Неджи Хьюга. Вы издеваетесь!!!

PG-13
В процессе
839
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 379 страниц, 151 901 слово, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
839 Нравится 374 Отзывы 436 В сборник

Конец или только начало? Часть 44

Настройки
      Еще минут тридцать и везде по лесу стали разноситься крики. На экзамене чуунина такое было, поэтому сильно не отвлекалась на них. В листве деревьев не было понятно, какой час или где солнце, тучи так и не рассосались. Но думаю такая погода здесь постоянная. Пока есть все запасы, даже удивительно, всё идет гладко и…       Секунда и отпрыгиваю на соседнюю ветку дерева. На прошлом месте было воткнуто копье, да так хорошенько, что пошли трещины на древесине. Но опомнится мне не дали и на меня полетели…вороны? Использовав дымовую бомбу, ухожу в укрытие. Только сейчас разглядела, кто был передо мной. Это были небольшие существа с черными крыльями, человеческое туловище и голова ворона с укороченным клювом. Это случайно не тэнгу? Что-то нам рассказывала воспитательница в приюте про них. — Выходи, жалкий человек, ты зашел на нашу территорию! — ага, счаз!       Если они такие же сильные, как те краснокожие твари — мне не сдобровать. Лучше…       Меня снесло порывом ветра, врезалась в столб, но не сильно. Хорошо, что успела перегруппироваться в воздухе. Снова копья, отражаю кунаем. Тяжеловато, отбивать такое большое оружие. Ксо, меня окружили эти летающие твари! Здесь наверху, у них явное преимущество и даже яд в них не кинешь, крылья просто сдуют его. Раздражает.       Отбивая очередное копье, захожу за дерево, достаю кусаригаму и раскручиваю фунто. Треск дерева и ухожу с прошлого места, перепрыгивая на соседнее дерево. Нахожу ближайшего тэнгу и обматываю его ногу цепью. Конечно, лучше было бы полностью тело обмотать, но крылья мешают. Резко тяну на себя и бросаю несколько сюрикенов. Он их отбивает. Еще несколько копий летит в мою сторону, отбиваю цепью. Нет, на дереве невыгодная позиция. Спрыгиваю вниз, покрепче сжав цепь. Тэнгу, не выдерживая вес, тоже стал падать вниз. Быстро подтягиваю его к себе и, уже полностью обматывая тело, вовремя прикрываюсь им. В него вонзилось несколько стрел и копьев.       Вовремя. Уже около земли бросаю тело под себя, чтобы посадка была более мягкой. Выбрасываю дымовую завесу, пока освобождаю свою цепь. Дым был недолгим, так как убрали его всего несколькими взмахами крыльев. Меня уже не было на прежнем месте. Только труп тэнгу. Я стояла за деревом и стала думать, думать и думать. В чем их слабость? Крылья, лишишь крыльев, лишишь их преимущественной для них среды. Не факт, конечно, но мне кажется, в рукопашном бою крылья мешают, нет? Как лишить их крыльев? Отрезать, спалить и сломать.       Отрезать кунаем или леской, желательно леской, подходить не придется. Спалить, увы, я не владею катоном. Сломать руками, придется подобраться ближе со спины, взять в захват и сломать. Всего было четверо тэнгу и, видимо, разных возрастов, не считая трупа. Отхожу на расстояние, призывая двух клонов. Такого количества хватит, чтобы создать простенькую ловушку с лесками. Еще один клон остался наблюдать за тэнгу.       Большинство забывают, какая истинная специализация шиноби. Да, сейчас существуют разные отряды. Боевые, поддерживающие, разведывательные, секретные. Но истинная и изначальная их специализация… — Куда она делась? Широ про… — бесшумное убийство и быть незамеченным до самого конца.       Лидер их группы повернулся в сторону одного из младших тэнгу. Но его уже ждал труп с перерезанным горлом, подвешенный на нитях чакры. Пока они рассматривали местность, я появилась за спиной одного из младших тэнгу, зажимая клюв и перерезая ему глотку.       Хм, как и думала, они понеслись в его сторону. Направляю труп прямо в ловушку из отравленной лески. Не знаю, действуют ли яды на ёкаев, но сейчас и проверим, если они выживут в моей ловушке. Вот они и в нужной зоне, резко перерезаю леску рядом с собой, а труп быстро подкидываю вверх.       Двое воронов сплющивает в сети из лески. Повезло, одному сразу перерезает ноги и руки и уже не барахтается, а второй все еще пытается выбраться. Оставшиеся тэнгу пытаются ему помочь, и у них бы это получилось, если бы не мои клоны. Они появляются за их спинами и ломают основания крыльев с двух ударов.       Они вскрикивают и падают на землю. Пока они летят вниз, тяну основные лески, чтобы перерезать суставы тэнгу, а затем и обезглавить. Взрыв-печати не стала использовать, вдруг придут другие ёкаи и тогда мне правда несладко придется. Труп, который подбросила наверх, уже приземлился на леску, нет смысла их держать. Убираю грязную леску и пока на время обматываю её вокруг дерева. Потом все равно нужно проверить на целостность.       Вороны оказались не тупыми и перегруппировавшись в воздухе, приземлились, не получая каких-либо повреждений. Но мои клоны теснили их, выбив оружие. Нити чакры не стала использовать, считая, что они не нужны. Навыки в рукопашном бою у воронов есть, удивительно. Стала наблюдать за ними, делая в уме пометки. Они на самом деле оказались слабы на земле без своих крыльев. Судя по ударам и недовольству клонов, им приходится нелегко из-за крепости тел врагов. Видимых повреждений у воронов нет. Тело крепкое, но вот крылья легко ломаются, хоть довольно они и сильные.       Один из тэнгу хотел достать что-то наподобие рога. Поддержка? Кидаю в его сторону сюрикены, попала прямо по руке. Из-за этого мой клон перемещается за его спину и сворачивает ему шею. Остался последний, неплохо, он справлялся с двумя клонами. Однако от сюрикена в затылок еще никто не спасался. Убрав всех клонов кроме одного, отправила по дальнейшему маршруту. Рог тэнгу подобрала, на всякий случай. Если это то, о чем я думаю, то стоит взять один труп тэнгу в свиток.       Если это способ вызывать поддержку, то могу стравить других ёкаев с другими, если повезет. Чёрт, придётся тогда всех запечатывать. Один свиток придется освободить от лишней одежды и еды. Пока клон зачищал следы сражения, стала проверять леску. Некоторую часть пришлось отрезать. Она оказалась запачкана кровью. Нет времени чистить ее, да и места в свитке нет.       Подъем в гору начался, я, конечно бы, её обошла, но она была большой. И пометки Торики в карте, где можно было обойти гору, гласят: «Если пойдешь сюда, то я заберу твой труп и съем его». Поэтому, идем в гору, однозначно. Сейчас поговорка «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет» действует в обратном порядке.       По пути на вершину попадались несколько отрядов тэнгу, но успешно их обходила. Только один раз пришлось тихо убить тэнгу, уже на самой вершине. Сам спуск прошел в таком же темпе, только чуть быстрее. Кстати, пока поднималась вверх, видела следы других участников, которые пошли в обход. Сделала вывод: либо их менторы не знают, насколько там опасно, либо они считают, что они достаточно сильны чтобы справиться с этим. Надеюсь на первый вариант. — Девонька, помоги старушке… — уже у подножия мне повстречалась старуха с дровами. Напряглась, как она меня заметила? — Вы серьезно?       Почуяв, что тут мне не отвязаться как с прошлым перевертышем. Это я про красивый водопадик и с гермафродитом в нём. Поэтому быстро использовала замену с клоном, оказавшись уже впереди той старушки, приближаясь к болотной местности. Только вот…на болоте не было деревьев, что меня напрягло. Открытая местность, плюс, ты не знаешь, куда уходить в случае нападения, потому что это реальное болото! Один шаг или прыжок не туда и всё, тебя засосало. Неизвестно, какие «особенности» содержит болото ёкаев.       Ещё один подарок судьбы, большие группы краснокожих и синекожих демонов, которых видела в начале. Только те ходили по трое или четверо в одной группе, а здесь по семь или восемь тушек на квадратный метр! Спокойно, только спокойствие. Меня нервировал новый вид этих демонюг. Желтая кожа, вместо двух рогов был один, но более крупный. Четыре руки и в каждой по железной дубине. Ну и конечно, больше обычных в два раза. Ну не-е-ет, я даже пытаться не буду идти туда. Кьюби, да у них вон недавние трупы валяются без кожи. Хотя уже не трупы, а остатки, потому что их в буквальном смысле жрали, вместе с костями.       Хорошо, что взяла тот рог Тэнгу. Только вот раскидать пару трупиков на местности не хватит, они не тупые, значит нужно поймать хотя бы одного краснокожего. Вон тот, который ближе всего стоит у леса и никто сильно не заметит, так как всё внимание сконцентрировано на трупах. Отличное время. Хоть эти демоны и не блещут умом, но они патрулировали эту местность. Зачатки есть, поэтому перестрахуюсь.       Подбираюсь ближе к ёкаю, который по-тупому смотрел на болото. Итак, цепь с такой силищей по-любому разорвет, леску тем бо-о-о… Стоять, она тонкая и острая, если он попытается это сделать, то его попросту перережет, только сколько нужно времени, чтобы его обмотать нужным количеством? За это время успеет вызвать подмогу. Не подходит. Остается использовать технику С ранга, это истощит треть моего запаса, эх, но по другому как его быстро и надежно обездвижить не знаю.       Решено. Мой план безупречен. Хватаю его за ногу с помощью кусаригамы, тащу быстрым рывком за кусты и использую технику! Призываю нескольких клонов, ибо такую громадину навряд-ли сможет утащить четырнадцатилетняя девочка, пусть и шиноби. Итак, несколько клонов тащат, а я применяю технику «Стихия Земли: Разрывающая Землю Поворотная Ладонь», ну нахрен, такое даже мысленно проговаривать не буду.       Секунда, цепь обматывается вокруг правой ноги демона, еще секунда, он теряет равновесие. Тело не успело упасть, как его затащили за деревья. Леской подхватываю железную дубину, которую он выпустил из руки. Третья секунда, тело падает, дубинка валяется в стороне, клоны исчезают, а я прикладываю ладони к земле. Чакра движется по земле, приближаясь и распространять, по небольшой местности вокруг демона, изменяя ее плотность. Четвертая секунда, и тело уже замуровано на расстоянии полметра от земли. Пятая секунда, повышаю плотность земли вокруг тела, особенно у ног и рук, чтобы демон не вырвался. Шестая секунда, чувствую вибрацию под землей, труп перестал дергаться. Тяжело выдыхаю и поднимаюсь на дерево, осматривая местность. Никто ничего не заметил, отлично.       Пока никто не поднял тревогу, понижаю плотность земли. Призвав клона, мы стали откапывать ёкая. Это было легко, потому что земля была словно песок, благодаря моей чакре. Откопав тело, распечатываю все тела тэнгу, раскидав на небольшой поляне. Предварительно вытаскиваем из трупов воронов их копья и втыкаем в краснокожего. С клоном берём железную дубинку, ставим на небольшом расстоянии от одного из тэнгу. Так, по этой траектории дубинка упадет прямо на голову ёкая. По моему кивку отпускаем и голову вороны размазывает по земле. Так, тех, у кого сломаны крылья, положили к дереву. Также сделали раны тэнгу более рваными, словно от дубины, пришлось несколько кусков плоти раскидать по земле и оставить следы, похожие на краснокожих. Осмотрев «поле боя», кивнула сама себе.       Хотела уже дунуть в рог, но хлопнув себя по лбу, пошла вытаскивать стрелы из трупа тэнгу, и втыкать их уже в краснокожего. Всё теперь готово. По сути, это выглядело как простое столкновение двух кланов. Тэнгу перебили, но остальные краснокожие ушли на место своего лагеря, потеряв всего лишь одного бойца. Надеюсь тэнгу разозлятся и без раздумий нападут. Набрав побольше воздуха, дунула в рог. Звук был громкий, даже птицы встрепенулись. Возвращаю рог в руку ворона и ухожу за дерево.       Может, и зря старалась с постановкой, хватило бы и пару трупов рядом, но на всякий случай лучше перестраховаться. Не знаю, что насчет огромных ёкаев, но вот вороны не тупые и лучше всё сделать убедительно. Первые на звук прибежали краснокожие и синекожие, как и предполагала, все в крови. Я поставила примитивную ловушку с несколькими мешками крови тэнгу, чтобы их обрызгало. Да, у меня было несколько тканевых мешков, я же говорила, собралась чуть ли не на Луну лететь на несколько месяцев. Конечно, не знаю, как выглядела с этим мешком, надрезая живот тэнгу и пытаясь поймать его поток крови. Потому что пока мой клон это делал, втыкала в Ёкая копья тэнгу. В общем, кровушки хватило и слава Ками.       О, вот и тэнгу подоспели. Их лидер, осмотрев трупы и всю местность, сразу кинулся в бой. Да, как и планировала. Ёкаи с дубинами не растерялись и стали давать отпор. Я же наблюдала на ветке и ждала, пока большинство сюда не выйдут. Но все переросло в хорошую бойню, кое-как успела один раз увернуться от летящей в меня дубины. Тэнгу, как и демоны, вызывали подкрепление. Я бы с удовольствием осталась посмотреть, кто бы вышел победителем, так как тут довольно спорно всё. У тэнгу преимущество во владении оружия и есть крылья. А у больших ёкаев их бешеная регенерация и толстая кожа. Думаю, тут битва скорее на выносливость.       Клон давно испарился, и я использовала хёнге. Превратилась в змею и поползла по густой траве к болоту. Демонов нет поблизости и это не будет странно, ведь змеи водятся именно в болотистой местности. Теперь меня не смогут растоптать, да и видела, что эти краснокожие едят не только людей, но и любую живность в округе. Так, быстро стала ползти по болоту, но это жутко неудобно.На меня даже успел напасть ястреб, но моя КИ ему помешала. Как только стал приближаться, распустила КИ. Он как курица стал трепыхаться и кое-как улетел обратно. Найдя какое-то скрюченное и засохшее дерево, превратилась обратно в человека. Сверившись с картой, поняла, что пока не отошла от пути. Буду передвигаться по кочкам и засохшим деревьям.       Сначала использовала клона, но он каждый раз исчезал. Хоть и считается, что ты передаешь ему просто часть чакры, а потом тебе всё возвращается — это немного не правда. Ведь на создание клона тоже затрачивается чакра, не такое большое количество. Но призвав больше тридцати клонов, это чувствуется. Хорошо тем, у кого есть огромный запас чакры. Поэтому стала кидать к ближайшим деревьям сюрикены с леской, и уже по леске передвигаться.       