Маленькая трусишка

R
Заморожен
424
автор
NoVa_TiGrA соавтор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 23 687 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
424 Нравится 202 Отзывы 178 В сборник

Глава 19. Часть 4

Настройки
      День начинался как всегда, а это с утра. Спросите, что здесь такого необычного? Утро как утро, начало нового дня. Но не все так уж и радужно, если знать, что должно произойти в этот день. Но про это немного позже.       Когда вечером, после тренировки, Шикамару и Наруто отправились каждый в свои комнаты чтобы поспать, Узумаки долго не могла уснуть и в итоге так и не сомкнула глаз. Рано утром она вышла на крыльцо дома и оперевшись на перила начала наблюдать за лесом, как тот просыпается. Сначала лес зашуршал, как бы будя всех, кто живет в нем, потом запели первые птицы красивыми голосами, каждая хотела перепеть друг друга. Если закрыть глаза и прислушаться, то можно услышать, как просыпаются и животные.       Тут скрипнула дверь и на плечи Наруто положили плед, а потом родные руки обняли ее.       — Почему не спишь? — говорит мягко мальчишеский голос рядом с ухом девочки — Хотя не говори, я и так знаю. Переживаешь, что может пойти что-то не так, — мальчик положил голову ей на плечо и посмотрел на лес. — Все будет хорошо, мы со всем справимся, ведь да?       — Да, Шии-кун, — с улыбкой отвечает девочка и краем глаза смотрит на парня. — Мы совсем справимся! — уверенно говорит. Когда появился Шикамару, Наруто стала уверенней, что у них все получиться, и они смогут защитить, как свою команду, так и Забузу с Хаком.       — Пока есть еще время, то иди, поспи, хорошо? — парень ей мило улыбнулся. Узумаки кивнула, но не спешила уходить. Она понимала, что не заснет, уж сильно она волнуется. Как никак сегодня был важный день.       — Шии-кун, не хочу пока, да и смысла идти я уже не вижу, уже скоро все равно надо просыпаться. — Наруто вздохнула, и прижалась спиной к груди парня прикрывая глаза и расслабляясь. — Вот я тут думаю, когда будем уходить, надо будет оставить здесь клона, на всякий случай. Все же Гато не играет честно, и чтобы повлиять на Тадзуну он может похитить его дочку с внуком.       Шикамару на предложение Узумаки кивнул. Ему и самому было не очень спокойно. Он зевнул и чуть повел плечом, когда почувствовал, что теперь они не одни. На дереве появился Какаши, который, надеялся остаться незамеченным. Все же ему была интересна эта пара. Которая была сама себе на уме. Но они ничего не делали.       Через время начал оживать дом, начали все просыпаться. На первом этаже послышались голоса. Сначала Цунами, потом голос Сакуры, а за ней голос Инари. Саске же вышел на веранду и облокотился об перила. Он слабо кивнул Шикамару и Наруто, а потом перевел взгляд на лес. Они втроем просто молчали и наслаждались тишиной. У каждого были свои мысли.       Тут выбежал Инари, осмотрел троицу и чуть осмотрелся.       — Там мама зовет кушать. Деда сказал, чтобы я позвал Какаши-сенсея, где он? — высокомерным голосом говорит и чуть хмыкнул. Он ненавидел шиноби, они были смелые из-за чего погибают.       Плавно с дерева спрыгнул Какаши, в его руках была открытая книжка. Он осмотрел всех.       — Доброе утро, — и, не дожидаясь, как с ним поздороваются, закрыл книгу и пошел в дом. За ним пошли его ученики.        В доме ребята пошли завтракать, а Какаши пошел к Тазуне, чтобы что-то обговорить. Когда учитель вернулся, то сел за стол.       — Сегодня мы пойдем к мосту все. Сегодня будет последний этап строительства моста, — он вздохнул. У него было не очень хорошее предчувствие. — Сакура если что-то случиться, твое задание охранять Тазуну-сана, Шикамару будь страховкой для Наруто и Саске. Твоя способность владеть тенями будет хорошей поддержкой для них. Наруто, Саске будете в паре, ваша задача…— не успел Какаши закончить, как его перебили. Он поморщился от визга, и посмотрел на того кто перебил его       — ЧТО? — не выдержала Сакура и ударила по столу. Она была зла - почему демона должны ставить с ее Саске — Почему они в паре? Наруто слабачка, Саске рядом с ней будет опасно работать в паре. Это не справедливо.       — Сакура, во-первых не перебивай меня, во-вторых Саске и Наруто это бойцы ближнего боя, у них хорошие рефлексы, хороший уровень подготовки, если кто-то нападет, то они будут в состоянии отбиваться, Шикамару боец дальнего боя, ему будет легче страховать, — холодно объясняет своей ученице. Узумаки посмотрела на Нара. Ей стало страшно, ведь впервые она будет с кем-то в паре. Мальчишка осторожно взял ее руку и сжал, давая свою поддержку, хорошо, что они сидели рядом. Девочка сразу же успокоилась, ну и что, что она будет в паре с кем-то кроме Шии-куна, он все равно будет рядом, за ее спиной, охранять. Сакура же стразу заткнулась и начала смотреть в свою тарелку, что-то обдумывая. Какаши хмыкнул от того что сразу же стало тихо. — Выходим через 30 минут, а сейчас приятного аппетита.

