Часть 15
13 июня 2013 г., 15:24
Очень-очень сильно прошу прощения за задержку!!!Готовилась к экзаменам и поэтому времени совсем не было. В качестве извинения я, наконец-то, выкладываю последнюю главу=) жду критики и комментариев)
*****
Прошло 2 недели.
Орихиме стояла на крыше школы и смотрела на ребят, которые расположились во дворе. Здесь присутствовала почти все ученики и все они чем-то занимались. В основном обедали и повторяли уроки. Но были и те, которые просто валялись на еще зеленой траве, кто-то слушал музыку, а кто-то веселился по полной программе.
Вот один мальчуган с иссиня-черными волосами побежал в сторону большого дерева, стоявшему от него в нескольких метрах. Но по пути дернул за хвост розововолосую одноклассницу, отчего та сначала возмутилась, но потом смущенно улыбнулась.
Иноуэ тоже улыбнулась. Она не в первый раз видит такую картину. Этот мальчуган уже который день так пытается обратить на себя внимание розововолосой. Хотя она бросает в его сторону заинтересованные взгляды, а если тот смотрел на нее, то смущалась.
А около выхода из школы выясняют свои отношения еще одна парочка. Видно, что девушка очень расстроена и еле сдерживает слезы, а парень пытается ей что-то объяснить. Но она и слушать его не желает, просто убегает прочь от школы. А парень остался стоять там же, где и стоял.
Подобные сцены можно наблюдать хоть каждый день, но не все на этом застревают свое внимание. Просто они перестали быть редкими.
Сейчас любовь для некоторых не очень ценное чувство... Люди научились много лгать и поэтому теряют доверие окружающих их людей. По-настоящему быть счастливым можно тогда, когда говоришь все искренне, без фальши. К сожалению, не многие это сразу понимают…
Вот и этот парень, который уже бежит за плачущей девушкой, скорее всего что-то скрыл от нее. Она, может быть, простит его, но ее доверие парню будет трудно вернуть…
«Вот и моей маме не повезло, - подумала Иноуэ. – Она папу полюбила по-настоящему, а он, наверно, и не чувствовал к ней ничего…»
- Орихиме, ты как? – заботливо спросил Куросаки, стоявший рядом с девушкой.
Орихиме пожала плечами и грустно улыбнулась:
- Все хорошо.
О чем ты думаешь?
- О маме… - тихо ответила Иноуэ.
Ичиго понимающе кивнул и приобнял Орихиме.
Флешбек.
- Какое большое кладбище… - протянул Ичиго.
- Ну это неудивительно. Каждый день кто-то умирает… - сказала Хироко, ведущая ребят по тропинке.
Орихиме шла молча, только озиралась по сторонам и смотрела на надгробные памятники.
Это место ее угнетало. Хорошо, что сейчас светло, а то девушка бы перепугалась до смерти и не смогла бы идти дальше.
Наконец они подошли к одной из могил. Величественные и богато украшенные памятниками и всяческими венками остались позади, здесь же начались могилы видать тех, которые были не очень-то богаты. В этих рядах ни на одной из них не было нормальных памятников. Просто таблички с именем и датой смерти.
- Вот могила твоего отца, - Хироко подвела Орихиме к одному из них.
На табличке было написано имя с датой рождения и смерти.
- Кано Иноуэ. Так звали твоего отца, - сказала Хироко, поправляя скосившуюся табличку.
Могила была неухоженная и нечем не ограждена, впрочем, как и все в этих рядах. Было видно, что ее никто не посещает. Немного постояв, Хироко пошла дальше.
Вскоре они подошли к могиле. В отличие от отцовской, могила матери была ограждена, и на ней был поставлен памятник. На памятнике фотография молодой и радостной девушки с черными волосами.
- Все-таки она моя сестра, - сказала Хироко. – Ее тоже хотели похоронить, как и твоего отца, но я им помешала, купила и ограждение и памятник, а фотографию выбрала самую лучшую, которую она любила, - улыбнулась женщина. – На ней Хотару восемнадцать лет – совсем юная...
Могила выглядела свежей. Орихиме нагнулась и посмотрела на дату смерти. Действительно, чуть больше месяца…
Тут Орихиме как прорвало – она рухнула на колени и громко зарыдала. Ичиго поспешно присел около девушки и обнял ее за плечи. Он предполагал, что может до этого дойти, и поэтому всегда находился рядом.
Хироко не спешила утешать племянницу, она смотрела на фотографию сестры.
- Прости, что не успела вовремя, - тихо сказала она. – Я нашла твою дочь, но не успела раньше до твоей смерти. А Сора… Думаю, вы с ним уже встретились…
Конец флешбека.
- Ты похожа на нее, - сказал Ичиго. – Внешностью, кроме цвета волос.
Орихиме улыбнулась, вспоминая фотографию матери.
- Звонила Хироко-сан, - сказала она. – Она сказала, что вчера установили надгробный памятник для отца.
- Несмотря на то, что он ей не нравился?
- Угу, - кивнула девушка. – Скорее из-за того, что моя мама его любила.
- Ты тоскуешь по ним? – осторожно спросил Ичиго.
Орихиме кивнула. А потом добавила:
- Но ведь этим ничего не изменить…
Ичиго прижал к себе девушку и поцеловал ее макушку.
- Теперь все изменится, - выдохнул он. – Теперь я всегда буду с тобой. Рядом с тобой…
В Каракуру Ичиго и Орихиме приехали два дня назад. Первым делом в Токио ребята поехали на кладбище, на следующий день Хироко показала им место, где она и Хотару жили с еще живыми родителями, а потом показала им дом, в котором жили мать и отец Орихиме. А в остальные дни ребята гуляли по Токио.
Как Ичиго и обещал Хироко, он всегда был рядом с Орихиме. По городу они гуляли не спеша, взявшись за руки, а если заходили в кафешки, то они сидели обнявшись.
Многие парни, видя девушку, мечтали быть на месте Ичиго, а девушки, увидев Ичиго, завидовали Орихиме. Но пара ни на кого не обращали внимания, они просто наслаждались тем, что рядом любимый человек.
Вот и сейчас Орихиме и Ичиго стоят на крыше школы и смотрят только друг на друга. Они еще не признались друг другу в своих чувствах. Зачем? Ведь и так все понятно. Он обещал быть с ней рядом, а она подарила ему забытые чувства.