Не приближайся

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 6 466 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Все время

Настройки
Чимин понимает, что правда заболел только тогда, когда купил лекарства, помылся и лег в кровать. Буквально через пару минут он уже испробовал все позы, в которых он может лежать, но ни в одной он оставаться не захотел. Немного полежав, он шикает и, вскочив с кровати, начинает генеральную уборку. Просто лежать и ничего не делать для него, равносильно смерти. Именно поэтому он смахнул каждую пылинку, вытер каждое пятнышко и все это с температурой тридцать восемь. Какой же он дурак, подумаете вы. Но Чимину кажется, что лучшее лекарство это движение, в его случае уборка. И не удивительно, что он свалился в обморок. Но Пак никогда не знал что такое переутомление. Так же он не понимает, почему он валяется около стола, совсем никакой и думает. Да, он еще может думать. Просто размышляет о последних прошедших днях. Думает о двух днях, которые он еле прожил. Думает о Чонгуке, хотя знает, что лучше не думать. Думает о том, почему он так влияет на него. Почему его запах заставляет его задыхаться. Почему его внешность приносит такую боль. А голос заставляет сердце биться сильнее. Он ему нравится как друг, собеседник, личность, но лучше бы он ему вообще не нравился. Это даже ужаснее чем задыхаться от всего хорошего. Чувство того что ты не можешь общаться с человеком который тебе интересен, самое ужасное чувство в жизни Пака. Но Пак понимает что лучше просто об этом не задумываться. Плыть по течению. Как всегда… Интересно как там мама, папа. Он давно их не видел, да и писал он в последний раз только в прошлом месяце. Не надо что бы они волновались. Он и так достаточно потрепал их нервы, когда воротил нос от всего того что ему нравилось, когда совершенно безэмоционально говорил про гедонофобию, в то время как родители чуть ли не на стенку лезли, когда ушел от них. Он многое натворил во вред им. И он до сих пор чувствует вину. Надо написать им пока он на больничном… А как же отчеты, документы? Надо закончить все это пока есть время. Пока он просто лежит дома и ничего не делает, он доделает то что не смог сделать в офисе и за то время пока сидел под дверью своего кабинета и успокаивал сердцебиение. Конечно после того как он приведет себя в порядок. А пока…А что пока, он просто полежит, ибо сделать с этим он ничего не может. А это оказывается не так страшно…. Но эту “идиллию” прерывает шум. Как будто кто-то…Кто-то у него на кухне. Звук становится громче. Он просыпается и морщится от яркого света и привыкнув оглядывается по сторонам. Он уже не на полу у стола, а на кровати укрытый одеялом. Это вводит его в ступор. Он встает с кровати и держась за стену, идет на источник такого громкого шума от которого его голова просто разрывается. Но, так и не дойдя до кухни, он снова хватается за грудь и открывает рот в попытке глотнуть воздуха. Запах. Снова этот чертов, едкий запах. Запах, который так въелся в мозг Чимина за эти два дня. Чон Чонгук. Какого хрена этот мелкий черт делает у него на кухне. Пак понимает, что если сейчас он не уйдет, то либо будет замечен, либо загнется прямо тут у стеночки. Поэтому он уходит в ванну как можно быстрее и закрывшись изнутри скатывается по стенке у двери. Даже на больничном, этот источник проблем (на данный момент) преследует его. Бесит. Даже сейчас Чон не дает ему отдышаться и стучится в дверь. -Хен? – за дверью слышится тихий вопрос – Зачем ты встал с кровати? У тебя высокая температура. – Заявляет Гук, прислушиваясь к звукам за дверью. А Чимин отползает дальше от двери и жмется к ванной. - Что ты тут вообще делаешь? – Хриплым голосом спрашивает Пак смотря на дверь не моргая. Он все еще не понимает, как Гук пробрался к нему в квартиру. -Ты…оставил ключи в двери, и я подумал, что лучше зайду я, чем кто-то другой, а ты лежишь у стола, вот я тебя поднял – Пробубнил Чон оперевшись на ручку двери. – И раз уж я тут, то решил приготовить тебе что-то из еды, а то в холодильнике один только рис. -У нас был уговор – Пак все еще смотрит на силуэт Чонгука за дверью – Ты не должен трогать меня ни в коем случае. -Сейчас не об этом, выйди, мы все обсудим и уточним. Я отошел – буркнул он и вернулся к готовке. Теперь он везде. Пак надеется, что не зря делал уборку. Он надеется, что все в его квартире не пропахло Чонгуком. Он встает с пола и, слушая бешеный стук своего сердца, выходит из ванной и, оглядываясь, возвращается в постель. Он ждет. Ждет пока придет он. А пока ждет, понимает, что не может ничего не делать. Поэтому он берет со стола документы и начинает читать и заполнять их. Да, он чертов трудоголик, наркоман. Он не может без работы. Ему нужно постоянно отвлекаться от счастливой и красочной реальности. Это реально, единственное, что его спасает. Потому что работу он не любит, но она как лекарство. Но из-за того что, как выяснилось, Чонгук делает все что ему вздумается, Пак совершенно не знает как будут далее развиваться их отношения. Скорее всего, они продолжат общаться, только по Гуковой инициативе. Чимин совершенно не хочет с кем-то знакомится и привязываться. Это больно. Поэтому такая близость с Чоном его совершенно не устраивает. Пока Чимин размышлял, он не заметил, как Гук вошел и смотрит на него. Даже с таким бледным, неухоженным лицом Чимин умудряется выглядеть очень даже хорошо, как подметил Чонгук. Его задумчивое лицо завораживает, а то, как он прикусывает указательный палец во время размышлений это вообще отдельная религия. Не подумайте что Гук – какой-то извращенец-фетишист. Он давно знает Чимина. Нет, они не были в одной школе, они не познакомились на площадке. Просто Гуку понравился тихий подросток на улице. А узнав, что он хорошо учится, предложил своему отцу взять его на работу. Конечно, не просто за красивое личико, и хорошие оценки по экономике и корейскому. После испытательного срока стало видно, что Пак очень трудолюбив и усидчив, что более чем приветствуется в компании отца Чонгука. И вот сейчас они, хотя бы больше чем незнакомцы. Чон не может сказать, что они друзья, потому что они таковыми вовсе не являются. Пак не заинтересован, а возможно, просто не подает вид, что Гук ему хоть каплю интересен. Но он конечно же не оставляет попыток хоть как то сблизится с ним. Именно поэтому он сейчас находится у Чимина в квартире и “ухаживает” за ним. Даже когда Пак замечает его, он продолжает стоять в дверях. -Ты есть будешь? – немного хриплым голосом спрашивает Гук, скрещивая руки на груди. Похоже, он правда не отстанет от Пака. Даже после отведенного месяца. Чимину даже немного поплохело от таких мыслей. С этого дня, Чонгук все время будет с Чимином, а Чимин все так же будет болеть Гуком. Идиллия.
Примечания:
19 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник