Я рядом с тобой

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 854 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
***** От потока учеников, которые неслись сломя голову, почти ничего не осталось. Орихиме и Тацуки договорились пойти домой вместе, но этот самый «поток» отделил их друг от друга. Орихиме специально, чтоб не упасть отошла подальше и стала ждать, когда ребят станет меньше. Она уже хотела выйти из школы как вспомнила, что по биологии на завтра задали делать доклад, а всю информацию можно найти только в библиотеке. Недолго думая, а точнее вообще не думая, девушка направилась в библиотеку. Орихиме сидела и пролистывала очередную книгу: «Не то, - думала девушка. – И это не то. О, а это что? – девушка открыла страницу, которая ее заинтересовала. – А нет, опять не то. Придется поискать на самых дальних полках» - вздохнула девушка и подошла к стеллажу. Девушка прошлась взглядом по названиям книг и наконец-то наткнулась на необходимую, только вот эта самая книга находилась на самое верхней полке и Орихиме пришлось встать на носочки и вытянуться в полный рост. Но не будь она Орихиме Иноуэ, если все случится хорошо! Конечно же, девушка, пытаясь достать книги, задела другие и обронила их на себя. Орихиме села на корточки и стала подбирать книги. Одна из книг была раскрыта на какой-то странице, увидев то, что там изображено девушка очень сильно покраснела и откинула эту книжку. - Боже мой! Какой ужас! – проговорила девушка, находясь под впечатлением увиденного. Она прочитала название книги: «Анатомия от «А» до «Я». Новое издание с поучительными советами и рисунками» Орихиме подобрала все книги, кроме анатомии и положила их на место. Потом, стараясь не смотреть, кончиками пальцев взяла и эту книгу, она уже потянулась, почти положила ее, как вдруг: - ОРИХИМЕ!!! – эта несчастная книга опять упала на пол, а девушка испуганно закричала и прижалась спиной к стеллажу, находившемуся сзади нее. Перед ней стояла Тацуки. «Ой, кажется, я переборщила…» подумала она, видя, как подруга сильно ее испугалась. - Орихиме, извини, я не думала, что ты так испугаешься… - извинилась девушка. - Н-ничего страшного, - проговорила, заикаясь, Орихиме. – Только, пожалуйста, не пугай меня больше так, - слабо улыбнулась девушка. - Обещаю, - улыбнулась Арисава. – Кстати, я чего пришла-то. Что ты тут делаешь? Мы тебя с Ичиго наискались уже! Могла бы предупредить, что зайдешь сюда, а то мы ждем-ждем, а тебя все нет и нет… - Ты и Куросаки-кун искали меня? – удивилась девушка. – Ой, извините меня, я забыла, что мы должны были вместе с тобой домой пойти… А в библиотеку я зашла, чтоб информацию для доклада поискать. - А-а-а… вот оно что... - Ох…Вот вы где! – воскликнул неизвестно откуда появившийся Куросаки. – Иноуэ, с тобой все в порядке? – обеспокоенно посмотрел он на Орихиме. - Да, Куросаки-кун, со мной все хорошо. Да и что может со мной случится в библиотеке? – улыбнулась девушка. - Ну да… А что ты тут делаешь? - Информацию для доклада по биологии ищет, - ответила за Орихиме Тацуки. – И главное ведь нас не предупредила! А мы должны переживать за нее и искать ее по всей школе! - Да ладно тебе, Тацуки! – заступился Куросаки за Орихиме, которая виновато опустила голову. - С кем не бывает? С ней же ничего плохого не случилось, жива и здорова, к ней никто не лез. Я правильно думаю? – получив положительный ответ от Орихиме, парень продолжил. – Вот видишь? Тем более к ней никто не лез. Все в порядке! И вообще, она правильно делает, что в библиотеку ходит для подготовки к урокам, а лично я, например, совсем к биологий не готов. - Ну ладно, - после некоторого раздумья и сверленья Куросаки сказала Арисава. – Да, ты прав. Извини, Химе. Кстати, ты книгу выронила, - сказала девушка и подняла книгу. – Эм-м… Орихиме, я думаю, эта книга не нужна тебе к докладу? – спросила Тацуки, постукивая ноготком по обложке. - А-а? Не-ет, что ты! Нет-нет! – покраснев, начала тараторить Иноуэ. – Я хотела достать книгу, а она была на верхней полке. Ну ты ведь знаешь меня, я задела еще пару штук и они все попадали, вот я их обратно на место и клала, а в это время ты пришла и напугала меня, вот она опять и упала… - А-а-а, ну понятно, - Тацуки, поняв, почему смутилась ее подруга, положила анатомию на место. - Ладно, пойдемте уже, - поторопил девушек Ичиго. - Иноуэ, откуда у тебя такая любовь к биологии? – парень и две девушки не спеша шли домой. - Я бы хотела заняться медициной в будущем, - ответила Орихиме. - Медициной? Тебе это так нравится? - Да, мне кажется, что это очень даже хорошая профессия. - Орихиме всегда было больно видеть, как страдают другие люди, - добавила Тацуки, и как раз в этот момент зазвонил ее телефон. – Але? ... Что? … Но ведь мы договаривались на завтра! … Да почему у вас все время из-за этого возникают какие-то проблемы??! … Да я не злюсь! Я возмущаюсь! … Ну извините меня! Это мое мнение! … Да без разницы! … Ну конечно я приду! ... Ага, до встречи. Уф-ф-ф… Как они меня достали со своим распорядком! – Тацуки, до этого стоявшая спиной к Ичиго и Орихиме, повернулась к ним. – Ладно, ребята, мне надо идти. Орихиме, я тебе позвоню вечером. Пока, Ичиго! - Ага, пока, - вяло ответил Куросаки. Дальше ребята шли в полном молчаний. Каждый думал о своем. Сначала Орихиме думала о Куросаки, потом мысли от него плавно перешли к размышлениям о том, какое его любимое блюдо, а потом и вовсе стала вспоминать о каком-то новом, изобретенным ею, рецепте. А Куросаки же в свою очередь думал о словах Исиды. «Блин, вот стоило этому придурку читать такую длинную речь о любви! Никак не могу успокоиться от этих размышлений. Хм-м… Может, у Иноуэ спросить?.. Тацуки ведь говорила, что она любит кого-то… А если, этим вопросом я только расстрою ее? Она ведь такая…сентиментальная…» - Иноуэ… - решился парень. - М-м-м? – девушка прервалась от размышлений. - Что ты думаешь о любви? - А? О любви? – Орихиме удивленно посмотрела на парня. - Да, а что тебя удивило? - Куросаки-кун, а с тобой все в порядке? – девушка пропустила мимо ушей вопрос Ичиго. - Ну… вроде бы да… а что? – не понял Куросаки. - Ну… как бы сказать… я никогда не думала, что ты... интересуешься… о таком и, что вообще… спросишь меня… об этом… - заикаясь и краснея, ответила девушка. - А это плохо? - не понял Ичиго. - Не-ет, не плохо! Что ты! Просто… ты такой серьезный… и хмурый… - А, ну понятно, - усмехнулся парень. – И поэтому ты подумала, что я не могу что-то чувствовать, кроме хотенья драк и тому подобное? - Нет! Нет-нет-нет! Ты не так все понял! Я хотела сказать, что никогда не слышала от тебя что-то о любви. - А-а-а… Ну так, ты не ответила на мой вопрос… - Куросаки-кун, - после минутного молчания проговорила Орихиме. – Я думаю, что это самое светлое чувство на свете! – улыбнулась девушка. Брови Ичиго медленно поползли наверх. - Светлое, говоришь… Скажи, а это правда, что ты любишь кого-то? - Ч-что? Откуда ты это знаешь? - Ну, мне Тацуки сказала. Но ты не беспокойся, она не сказала, кого именно ты любишь, - поспешил успокоить девушку Ичиго, видя, как та моментально краснеет. - Да, я люблю… одного парня… - И еще Тацуки сказала, что тебе бывает больно, от того как он поступает и относится к тебе… Как же любовь может быть светлой, Иноуэ? - Мне бывает больно, когда ему плохо. А самое светлое оно, потому что я счастлива рядом с этим человеком и мне хорошо, - улыбнулась Орихиме. – Я не знаю точного определения к слову «любовь», но для меня тот парень, которого я люблю, он…он для меня как солнце…
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)