Сумеречная Зона

R
Завершён
223
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 461 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
223 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник

23 Часть

Настройки
Так прошло 2 месяца. Ванесса все это время, держала Эмили под внушением. Дома не кто не замечал, Эмили не выдавала себя, вела себя как обычно. Лишь по ночам она пропадала, Ванесса ей устраивала сюрпризы, и романтические вечера, и каждый вечер\ночь они проводили вместе. Ванесса десяти тысячелетний вампир, который не чего не боится, и которого нельзя убить не одним оружием. Но снять внушения она боялась, ей было страшно если Эмили не захочет её видеть, страшно, если она её больше не увидит. - О чем думаешь? — Офелия зашла комнату к Ванессе, Ванесса смотрела в окно, опять лил дождь, но Ванесса любила дожди Ноября. - За 10 тысяч лет, мы некогда не открывали души, но если хочешь поговорить, я могу выслушать. - Ты когда-нибудь чувствовала, как это найти смысл жизни? Хотя нет, смысл в бессмертии, когда вечной жизни не надо! Лишь бы увидеть глаза! Услышать голос! И бояться что что-то случиться. - Смертные называют это любовью! - 10 тысяч лет, я не испытывала этого чувства! А тут бац! — Ванесса улыбнулась и покинула комнату. Она снова направилась к Эмили. ***** - Ты можешь объяснить, что происходит? — Джон поймал Эмили которая выходила из школы. - Привет Джон! — Эмили не ожидала увидеть его, она хотела бы с ним поговорить, но внушения заставляло её придумать что-то и уйти поскорее. - Что ты тут делаешь? - Ты почему не отвечаешь, на мои звонки? - Я не слышала, прости! Занята была. — Эмили врала как могла, но по её зелёным глазам было видно, врёт она плохо. - За последний месяц, я раз триста звонил. Трудно было ответить? Скажи это из-за той ночи? — Джон хотел подойти ближе, и взять её за руку, но Эмили не дала этого сделать. Ей позвонил телефон, она ответила ,отойдя от Джона. - Алло! Хорошо, уже иду! — Эмили отключила телефон, и вернулась к разговору. - Прости Джон, мне надо бежать. - Стой! Я не все сказал! — Джон схватил девушку за руку, и как игрушку тащил к себе. - Пусти! Пожалуйста, мне больно. — Эмили стало очень больно, но Джон не сильно ее держал. Он решил узнать в чем дело, почему ей больно. Он поднял рукав кофты, на руке он увидел множество укусов. Джон понял какой-то вампир питался Эмили, и не раз. - Кто это сделал? — Джон был в гневе, он был готов оторвать голову тому кто это сделал. - Эмили скажи! Я ему голову оторву. - Не кто! Отстань от меня! — Эмили устроила истерику, все прохожие только на них и смотрели. Джон пытался её успокоить, но у него не получилось, Эмили убежала, и скрылась. *** - Что с тобой? Ты плакала? — Эмили села в машину Ванессы, Ванесса увидела ее не много мокрые глаза. Эмили держалась за руку, где было больно. - Рука болит? — Эмили не ответила, лишь головой махнула *ДА* Ванесса прокусила свою руку, и протянула Эмили. - Это ещё зачем? — Удивлено сначала смотрела Эмили, но потом вспомнила кровь вампира исцеляет. Она смотрела на Ванессу не понимая, *Мне что пить её с твоей руки?* Ванесса поняла недопонимания и смущения. - Пей! — Ванесса при-двинула руку, ближе к губам. - Не бойся! Тебе она уже помогала! — Голос Ванессы звучал всегда убедительно, и даже самые безумные вещи можно было сделать, и без внушения Эмили её всегда бы слушала. Эмили проглотила несколько капель, больше она не смогла. Эмили увидела, как мгновенно её рука перестала болеть, и все следы от укусов исчезли. - Вот видишь! Помогло! — Ванесса достала, белый платок и протянула Эмили, что бы та убрала остатки крови с губ. - Поехали в поместье? Тебе переодеться надо будет! — Эмили измазала свою белую майку кровью, а в током виде домой было бы нельзя! - Поехали! *** - Ты почему меня не разбудила? — Эмили опять проспала. В последнее время для неё это стала нормой. - Суббота! — Ванесса прошептала ей, но Эмили от этого не стали легче. - Я дома должна быть! Ибо меня перестанут пускать, даже в школу! — Эмили уже хорошо изучила поместье, и без проблем могла сама приготовить завтрак, чем и занялась. После завтрака Ванесса проводила Эмили, и занялась своими делами. Эмили уже не так сильно ругали, когда та не была дома ночами. Она не единственная кто не приходил домой, Мерилин , Джастин , Кайл тоже ночами могли гулять, и Оливия думала что Эма тоже нашла друзей. - Опять гуляла? — Мерилин улыбнулась сестре, и протянула ей чашку кофе. - Нет спасибо! Я уже пила. — Эмили любезно отказалась. - Я сейчас возьму кое-что и опять убегу! - Ты опять гулять? - Миранда ждёт, я ей обещала! — Эмили поднялась наверх, взять что то из вещей. - Тебе помочь, с выбором одежды? — Мерилин зашла к ней предложив помощь, в поиске наряда. - Я не знаю что одеть, джинсы и майку наверное, как всегда. - Ты девушка! А значит должна носить платья! — Мерилин сходила в свою комнату, вернувшись обратно с очень красивым платьем. - Одень его! Оно тебе как раз! — Эмили с радость одела его! Эмили не смогла сама застигнуть молнию, и Мерилин помогла. Застегая молнию, Мерилин увидела следы на шеи. Мерилин тоже сразу поняла, следы от укуса вампира! Мерилин сделала вид что нечего не видела, и решила разобраться в этом сама. - Ну вот и все! Ты полностью готова! - Спасибо, Мерилин! И я что-то кофе захотела, пойдём попьем? - Ты иди на кухню, я сейчас подойду. - Окей! — Эмили направилась на кухню, а Мерилин серьёзная пошла в комнату парней. - Кайл! Ты это сделал? — Грозно Мерилин смотрела на брата. - Сделал что? — Кайл удивился и не мог понять про что она. - Эмили! У неё укусы вампира на шеи. Ты сделал это? Нельзя было найти в школе мешок с кровью? - Стоп! Стоп! Я не трогал Эм! Да я люблю кровь! Как и все вампиры, но я держу контроль! Да и в школе я всегда могу найти, как ты там сказала ? Мешок с кровью! — Кайл открестился от этого, так как не был виноват! И кажется Мерилин ему верила. - Но если не ты! И не я! И вообще не кто из нас! То кто? - У меня решила спросить? — Он с сарказмом смотрел на девушку. - Не знаю! А если это другие вампиры? - Какие другие? Мы тут единственные! По крайней мере были. — Мерилин не нравилось эта ситуация, она решила узнать кто оставил укусы, и что за новые вампиры в городе. А выйдя на кухню и следов чай, Мерилин подлила незаметно в кружку, настойку вербены! Так то точно вампиры не навредят её сестре, думала Мерилин.
223 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)