в тех кроссовках ты ходил со мной
26 сентября 2016 г., 21:24
в тех кроссовках ты ходил со мной по нашим местам, разбивая носками чьи-то (мои) мечты.
годы спустя ты расстроишь замки, мою гитару и все, перемотая время обратно, мосты.
ты поменяешь прическу, девушку, кроссы, принципы и манеру скучать засунешь куда подальше.
прости, но ты станешь, как все. с броской татушкой, глухими усмешками, дурацким клише.
если от тебя останется лишь имя — носи его, прошу, на себе, как бейдж.
я обязательно отыщу тебя среди толпы и скажу, что мой любимый цвет — твоих глаз и беж.
мы остынем, как чей-то огонь в камине,
но раз всё так ужасно и странно в этом чужом мире,
давай хоть где-то останемся кем-то хорошими,
ведь любовь пробуждается лишь в дни погожие.
и вообще, ты знал, что солнце не светит на чье-то (мое) лицо?
я сплю или?..