Не дают старикам поспать...

R
Заморожен
285
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 998 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник

Предисловие

Настройки
Огромный человек ростом под два с половиной метра в белом плаще чем-то, напоминающим больничную простыню с небрежно вычерченными на нем согревающими печатями с обратной стороны, возвышался над деревней скрытого листа и наблюдал за снующими туда-суда людьми внизу. И думал над тщетностью бытия, а скорее над причинами строгого постельного режима и поистине внушающей страх фанатичности местных ирьёнинов.

***

Эхх! Когда-то Коноха не могла похвастаться таким количеством гражданских людей. От милитаризации Объединённой Коалиции Великих Деревень пришлось отказаться совсем недавно. Затраты на армии, наличие которых только являлось данью прошлым традициям, были колоссальны при том что сами армии не были чем-то таким с чем могли бы считаться деревни прошлого. Жалкие тени былого могущества. В свои лучшие времена я бы мог сам их всех приравнять к плиточной эмали, но годы берут свое и теперь я могу сделать тоже самое максимум с одной страной, эх «старость - не радость»! Но к сожалению, сделать это мне бы просто не позволили родственники. Ну вот как теперь на сторону зла то перейти. Раньше все шарахались от нас с Красноглазым, как только мы начинали спорить кто первый пойдет бунтарей страны тумана унимать, до сих пор снятся эти крики «Хокаге самаааа! Не разрушай деревнююю!», а уж когда кричит вся вышеупомянутая деревня так и вообще жутко становится, барабанные перепонки чакрой укреплять так и не научился. А жаль, очень жаль! Этот последователь Рока Ли так отчеты по миссиям кричал что… А ладно, в общем под угрозой планетарного ворсистого писца сильные мира сего решали свои конфликты словами, а встав во главу деревень так и вообще скрипели зубами, но не воевали. Вот как оказывается легко проблема решалась. У ОКВД были мы с Саске, а у Республики Независимых Селений были ученые разрабатывающие Атомные техники. Эх, как увидел шар расщепления радиусом метров так в 500, так и сел за стол переговоров. Вот и махание кулаками закончилось, а потом еще этот «Великий переворот» пацифистов… Собрались в тихую и без ведома начальства в ночь нового года уничтожили тысячи ценнейших техник! Мол, ликуйте люди - война закончена! Столько знаний было утеряно. Сколько ниндзя ушло в самоволку… Нет, мир - это конечно хорошо, но терять ради этого техники шиноби ради которых наши отцы ночами сидели на полигонах. Кощунство, больше сказать нечего. Вот так и исчезли возможные противники, обучение вели халатно, о знаменитой Воле Огня вспоминали вскользь. Вот мы и начали от скуки подумывать о смене стороны, сначала я думал, что один такой, но, когда на великом совете Саске вновь что-то прошипел про революцию, многие сказали, что уже не прочь. Вот так незаметно мы и перешли с обсуждения государственных дел на обсуждение развлечения наших старческих седалищ. От дел отошли почти в одно время, но дебаты продолжали. В том же Ичираку Рамен собирались, да и говорили о планах по захвату мира. Ой, много тогда конечно людей и шпионов нервишки себе попортили! Еще бы, наличие в забегаловке бывших Каге в полном составе, людей видевших: Мудреца Шести Путей, Мать Чакры, Мадару, всех Хокаге, и еще кучу всякого сброда около континентального уровня опасности, да хоть тех же Акацуки, внушает опасение. А уж если они обсуждают кого будут свергать первым, то это вообще вводило все спец службы в пред-инфарктное состояние. Детишки наши над отчетами только посмеивались. Так вот и обсуждали, хоть какое-то развлечение. Кстати я отошел от темы, о стороне зла и о роли в ней родственников, если сначала мы стали слишком сильны для драк, то потом возраст обязал обзавестись семьей. А как вы с семьей то на сторону зла перейдете. Вроде и переворот надо устраивать, да и сынишка дома скучает. По-хорошему надо бы воровать секретные разработки в области старых техник, но и с внуками на дне рождения посидеть… Так мы и постарели. Но 3 моих полигона восстанавливали постоянно. Мир миром, но тренировки по расписанию! Вот в этих размышлениях я Величайший ниндзя современности, Герой 4-ой войны шиноби, Бывший шестой Хокаге, создатель множества техник и мастер фуидзютцу возродивший это искусство практически с нуля, ну или просто Наруто Узумаки, пришел к тому выводу что на другой стороне было бы повеселее. Да и людей с тараканами в голове там принимают с распростертыми объятьями, а их у меня … много, да и еще какие. Огромные, рыжие, волосатые, а зубищи то! Хех, надо кстати бывшего командира отряда шизофрении проведать, хорошо ли внучку мою охраняет, да и ей приятно будет. А вот уже и медики зашевелились, обнаружили что старец то еще может молодым фору дать. Да хотя надо ли мне все это, зря что ли на … покой… уходи..л.

***

В этот день траур объявили все страны противоборствующих блоков. Ведь величайший человек своего поколения, переборовший предрассудки людей своей деревни, а также многих других. Доказавший, что он верит в свой путь ниндзя и готов следовать ему до конца. Умер. В почетном возрасте 97 лет, не дожив пяти дней до своего следующего дня рождения, которому по воле судьбы уже никогда не случится наступить.
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)