Естественно, убирать леску, да и проверка ближайшего места занимало время. Меня это раздражало, но ничего сделать не могла. Прямо по болоту не стала идти, не зная, что меня может схватить. По карте скоро должна была подойти к старому храму, это и считалось финишем. Не знаю, сколько так передвигалась, но впереди уже виднелся старый и заброшенный храм, там никого не было. До храма минут десять-пятнадцать. Обрадовавшись, ускорила темп, но меня отвлек крик и вместо предполагаемой ветки, моя нога приземлилась на кочку, тут же хотела перейти на ближайший в паре сантиметров островок с твердой землей, но моя нога словно приклеилась. Стала дергать её, уже сидя на земле, но она не отрывалась. Кочка стала чернеть и превращаться в жижу, понемногу поглощая мою ногу.       Быстро достала кунай и стала ковырять жижу, пытаясь освободить ногу, но ничего не получилось, кунай тоже завяз. Немного дальше от моей ноги вышло что-то непонятное, словно еще одна кочка с желтыми глазами, в этой гадости успела разглядеть только эти глаза и зубастую кривую улыбку. После этого мою ногу стало затягивать в болото и поглощать ее. Воткнула кунай в землю по самую рукоять и держалась за него, чтобы не засосало. Взрыв-печати не помогут, я слишком близко к этому дерьму. От яда не укроюсь. Выпью антидот, все равно вырублюсь и не факт, что подействует. Любые предметы, будь то кинутые кунаи, сюрикены и ветки, поглощала. Мою ногу стали тянуть быстрее и сильнее, я вцепилась в кунай обеими руками. Нога заныла, это была моя чуть не оторванная конечность в прошлом. Черт, даже технику не применю, если сейчас отпущу кунай, то оно меня тут же затянет!       Ах, это Кьюбина тварь, она специально делает это медленно, увеличивая свою силу. Любит играться с едой… Жижа уже по щиколотку, что ж, это единственный вариант. К тому же она не полностью зажила, поэтому и резаться будет лучше. Помирать от какого-то ёкая не собираюсь. Пока держалась одной рукой за кунай, другой достала каму. Неподалеку валялась маленькая грязная палка. Нет времени искать нужный свиток с тканью. Беру палку и зажимаю между зубами, сосредотачиваю чакру в в ноге. Резко отпускаю кунай, отталкиваюсь руками от земли и одним рывком перерезаю ногу по щиколотку. — М-м-мгх… — по щеками потекли слезы, а во рту почувствовался вкус грязи и крови.       Целой ногой отталкиваюсь от земли, в сторону дерева и кидаю взрыв-печать, меня отталкивает к стволу. Боль разошлась и по спине, отвлекая от ноги. Тварь исчезает в болоте. Палку не стала выплевывать. Распечатываю свиток с лекарствами и бинтами. Вылив целую бутылку спирта на ногу, достала бинты и жгут. Обмотав ногу бинтами, взяла жгут и стала перематывать чуть выше прошлой щиколотки. Кровь обильным ручьем текла, но я старалась не обращать внимание на это, полностью сосредотачиваясь на своей ране. Отлично, теперь я инвалид. Покрепче завязав жгут, стала собираться с мыслями, прожевывая обезболивающие пилюли. Рассматривая кровь по всюду, призвала клона из последних остатков чакры и отправила его дальше. Нужно продержаться, пока клон не доберётся до храма. Оставшаяся чакра уйдет на замену, так как расстояние не очень-то и близкое. По моему расчёту, еще минут пятнадцать максимум, если даже мой клон будет идти медленно.       Тут вдалеке, со стороны леса увидела приближающиеся фигуры. Ксо, ксо, ксо! Если он увидит такую меня, то может прикончить. Все-таки я его соперник, а значит, лучше убить сейчас. Именно это бы я и сделала. Что делать? На ещё одного клона не хватит чакры, а если использую хёнге, то уже не хватит чакры на перемещение. И судя по его измененной траектории, он меня заметил и идёт прямо на меня. Придется притвориться спящей, закрыв глаза, стала ждать, положив рядом отравленный кунай.       Через пять минут я услышала отдаленные шаги, что приближались ко мне. Боль за это время притупилась, но не прошла. Голова стала болеть, видимо от кровопотери. Почувствовав как рядом приземлились, замедлила биение сердце и перестала дышать. Будто я труп, чувствую как ко мне наклонились, преграждая свет. — Мда, еще один труп.       В этот же миг открываю глаза, видя удивленного парня лет пятнадцати. Хватаю кунай и кидаю прямо в глотку. Он не успел заблокировать, его меч висел на поясе, а руки не успели закрыть глотку, остановившись на полпути. Кунай прошел на вылет, видимо адреналин взял своё, повысив силу броска. Парень падает вниз спиной, кидаю еще пару кунаев, чтобы он упал подальше от меня. Могла, конечно, использовать Каму, сначала повалив его, а затем подпрыгнуть и добить, но мне нужно минимум движений.       Рвано выдохнув, схватилась за ногу. Боль не прошла и давала о себе знать при малейшем движении. Прождав еще минут десять для уверенности, использовала технику замещения. Секунду, и я лежала на полу старого храма, никого не было, кроме этого кицунэ и Торики? — Вот и предпоследний парсэм. — Шакко хлопнув в ладоши, стал довольно смотреть в мою сторону, а я стала терять сознание, больше от чакроистощения. Последнее, что помню, только красный румянец довольной Торики, которая выставляя свои руки сказала: — Ты удивительна, Неджи!

