Того тебе не нужно знать...

R
Завершён
81
Mariko Chi бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 790 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Глава первая, обо мне и моих целях

Настройки
      Меня зовут Фиддлфорд МакГакет. Я плохо помню что-либо о себе... Я помню, что я неплохой инженер. Поверхностно помню обучение в институте и мою дальнейшую жизнь. Я состою в Обществе Слепого Глаза. В принципе, я его и основал. Я хотел что-то забыть и помогал людям забывать то, что они хотели забыть. Это была цель всех, кто состоял в этом сообществе.       Видимо, когда-то я хотел забыть слишком многое, или что-то слишком значимое, поэтому стёрлось сразу слишком много воспоминаний. Они даже начинают путаться. Но мне всё равно, я ведь всё делаю правильно?       Может нарасти паника, если все будут помнить о странностях нашего городка. Я точно не помню, что здесь есть, но точно знаю, что это всякие мифические создания, и мне даже кажется, что я их когда-то изучал...       Я поспешно достал из сумки стиратель памяти и наставил его на себя, привычно набрав несколько слов и нажав на курок. Всё, теперь не кажется. Не изучал я ничего подобного, я всего лишь обыкновенный инженер!       Пока что в сообществе немного людей. Некоторые из них ещё подростки. Например, тот паренёк, Глифул, вроде бы. И другой, с редкими волосами и татуировками на наполовину лысом черепе. Ему много раз уже советовали или побриться наголо, или начать ухаживать за своими волосами, но он забывал об этом, скорее всего, нашим обычным способом — используя стиратель памяти.       Эта вещица по праву хранилась у меня, и я гордился тем, что придумал такое полезное общество. Я, можно сказать, спаситель всего города, герой. Как и остальные члены общества Слепого Глаза.       Я, в принципе, тоже ещё молод. Мне и сорока нет.       Я всегда знал, что делаю что-то великое. Нет, я иду к чему-то великому! Своими изобретениями я меняю ход истории, делаю мир лучше! Точно так!       Конечно, есть мелкие побочные эффекты... Но это не так важно! Паника предотвращается, город спасён. Всё отлично! Не так ли?       Я посмотрел в зеркало. Мне кажется, во мне что-то изменилось. Почему мои глаза такие красные? Почему рука обмотана каким-то бинтом?       В остальном, всё было, вроде бы, нормально. Надо стереть себе воспоминание об этом... Потом. Сначала надо сделать вечерний обход города...       Каждый вечер на улицах "дежурят" наши люди. Мы следим за тем, чтобы ничего не произошло. Заглядываем в окна, прячемся в кустах...       Днём мы тоже ходим и ищем. Ищем тех, кто знает и боится. Мы спасаем их от самих себя, от всепоглощающего страха! Мы делимся на группы и прочёсываем все уголки городка круглые сутки. Разве что в лес особо не углубляемся — там всё равно никто не живёт. Вроде бы. Я не помню, но почему-то кажется...       Это точно надо стереть. Когда что-то кажется, это не к добру. Это означает, что я начинаю что-то вспоминать...
81 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник