Не дают старикам поспать...

R
Заморожен
285
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 998 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник

Глава 2. Защити Коноху!

Настройки
Как только я выпрыгнул из гроба и зорал свой молитвенный слоган, который я все это время придумывал и продумывал, повсюду послышались крики и шум. Удивленно оглядевшись посмотрел на остановку вокруг меня. Ощетинившись всем до чего рука достала вокруг стояли, а иногда и лежали без сознания, нинзя в довольно знакомой форме. Комната была освещена редкими свечами и глаза с непривычки не могли все рассмотреть. И тут до меня дошло — похитили! Ну наконец-то, господи, я уж думал совсем на пенсии засижусь и мхом покроюсь. Но для начала надо хоть узнать чьи имена буду писать в отчетах, да и спросить про причины выбора такого экзотического способа самоубийства. Может бывшего хокаге похитить дешевле чем мыло и веревку купить? Ладно, сейчас все и узнаем. -Здарова полумертвые! Как вас убивать будем? Ответом стала тишина. И многие шиноби поспешили сделать шаг назад, крепче сжимая оружее. -Предпочтений нет, полагаю. Ну хорошо, потом не жалуйтесь! Тогда следующий вопрос таков: Зачем я вам нужен? -Зз-з-ащита…-прохрипел какой-то старик поднимаясь с пола. -Не очень у вас отдел кадров, — махаю в сторону гроба. Хмм. Гроб, отдел кадров. Что-то знакомое. Хотя понятия совсем не совместимые… Ладно, видать их лидер пришел в себя, тут уже и диалог можно наладить. -И с чего это вы решли, что я буду вас помогать? -Э-до Тен-сей.- запинаясь признес старикан, и тут до меня дошло. Так. До. Десяти. Один. Два. Три… Дышим и улыбаемся.

***

Когда-то давно -Наруто ты сдал кровь? -Ну, Сакура, давай потом! Мне еще сына на миссию провожать. -Вечно у тебя все потом! Это очень важно! Ты же сам подписывал бумаги на принудительное запечатывание нинзя выше S+ класса. -Да… Вроде было такое… -НАРУТО! Может еще скажешь что не помнишь что из-за за этих исследований казна опустела на четверть, а Саске пол года провел на раскопках в Водовороте?! -Да, да. Все помню. Все знаю. Будет кровь! Ток сынишку сначала…

***

Девять… Десять… Фуууух. Вроде пронесло. Эй, а чего это они все в стены сжались? А ладно. Сейчас главное разведать обстановку. Хотя есть еще кое-что… ЭЙ ШИЗА, ТЫ ТУТ?! Молчит. Значит Курама точно не здесь. Ну, по ощущениям тело не далеко от того каким я его помню. Странно. Где это они такие материалы нашли. -Ну, давай? -Ч-что? -Расказывай, по порядку. Что происходит, зачем я вам нужен, ну и где меня откопали. -Кхе-кхе. Как, ты уже знаешь, хотя и были нюансы. ДНК взяли с жабьего свитка. -Вот хитрые ссу.-шипел я себе под нос. -Что? -Продолжайте говорю. -В общем, скоро война, и нам нужен защитник нашей деревни. Для этого мы вас и призвали. -А что за деревня? -Коноха. -Ааа. Ну ладно. Повисло неловкое молчание. Все в комнате немного расслабились, медики уже отошли от старика, которого теперь можно называть хокаге, и помогали придти в себя некоторым индивидуумам. Мои глаза уже привыкли к темноте и я стал рассматривать комнату. Увидев на полу фуин-печати я заинтересованно подошел к основанию вязи. -Чего-то не припомню этого в Эдо-Тенсей… Вижу что это мудренный накопитель и передатчик. Только зачем? -Ну, никому из нас не хватило бы чакры чтобы призвать вас. -Вот этого я сейчас не понял. -Поясните ваши слова Узумаки-сама -Кабуто в четвертую войну шиноби спокойно держал десятки в призывном состоянии. Это все при том что изнчально учился на медика, что как-бы предполагает нехилый перекос инь-янь, а значит и грубый контроль больших объемов машет ручкой. А вы хотите сказать что даже одного поднять не смогли? Да и ментального давления я не чувствую. Вы меня вообще контролируете? -Д-да, твой единственный приказ: Защитить Коноху! -Ладно, вашу силу я уже оценил. А вот мозги смог оценить впервые. Многоуважаемый Хокаге, если я крикну «За Коноху» и снесу вам голову, то вы усвоите большой урок. Так же могу поступить и со всем населением деревни, мотивируя это «Защитой». Глава конохи заметно побледнел. И его ближний круг начал нервно смыкать ряды, готовясь к возможному нападению. Два взгляда сверлили друг друга и накалившуюся атмосферу разрялила девочка из клана Учих. -Если вас так прильщает вечность в обществе пустой деревни, то можете приступать! -Ну хоть кто-то тут ворочает своей извилиной, — и повенув голову начал изучать источник умной мысли. Короткие волосы, и худая фигура. Очень похожа на дочь Саске в молодости… Да, вон от волнения даже шаринган включился. Два томое, негусто. Но в этом мире наверное прилично. Хотя кто знает. Это додзютцу вроде неочень затратное, на малых формах. Вечный Красный Глаз только, по словам Какаши жрет как Акимичи, а вот другие вполне по силам детишкам. -И как тебя зовут, молодое дарование? -Индра Учиха! -Вздернула она свой носик вверх, хотя страху в ее глазах стало только больше. -Химе? -Да она моя дочь.-Вступил в диалог Хокаге. Нервно посматривая на нас двоих. Явно волнуется что я его дочурку скушаю, а может и опорочу, хех. Эх, слава богу женился на Хинате, а то Сай за такие мысли от Яманака каждый день получал. Идут по рынку, и тут бах, ну все, снова не то подумал. -Учиха всегда славились своей сообразительностью, можно даже сказать некоторой гениальностью чтоли… Я услышал с сзади звук борьбы. И повернул голову, краем глаза замечая что Хокаге начинает снова бледнеть. Что же там такое неугодное? Там, тем временем, еще один немолодой шиноби пытается заткнуть кому-то рот. Знакомое ядовитое трико, густые Батюшки, неужели эти ребята не вымирают? Хотя вопрос риторический. Две тысячи приседаний вылечат любую болезнь… -Ты чего малышу рот затыкаешь? Пусть говорит, может тоже чего умного скажет. -Клан Ли — самый сильный клан в конохе! Мы признаные гении в ниндзютцу! Равных нам нет! Говорят еще наш основатель Рок Ли побежда… Договорить ему не дал увесистый подзатыльник от сенсея, коим его я сразу и признал. У меня кстати встал вопрос. Очень такой интересный. Ответ на него у меня был, но все же предположения существуют для того чтобы их проверять! -А тебя как зовут густобровик? -на этих словах сзади послышался сдавленое хихикание. Обернулся и узрел кирпичное лицо Индры. Ясно, долго думать не надо. -Аес Ли -А если, что? -Мое имя Аес! — возмутился обладатель стрижки под горшок. -Тише, смотрю годы скрещивания так и не смогли вам громкость убавить… Мда, так я и думал. Судя по тенденциям, уже у внука Метал Ли должна была кончится фантазия. Думаю остановились на Даймонд Ли, а дальше уже пошла всякая отсебятина! Не, ну надо же так ребенка назвать. Это все равно что на первый день в академии самолично прикрепить сыну табличку «Кинь в меня кунай», ужас. Хокаге же, ползуясь моей заминкой, и не смотря на то что я закатив глаза пытался посчитать сколько примерно металов я знаю, и на сколько поколений густобровых громкоговорителей меня хватит, крикнул что он ждет меня в своем кабинете через пол часа и убежал. Ну, понимаю. Нервы лучше лечить не отрываясь от производства. Хотя куда это производство отойдет с таким подходом это еще предстоит узнать. Ладно, вроде все прояснилось. Это уже хорошо. Ну что, посмотрим чего там понастроили потомки!
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)