решили, чтобы я поступила в Хогвартс и встретилась с близнецами. Однако то, как сложились события, меня огорчает. Чтобы встретить любимого человека, я должна была потерять родственника. Интересно, как там в Шармбатоне, как мои друзья. Иногда я даже скучаю по ним, но они обо мне не думают — за все эти годы я не получила ни одного письма от них. Раньше мы так хорошо дружили, общались, они приходили на мои дни рождения, дарили подарки и я отвечала им тем же. Значит, вот она какая дружба — беспощадное предательство и ложь! Спустя пару дней я решила рискнуть и спросить у тети, отпустит ли она меня к семье Уизли. Это было тяжело — я боялась, что она не разрешит, а увидев ее суровое невозмутимое лицо, сразу поняла — женщина в плохом настроении. Она сидела в кресле и читала письмо. Стоило мне появится перед ней и открыть рот, чтобы начать разговор, как она сделала это первой. — Вперед! Иди, едь к этим Уизли. Не знаю как, лишь бы мои глаза тебя не видели! — бросив письмо в камин, закричала женщина. Фред, однако, добивается, чего хочет. Позабыв о грубом говоре моей тети, я как можно быстрее вернулась в свою комнату, чтобы написать письмо Фреду. Когда послание было готово, Оуен потерся мордочкой об мою руку, взял письмо и улетел. Стоит мне ему вкусненькое дать, как только вернется. Ненавижу расстояние и чувство одиночества. Странно, но раньше меня не беспокоило, когда я была одна и ни с кем не разговаривала, а сейчас, будучи так далеко от Фреда, мне грустно и одиноко. Так не хватает его сейчас, но я знаю, что он думает обо мне. От этого улыбка невольно появляется на лице. Лето — мое самое любимое время года. Пахнет цветами, лучи солнца приятно греют кожу, а главное — это слышать замечательную мелодию птиц. Странно, но сейчас в парке очень мало людей, точнее их практически нет. Это хорошо, никто не отвлекает от чтения, хотя отвлекать и не от чего — мои мысли полностью заняты Фредом, а не книгой. Теперь я понимаю, что чувствуют люди, когда они далеко от своей второй половины, родного любимого теплого человечка. Жизнь сложная штука. Судьба сложная штука. Они сводят нас с любимыми, разлучают, убивают, порой несправедливы, но делают это для того, чтобы мы стали сильнее, перестали себя жалеть. Мы можем говорить, насколько судьба и жизнь жестоки, но они правильно поступают с нами. Жизнь сложная штука. Судьба несправедлива. Так нужно! Это правильно! Иногда мне кажется, что жизнь похожа на прекрасный цветок. Все начинается с посаженного зернышка, с большим трудом оно прорывается сквозь землю, чтобы выбраться на свет. Появляется красивый зеленый стебелек, растет, растет, и вскоре появляется красивый цветок, яркий, прекрасно пахнущий, но потом листики этого цветка осыпаются, и цветок вянет. Очень похоже на любовь. Она начинается с малого, перерастает в нечто большее, прекрасное, яркое, кажется, будто вы никогда не расстанетесь, это навсегда, а потом все разрушается в один миг. Это может быть что угодно, обычный разрыв, измена, а то и хуже — смерть. Интересно, а наша с Фредом любовь когда-нибудь исчезнет? Я бы этого не хотела! Я не допущу этого! Нет! Никогда! Мы никогда не расстанемся! В парке не было ни единой души, я была совсем одна. Насколько же приятно чувство одиночества и покоя. Единственное, что нарушало тишину — это шум листвы, что звучал, как приятная великолепная музыка. Я готова повторять миллионы раз — музыка ветра самая лучшая, как и шум дождя. Когда наступил вечер, я уже собиралась возвращаться домой, но в парке появились два парня. Я снова села, пытаясь как-то слиться с местностью и понимая, что это у меня не получится, но надеялась на это. Эти двое сильно меня пугали! Они пили, кричали, громко что-то обсуждали. В голове сразу появилось несколько планов как выбраться из парка незамеченной, только реализовать