***

      На экране снова мелькают парсэмы, ёкаи снова взбудоражены и в предвкушении. Торика, как всегда поставила снова на свою Неджи. Начало гонки, она пошла неплохо, даже была в лидерах, только тэнгу задержали её. Также, паучихе нравился её спокойный и рассудительный взгляд. Нравилось, как девчонка сразу поняла слабость и стала использовать её в бою. Однако больше она обрадовалась, когда та устроила целую войну с ёкаями, а затем превратившись в змею, быстро уползла. Парсэм не стал искать более сложного пути, а сделал всё так, чтобы за него решили данную проблему. Как похоже на неё, Торику.       Окончательное восхищение и даже возбуждение кумо испытала во время прохождения болота. Она, она…отрезала собственную ногу, чтобы не погибнуть и выиграть. Тоже чувство присутствовало при их первой встрече. Волнительное чувство, когда сталкиваешься с необычным человеком.

Когда чувство интереса выше голода…

— Она прекрасна! — именно это сказала Торика, когда Неджи убила еще одного парсэма, даже лишившись ноги.       На неё странно покосились, большинство присутствующих ёкаев. Они знали, что даже для ёкая она странная и непонятная. — Вот оно, чудесная воля к жизни, так могут цепляться только люди! — дико улыбнувшись, она поспешила к старому храму. Ведь, кумо была уверена, её парсэм доберется до храма, дойдет до финиша.       Пока она быстро перебирала паучьими лапами, она думала. Точнее, в ее мыслях было только одно.

Этот прекрасный взгляд Торика будет хранить в своей памяти тысячелетия.

***

— Восполни её силы, жалкий енот. — над головой послышался голос… Торики? Попыталась разлепить глаза, но у меня не получилось. — Я-я не могу! Это не по правилам, меня же казнят, если всё узнают! — еще один голос, более тихий и заискивающий. На этот раз глаза удается открыть, в горле так сухо. — В-воды… — О, мой дорогой парсэм! — голос тут же изменился с угрожающего на милый и вот перед мной стакан воды. Пока мне человеческими руками подавали стакан воды, а паучьими поднимали в сидячее положение, меня пробила боль в ноге. Выпив целый стакан, увидела в углу обмотанного паутиной енота. Он, словно кокон, был обмотан, свободна была лишь верхушка головы до носа. — Смотрю, ты пришла в себя, но сейчас не время для отдыха. — Торика, как всегда, улыбалась, принимая у меня стакан. — через пять часов будет уже битва на выживание, поэтому тебе в быстром порядке нужно восстановить силы. — Н-но моя нога… — хотела показать на свою инвалидность, как вместо пустого места, увидела свою «почти» целую конечность. Стопа была будто из множества переплетающихся стальных нитей или лески. Но боль никуда не прошла. Проверила пару раз, шевельнув ногой. Мое шипение боли прервала кумо. — Понимаешь, я могу дать тебе что-то наподобие…протеза? — она повернула взгляд на мою конечность. — Вроде так говорят люди про искусственную часть тела, но не важно, — снова поворачивается ко мне. — Так вот, протез у тебя есть, только боль никуда не денется при передвижении и даже мощное обезболивающее тебе с моими нитями не поможет. Поэтому вот этот недоносок ёкая, должен нам помочь. Да, мистер тануки? — ее голова повернулась к съёжившиеся и вспотевшему еноту. — Конечно, другие ёкаи не могут воздействовать на других парсэв, но мы же никому не скажем, да Неджи? — на её слова киваю. Торика смотрела сейчас только на ёкая и я видела как паучьи лапы стучали по полу от нетерпения. — Если это поможет мне выиграть, я за любые методы. — решила поддержать этот диалог, а точнее, угрозы. — Видишь, мой парсэм не против, ну так чтоо-о-о? — она разрывает паутину у рта и тот начинает тихо говорить: — Если это вскроется, всех нас казнят! Я не го… — договорить ему не дал один точный удар в живот от Торики. Думала его уже проткнули, но нет, паутина была крепкой. Подвесив его на потолке с помощью паутины, остановила пару паучьих лап возле его глаз. — Если не хочешь чтобы твое семейство сожрали, ты сейчас же поделишься с ней жизненной энергией. — все это сказано с добрейшей и милой улыбкой на лице. Тануки быстро задергался и стал кивать. — Ладненько.       Хлопнув в ладоши, она освободила енота и тот быстрыми маленькими шажками подошел сначала к моей ноге, приложив свои маленькие ладошки. Из его рук словно светлячки, стали выходить пучки света, вливаясь в мою ногу и протез. Разошлось приятное тепло и я даже почувствовала свои пальцы, хотя по идее не могла. Затем светлячки приблизились и к животу, входя прямо в очаг чакры. Такое чувство, будто отдыхала целую неделю и не было этой гонки по лесу! На мое удивление, енот скривился: — Эффект не продлится долго, только на этот день. Затем вся накопленная боль вернется к тебе. — серьезно кивнула на его слова. Торика довольная всем происходящим, взяла его за шкирку. — Теперь ты мне не нужен, пикнешь хоть кому-то, помни, даже если нас всех казнят. Я найду способ убить твою семейку. — Я-я-я, п-понял, госпожа — енот поспешил на выход, но не успел. Торика пронзила его паучьей лапой насквозь, нанизывая на острый штык, словно шампур. Тут же обмотала его тело, превращая в паутинный кокон. Кинув в угол, повернулась уже ко мне. — Даже не спросишь, почему? — А зачем? — на мои слова она хихикнула. — Этим ты мне и нравишься.       Ничего удивительно, так делают и шиноби. Я лично не сталкивалась с этим, но наслышана. Либо ради спокойствия, либо в миссии сказано, чтобы не было свидетелей. Одно из двух, поэтому все гражданские вне деревни шиноби и в неспокойном районе. Боятся сотрудничать с нами. В принципе, ни в чем не осуждаю. Раз мне осталось пять часов, то придется разузнать всю известную информацию. — Торика, можешь рассказать всё про этот бой на выживание? — Разумеется!       Она начала свой рассказ под мои перебирания запасов. Выяснив, что это точно бои на арене и они не длятся больше часа, сразу отложила свитки с одеждой и едой. Дальше разбирала кунаи и сюрикены.       Прошедших гонку ровно сорок четыре, остальным, кто пришел позже, просто некуда идти. Храм исчезает, а выживших съедают ёкаи. За этим тщательно следят, чтобы не осталось таких. Итак, нас сорок четыре, что меня не радует. Бой будет проходить на арене, похожей на нашу в Конохе. Всех парсэв выкинут туда и скажут, «сражайтесь, но победитель один». И вот тут начнется бойня, в прямом смысле этого слова. Использовать можно любую магию и оружие.       Обрабатывая сюрикены и леску самым сильным ядом в моём арсенале, спросила, возможна ли ничья. На что, Торика радостно ответила, нет. Оказывается, если останутся двое и они оба упадут без сознания, не убив соперника, то это считается за проигрыш и их съедают. Получается, мне не только нужно остаться в живых, но и убедиться, что все мертвы перед тем как падать в обмороки. Прелесть.       Закончив все приготовления за час, стала расспрашивать уже про самих участников. Их местоположение, будут ли их охранять, если да, насколько сильно. Глаза Торики блеснули на этом моменте и она радостно всё выложила. Сейчас как раз подходящее время всех прикончить, ну не всех, но надеюсь, большинство. Все уставшие и высыпаются к завтрашнему бою, у меня же полный запас сил и чакры. Такое чувство, что это продержится до следующего дня.       Поэтому, покрепче сжав кунай, тихо пошла по коридорам за Торикой. Наша договоренность была такой. Она разбирается со слабым ёкаем, я с парсэм. Ну, тут довольно честно. Всего таких малозащищенных комнат, оказалась семь. Не густо, но хоть что-то. С первыми тремя разобрались быстро и без происшествий. С четвертой оказалось проблемно, в ней спала девушка, с похожей одеждой как у меня и завязался короткий бой. У меня было преимущество в пространстве. Хватило пару сюрикенов и лески, чтобы ее обездвижить в комнате.       Она говорила что-то про шинигами и что меня даже сам король душ не спасет. Пожав плечами, я перерезала ей горло. Про какого короля душ несла, без понятия. Остальные комнаты прошли также чисто как первые три. Всё это заняло полтора часа и мы вернулись в комнату. Мне стала интересна сама арена и из чего она состоит. Вдруг из каменных плит? Тогда прощайте, техники земли, бай, бай.       Но нет, мои опасения не подтвердились и я спокойно выдохнула. И пошутила, что не хватает расставить ловушки по всему стадиону. — А это идея. — кумо задумчиво посмотрела в окно. — Но разве… — мои попытки сказать про охрану не увенчались успехом. — Можно использовать ЛЮБЫЕ методы.       Не дождавшись моего ответа, Торика схватила меня и потащила по дневному городу? Ах да, для ёкаев пик бодрости — это ночь. Так сказать, их время. Но видимо, уже вечер, скоро закат, поэтому нужно поторопиться. Арена оказалась такой же по размеру, как в Конохе, может, чуть больше или меньше. Спросив, как все начинается, стала распределять печати по всему периметру, делая наподобие мин. Один неверный шаг и бум! Хотела заминировать всё поле, не оставив и свободного места, но передумала. Где вероятность того, что смогу весь бой продержаться на стенке с помощью чакры? Нету, да и подозрительно будет, если первый же подорвется. Подождите, я же могу контролировать взрыв печати, решено, ламинируем всё поле!       На ловушки ушло три часа, закончили когда солнце уже садилось за горизонт, сумерки. Ничего сложного придумывать не стала. Не та местность. Назад возвращаться не стали, а стояли около ворот арены. Как только наступила полная ночь, город сразу оживился и большинство ёкаев шли на арену. Сказав про сбор парсэв, она ушла с остальными ёкаями на зрительные места. А я стояла и ждала, пока придут другие участники.       Когда ровно тридцать семь человек пришло. Из прибывших людей все-также была та странная компашка. Слава Ками, не заметили меня, они были явно сосредоточены на будущей битве. Убить того красноволосого нужно мне. Дальнейшие мысли об убийстве этой компашки, прервал Шакко своим появлением со свитой. — Смотрю, некоторых не хватает, что ж, мне всё равно. Сейчас вы пройдете на арену и по моему сигналу начнется бой! — он исчез, а Черная и Белая повели нас за собой. Что ж, теперь я знаю, как чувствовали себя древние гладиаторы.       Нас привели на арену под крик ёкаев. Сейчас они ничем не отличались от обычных людей. Осмотрев всех, заметила как в середине зрительных мест, была специальная ложа. Похожая на древний китайский паланкин, но за ширмой ничего не было видно. Поэтому продолжила осмотр арены и своих врагов. Как только дадут сигнал, использую парализующий яд в больших количествах с дымовой завесой. Затем одним рывком уйду на стену и использую взрыв-печати.       Внезапно наступила тишина и я почему-то повернулась в сторону паланкина. Из-за ширмы появилась кисть и все ёкаи с придыханием смотрели на нее. После того как кисть медленно и плавно взмахнула, в небе появился шакко и сказал: — Рвите друг друга.       Мне дважды повторять не нужно. Бросаю яд и завесу, уходя на стенку. Прикрепляюсь чакрой, использую технику плащ-невидимка и слежу за ареной. Да, это не наивысшая техника камуфляжа, но я ушла из-под взора других участников и они будут рвать, кто ближе. Мужик, похожий на монаха, использовал силу воздуха и разогнал мой дым с ядом. Но несколько людей все-таки подкосило, чем и воспользовались оставшиеся.

Осталось двадцать девять.

      Меня пока никто не замечает, по крайней мере, я так думала. В меня летело три водяных шара. Уворачиваюсь вправо, скидываю ткань и кидаю яд в сторону шаров. Бегу вдоль стенки. Меня засёк какой-то парень с палочкой в руке. Он читал заклинание, смотря на меня. Увы, парень, это уже твоя слабость. Раскручиваю фунто и целюсь в ногу. Цепь обмотала ногу и подкосило его. Подтягиваю тело и убиваю парой сюрикенов.

Двадцать восемь.

      Смотря на арену, не нашла новых трупов, жаль. Но все в относительной середины арены. Вешаю кусаригаму на пояс и складываю печать крысы. — Кац!       Арена взорвалась, в прямом смысле этого слова. Моему удовлетворению пришел конец, когда осталось еще десять. Кто-то прыгнул в воздух, кто-то создал барьер в форме шара, а кого-то подпалило, но он не сгорел. Ксо! Итог, убила только восемнадцать.

Десять.

      И кстати, та троица осталась жива, благодаря барьеру той черноволосой магички. Знаете, что я сделала? Снова кинула дымовую завесу и, использовав хёнге, превратилась в небольшой булыжник.       У самой стенки, меня навряд ли заденут, а пока понаблюдаю за оставшимися. И вот тут пошла магия в ход. Та троица, оказывается, неплохо работала в команде, и даже тот красноволосый убил одного.

Девять.

Монаха убил парень с огромным двуручным мечом, это случайно не тот, кто пережил взрыв без барьера?

Восемь.

      На арене было много команд в начале, из них осталось несколько. Ненормальная троица, пара из парня и девушки, явно маги, еще одна пара из двух крепких парней и тот чувак с огромным двуручным мечом. Мечник успел одним взмахом меча снести парочку магов.

Шесть.

Троица убила уже парня из другой пары.

Пять.

Странно, но Амили не убивала, она лишь накладывала баффы на своих сокомандников. О, последнего парня убили. Он что-то кричал о брате и его тут же убили.

Четыре.

      Теперь остались одни, преимущество у троицы, однозначно, они и потрепаны меньше всего.       Нет, мне не стыдно, что здесь отсиживаю. В конечном итоге побеждает не самый сильный или умный, а более приспособленный. У кого больше навыков для выживания, тот всегда будет в выигрыше. Так оказалось, что все мои навыки шиноби полностью совпали для нужной среды. Не спорю, я была слабее по уровню техники и может, по запасу сил, только сейчас они мертвы, а я наблюдаю за оставшимся.       О, мечника убили, зато красноволосого ранили.

Три. Осталось трое человек.

      Блондинка стала лечить его, а магичка стала осматривать трупы, недовольно хмурясь. Выхожу из хёнге и кидаю кунаи со взрыв-печатями. Магичка защищается от них барьером. — Тц.       Заноза в одном месте. Думаю, использую клона, который пойдет в лобовую. Когда они отвлекутся на него, применю технику двойного обезглавливания. Именно на этой магичке. Оставлю её голову, красноволосый еще не очухался, это мой шанс.       Клон идет на них, но барьер уже убрали и в него полетели несколько ледяных стрел. Клон уворачивается, кидая сюрикены и кунаи. Снова барьер. Шанс. Складываю печати и ухожу под землю. Пять метров, три, два, есть! Хватаю ноги и с максимальной скоростью тяну под землю, чтобы та не успела скастовать что-нибудь ещё.       Вылезаю из-под земли, уже подальше. Раненный «рыцарь», хромая на одну ногу, выставил меч перед блондинкой. Что ж, кидаю взрыв-печати. И их уже без барьера, разносит в разные стороны. Ясно, оплотом силы была магичка. — Нее-е-е-ет! — это кричала темноволосая. Подхожу к парню и спокойно перерезаю ему горло.

Двое.

— Амелия, СТОЙ! — рядом с моим горлом был кинжал. Странно, но страха не чувствовала, скорее жажду убийства в мою сторону. — Т-ты, зачем?! Я убью тебя! — хоть она и сказала это, но её рука дрожала. Значит, никогда не убивала. Беру руку в захват, она вскрикивает и роняет кинжал. Перекидываю её через плечо, подставляя окровавленный кунай. — Когда говоришь подобное, будь готова умереть сама. — и на этом перерезаю её глотку.

Один.

      Крики магички были для меня словно приглушенные, как и все крики ёкаев. Её слезы скатывались на землю вместе с соплями. В какой-то момент я перехотела ее убивать, слишком мерзко, но решив проблему взрыв-печатью, отрешенно стала смотреть на зрительные места в которых сидели ликующие ёкаи. И чем же сейчас вы отличаетесь от «жалких» людей? Вы так же боитесь смерти, испытываете эмоции, вполне человеческие эмоции. Сейчас это радость от зрелища, то, что вам предоставили жестокость и кровь. Где же эта грань, разделяющая нас, кроме физической составляющей?       Стала осматривать себя. Вся одежда в крови. Руки и кунай в крови. Притронулась к щеке и почувствовала, как стекают маленькие капли крови. — Даже на лице…       Подняв голову в ночное небо, стала рассматривать звезды. Удивительно, как они прекрасны.

Это всё?

Я выиграла?

Нет, выжила.

Однако, какую настоящую цену я заплатила за это?

Примечания:
839 Нравится 374 Отзывы 436 В сборник
Отзывы (9)