Оттенки твоей любви

NC-17
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 16 989 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 137 Отзывы 62 В сборник

Часть 18

Настройки
— Вот я иногда поражаюсь, Софья… Пью воду и расслабленно слежу за Антоном и его хитрыми глазами. Мне нравится, когда он такой, загадочный и вдохновленный чем-то. Надо почаще его отправлять на переговоры, пусть набирает опыт.  — Ты всегда блистала умными идеями. Но сейчас потерялась, расслабилась. Закатываю глаза. А что мне ответить, если он прав? Я все силы потеряла из этой девчонки.  — Как говорится, реклама — двигатель торговли. А ревность… Выжидающе смотрит на меня, будто я должна продолжить его мысль.  — А ревность, Софья… Задумывается, видимо, пытаясь красиво сказать заключительную часть. Философ. Улыбаюсь и качаю головой.  — Короче говоря, ревность — это то, что сейчас тебе нужно! Заставь ее приревновать тебя. Пусть почувствует, что твое внимание может принадлежать кому-то на стороне. Поправляет очки и довольный садится напротив меня. Я же задумалась. Как же раньше я не догадалась?  — Антон, ты гений. Такое ощущение, что за спиной выросли крылья.  — Попробуй сегодня придти попозже. И не отвечай на звонки.  — Если, конечно, она будет звонить…  — Софья, не думай об этом. Главное, это ее реакция. Надо действовать. И я очень тебя прошу, пару дней постарайся не проявлять к ней заботу. Сделай вид, что теряешь интерес к ней. А вот это будет сложно, очень сложно. Но я выдержу. POV Аня Семь часов вечера, а Софьи еще нет. Странно, обычно она уже дома. В принципе, это хорошо, а то наши совместные истерики уже надоели. И фильмы в обнимку смотреть каждый вечер тоже. Хотя я бы и не сказала, что мне это неприятно. Поболтаю пока с Лизой, как раз могу спокойно посплетничать. Полчаса трачу на болтовню с подругой, пока не застываю напротив настенных часов.  — Лиза, она еще не приехала.  — Как-то грустно это звучит. Ты, вроде, рада должна быть. Лиза сдерживает смех, а мне не по себе.  — Ладно, я пойду в душ, пока, целую.  — Пока Анют. Держу растерянно телефон в руках и пытаюсь понять, что я чувствую. Я что, волнуюсь? С чего бы мне вообще это делать. Ну задержался человек на работе. И что с того? Вздыхаю и тереблю пальцы. Может позвонить? Хотя нет, почему я должна звонить? Ммм, блин, ну что же такое… Включаю телек и пытаюсь немного отвлечься. Но так и выходит, что только на немного! Потому что не проходит и 20 минут, как я начинаю нервно переключать каналы. Чего-то не хватает, и я не понимаю чего именно. Неужели мне скучно? Пффф, да не, вряд ли. Мне одной очень даже хорошо. Да. Ложусь в нашу комнату и слушаю музыку. Подумаешь, уже 9 вечера. Что? Видимо, я поспала немного и сейчас полусонная и нервная набираю ее номер. Ничего же не будет, если я позвоню... Гудки идут и все. Не отвечает. А вдруг что-то случилось? Нет, нельзя думать о плохом. Краем уха слышу, как открылась дверь. Сразу срываюсь и иду в прихожую. Кинув мне быстрое "привет", Софья спокойно раздевается, тихо напевая какую-то песню. Меня это уже злит.  — Я тебе звонила. Скрещиваю руки и с беспокойством жду её ответ. Она же с улыбкой смотрит на телефон и равнодушно говорит.  — Извини, я не слышала. Я была занята.  — Ты могла хотя бы предупредить, что опоздаешь.  — Да? В следующий раз тогда скажу. Проходит мимо меня и впервые не обнимает. Наверное, устала. Тем же лучше! Больно надо. Мне надо выспаться, а то что-то нервничаю. Легла я опять одна, ибо она в душе. Уже засыпая, почувствовала, что она пришла. И не обняла, как обычно это бывает.  — Спокойной ночи, Аня. Тихо отвечаю:  — Спокойной ночи. И спустя час с трудом засыпаю.
Примечания:
203 Нравится 137 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (6)