Сумеречная Зона

R
Завершён
223
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 461 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
223 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник

26 Часть

Настройки
- К тебе можно? — Оливия, слабо при-открыла дверь, в комнату девочек и ждала разрешения зайти. - Конечно! — Вяло ответила Эмили, продолжая лежать лицом в подушку. - Я хотела поговорить! Если ты не против? - Да, я тоже хочу, мне тоже надо с кем-то поговорить! — Эмили все также лежала, ждала пока Оливия затронет не очень приятные темы. - Я не могу, запретить тебе общаться с той вампиршей! Если это правда, что сказала Аврора. - Правда! — Эмили глубоко вздохнула, и повернула голову на Оливию. - Не такого счастье, я хотела для тебя! Я думала смогу тебя оградить, от мира сверх существ. - У меня, все сложно с ней! Она меня не понимает, или я её? — Эмили снова начала думать о Ванессе. - Это потому что разница в возрасте. — Пошутила Оливия, и хмурая Эмили блеснула улыбкой. - Мы тоже с Грегарам, иногда не понимаем друг друга. Но у нас семья, и приходится искать компромиссы! Иначе семьи не будет, каждый должен идти на уступки! - Я тоже бы хотела семью, детей. - Будут милая! Будут! Но сначала закончить школу надо. А твоя вампирша, если любит подождать сможет. — Эмили смутилась, и снова отвернулась. - Пригласика ты, её к нам, не ужин. Завтра вечерам например. - Зачем? — Удивилась Эм. - Как зачем? Познакомиться! — Оливия пожелала спокойной ночи, и ушла. Эмили стало намного лучше, спокойнее, разговоры всегда лечат душу, толькл Эмили не была слишком открытым человеком, по этому ей иногда было очень трудно, все держать в себе. Она легла спать, ведь завтра ей надо было пригласить Ванессу на ужин, и морально к этому подготовиться. На утро, она отправилась в школу. Уроки пролетели быстро, и уже она выходила из школы, все думая как правильнее пригласить Ванессу, и стоит ли это делать. Оливия звонила несколько раз, напоминая про ужин, Эмили это сильно раздражало. Она хотела набрать Ванессе и пригласить по телефону, но вскоре увидела её авто на парковки, возле школы. - Ты за мной следить решила? — Эмили открыла дверь и села в машину. - А если тебя захотят убить? Кстати привет! - Кстати спасибо! Ты спасла меня вчера! И не толькл вчера! — Ванесса улыбнулась и думала что та её простила. - Я не ради спасибо, все делаю. - Все ровно! Спасибо! - Лучше скажи, куда по-едим? - К нам! Аврора рассказала дома, про вчерашние и наши отношения, моя тётя хочет теперь с тобой познакомиться. — Эмили рассказала коротко, что её ждало вчера дома. Затем Ванесса завела автомобиль и они отправились на ужин. Подъехав к дому, Ванесса не переживала, а вот Эмили страшно нервничала. Но Ванесса взяла её за руку, и прошептала, что будет рядом и бояться нечего. - Тётя Оливия! Мы приехали! — Оливия вышла встретить гостей. Она увидела Ванессу, темноволосую и очень симпатичную девушку. А ещё она увидела, древнего вампира! Она сразу почувствовала её силы, её мощь! Такая могла быть только у древнейшего существа. - Здравствуйте! Я Ванесса! — Ванесса любезно улыбнулась и протянула руку в знак уважения! - Здравствуйте! Я Оливия, тебя Эмили! — Оливия пожала её руку, и они отправились на кухню, где их ждал Грегар. Они, тихо и мирно провели вечер. Иногда Грегар и Оливия не осмеливались перебить рассказы Ванессы, зная кто их гостья. Но Эмили делала это каждую минуту, вдобавок постоянно споря с ней. Закончив ужин, Ванесса отправилась домой, Эмили вышла её проводить. - Я завтра заеду, за тобой! - Нет! Я тебя ещё не простила! — Эмили жестоко улыбнулась и начала закрывать двери. Ванесса со скоростью ветра , успела чмокнуть ту и исчезла. Эмили была счастлива, не понимая почему! Просто, душа была окутана теплом. Может это и есть ЛюБоВь? Она не успела отойти от двери, как снова раздался стук, в дверь. Наверное Ванесса, что-то забыла. Подумала Эмили и открыла двери. - Привет.. — Эмили, не ожидала увидеть Джона. - Я сейчас видел, уходящего вампира, значит правда эта? — Джон смотрел на Эмили, которая отвела свой взгляд. - Про вас, тебя и.... Правда? - Да! Правда! Я общаюсь с ней. Она спасла меня! — Спокойна ответила Эма. - Я испытывал к тебе чувство! Ты это понимаешь? — Джон, впервые признался о своих чувствах, он конечно хотел более в романтической обстановке. - Я тоже, испытываю, но дружеские! - Они не умеют любить! Они мёртвые! Холодные! — Джон, развернулся и ушёл. - Знаешь? А Нора была права! Их всех надо уничтожить!
223 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)