***
Прохладный воздух обвивает мое тело, закрадываясь под футболку, юбку, проникая во все сокровенные и не очень места. И вот я сталкиваюсь с его холодными глазами и мир как будто останавливается. Я больше не чувствую воздуха, той сладкой и одновременно пугающей прохлады. Воцаряется тишина в этом мире и остаются только зеленые глаза неизвестного человека, в которых я словно утонула.***
Грохот вазы и ее превращение в крохотные осколки; Я пытаюсь вырваться из цепких рук, которые прижимают меня за талию все сильнее и сильнее. Его холодные губы, его еле ощутимое дыхание. Когда? Когда мы уже встречались? Я тебя не помню, но точно знаю. Те же прикосновения, то же тепло. Последние попытки вырваться оканчиваются моим очередным провалом, тело слабеет. Он резко впивается в мою шею и я невольно изгибаюсь. Кричу, с губ срываются стоны отчаяния. Мужчина наконец отстраняется, а я заношу руку для звонкой пощечины, но вместо этого я падаю в крепкие объятия этого извращенца и силы окончательно покидают меня. Александр что-то шепчет мне. То ли он меня проклинает, хотя это стоило бы делать мне, или же это слова благодарности... Но я уже ничего не слышу, не вижу и молча отображаю все презрение в своем существе к нему. Я резко вскакиваю. За окном небо окрасилось в яркие цвета. Белая занавеска плавно развивается от легкого дуновения вечернего ветерка. ⁃ На этот раз ты проснулась быстрее, - слышится ненавистный голос. Александр сидит на кресле в углу моей спальник, которое обычно служит сборище всей моей одежды. У него в руках открытая книга. Похоже, моя. Как и эта комната, и эта квартира. ⁃ Убирайся. И он безразлично встает, повинуясь моему недовольству, откладывает книгу, вновь бросает на меня свой многозначительный взгляд и выходит. Через мгновение слышится хлопок входной двери. Я шумно выдыхаю. Если это продолжится, прийдется вызывать полицию или же просто переезжать отсюда. Приняв вертикальное положение и исследовав квартиру на наличие чего-то подозрительного, я первым делом пригласила мастера, который неожиданно быстро появился и полностью поменял мне замок, хоть у дяди Бори (как представился мастер) и были постоянные проблемы. То дверь не та, то замок не всовывается. Во время его тяжких попыток приехал врач, который заявил, что никаких отклонений у меня не обнаружено, что я абсолютно здорова, а обмороки скорее всего из-за давления и движения звезд. Прекрасно, ничего не скажешь. Однако он все же прописал мне таблетки и сказал приходить в больницу, если все станет серьезнее. Конечно, я умолчала о сне в два дня. Вот и дура. Мое негодование, которое стало моим другом в последнее время, нельзя было передать ни каким образом общения. Все это дополнило ещё и сообщение от знакомой нашей семьи, пришедшее как всегда в нужное время. "Ну так что? Прийдешь?" Или я что-то не понимаю, или же все в этом мире сговорились и занимаются непонятными вещами без моего ведома. "Куда?" И ответ снова многословен: "Почту проверь". Я открыла почту, не нашла ни одного непрочитанного сообщения. Я сначала не поняла шутки, но вспомнив о консервативности этой женщины спустилась на первый этаж. Почтовый ящик был забит. Выкинув всю рекламу, газеты и прочие вещи, которые уж точно не должны иметь ко мне никакого дела, я и вправду нашла письмо с большой надписью, выведенной каллиграфическим почерком: "ПРИГЛАШЕНИЕ" Вначале длинное вступление на несколько абзацев о важности мероприятия, а после на последних двух строчках что, где и когда. Благотворительные вечера никогда меня не привлекали. Превращать акцию помощи в праздник с огромным шоколадом в центре зала - бред. Я могла бы претвориться больной, да и вообще зачем мне перед кем-то отчитываться? Но мои родители решили иначе. Сначала я получила сообщение от матери с ее обычными многословными фразами: "Сегодня в 19:00 благотворительный вечер Марии Волоск. Попытайся не опоздать. Покажи нашу семью в лучшем виде, не опозорься". И контрастное от отца: "В 19:00 у Марины вечер благотворительный. Развлекайся. Целую." На часах шесть. У меня был час до начала и минут сорок на которые я, как истинная леди, могла позволить себе опоздать. Мой тяжелый вздох оживил тихие коридоры дома, а через час я уже выходила на улицу в длинном темно-синем платье. Дождь лил, как из ведра. У меня не было зонта, так что я мысленно попрощалась со своей прической, макияжем, да и всем, составлявшим меня. Но опытный таксис тут же выскочил с зонтом, довел меня до черной машины, а после от машины до банкетного зала. Оркестр уже во всю играл знакомую, но с неизвестным мне названием мелодию. Я вошла и зал и все взоры на краткий момент обратились в мою сторону. Как бы я не любила подобные сборища, но правила "прийти позже, что бы привлечь внимание" не отпускало меня. Я попыталась тихо проследовать к столу, что бы занять свое место, пока