Если бы я волновалась

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 011 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Осеннея прогулка

Настройки
Аня впустила меня в квартиру. Даа, как будто, ещё вчера, я пришла сюда ругаться с ней, по поводу одного фанфика. Моя голубоволосая подруга стояла в дверном проёме, когда я вышла из лифта. Она была в сером свитере, на котором были два мишки, джинсы и тапочки панда, которые я подарила ей на День рождения. — Лия? Что случилось? Чего ты ревёшь? — спросила Аня. — Универ, вот что! Все достали со своими вопросами. Аня, можешь чай сделать? — Аня кивнула и поспешила на кухню. Я заметила что на кровати Ани, лежал ноут. Когда я открыла ноутбук, то увидела на экране фотки, где мы целуемся в косплее. Она их пересматривает, но зачем? Аня вернулась с двумя чашками чая в руках. — Вот, с мятой и лимоном, без сахара — сказала она мне с улыбкой, отдавая красную чашку. Я улыбнулась — Ты запомнила, какой я люблю чай, ты хорошая подруга Анечка — Аня села рядом со мной и стала смотреть фотографии. Я заметила еле заметную грусть на её лице. — Знаешь... Когда я с тобой ссорилась, это было весело, как будто, я ссорилась со Спектрой. — Хах, думаю он бы тебя выставил. Тебя просто невозможно вытерпеть. — Эй! — Аня обидилась и отвернулась от меня. — Анють — я обняла её за живот и положила голову на плечо Ани. — Лия, не шути так — сказала моя зеленоглазая подруга. — Ладно. Так… — я поднялась с места — На улице осень, сегодня 23 число, пошли гулять. — На улицу? — Аня была с таким лицом, выражающим типа «Что ты такое говоришь? Там холодно и грязно!». — Ань, там не очень холодно, ну пошли? — просила я её. Моя подруга смотрела на меня как на сумасшедшую. Хах, хабавно, ещё 5 месяцов назад, я такими же глазами смотрела на неё. — Лады, но чур не долго? — Предложила она — Конечно, 2 часа, минимум — прежде чем она что-то успела сказать, я уже скрылась в прихожей. Надевая кросовки, я волей не волей, вспомнила что тут было. Да, а ведь именно здесь всё произошло... Поверить не могу. Уже когда я надевала шарф, Аня только тогда начать одеваться — Вздумала же ты, переться на улицу, в середине весеннего холода — жаловалась Аня, кутаясь лицом в шарф — Осень прекрасная время года, жаль ты этого не понимаешь — сказала я. Аня смотрела на меня взглядом а-ля «Ты сейчас серьезно?». Дело в том, что я прыгала по лужам, и видела как моя подруга всё больше и больше убеждалась в том, что у меня не всё лады с головой. — Лилечка, может тебе в Халявене отдохнуть? — Савицкая! Сейчас получишь! Я просто люблю осень — пояснила я. — Я вижу — с сарказмом сказала она. — Ладно, пошли гулять — предложила я. — Пошли. Ох... чувствую, обе завтра будем болеть. — Хотелось бы. Тогда я останусь дома и никуда не поеду. — Здрасте приехали! Ты офигела Рубин? — Нет, просто там через чур шумно — говоря это, я вспомнила вчерашний день. Мда, весело... — Когда фотки будешь выкладывать? — спросила она. — Не знаю. Думаю через два, три месяца — подумав ответила я. — Ммм, ясно. Что делать будешь на выходных? — Не знаю. С котами буду сидеть, а ты? — Без понятия. Буду в инете лазить. — мы болтали пока не стемнело. — Уже 23:46 — мказала я смотря на экран своего мобильного. — Даа, долго мы гуляли. У меня родаки вернулись уже. Ладно мне пора. — мы обнялись и она ушла домой, я тоже вернулась домой. Вот такое сумасшествие было.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник