Не дают старикам поспать...

R
Заморожен
285
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 998 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник

Глава 6. Мировой Порядок!

Настройки
-Нравится? — спросил Хокаге, открывшего рот от изумления, блондина. -Это… Невероятно… Что это за странные повозки без лошадей? -Это машины, они двигаются за счет сжигаемого топлива. У нас они не так долго, их изобрели в Железной Империи около пятидесяти лет назад. В то время отношения между странами были не очень напряжены, поэтому технология попала на наш рынок. -Поразительно! А та железяка… дроид? -Это, к сожалению, наша самая большая проблема на данный момент. Видите ли, на политической арене осталось мало игроков, и мы стоим на пути первого в истории объединения континента. Все было бы хорошо, если бы это произошло мирным путем. Но оставшиеся страны настолько не похожи между собой, что речи о бескровном выходе уже не идет. То, что вы имели честь превратить в кусочек метала, станет сигналом к началу войны. Так как армии всех сторон будут укомплектованы, а ждать далбнейшего развития Железной Империи — опасно. -Меня интересуют наши противники. Для начала, я бы хотел услышать краткое описание, наших сил в том числе. Как я понял из вашей речи - страны очень разные. Думаю, мне было бы полезно знать, что они могут выкинуть, на подобии того дройда.- Наруто сел напротив Хокаге. И сложил руки в замок. Шутки закончились, пора откапывать старый томогавк войны и узнавать врага в лицо. -Хорошо. Хмм, думаю, для начала, вам следует посмотреть обучающий фильм про политичекую и военную обстановку. Секретарь, принисите один из кабинета Анбу. Кхм, в общем, это учебное пособие, одако без налёта пропаганды и субъективизма. -Да, думаю это как раз подойдет.

***

Большой, толстенький телевизор, тихо шумел, издавая монотонный шум, под который так удобно заниматься бытовыми делами. Но людям в этом кабинете было явно не до готовки или стирки белья. На экране горела политическая карта этого мира — один огромный континент и пять разноцветных стран, зажимали в центре маленькую, нейтральную территорию, заштрихованную на манер непроходимых земель. Первая страна: серого цвета, с символом из шестеренки красного металла, из центра которой выходила стрелка указывающая наверх. Располагалась она на обычных территориях: лес, много гор, и мало рек. Спокойный голос диктора расказывал о том, что являясь самой маленькой страной амбиции их не знали границ. И бесконечное засорение окружающего мира, для добычи ресурсов, было неотъемлемой частью их идеологии, которую они звали «прогресс живого и мёртвого». У них были самые высокие города, самые большие промышленные зоны, и самый большой технологический прогресс. Именно из этой, одновременно грязной и сверх-развитой Железной Империи, выходили самые продвинутые технологии, которые и давали ей большое преисущество при самой маленькой численности. Разведка докладывала, что армия состоит из автоматических боевых единиц, так же известных как дроиды. Их выпуск технологически сложен, но накопив огромную массу такой «бездушной» армии, можно будет завоевать несколько регионов, не теряя ни одного человека. По данным разведки есть еще несколько боевых приспособлений, которые они используют, но это незначительно по сравнению с той армией из железа. Текущая Императрица, Мортред фон Дуум, правит железной хваткой, указывая путь к прогрессу своей страны не смотря ни на какие преграды. Вторая страна — зеленая и скрывшаяся в лоне джунглей Поленегия. Знамем им служит зеленый лист и, выглядывающий из-за него, желтый глаз хищника. Примитивное развитие страны, вызванно большой культурной значимостью традиций. Жили они на деревьях, проводили много ритуалов, где обращались к предкам, прося помощи, благ или смерти врагам. Несомненно, такую страну с небольшой численностью и маленькой армией давно бы поглотили более сильные, если бы не одно но. Они умели приручать зверей. И, как Наруто понял по фотограиям, зверушки в этих джунглях водились очень опасные и странные. Смотря на этих огромных тигров, жуков размером с человека, арахнидов достигающих трех метров в теле, без учета ног, он начал подозревать одного языкастого эксперементатора в их происхождении. По слухам глубоко в джунгях были горы, где остались несколько видов драконов, выживший после чистки. Фото этих крылатых ящериц размером с дом лишь укрепило его подозрения. Данные разведки указывали на большие всплески чакры глубоко в центре страны, это могло значить, что один из хвостатых возродился раньше времени, но они не сообщили в Совет Стран об этом, и подчинили его используя свой дар. Что тоже не могло радовать руководство Конохи. Страной руководил вождь — Кхало Ур, и его совет старейшин. Они были не очень воинственны, но при атаке, их враги завидовали мертвым, вкушая весь ужас и ярость самой Матери Природы. Глубоко на севере, расположилась синяя страна, гербом которой был черный медведь. Он смотрел покровительственно и спокойно, выражая этим дух своего народа. Страна вечной зимы — Вагрийская Федерация, знаменитая своими воинами, простиралась на самые обширные территории, богатые рудами и вековыми деревьями. На такое богатство зарились много лет, что выковало в сердцах жителей стальную волю и боевое начало. Спокойные и добрые люди, которые славились своим гостепреимством и простотой, являлись носителями сотен техник укреплений тела и в бою становились берсерками, которых боятся во всех уголках мира. Однако, численность достойных воинов неуклонно растет, но не достигает каких-либо огромных высот. Сейчас, как и всегда, их едва хватает на охрану границ. Разведка также сообщает, что численность армии, в потенциале, во много раз больше, так как Вагры единственный народ использующий запасающую военную систему. То есть всё мужское население проходит военную подготовку и в случае опасности готово встать на защиту страны. А учитывая кровь воинов, то можно смело записывать в армцию всех, от мала до велика, и тогда численность уже внушает опасения. Особую любовь Вгры испытывают к оружию. Богатство металлов и многие годы практики, позволили создавать действительно потрясающие шедевры, обладающие уникальными свойствами. Нетупящиеся мечи, секиры которые с каждой каплей крови становятся легче, много ужасных произведений искуства покинули кузни Вгров, под руководством президента Дмитрия Знаменского В бескрайних пустынях расположилась желтая страна с колоссальным населением — Банковский Клан. Алчные и ищущие во всем выгоду люди, собрались под знаменем звонкой монеты. Почти все пространство страны было застроено низкими городами, без намека на растительность. Острая пища, дешевые рабы, и наркотики всех мастей, были под защитой самой огромной армии на континенте. Простота и нетренированность большинства, легко компенсировалась золотом и драгоценными камнями, которые приманивали наемников со всех стран. Предатели родины Вгров, отступники Плеонегийцев. Все, бесконечным потоком стекались за великую каменную стену их основного города-крепости Изаран, в поисках наживы и легких денег. Звонкие и блестящие тут решали все вопросы, и правительство, в открытую, подстрекало к взяточничеству всех чинов. Этот кишаший гадюшник держал в ежовых рукавицах старый глава клана — Усман Аффех, покровитель работорговцев и наркобаронов. Последней же страной, осталась красная земля с символом огня. Средние размеры и средняя армия. Сила Страны Огня была в древних традициях и техниках, которые они сохранили спустя многие поколения. Управление стихиями, бег по стенам и усиления тела, которые утупают только Вагрийским. «Воля Огня» сильна в текущем поколении, и ощущая веяния войны, они, как истинные ниндзя, готовы нанести удар первыми, не дожидаясь ходов превосходящих сил противника. Обширная шпионская сеть, и навыки подпольной войны устрашат любого противника. Когда даже в своей спальне спишь с открытыми глазами и ножом под подушкой, это то что чувствуют враги Страны Огня. Сильнейшие техники передаются из поколения в поколение, внутри основных кланов: Учиха, Хьюга и Ли. А главой страны и столицы, скрытой деревни, является Хокаге — Джиро Учиха.

