Часть 2
1 октября 2016 г., 18:41
Ад.
Близнецы медленно подходили к своему дому.
- Да-а-а... Эти мальчишки не сдаются... - сказал Диппер.
- Заберем дневник силой? - спросила Пайнс.
- Потом. Надо придумать новый план. - ответил демон и зажег свет в доме.
***
- Кто они и зачем им нужен дневник?! - испуганно проговорил Уилл.
- Я не знаю! - ответил Билл и со злостью пнул старое, пыльное кресло. - Это не люди. Ты видел их глаза? А внешний вид?
- Да... Когда тот злился, он стал красным.* А может это и есть демон?
- Не знаю, можно посмотреть в дневнике. - Ответил Сайфер и начал быстро переворачивать страницы. - Вот! Близнецы Равновесия... Не вызывайте их, иначе погибнете...
- Черт... - сказал Уилл и попятился назад.
- Ты что, боишься эту Сосну?!
***
- ДА КАК ОН СМЕЕТ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СОСНОЙ! МАЛЕНЬКИЙ ПОДЛЕЦ! - заорал Диппер. Его одежда, да и он сам, приобрели красный оттенок.
- Тихо, успокойся! - трясла Пайнса Мейбл. - Он просто не знает твоего имени! И он не виноват, что ты носишь эту фуражку с сосной - усмехнулась она.
- Ладно, хорошо, возможно их стоит навестить сегодня - сказал Диппер и лег на диван.
***
- Нет... Но это же демон... Он может сделать с нами все что захочет! - ответил Сайфер.
- Пфффф, да это я с ним могу сделать, что захочу. - спокойно ответил Билл.
Внезапно что - то пробежало по крыше.
- Ты это слышал? - испуганно сказал Уилл.
- Да это всего лишь белка.
Стук.
Сайфер подходит к входной двери, медленно поворачивает ручку и...
ГНОМЫ! Они пытались сорвать флюгер, но увидели Сайфера и стали окружать его.
- ОТОЙДИТЕ! - прокричал Билл, но кольцо все сжималось... и сжималось...
Гномы доставали веревки, которыми хотели утащить флюгер и постепенно скручивали мальчишку. Когда дело было закончено, они потащили Сайфера в лес.
- БИЛЛ! - последнее, что помнил мальчишка, перед тем как отключится.
***
А тем временем, Пайнсы собирались наведаться к близнецам. Мейбл надела свой
ярко - красный плащ, Диппер - фуражку.
Хижина Чудес.
Было довольно темно, но демоны уверенно шли к Хижине, так как имели ночное зрение. Войдя в маленький домик, Пайнс нащупал выключатель и включил свет. Странно, что за столько лет, в этом маленьком городишке осталось электричество.
- Есть кто дома? - усмехнувшись спросил Диппер.
К демонам вышел Уилл.
- Эй, малец, что случилось? - сказала Мейбл, подходя к Сайферу.
- О-о-они за-абрали Би-и-лла... - сказал Уилл, заплакав.
- Ну тихо, успокойся, мы его найдем. - сказала Пайнс и вытерла слезы Уиллу.
- Кто его забрал и куда понес? - хладнокровно произнес Диппер. Кажется, ему было безразлично, что не скажешь о его сестренке.
- Гномы... Они понесли его в лес... - сказал Уилл.
- ГНОМЫ?! ГНОМЫ?! - произнес Диппер и расхохотался. - Эти малыши его похитили?
- Их было много! Они окружили его, связали и повели в лес! - грозно сказал Сайфер.
- Ладно, ладно, спасем мы его. - сказал Диппер. И когда он успел привязаться к парню?!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Примечания:
* - от злости
________________________________
Извините за огромное количество диалогов, НО! я без них не могу писать. Обещаю исправится к следующей части.