это невозможно, ведь магию применять нельзя. Как же сильно мне хотелось стать невидимой, или чтобы у меня была мантия-невидимка сейчас! Я молилась всем богам, которых знаю, чтобы эти двое не заметили меня. Медленно встав с лавочки, направилась к выходу. Казалось, самое худшее позади. — Эй, красотка, стой! Хочешь с нами развлечься? Мне и вправду показалось, один из них меня заметил. Они шли в мою сторону, а я замерла на месте не в силах пошевелиться, убежать, ноги словно онемели. Не понимаю, как мне быть, что делать. Крепко прижимаю книгу к груди, опустив голову вниз, глядя на свои туфли. — Ты глухая? Ай, да ладно, похер. Пошли с нами, — один из парней силой схватил меня за руку, потянув на себя. Я упираюсь, пытаюсь вырваться, но не могу, он слишком сильный. К глазам подступили слезы. Что они со мной сделают? Изнасилуют? Нет, не хочу! — Не бойся, все будет хорошо, — прошептал один из них мне на ушко. Я почувствовала от этого парня сильный запах перегара и сигарет. Меня затошнило от этой мерзости. Эти пьяные люди окружили меня! Будь у меня палочка, я бы применила ее, и плевать на то, что детям, подросткам нельзя применять магию. Против этих людей я бы это сделала. — Эй, парни, оставьте мою сестру, — услышала я чей-то голос. Повернув голову, я увидела моего соседа, восемнадцатилетнего парня по имени Крис. Он подошел и парни расступились, Крис положил руку мне на плечо. Он был очень высокий, крепкого телосложения, черноволосый, с зелеными глазами. Крис встревоженно на меня посмотрел, мысленно я поблагодарила этого парня за спасение. — Все хорошо, сестренка? Тебя долго не было, я переживал, — спросил он меня, на что я кивнула ему в ответ. Тот повернул голову на компанию. — Проблемы? — спросил он их. — Нет. Все хорошо. Пойдем ребята, — ответил один из них. Двое ушли, оставив нас вдвоем. Почему они ушли? Что их так напугало? Их было двое, а Крис один, они бы с легкостью с ним справились. Но это неважно, так даже лучше, пусть уходят. — Одной тут опасно находиться. Что ты здесь делала? — но тут Крис опустил голову, посмотрев на книгу у меня в руках. — Читать можно было и дома. — Дома тетя. У нас не очень хорошие отношения, — призналась ему. — А, ну тогда я тебя прекрасно понимаю. Пошли, я тебя провожу, — он пошел вперед, я вслед за ним. Крис хороший парень, часто вижу, как он помогает своей матери. Косит газон, садит цветы, красит забор. Парень — молодец, очень воспитанный. Мы только вот… не особо общаемся, точнее редко, очень редко, когда нужна помощь, или попросить его у нас газон покосить, сантехника, все такое. — Старайся долго не засиживаться в парке. Это опасно! Они вот на тебя напали. Хорошо, что я мимо проходил, а если бы меня не было? — отчитывал он меня. — Я зачиталась. Крис шумно вздохнул, покачав головой. Он не стал спорить или еще чего, это очень хорошо. Фред бы наоборот продолжал спорить, отчитывать. — Тебе парень нужен, который не оставит одну, будет всегда за тобой ходить. Ну или телохранитель, — рассмеявшись, произнес он. — Парень есть, только он далеко живет. Я представила себе, как Фред ходит за мной по пятам с палочкой наготове, следя, чтобы громилы на меня не нападали. Это очень мило и классно — чувствовать, что ты нужен человеку, что он готов оторвать голову любому, кто обидит тебя. — Есть парень значит. Тогда почему он бросил тебя одну сейчас? Вы хоть общаетесь по телефону? Он хоть знает как тебе тяжело? Хотя я могу предположить, что он не спрашивает, а ты не рассказываешь, потому что ты закрытая. Но если бы я или кто-либо другой все же спросил, ты бы еще сильнее закрылась. Все люди одинаковые. — Не правда. Крис повернул в мою сторону голову, правая бровь вздернулась вверх. Он удивленно, даже, скорее, заинтересованно взглянул на меня, ожидая продолжения, но я замолчала, не став больше