Не дают старикам поспать...

R
Заморожен
285
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 998 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник

Глава 3. Разминаемся!

Настройки
«Следить» ко мне приставили дочку Хокаге, видимо решив что я не скушал её сразу, то и в будущем проблем возникнуть не должно. Ну это мы еще посмотрим, хе-хе. Заветы эро-санина не канули в лету, и я, как его ученик не могу их посрамить! Ладно шутки-шутками, но надо посмотреть на прогресс общества, чего они добились в мирные времена. -Ну чего, мелочь, показывай где тут выход, — обратился я к Учихе. -Я не мелочь! Да и я не уверена что вам можно выходить наружу… -Это еще почему? -Ну… Вы, как бы являетесь секретным оружием Конохи, и это будет как минимум глупо! -А кто же меня остановит? — улыбаясь, заявил я ей в лицо Она, мягко говоря, зависла от такой постановки вопроса. По её лицу было видно, что она оперативно пытается решить этот казус, и найти подходящий ответ который бы показал кто здесь главный. Пауза затягивалась, но меня забавляло как она кривит лицо терпя поражение в собственных словесных баталиях, происходящих у неё в голове. -Ладно, это я так шучу. Веди на скрытый полигон если такой есть у вас… -Конечно есть! А вам зачем? — настороженно спросила она. -Тренироваться конечно. Что еще там делать? -Хорошо. Она уверенно повернула влево, и зашагала по длинному коридору, расположенному явно ниже деревни. Да, навевает воспоминания, очень похоже на катакомбы Орочимару, только гораздо больше. Мы шли уже минут пять, а они все не заканчивались. На одном из поворотов Индра «незаметно» провела рукой по одной из стен, оставляя «незаметное» послание нашим, точно таким же «незаметным» сопровождающим. Множество развилок и дверей наконец привели нас к арке которая открывала вид на большую комнату. Каменный потолок, стены с множеством окон в комнаты наблюдений, в принципе стандартное помещение для боевых тренировок. -Ладно, отойди, а то пришибу и не замечу. Эх, надо завязывать. Вон, как побежала. Хорошо, время смотреть на свое тело. Вроде Эдо-Тенсей немного ограничевает носителся в физическом плане. Стандартный комплекс разминки как раз подойдет. Начнем с тысячи отжиманий, во имя силы юности!

***

Хокаге сидел в своем кабинете и наносил непоправимые повреждения своей колекции легкого алкоголя. Все прошло хорошо, лучше чем он думал. Деревня еще стоит, никто пока не умер, даже его дочь не покалечил, можно даже сказать похвалил. Все складывалось очень хорошо, но нервы у всех были натянуты до предела, мало ли что еще выкинет это эксцентричный старикашка. Хотя так его назвать было очень сложно. Он был противоречивым, совсем не таким каким его представлял себе Каге. В те короткие мгновения, когда с него спадала эта надменно-покровительственная маска, он источал великую силу, но потом он снова язвил и становился обычным человеком которому хотелось отвесить затрещину, за неуважение. Тут перед ним возник ниндзя, положив листочек с посланием, исчез вновь. Хокаге развернул листочек и, узнав подчерк своей дочери, начал читать. «Средний скрытый зал.Тренировки». Вздохнув и, кинув на остатки поредевших рядов алкоголя жалостливый взгляд, отправился наблюдать за новым оружием деревни.

***

Эх. Ну что можно сказать. Тело не развивается, травмы мышц зарастают почти мгновенно, так что ни о каких тренировках идти речи не может. А жаль! Я так понимаю выпустят меня из подземелий не скоро. Можно конечно силой, но бедные старейшины точно не потянут таких моральных нагрузок. Итак, подведем итог. Усталости нет как таковой, значит выносливость безгранична. С одной стороны огромный плюс, но с другой изрядно просевшая сила и скорость. Осталось проверить только гибкость, на которую я возлагаю большие надежды. Встаю в первую позицию своего собственного стиля, который мы разрабатывали вместе с Хинатой, Сакурой, стариком Райкаге и Саске. Ядерная смесь получилась, освоить которую было очень и очень сложно. Едва ли не сложнее чем изобрести. На бумаге она состояла из двух этапов, плавная защита в стиле Хьюга, а затем в момент контакта переход на силовые удары, которые практиковали Сакура и Эй. На бумаге то легко, но в бою набил много шишек. Переходы пришлось практиковать очень долго. Стоял уперевшись пальцами распрямленной ладони в дерево, и старался нанести из этого положения максимально сильный удар кулаком и так по несколько дней. Переходы же из средних дистанций пришлось «приватизировать» у Саске. Помню он долго потом дулся, когда я в тренировочном бою использовал его «Фирменый Учиховкий©» блок локтем. В итоге получилось очень стильный и эффективный способ мордобития, использование котрого, как я заметил, вводило в транс. Саске наблюдая за моими движеними, решил все-таки поучаствовать в его совершенствовании и отметил что его потециал не раскрыт до конца. Плавные, отводящие, движения защиты во время которых использовались наработки дзюкена Хьюга. Каждое прикосновение атакующего сопровождалось пульсом чакры, что вводило его в боевой транс. Узнав об этом Учиха безапелляционно заявил что тоже будет изучать этот стиль боя. Мы пошли по двум путям развития, развивая этот потенциал боевого транса. Я сконцентрировался на одном противнике, поскольку мое гендзюцу было достаточно плохо, даже спустя столько лет. Я использовал видимую часть дзюкена чтобы оставлять шлейф чакры идущий за моими ладонями, однако в отличии от Хьюга это было не пламя, а едва видимые «иллюзорные ладони» идущие за моими. Чем дольше шел бой, тем длиннее был шлейф идущий за моми руками, и когда противник полностью впадал в боевой транс я мог произвольно «материализовывать» руки вокруг моего опонента. Эффект был тот ещё, когда резко около твоего лица появляется пролетающий мимо кулак, то непроизвольно отвлекаешься на защиту, ну, а дальше вторая часть которую я возвел в абсолют. Философия моего стиля была проста: «Лишь один удар имеет вес». Выкрутив эффективность второго этапа на максимум, я мог одним ударом вывести из строя кого угодно. Бабуля Цунаде могла бы только позавидовать моей силе. Конечно, я немного смухлевал и тот самый «Один удар», на самом деле на несколько мгновений открывал трое врат на манер Ли, эффект был чудовищным и как я уже говорил, мало кто мог его отразить, а большинство и пережить. Ни о какой неотразимой и непобедимой силе речь, конечно, не шла, опытный пользователь гендзюцу не впадал в транс, а профессионал тайдзюцу уворачивался от удара и контратаковал, при том что использрвать Один удар можно было раз в пять секунд, что для сверхскоростных схваток просто непозволительно долго. Плюс для максимальной эффективности моего стиля надо было отступать во время защиты, чтобы создавать ладони непосредственно около лица противника, что являлось отягчающим фактором в закрытых помещениях. Однако упорным трудом я сумел вывести этот стиль на новый уровень. Более размашистые и быстрые движения убирали надобность в отступлении, хотя оно и помогало быстрее ввести в транс врага. А увеличением мышечной массы, при помощи боевых пилюль, которые кстати и повлияли на мой рост, помогло сократить время «отката» до трех секунд. Саске же, как профессионал гендзюцу просто вводил всех, кто следит за его движениями в транс, заставляя додумывать свои будущие движения и формируя так называемую «Тень», идущую впереди него. А потом мирно отходил смотря как все противники гоняются за иллюзией, а если надо то просто мгновенно переводил их всех из боевого транса в Цукиеми, и дело с концом. Кстати, за открытие ветки стилей защитного непрямого гендзюцу, а также за мой «Крушитель» и «Океан» Саске, нам всем выдали мастерство в тайдзюцу. Даже старику Райкаге, точнее бывшему Райкаге, не важно. Ну это же надо было! Рок Ли точно отбитый. Прости пришел к нему домой и отдал награду, мол так-и-так, поздравляю. Я тогда у него в гостях был, и знатно выпал в осадок. Бывшего Главу, на минуточку, бывшей вражеской деревни, награждать! Посмеивались потом, над ним, долго. Плавный поток реки… Твердый как скала! Плавно… Резко! Вроде все в поряде. Использовал «Океан» Саске, он более требователен к гибкости и скорости рук. Я конечно не так профессионален в нем, но если смог использовать Океан, то с Крушителем все точно нормально. Вот если бы не получилось, то там другой разговор. После такого можно было бы и в депрессию впасть. Столько сил убил, а использовать бы не смог! Ладно, себя показал, надо и на людей посмотреть. Хлопнув в ладоши и развеев легенькое навождение, я крикнул: -А ну вылезайте мелюзга! Посмотрим чего вы стоите! Ответом мне послужила уже дежурная тишина. Я обвел взглядом, уже порядочную, толпу людей которая собралась посмотреть на мои «тренировки» Ну вот и как с ними работать?!

***

Хокаге уже двадцать минут смотрел как Узумаки отжимался. Каменные лица старейшин сигнализировали о том, что они приходят к одним и тем же выводам: Выносливости ему не занимать. Нет, это не было чем-то совсем уж выдающимся, но по его виду можно было сказать что, он может так отжиматься до прихода следующего Хокаге… Однако вскоре он встал и начал медленную пробежку, внезапно посередине круга он остановился и с грустным видом начал что-то бормотать себе под нос. Подумав над чем-то около минуты, он сорвался с места, и от такого быстрого движения у Главы непроизвольно активировался шаринган, но он всеравно еле успевал следить за его движениями. Остановился он на потолке явно чем-то недовольный. Спустившись, он сел на пол и, подперев голову кулаком, с недовольной грамассой начал о чем-то думать. Когда он встал, по залу пробежала волна Ки Решимости. Детишки которые уже давно прилипли к стеклам, отшатнулись, и некотороые из них спрятались за родителями. Нет, конечно кого попало не допускали на нижние уровни правительства Деревни, но многие представители кланов не могли пропустить такое «представление» и взяли с собой наследников. Вот теперь пусть возятся с напуганой группой детского сада. Однако, теперь Узумаки серьезен, а значит можно посмотреть чего он стоит на самом деле. Да и кто откажется посмотреть на сильнейшего шиноби в действии. Источник переполоха, тем временем встал в стойку, напоминающую переходную позицию броска. Руки вытянуты вперед, левая нога отведена назад. И он начал свой танец, подругому его назвать Хокаге не мог. Руки плавно и быстро двигались, и постепенно отступая, он ускорял свои двежения. Незаметно для себя Хокаге перестал моргать, и движения рук Наруто замедлилсь для его взгляда, но стали оставлять длинный след за собой. Едва видимые синеватые руки следовали за его движениями. Скоро их стало очень много, и тут Хокаге моргнул. Что?! Гендзюцу? Но я же не смотрел ему в глаза… Нет, точно иллюзии. Никто в кабинке наблюдения не моргает, дыхание размеренное, глаза полуприкрыты. Это точно его стиль боя, он меня загипнотизировал своими плавными движениями. Я слышал на Медных Островах есть мастера таких стилей борьбы. Но чтобы он… Хотя, столько времени прошло. Не стоит удивляться, что он мастер этого стиля. Может он его и изобрел. В любом случае, он уже показал себя как очень сильный противник. Только с тайдзюцу он уже является угрозой, это учитывая ту скорость и выносливость которую он показал в начале разминки. Тут он плавно остановился, мягко переходя в изначальную позицию. Хокаге оглядел все кабинки. Да, только главы кланов и некоторые джоунины многозначительно переглядывались между собой, и поймав взгляд главы клана Учиха, он кивнул. Тут Узумаки хлопнул в ладоши, посылая ментальны подзатыльник всем присутствующим. Хе-хе, вон как все зазевавшиеся скривились. Ну ничего, урок на будущее. Дальше Наруто Узумаки окинул, не предвещающим ничего хорошего, взглядом трибуны. И многозначительно хмыкнув, озвучил свои мысли.
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (3)