три месяца назад
Panasonik: привет BigBoss: Привет Panasonik: не занят? BigBoss: Нет BigBoss: Уже прилетел? Panasonik: да. только получил багаж ) Panasonik: жду родных Panasonik: похоже, не сильно они меня ждали х) BigBoss: Хочешь, я тебя заберу? ХD Panasonik: надеюсь, ты шутишь Panasonik: я же говорил, что это невозможно BigBoss: =_= BigBoss: Ладно-ладно. Иди перекуси, а то знаю я еду в этих самолетах хd Panasonik: хорошо :3 ⁃ Начинается регистрация на рейс номер 9657 Москва-Берлин. ⁃ Заканчивается посадка на рейс номер 1567 Москва-Сочи Я заблокировала телефон. Щелчка не последовало, ведь он утонул в звуках аэропорта. На улице светило солнце, но ощущение все же было мерзким. Я провела во Франции год, оторванная от семьи и близких. Вернувшись, меня никто не встретил. После бессмысленных попыток дозвонится, я наконец получила сообщение от отца: "Прости, мы не можем тебя забрать. Бабушка заболела, мы повезли ее лечится в Израиль. Удачи. Закажи такси." Вот такая у меня семья. Я стояла у выхода "F" с двумя огромными чемоданами и не менее большой сумкой. В моем кошельке валялось четыре евро. С нынешним курсом на это далеко не уедешь. Если бы я и нашла обменник или бы дошла до него, то не набралось и на аэроэкспресс. Безвыходное положение. Я вышла на улицу в надежде найти доброго человека, что подкинет меня до ближайшего метро. Духота тут же врезалась в мое лицо. Это-то здесь, а что будет в центре? Все появлялись и появлялись новые люди. Кто-то скрывался в дали, а кто-то тут же запрыгивал в машины. На сердце внезапно грусть нахлынула. Я привыкла, что мне приходится быть одной. ⁃ Девушка, вы так долго здесь стоите. Кого-то ждете? - незнакомый сладкий голос заставил понять, что я просто пялюсь в известную только мне одной точку и никаких действий так и не приняла. ⁃ А? Нет. Я просто думала как до дома добраться, - я нервно хихикнула. Рядом со мной стоял парень примерно моего возраста. Черные волосы, находящиеся в полном беспорядке, бледная кожа, черные штаны, кроссы и футболка с надписью "Я спасу этот мир". Многообещающе, скажу вам. У его ног стоял крохотный темно-синий чемоданчик. Мои огромные чемоданы и его лилипут смотрелись вместе слишком комично. ⁃ Вы не можете вызвать такси? Вас обокрали? - тут же забеспокоился он. Он, наверное, хороший человек. ⁃ Нет-нет! Упаси бог! - поддалась я милой заботе, - меня должны были встретить, но не смогли. Вот теперь стою, кукую. ⁃ Вы уже заказали такси? ⁃ Нет, - отвечаю на автомате. ⁃ Я вас довеезу, - без раздумий отвечает парень. И дарит мне улыбку. Меня не посетили мысли о маньяках, о запрете разговоров с незнакомыми людьми. Зачем об этом талдычат с детства, если ничего в голове в нужный момент не остается? ⁃ Я вас не знаю, - отвожу взгляд. ⁃ Меня зовут Александр. ⁃ Кристина, - мое лицо озаряет ответная улыбка и в это время возле нас останавливается BMV на каком обычно во всех фильмах про гангстеров колесят. Черное, чистое до блеска. Похоже, кто-то любит свою машину, как главный герой Перевозчика. Дверца открылась и к нам вышел невысокий лысый мужчина лет сорока-сорока пяти. ⁃ Добрый день. Как слетали? - подойдя к нам, произнес незнакомец. Было неожиданно. ⁃ Отлично, - ответил Александр. Пересадка оказалась более утомительной, чем я ожидал. А так все хорошо, - он обратился ко мне, - Кристина, это Петр, - и опять заключил все свое внимание на мужчине в черном, - нам нужно ее до дома довести. Почему-то кровь к ушам прибежала, и я рассеяно поприветствовала знакомца. Кто это? Точно не отец. Петр взял чемоданы, каким-то неизвестный образом все это уместил в багажнике, а мою сумку кинул на переднее сидение. Пока я усердно благодарила мужчину, а он смущенно почесывал затылок, Александр уже открыл заднюю дверь всем существом показывая, что лучше мне сесть. Я и села. Внутри было прохладно, пахло мятой и кожей сидений. Петр нажал на педаль и мы поехали. Хорошо. Убивать меня в людном месте - глупо и неразумно. Они меня точно отвезут в тихое место, ведь даже не спросили адрес. ⁃ Куда едем? - задорно спросил Петр. Не все потеряно. Может, он водитель? Да. Это самая верная мысль за последние пять минут. ⁃ Куда тебя отвезти? - с той же добродушной улыбкой спросил Александр. А может и хорошие люди. Если я отвечу, ничего не случится? Они же не найдут квартиру. Только если на улице подстерегут. Стоп-стоп-стоп. Сначала в живых остаться. ⁃ Средний Кисловсктй переулок. Дом пять, строение три... - неуверенно ответила я. Всегда нужно надеяться на лучшее. Этот мир не настолько плох. На секунду я встретилась с удивленными глазами парня. ⁃ Подоходный дом Якунчиковых? - наконец выдал он. ⁃ Все. Настало время моего окончательного удивления ⁃ Д-да... - протянула я, осматривая ручку одной из дверей. Интересная. ⁃ Неожиданное совпадение. Я тоже там живу, - это слова вогнали меня в полнейший ступор. Он смотрит на меня, я на него. Петр спокойно ведет машину. Это шутки моих родителей? Если не маньяк, то соотнеся эту машину и личного шофера, можно допустить возможность всего происходящего. Но, извините, не такие же совпадения в огромном городе. Я верю в волшебство и случайности, однако, такое - небылица. Я лишь отвечаю, как это здорово и мы погружаемся в тишину. Или оба перевариваем информацию или кто-то готовит коварный план. Господи...Когда он въехал? Или же всегда там жил? Нет, дом маленький, так что я всех в лицо знаю. Значит, недавно появился. Выкупил у кого-то квартиру или с друзьями решил перетусить. Стоп. Да он же сказал, что живет там, дура! Я не умею поддерживать беседу в такой обстановке. Александр, похоже, не против молчания. Что он высматривает? Мы въехали в город и тут же встряли в пробку на проспекте неподалеку от дома. Незаметный Петр, о чьем присутствии, признаюсь, я позабыла, отпустил парочку шуток на подобии "Царь едет - холопы подождут". Черноволосый промолчал, я последовала его примеру. Наконец мое смущение отступило на второй план и я осторожно оглядела парня вблизи. У него изящный нос с маленькой горбинкой, придающей больший шарм. Губы бледно-розового цвета, коричневая родинка под глазом и длинные ресницы. Он красив. Даже очень. Правда, сутулится. Но это никак не портит общее впечатление. Я встретилась с его зелеными глазами. Они были настолько глубокими, что мне показалось, будто тону в реке. Длинные руки ив опускаются в прохладные воды и растворяются в мутных водах. ⁃ У тебя такой взгляд... - шепчет он, прикасаясь концами пальцев к моему подбородку, - ...будто ты готова съесть меня на месте. Это холодное касание и слова заставили опять уйти в глубины смущения. Он будто что-то далекое и непостижимое. Я резко отпрянула назад. Рассудок помутнел, тело обмякло и я успела услышать только спокойный голос: ⁃ Все в порядке?***
Капли дождя падали на мои волосы, мою одежду. Маленькие редкие капли. Они стекают по светлым слипающимся прядям. Я стояла на краю одного из небоскрёбов "Москва Сити". Предо мной открывается панорама на утренний город. Лишь изредка по Кутузовскому проезжали одинокие машины. Куда едут эти люди? Зачем? Небо окрасилось в разноцветные краски, из-за далеких домов выглянуло солнце. Я сделала шаг вперед, погружаясь в мир гаснущих фонарей, и холодный ветер обвил мое тело.***
Я резко села, жадно вдохнув воздух. Легкий ветерок раздувал полупрозрачные белые занавески. Мебель из красного дерева, картины в позолоченных рамках, огромное помещение, высокие потолки с росписями. Со стороны двери шел приятный запах жареных яиц, позвякивание посуды и шум воды, падающей в раковину, а после стекающей в водопровод. Я ступила на прохладный пол. Дерево скрипнуло и я, оглядев смявшуюся юбку, осторожно выглянула из-за приоткрытой двери. Во рту дикая сухость, как-будто я сто лет спала. Предо мной открылся просторный зал с окнами за диваном от пола и почти до самого верха. По прямой к цели арка после которой и томился эпицентр запахов. Послышался короткий шлепок и не более длинное "Черт!". Я аккуратно зашла на кухню, выполненную в том же красном дереве, что и все найденные мной комнаты. Александр, скорчившись, пытался убрать с пола разбитое яйцо. На парне были размахаистые штаны и белая майка с очередной смешной надписью "ИдеальныйMEN". Он так усердно вытирал пол, что не заметил моего восшествия. А когда поднял глаза, посмотрел на меня с негодованием или же удивлением. Не ожидал, что я жива? ⁃ Оу...ты проснулась, - как-то озабоченно констатировал он, избавляясь от тряпки. Эти слова заставили прокрутить в голове все произошедшее. Мы сели в машину, поехали. А потом что? На стол для восьми персон он поставил яичницу с беконом и произнес короткое "угощайся". Завтрак? Сколько времени я здесь проспала? ⁃ А ты? Не будешь есть? -поинтересовалась я, присаживаясь. ⁃ Я не ем. ⁃ Вообще? - смеюсь я. ⁃ Вообще. Я быстра поела, стараясь не задерживаться и не смущать Александра своим присутствием. Он помог мне спустить сумки на этаж ниже и после долгих благодарностей с моей стороны, я наконец оказалась дома. Удивительное совпадение, что мой новый знакомый живет прямо надо мной. Слишком много совпадений в последнее время. Царила мертвая тишина. Теплый душный воздух заполнил светлые помещения. Я быстро раскидала вещи по ящикам и села на диван. Все же дома лучше всего. Разблокировав телефон, я ушла в глубокий осадок. С момента, как я прилетела прошло два дня. Как так? Что же произошло? Нет. Скорее, просто дата сбилась. Такое часто бывает. Я быстро зашла в интернет и открыла сайт, забитый в избранном. Panasonik: привет Panasonik: ты тут? BigBoss: Привет. Ты давно не писал. Все в порядке? Panasonik: проблемы были дома BigBoss: Хорошо, что они закончились, раз ты пишешь х) BigBoss: Как доехал? Panasonik: меня добрые люди подвезли BigBoss: Такие существуют? 0.0 BigBoss: Повезло... Panasonik: ахаха) и вправду. Panasonik: слушай, мне тут интересно стало... BigBoss: Что именно? Panasonik: есть смысл изнасиловать спящую девушку, а после одеть ее обратно и положить ее в кровать? BigBoss: Странные у тебя вопросы. АХАХАХА. Да ты больной ублюдок. Panasonik: не смейся. это не смешно. :( BigBoss: Хорошо-хорошо. Только в твоих странных делах учавствовать не буду. BigBoss: Я б не одел. BigBoss: Но ты одень, что б потом проблем с полицией не было. Panasonik: ха-ха =_= BigBoss: Ой, ну ладно тебе. В холодильнике, как и ожидалось, было пусто. Собственно, логично. Кто его пополнять будет. Но я как-то и не подумала, дергая за ручку серую дверцу. Жуткая лень напала, но я все же вышла на улицу. Обменяв злосчастные евро в банкомате, я купила каких-то йогуртов, фруктов и тут же потащила их домой. На улице туда и сюда неслись люди. Все куда-то спешат. Так непривычно. Неужели нельзя выйти на час пораньше и везде успеть? Будут же до последнего сидеть на диванах. Дверь за мной прикрылась, я скинула бежевые балетки и тут же понесла пакеты на кухню. Ступив на плитку, я выронила все продукты. Послышался отвратительный звук разбитый яиц и растекание их внутренностей по полиэтилену. Сердце бешено забилось от такого такого поворота событий. ⁃ Черт! Твою мать! - хватая близ стоящую вазу. Предо мной на стуле сидел мой новый знакомый, - какого черта ты здесь делаешь?! Мужчина отреагировал лишь заинтересованным взглядом в котором так и читалось: "Неужели будешь в меня бросать?" ⁃ Как ты сюда попал?! - в очередной раз крикнула я, - убирайся вон! Александр спокойно поднялся и отправился к выходу. Но сначала остановился возле меня и наклонившись, впился в мои губы. Все тело обмякло и итальянская ваза разбилась, встретившись с холодным полом.