все веселятся, и не привлекать внимание до самого конца. Однако, меня обнаружила Мария, когда я находилась на финишной прямой. Это была энергична женщина сорока лет. На ней черное платье, оголяющее плечи; волосы собраны в роскошный пучок. Она всегда улыбалась и у ее губ образовывалась ямочка. ⁃ Ты пришла! Это так замечательно! Как ты? - я улыбнулась в ответ. Говорить об этом совсем не хотелось, - Надеюсь, все хорошо. Говорят, ты упала с крышы! Как такое только могло произойти? Ох, уж эти сплетницы! - как бы она не изображала беспокойство, но была такой же сплетницей, как половина присутствующих здесь женщин. Ей просто хотелось получить информацию из первых рук. А ведь все газеты только об моем падении и говорили. Что-то вроде "Небесная помощь!" или же "Мягкое приземление!". ⁃ Я абсолютно здорова, - неохотно отвечаю. А в голове всплывают эти ужасные воспоминания, - я прошла курс реабилитации и уже скоро продолжу работать. ⁃ Скорее возвращайся. Многие только и ждут, что бы занять твое место, - она подмигнула. ⁃ Я буду только рада помочь им. ⁃ У нашей компании новый спонсор, - переводит она тему, - думаю, вам следует познакомится, ведь теперь он и ваша семья - коллеги. К тому же, он молод и красив, - последнее было сказано с открытым намеком. Опять она ищет мне женихов, пропуская все стадии отношений. Я проследовала за Марией, ловя на себе скрытые взгляды присутствующих в зале и из перешептывания. Пора бы мне представится. Меня зовут Кристина Оксакова. У меня первая группа крови; в последний раз на диспансеризации была пять лет назад. Я младший ребенок в семье, родители моим начинаниям не препятствовали, а время свое уделяли только моему старшему брату, как наследнику. Я одна из всемирно известных моделей. Мне двадцать лет. Свою работу я совмещаю с учебой на журфаке, хоть и приходится нелегко. Недавно я ездила в Лондон для участия в неделе моды. Собственно, там-то я, как говорят, упала с крыши. Я этого, правда, не помню. Лишь больницу, в которой я очнулась. Мария с легкостью толкнула дверь и мы вошли в небольшую мрачную комнату, где за небольшим круглым столом на креслах уже расположились двое мужчин. Первый из них муж Марии - Андрей, что старше своей жены на двадцать семь лет. Однако, им это никак не препятствует. Они все равно вместе только на таких вечерах. Второй же мужчина... Меня охватило странное чувство. Удивление, смешанное с недовольством и непонятной мне злостью. Все эти чувства былы вызваны видом его зеленых глаз. Александр внимательно разглядывал меня, а на устах его красовалась усмешка. ⁃ Кристина, милая! - воскликнул Петр, вставая с кожаного кресла и целуя меня сначала в одну щеку, а затем в другую, - Вы так изменились! Как давно я вас не видел! ⁃ Всего лишь полтора года, - зачем-то отвечаю я. Наверное, подсознательное ради продления невиденья ЭТОГО. Петр всегда вызывал у меня внутреннее чувство нежности и радости. У него сморщенное лицо, почти полностью поседевшие волосы и ярко-голубые глаза, выделяющиеся на всем этом фоне. Говорят, цвет глаз бледнеет к старости. У него вот остались, как в молодости. А я? После происшествия мои глаза уже не так блестят. Они потускнели и стали бледно-серыми. Похоже, старость пришла в мой дом. ⁃ А как-будто вечность! - продолжает мужчина, - Ах! Точно-точно. Позволь представить. Александр. Новый спонсор. ⁃ А мы знакомы, - с той же усмешкой произносит темноволосый, - Какое приятное совпадение, - он приближается к нам, целует мою руку. ⁃ Безумно приятное, - спешу вырвать руку, что б этот извращенец не прикасался ко мне. А Мария и Петр уже радуются, расспрашивают, как это произошло. Я что-то бросаю в ответ, а Александр описывает все в красках и в мельчайших подробностях. И про аэропорт и про соседство. Активный какой. Мы все присели. Начались разговоры о жизни, о том, что можно сделать для поддержания фонда и т.д. Я молчала, Александр так и не замолкал. Он улыбался, смеялся, но все же казался мне абсолютно пустым и неискренним. Как-будто он подделка. Мы успели выпить два чайника чая и в момент, когда такая компания надоела каждому, от кого-то поступило предложение пойти развеяться. Все с радостью разошлись наслаждаться вечером. Чаще всего я играла роль грустных девушек, стоящих по углам с бокалом. Этим я и решила заняться. Играл оркестр, кружились в танцах люди. ⁃ Скучаете? - опять он. Александр прислонился к стене рядом, смотря куда-то в перед. ⁃ Теперь- да. ⁃ Вы так жестоки. Молчание. Оркестр играет новую мелодию. ⁃ Мы, наверное неправильно начали знакомство, - снова пытается он. ⁃ Напротив, - парирую я, - познакомились мы вполне сносно. Он продолжает искать пути поступления: ⁃ Кристина, извините, если огорчил вас, - я вновь отвечаю ему глубоким молчание, - Кристина... - шепчет Александр, обжигая своим тихим дыханием мое ухо, - А давайте сбежим.