обсуждать и спорить с ним. Я не хотела оставаться наедине с этим человеком. Как можно говорить, что все люди одинаковые? Мы разные, каждый уникален по своему. Мы отличаемся друг от друга, у нас у всех разные мнения, чувства, мысли, внешность. Ускорив шаг, я пошла в сторону дома быстро быстро, чтобы он не догнал меня. Не хочу его видеть и слышать: он не прав! Человек меланхолик — плачет в одиночку, его все бросили. Человек холерик — он словно взрыв атомной бомбы, готов уничтожить другого одними лишь словами. Как можно говорить, что все люди бесчувственные и безразличные? Если человек говорит это, значит он сам безразличен ко всем, еще и обвиняет других. Так нельзя! Хочешь внимания и поддержки, тогда научись сам не быть безразличной сволочью. Закрытость? Крис меня совсем не знает: кем я была, что пережила, мою трагедию и боль. Фред не бросил меня, он пишет мне, а значит думает обо мне. Есть разница между закрытым человеком и тихоней. Закрытый человек никогда не откроет себя другому. Его мир полон боли и отчаяния, он словно бабочка в коконе, которая не хочет из него выбираться. Хочет спрятаться ото всех, быть одной, остаться все той же гусеницей. Он стал закрытым, потому что видел мир не таким, каким он себе представлял. Это связанно с тем, что его предавали. Тихоня общается только с теми, кому доверяет, так как этот человек пережил множество предательств. Но он не сдается, он продолжает верить людям, потому что понимает, что не все такие твари. Я была закрытой, но Фред показал мне, что люди не такие ужасные, и теперь я просто тихоня. Я доверяю Фреду и Джорджу. Я люблю этих рыжиков. — Постой! Прости! — подбежал ко мне Крис, хватая за руку. — Нет. Ты строишь всех в одну шеренгу. Я не закрытая, я просто тихая. Есть разница, чтобы ты знал. — Но это одно и тоже, — недоуменно посмотрел на меня парень. — Нет, — вырываюсь. — Люди уникальны, восхитительны тем, насколько они разные, не похожие друг на друга. Я доверяю и общаюсь с теми, кому доверяю, в ком уверена, что меня не предадут. Но даже если это случится, я не буду отчаиваться, закрываться, ведь не все такие твари. А ты..! — больше не могу, не хочу видеть этого отвратительного человека. — А теперь прости, но я ухожу домой, одна! Не ходи за мной. Но Крис шел за мной, нас разделяло небольшое расстояние. Может мне не стоило так сразу на него нападать? Но меня сильно разозлили его слова и я разочаровалась в этом человеке. Ведь он мне казался понимающим и хорошим, а теперь кажется, будто он играет роль хорошего мальчика, чтобы всем нравиться. — Вивьен, — позвал меня Крис, когда я стояла уже на крыльце дома. Обернувшись, я увидела Криса, стоявшего на дороге. Легкий ветерок играл с его волосами, а взгляд парня был виноватым. — Я… — парень потер переносицу. — Прости, ты права. Крис устало вздохнул, поспешно уходя. Он понял… Это удивительно, я смогла донести свою мысль до малознакомого мне человека. Зайдя в дом и поднявшись в свою комнату, я первым делом увидела мою сову Оуена с письмом в клювике. Взяв в руки письмо и прочитав имя отправителя, улыбнулась. Письмо было от Фреда. Он писал, что завтра они с отцом заберут меня. Это просто замечательно — завтра — и долго ждать не придется! Ох, спасибо Фреду! Спустившись на ужин, я показала тете письмо, женщина ничего не ответила, лишь выбросила письмо в мусорную корзину, помыла руку и поставила тарелки с ужином. Не скажу, что тетя очень хорошо готовит, если, конечно, сварить макароны — называется готовить. Не могу заснуть, мысли полностью заполнены Фредом. Ожидание нашей встречи так волнительно! Сердце отбивает чечетку, слышу его стук, гул. Сова спокойно спит, а вот я не могу. Фред наверное сильно изменился… Интересно, а какая у него семья? Его мама очень строгая? По его рассказам она очень милая женщина, но хотелось бы увидеть ее в живую. Всю ночь я не спала. Как только стрелки часов указали шесть утра, быстро встала и собрала вещи в чемодан, привела себя в порядок, и спустившись вниз, в зал, стала дожидаться моего дорого и любимого рыжика и его отца, которые должны меня забрать. Тетя сидела в кресле и ждала вместе со мной. На лице женщины читалось отвращение, она наверняка не могла уже дождаться, когда я уйду. Интересно, могли ли сложиться наши отношения иначе, в лучшую сторону, а не так, как сейчас, когда мы смотрим друг на друга с неприязнью. Наверное, в другой вселенной мы вырастили первые ростки родственных отношений, которые могли зацвести. Прошел час. Три часа. Фреда и его отца все не было. Мне начало казаться что они не прибудут, что это все шутка была, а я верила. Тетя странно ухмылялась, наверное, она тоже начала думать, что они не прибудут. Он не мог так со мной поступить… Только не снова, когда я начала верить людям. Камин вдруг вспыхнул, послышался хлопок, комната тут же наполнилась дымом. Тетя, как и я, резко встала, испугавшись. Легкие наполнились дымом, заставляя меня кашлять. — Ох, простите за опоздание, были не больше трудности, — послышался мужской голос. — Папа, — услышала знакомый голос, на душе тут же потеплело. Это был Фред! — Господи, сколько дыма! — кричала тетя. Силуэт тети подошел к окну и открыл его. Постепенно дыма становилось меньше, и мы смогли увидеть прибывших. Фред подошел ко мне, крепко обнимая и шепча мне на ушко, как он скучал. Мистер Уизли поприветствовал тетю. Та, конечно, нехотя, но протянула руку для приветствия. — Забирай вещи, — скрестив руки на груди, тетя выжидающе, с неприязнью в голосе выпроваживала меня. Но стоило Фреду подойти к чемодану, а мне к клетке с совой, как в дверь позвонили. Все переглянулись, я и тетя никого не ждали в гости. Кто это мог быть? Посмотрев на тетю, я поняла, что она не хочет подходить к двери, и лучше мне это сделать. Повернувшись, неуверенным шагом я направилась к двери. Открыв ее, я увидела Криса, он был очень встревожен. — Я увидел дым из окна и подумал, что у вас что-то горит. Все в порядке? — Эм, да. Просто не углядели за стряпней. Все хорошо, — стараясь быть очень убедительной, кивая головой, говорила я. Крис улыбнулся, почесав затылок. Парень не торопился уходить, он явно еще что-то хотел спросить, но не решался. — Слушай. Вчерашнее все не выходит у меня из головы. Прости, я правда не должен был этого говорить. Ты была права… — Крис, я не обижаюсь. А теперь прости, но мне нужно уходить, иначе еще что-то сгорит. — Да, хорошо. И я тут же закрыла дверь. — Какие у вас заботливые соседи. Чуть что, так сразу на помощь бегут, — произнес мистер Уизли. Фред был чем-то недоволен, это было видно по его выражению лица. Не став больше ничего обсуждать и выяснять, я взяла клетку с Совой, а Фред мой чемодан. Я больше ни на минуту не останусь в этом доме. Семья Уизли поприветствовала меня тепло и дружески. Такой замечательной семьи я никогда в своей жизни не встречала. Мисс Уизли была очень заботливой. — Фред все время о тебе говорит, — с улыбкой на лице говорила женщина. — Я рада, что наконец-то смогу познакомиться с тобой, Вивьен, — женщина крепко обняла меня. — Да, я тоже. Значит, он рассказывал обо мне своей семье — это очень мило и приятно. Замечаю краем глаза смущенного Фреда, а Джордж стоял в стороне и улыбался. Было бы очень хорошо остаться с ними навсегда, в теплой и дружной семье. Я лишилась такой семьи, но чувствую, что смогу обрести ее здесь, с Фредом. Их дом был небольшой и скромный, но здесь я чувствовала уют и теплоту. В доме тети всегда холод и тоска, одиночество и боль, обретенные с момента моего появления там. А вспоминая дом где жили я и папа, вспоминаю любовь. Где мне будет лучше? Думаю, в этом доме у Уизли, где весело и уютно.