***

      В назначенное время все шиноби были уже готовы и вместе с Тазуной пошли к мосту. Наруто шла рядом с Шикамару держась за руки. Она была задумчивой. Сакура приставала к Саске, хотя, что тут удивительного. Саске старался идти ближе к парочке, ведь заметил, как Сакура отстает от него, когда он близко к ним находиться.       На мосту было все очень тихо, что было не к добру. Какаши насторожился и не зря. Через время появился туман, и он становился все гуще. Наруто с Шикамару переглянулись и кивнули друг другу. Золотовласка подошла ближе к Саске и дала сигнал быть наготове. Туман все густел и густел, и не понятно, откуда появились странные звуки, и тут за несколько секунд Учиха с Узумаке оказались в ледяном коконе.       Наруто вздрогнула от купола. Все же в нем чуть не умер Шикамару. Она осмотрелась, как никак, а бой должен быть настоящим, чтобы все поверили. Она незаметно кивнула Хаку, приветствуя. Девочка встала в стойку для сражения и достала кунай. К ее спине встал Саске в такую же позу.       —Саске-кун, не используй много чакры, этот купол поглощает ее, — тихо проговорила Узумаки. Учиха только кивнул, ведь слова тут были лишними.       — В этот раз вы не уйдете, — холодно сказал Хаку и начал атаку сенбонами. Ребята отбивались от них, но как бы они не отбивались, все равно некоторые пропускали, которые больно входили в их тела.       — Техника огня: огненный шар! — выкрикнул Саске, давая им пару секунд отдыха, а потом атака началась с новой силой. Шикамару стоял в стороне и думал. Как лучше всего помочь, ведь если бить с внешней стороны, эффекта не будет, значит надо как то подловить, и мальчик начал ожидать.

***

      В это же время появился Забуза. Он напал на Какаши с новыми силами и гадко хихикал.       — Вот и я копирующий ниндзя, — грубо говорит и ухмыляется. Забуза ловко обращался со своим мечом, нападал. Хоть Какаши и не отставал. Он так же ловко орудовал кунаем, защищаясь. Это было очень красиво, было похоже на какой-то танец, только очень опасный.       — Я тебя ждал, не поверишь, ведь мы так и не закончили, — говорит Какаши и хмыкает. Тут он отпрыгнул — Техника призыва! — в дымке появились собаки       — Что Какаши, испугался и призвал своих собачек? — засмеялся мечник и сделал туман еще гуще. Первый удар в таком тумане и Хатаке был ранен в руку. Начались новые атаки, которые Хатаке начал отбивать. Но тут Забуза совершил ошибку, из-за которой поплатился. Собаки укусили его за руки и поставили печать, и за которой мечник не может двигать руками       — Вот и попался, — с усмешкой сказал Какаши — Техника молнии: Райкири, — и направил молнию на Забузу.

***

      Шикамару подловил тот момент, чтобы захватить Хаку. Когда тот был как можно ниже к земле.       — Техника теневого паралича! — проговорил Нара. Анбу вскрикнул, из-за этого звука и отвлекся Забуза. Хаку замер и в шоке смотрел прямо перед собой. Купол распался, явив Саске и Наруто. Учиха стоял в шоке и дотронулся пальцами до своей щеки - на ней была кровь. Он посмотрел на Узумаки чтобы понять, что произошло, но та в шоке смотрела на него в ответ.       — Шаринган, — в шоке проговорила девочка. А потом быстро отвела взгляд. Все же шаринган опасен, и она не хотела, чтобы Саске даже по ошибке попал ей в голову. Она посмотрела на Хаку.       Уже втроем они подошли к Хаку. Шикамару все еще удерживал парня.       — Привет, — сказала Наруто и осторожно сняв маску посмотрела на Хару. Но тут он повел себя очень странно. Он начал очень сильно дергаться, он хотел выбраться, а в его глазах была паника. Шикамаре ничего не оставалось, как освободить его, и он тут же переместился прямо перед Забузой, становясь щитом.       — Я защищу Забузу-сана, — громко говорит Хаку.       — Вот же ж черт, — выругался Шикамару и в панике смотрел, как кулак Какаши прошел насквозь Хаку. Все в шоке смотрели на это. Первым пришел в себя Забуза и упав перед ним на колени завыл.
Примечания:
424 Нравится 202 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (19)