***

Экран погас, и глава деревни перевел взгляд на блондина, который сидел с задумчивым лицом. Видимо, обдумывая полученную информацию. Спустя минуту, он открыл глаза и так же перевел взгляд на своего собеседника. -Что это за облась, в центре карты? — задал он свой вопрос. -Это нейтральные территории, там проходит торговля и политические встречи. Хотя… Не все эти территории исследованы. В центре есть достаточно большая область, покрытая особым туманом. Сквозь него не видят сенсоры и даже глаза Учих. Все кого мы посылали, не возвращались. Мы уверены, что это не дела других стран, так как у них те же проблемы. Народ поговаривает про демонов, но мы так не думаем. -Хмм. Интересно, думаю с моим бессмертным телом, хоть оно сильно меня этим стесняет, можно обследовать эу область. Но это дела далеко не первого плана. Для начала я хочу узнать как обстоят дела с хвостатыми. Я слышал, что их упомянули в этом фильме. -С ними все в порядке, они исправно уничтожаются, сразу после перерождения. Тогда собирают Совет всех стран и объединенными усилиями форсируют эти события. -Мда… Ладно. Допустим так у вас принято, но что-то не верится что девятихвостого вы тоже победили бы… -Эээ, но хвостатых ведь восемь…- побелел Джиро Учиха, представив что еще один монстр гуляет по планете. -Ну раз вы не знаете, что их девять, то все в порядке. Это значит что девятихвостый не сошёл с ума, а то вы бы ваши страны тонким слоем от пола отдирали бы, даттебаё! Да и еще, есть ли в деревне клан Яманако, и имеют ли они свои техники? -Если вы про ментальные техники, то да. Они сохранились, как и сам клан. Однако из-за их специалитета, они почти всем кланом проживают в подземной части. -Понятно. Когда, примерно, начнутся боевые действия? -По нашим данным на нас должен напасть большая кучка «случайных бандитов», — Хокаге выделил руками эти слова, намекая на их обратное значение, как понял Наруто, у них такие знаки не использовались.- Банковский Клан делает первый ход, для добычи информации. Которую они потом, естественно, продадут Империи. Мы очень скрытная страна, от нас уходят лишь вперед ногами, если ты понимаешь о чем я. Где-то месяц. Таков срок, точное место нам известно, так что ты будешь там вовремя. Пока что можешь делать что хочешь. Единственное, я тебя прошу, не убивай жителей деревни. Может ты и силен, но против целой деревни тебе не пойти. -За кого меня тут принимают?! Еще скажите что я детей по ночам ем. Ладно, прогуляюсь по городу пока что. Приставлять кого будете? Сразу говорите, замечу кого не знакомого — пришибу для безопасности. -Думаю моя дочь согласится на такое важное задание… Хотя, я думаю сформировать специальную команду. В этом я полагаюсь на ваш опыт. -Команду, говоришь… Пока что пусть будут Аес Ли и Индра Учиха. Они единственные кого я пока знаю, но очень способые. -Такая похвала честь для меня, как её отца. -Не разбалывал бы, вообще цены не было бы! Я своих тоже, если честно отпустил. Должность Хокаге, с утра до ночи в бумагах. Ужас! Вот и мелюзга сама растет — что ни есть хорошо. Но на внуках я отыгрался, хех. Бывший и нынешний Хокаге расплылись в понимающих улыбках, и посидев так ещё немного, распрощались.

***

Даа, все фигово. Даже можно сказать херово! Мировая война на пять противников. Хорошо что хоть все знания не просрали, и шпионская сеть все так же хороша. Остальные, как я понял, покупают информацию у Банковского Клана, а те платят за неё корпированным единицам. С таким раскладом, в информационной войне нам нет равных. Печать о неразглашении всем военным, и вот уже туман войны заставляет потеть их генералов. Подхватив под дверью подслушивающую Индру, шиноби называется, потопал к выходу. Не забыв спросить про него у мелочи, также огорошив информацией о ее принадлежности к супер крутой секретной команде, что привело ее в восторг, который поугас когда я сказал, что я там капитан. По пути я думал о том как бы мне вернуть свое тело, а заодно и возродиться. В моем времени, мне знатно подгадил Курама, оставив "немного" своей чакры при уходе, из-за чего меня "малость" разнесло. Два метра в верх и чуть ли не столкьо же в стороны. Саске, вон, стройняшей остался и подзуживал меня всегда. А тут, хвостатого нет. Значит можно и нормальное, пропорциональное, тело заполучить. Хмм, я же делал разбор этого дзютцу, его еще Мадара использовал в последней битве. Блин, нужен же риненган... Хотя, возможно и не нужен! У него же было инь - разрушение. Так что не мудрено, что воскрешать у него, так себе получалось. У меня же есть метка наследника Мудреца Шести Путей. Думаю, так и поступим. Ох, еще бы печати вспомнить. Пару часов медитации это точно займет. Отвратительно!
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (1)