Я рядом с тобой

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 854 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Часть 8

Настройки
***** «Солнце... Хм-м-м… и почему именно солнце? Может из-за того что он такой же яркий и ослепительный? Интересно, как это – полюбить солнце?» - рыжий парень сидел на кровати в своей комнате и думал над словами одноклассницы. Дойдя до дома, Орихиме, как всегда, предложила зайти и выпить чаю, но Ичиго, сославшись на дела, которых у него нет, поторопился домой. Он просто хотел подумать и понять ее, понять смысл ее слов. «Для меня тот парень, которого я люблю, как солнце» все время, всплывали слова Иноуэ в голове парня. Он тогда хорошо разглядел ее лицо. Такое счастливое, с легким румянцем на щеках, и очень милое… Да, милое. Ичиго сразу об этом подумал, но не придал этому особого значения. «А могу ли я быть таким счастливым? - вдруг подумал Куросаки. - Таким же счастливым, как и Иноуэ? А был ли я вообще счастлив? А, ну да, был… Тогда, когда с нами была она - мама. Тогда мы все были счастливы, нам всем было хорошо. Сейчас все просто делают вид, что все отлично. А на самом деле им не хватает мамы, так же как и мне. Карин и Юзу, потому что они девочки, и они были очень малы, когда мать умерла. Наверняка они ее плохо помнят. А отец… хех… отец специально ведет себя как придурок, мы ведь все знаем, какой он на самом деле. Перед нами он нормально расскрывется только в день смерти матери, на кладбище. Но и ему ее не хватает… А мне… я помню как всегда улыбался, когда видел ее, был по-настоящему счастлив. Было бы здорово обрести счастье, так похожее на то…» - Ичиго вздохнул. Циферблат настольных часов высвечивал половину десятого вечера. Парень решил лечь спать, как-никак, завтра в школу. ***** Дни проходили тупо и скучно. Ученики старшей школы Каракуры откровенно скучали. Причем все до единого. Даже Исида, любящий выучить что-нибудь новое, побольше начал застревать в кружке рукоделия. Чад записался в местную качалку, Тацуки больше времени, чем в школе проводила на тренировках, говоря, что толку от этого будет больше. Лучше всех было Рукие и Ренджи. Эта парочка стали встречаться, и все свое свободное время тратили друг на друга. От этого было плохо только Ичиго – не с кем было подраться. Его красноволосый друг стал романтиком. Не хватало еще серенады петь под балконом. С ним, считал Куросаки, теперь скучно. Но в то же время он понимал, что его друг счастлив и не мешал его счастью. - Интересно, я тоже буду таким вечно улыбающимся, будто окрыленным, парнем, когда влюблюсь? - Хех… Конечно, – ответил Исида. Парни стояли на крыше, был обеденный перерыв. - Я что, это вслух сказал??! - вспыхнул Ичиго. - Ну да, - усмехнулся Квинси. – Я могу тебе даже больше сказать – ты уже влюбился. - Ч-чего? – не понял Ичиго. – С чего это вдруг ты это взял? - Да с того, что ты, друг мой, что с того разговора на тему любви прошло немного больше двух недель и с тех пор ты все время о чем-то думаешь, часто думаешь о том, таким ли ты будешь как и Ренджи, ты даже от части ему завидуешь, и еще ты очень часто смотришь на одну девушку. - Ч-что? Смотрю на девушку?? - Да, смотришь, - кивнул Квинси. - Ты чего, с-совсем с катушек съехал?! Я не смотрю ни на кого! Нет-нет-нет! И вообще, почему завидую? Да еще и Ренджи? Да чему завидовать-то?! – начал, заикаясь, отрицать Ичиго. - Хех, ну все понятно. Твоя реакция только подтвердила мои догадки. - К-какие догадки? – нервно спросил Ичиго. - Ну, догадки про твою влюбленность, конечно же. И еще я на сто процентов уверен в том, что ты любишь Иноуэ-сан, - спокойно ответил Исида. Тут Ичиго, который и так был смущен, покраснел до корней волос. И начал быстро лепетать: - Иноуэ? Я в нее влюбился? Да не может быть! Мы ведь просто друзья! У нас не может быть ничего! Потому что она меня наверняка не любит! Я ведь…я ведь…РЫЖИЙ! Вот! Я рыжий! Ведь Ренджи говорил, что рыжие мало кому не нравятся! Вот и Иноуэ я не нравлюсь! - Ты действительно придурок… Да причем тут цвет волос?! Если ты не помнишь, то хочу тебе напомнить, что Иноуэ сан тоже РЫЖАЯ! – последнее слово Исида выкрикнул. - Ну да, ну да… Но я ведь как бы хулиган! А не все девушки любят хулиганов! – опять нес свое Куросаки. - Куросаки! Успокойся ты уже! Ты ведешь себя как истеричка! Честное слово! Я сказал – успокойся! – опять велел Исида, видя, что Ичиго собирался что-то сказать. - Успокоился? – спросил Исида, спустя где-то минуту. Последовал кивок. – Отлично. Теперь слушай меня внимательно. Во-первых, не придирайся к своей внешности, потому что от тебя сохнет большинство девчонок нашей школы. Во-вторых, с чего ты взял, что не нравишься Иноуэ-сан? Как ты вообще можешь быть в этом уверен? Ты когда-нибудь спрашивал ее о том, что она к тебе чувствует? Нет, не спрашивал. ТОГДА КАКОГО ХЕРА ТЫ ТУТ СИДИШЬ И НАКРУЧИВАЕШЬ СЕБЯ И МЕНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ??!!! - Та-ак! Народ! – на крыше появилась учитель физкультуры. – Вы чего тут разорались? Урок уже начался пять минут назад! Бегом в класс! И ребят как ветром сдуло.
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник