***
Мир шиноби уже давно пережил тот «кризис» что навязывали эти сраные пацифисты! И великая революция клана Учих только сделала то чего многие давно ждали. Страны уже давно перестали соблюдать мирные договоры, и потихоньку наращивали мощь. Открывали забытые техники и упрочняли позиции, готовясь отражать атаки возможного врага. Мне даже удалось поучаствовать в битве при кратере Завершения! Я даже видел настоящие техники ниндзюцу, честно сказать впечатляет! Старейшины говорят, что мы уже сравнились с деревней, во времена правления первого Хокаге. Не с самим Хаширамой, но все же до него нам еще далеко. Но это лишь временно! Я Аес Ли! Наш клан очень влиятелен в деревне Скрытого Листа. Мы знамениты своими способностями к нин и ген дзютцу. По легендам наш основатель Рок Ли был так силен что никогда не использовал свои истинные способности чтобы не разнести свою деревню! Это же каким надо быть сильным чтобы жалеть врагов и быть их только тайдзютсу. В общем я его фанат, и мечтаю стать таким же сильным как он. Вот и сейчас у меня есть для этого все возможности, так как всех людей с самым большим запасом чакры позвали в дворец Хокаге для секретного задания! По любому это супе пупер важно! И конечно среди всех этих людей есть я, ведь я Ли, а мы как известно сильны во всяких нин… Старый шиноби смотрел на своего подопечного и думал о том почему этот толстобровый и коротко стриженый мальчик так и светится изнутри. Ведь если уж таких сопляков как он вызывают к главе, то максимум что поручат так это кошек бешеных отловить, или еще чего в этом стиле. Однако смотря как, его ученик приближается по характеристикам к лампочке не мог не улыбнутся. - Слушай Аес, может все-таки успокоишься. Может это обычная проверка? -Нет, сенсей! У меня в клане уже давно об этом говорили, все так и стоят на ушах уже три месяца! Туда идут люди с самым большим запасом чакры! Это по любому важно! А ведь наш клан спе… -СТОП. Я твою лекцию уже наизусть выучил. И что-то мне подсказывает что даже с закрытыми глазами во сне могу начертить твою родословную… Однако, что еще говорили в клане? -Но учитель! Вы и так спите с закрытыми глазами! Как это может осло.. -СТОП. Какой же ты иногда несдержанный, хотя я думаю виной всему этот день. Так что там еще говорили?***
Так густобровый черныш и высокий худой чунин с белыми волосами медленно приближались к высокому зданию, выстроенному в классическом стиле Японии, если бы таковая тут существовала. На них и на многих других смотрел старый полуседой брюнет в шляпе главы Скрытого Листа. Он думал о том хватит ли им сил для задуманного. Его мозг снова просчитывал все плюсы и минусы этой техники. Да несомненно деревня получит защитника, сильного, можно сказать даже легендарного. Техника, которую смогли разгрести на руинах покинутой ныне Деревни Нео Звука поистине впечатляла! Возможность воскресить человека и заставить делать все что тебе нужно, такое упускать нельзя. И где ее нашли! В каком-то полуразвалившемся приюте на окраине деревни, свитки лежали в подвале, а перед ними сидел в позе медитации странный старикашка с рогами. Жутковатое зрелище, да и в лабораториях сказали, что кости принадлежали человеку возрастом более 150 лет. Что тоже не внушало спокойствия. Какой же полет эмоций нынешний правитель испытал, когда читал отчет по найденным техникам. Многие медицинские техники, которые спасут не одну жизнь шиноби в будущей войне. Но главной жемчужиной стал Эдо-Тенсей! Техника ставила под сомнения фундаментальные законы мироздания! Первые эксперименты были проведены и радость сменилась задумчивостью. Техника требовала огромного контроля чакры призывающего, поистине чудовищного резерва, а также способности к ментальным техникам для управления. Технику надо было перерабатывать. Кто бы ни был этот рогатый старик, но он просто монстр если сам мог призвать человека с того света. А легенды гласят что воин Дракон в последней битве с матерью чакры во времена Великой Войны контролировал десятки призванных… А может, это и был он. Судя по медицинским техникам, да и рогам… Да не, не может такого быть. Почему он тогда в приюте помер, как монах после битв ушел грехи замаливать? Да никогда не поверю! В общем технику модернизировали Ману на контроль собирали массово. Благо развитие фуидзютсу у нас было на порядок выше. Даже не могу предположить, как так получилось. В общем создали обычный круг передачи и напитки который довольно гармонично вписался в дзютцу. С ментальной частью сразу начались проблемы. Умер наследник клана Яманака. Все было хорошо до того момента как шиноби попросили отдать приказ. Он закричал и начал биться в агонии, крича про то что у него расщепление. Занятный феномен, когда ощущаешь себя в обоих телах и моз перегружается от потока информации, а труп еще и думал. Так что каша в мозгах вылилась в кому, да и в смерть чего уж тут таить. Так что политические вопросы пришлось утрясать еще долго. Решение пришло спонтанно. В свитке мы нашли обрывки данных намекающих на неагрессивный контроль. То есть в приказной форме. Для этого нужно было убить еще одного человека и во время процесса заточения души в тело вместе с ним затаить печать с приказом. Таким образом личность сохраниться что является сомнительным преимуществом в качестве контроля. Но боевые качества повышаются на много. Почти что, сравниваясь с реальными. Оставалось только решить кого. Весь научный этап был пройден. Возрожденные не знают, что бывает на той стороне. Да и особо не помнят, как умирали. Приказ тоже ясен «защитить деревню». В качестве атаки такое вряд ли примут. Мы всей деревней потянем только одного сверх сильного. Но и этого нам с головой хватит. Нет, конечно мы можем потянуть и трех, а может даже и четырех. Но не хочется так ослаблять деревню, ведь после использования этого дзютцу чакро каналы сужаются, а резерв восполняется очень долго. Это как бы отбрасывает тебя в развитии назад. Так что тайным собранием феодалов и глав кланов было решено сделать одного, но очень сильного защитника. И встал вопрос о кандидатуре. Я настаивал на идее о Мадаре Учиха. Он был великим человеком, и о том, как он был добр, ходят легенды у нас в клане. Во времена первого хокаге, на заре деревни Листа чтобы подавить восстание в своем клане он ушел из него. А потом лично вернулся чтобы защитить вместе с Хаширамой деревню, когда демон лис напал! Это достойно восхищения. Однако со мной были не согласны. Многие говорили, что нужно возродить сильнейшего, а не добрейшего. И я был частично на их стороне. Может у Мадары не поднялась бы рука, а идеи всепрощения чужды на войне! И тут была предложена кандидатура одного из Богов мира шиноби. Наруто Узумаки. Демон что приручил демонов! До сих пор никто даже близко не мог подойти к пещере девятихвостого монстра. А сколько людей погибало при попытках вырваться других хвостатых?! Как такое можно сделать. Да и судя по историческим документам он насильно в конце Великой войны заставил все страны сесть и замолчать. Похоже, что он просто сделал всех вассалами судя по тому сколько было войн в те времена. А именно нисколько. Он творил ужасные вещи… Великие, но ужасные. А когда ко мне попали невесть откуда взявшиеся бумаги, такие ветхие что казалось стоит подуть и их нет, с отчетами о его деятельности после отставки… Мурашки побежали по коже. Такие спланированные действия по революционной деятельности по всему миру. Он был монстром во плоти. И когда его имя было произнесено наступила тишина. Спустя несколько минут молчания мне пришлось взять всю ответственность на себя. -Значит решено… -Я не могу допустить чтобы этот… монст-т-р возродился!!!-залепетал глава клана Учиха. -Я все понимаю брат. Но нам нужна сила. Я бы с удовольствием возродил кого-либо другого. Но фото с того места где стояла его могила ясно говорит само за себя… На стол упала фотография полуразрушенного памятника. Кроме имени и фамилии, там было написано лишь одно слово. «Сильнейший» Все склонили головы, но был виден явный протест. И я вздохнул. Предки простите если я совершаю ошибку, но это необходимо. Хокаге кладет лист, выполненный из чистого золота, на стол. Это значит одно – право власти было использовано и раз в два года никто не смел возразить на это. Все в этой комнате кажется вздохнули с облегчением. Ведь Хокаге взял на себя всю ответственность, но напряжение осталось ведь деревня на грани разрушения. Причем все в ней абсолютно в порядке. И в попытке стать безопасней, она может сгореть в огне ярости этого зверя и утонуть в своей крови за попытку возродить сильнейшего шиноби. Решение принято и было сообщено всем главам меньших кланов. И начался поиск ДНК образцов для возрождения. Все оказалось нетривиально просто – кровь соскоблили с великого контракта жабьей горы. И вот день икс настал. Проверили много заключенных для того чтобы найти кого-то с похожим ростом. Потому что чем больше отклонений в фигурах, тем больше чакры требуется на преображение заготовки для души. А расчеты по ДНК показывали, что он в рост не меньше двух метров. Да, и чего я ожидал от монстра?***
И вот день икс настал. Глава деревни медленно спустился в ритуальный зал. Печати уже были начерчены, и медики растирали мышцы, выдавали боевые пилюли, в общем делали все чтобы никто не умер. Привезли тело. Оно было огромным, да наша страна не славится большим ростом в отличие от Облака, но все же. Процесс пошел. Потоки чакры устремились к гробу, на котором уже был начерчен приказ защищать деревню. Этот приказ был выбран потому что чем короче, тем сильнее приказ, а уж с этим зверем точно стоит быть покороче. Его бы воля он бы один иероглиф написал, но тогда слово защиты можно слишком широко трактовать на чем мы можем и сгореть. Речь идет о наших жизнях. Тут не стоит рисковать. Но вот уже начался мандраж, потому что он чествовал что скоро конец. Аес Ли был как никогда сконцентрирован, ему сказали что все что здесь произойдет является секретной информацией и даже поставили печать на язык. И сейчас в этом ящике лежит причина его любопытства последних месяцев, он точно знал, что это что-то очень большое и опасное. Ведь сам Хокаге и весь состав АНБУ стоит в этой комнате. Да, пожалуй, оценив сколько это людей он понял, что опасное это не совсем то слово. И тут крышка гроба начала падать. Он был огромен, источал силу, но все еще был трансе. Тело должно было очнутся с самого момента напитки, но защита стояла отличная, шевельнутся в то время он не мог, хотя Хокаге и сильно нервничал. Не очень длинные растрёпанные волосы цвета золота, небольшая щетина и груда мышц в высоту два метра двадцать. Как навскидку подумал Аес Ли. Никто не дышал боясь того что сейчас произойдет. Какие будут первые слова сильнейшего шиноби. Близка ли смерть деревни или она только что стала сильнейшей? Такие вопросы мучали Хокаге. Напряжение накалилось до предела. Очень опытный наблюдатель увидел бы как покатилась одинокая капелька пота по виску главы. Но тут он очнулся, словно немного выпав из реальности. Внезапно огромная двухметровая туша мускул прыгнула вперед, вскинула руки в небесам и громогласным голосом начала кричать. -О ВЕЛИКИЙ КУВШИН МОЛЮ ЖЕРТВЕННО ОТПУСТИТЬ ДУШУ МОЮ ИЗ ТЕЛА БРЕННОГО НА УПОКОЕНИЕ ДОЛГОЖДАННОЕ!!! Последнее что смог осознать Аес Ли это вид падающего Хокаге и крики со всех сторон среди которых слышались «У Хокаге инфаркт! Медика!» , однако его сознание не выдержав такой патовой ситуации тоже решило ретироваться до лучших времен.