царапины. пятое. нечто особенное
3 января 2017 г., 19:18
Боже мой, вау.
вау, потому что ты ведь всегда была здесь, блядь.
знаешь, ты сказала мне восьмого февраля две тысячи пятнадцатого года, что даже если я не буду с тобой дружить и у нас будут какие-то трудности, ты будешь рядом всегда. ты бросила это с такой лёгкостью и чистотой, словно отчаянно верила, что это спасёт нас.
последний раз я говорила, что люблю тебя, в день твоего рождения этого же года. буквально за пару недель перед тем, как ты полностью уничтожишь всё, что было создано ради тебя.
это странно. на дворе третье января, я в порядке, люди везде до сих пор пьют, а я уже два дня ничего не заливала в своё горло, кроме простой воды и чая. странно, потому что я хотела пить все эти каникулы. я хотела топиться во всём этом, потому что могу. а сейчас, Боже правый, я просто растрачиваю своё время на кинематографов, черновики с, ты бы удивилась, стихами и на бесполезное прокручивание диалогов в соцсети, которые вообще-то давно пора удалить.
но я не могу. я никогда их не перечитываю, потому что там нет ничего полезного и хотя бы приятного, однако сегодня я сделала что-то вроде исключения. ввела в поиск до дыр изношенную фразу «люблю тебя», чтобы увидеть, как часто мы говорили это.
так странно, что ты была единственной, кто не нуждалась в этой фразе так часто, как нуждается она сейчас или, к примеру, кое-кто, кого я уже, ты бы удивилась, отпустила (совсем недавно на самом деле). так странно, что я никогда не верила тебе.
всё сейчас буквально на волоске. через десять минут прекрасный фильм начнётся по телевизору, а я оставляю письма в невзрачном конверте около твоей квартиры, хотя ты не заметишь их (ты никогда ничего особо не замечаешь) и затопчешь, и твоя мама на утро, вынося мусор, прихватит очередную уже грязную, к сожалению, бумажку.
первый год, когда я не поздравляю тебя с этим глупым праздником. да и ты, я не удивилась, тоже не спешила что-то писать мне.
и правильно, знаешь? кто-то же должен из нас отпустить.
надеюсь, этот год будет для тебя особенным. сохрани своё сердце, пожалуйста, для кого-нибудь, кому оно понадобится лишь из-за любви, а не из-за своей выгоды.
всё также люблю тебя.
твой искренний псих.