Не дают старикам поспать...

R
Заморожен
285
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 998 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник

Глава 8. Первый акт войны!

Настройки
Примечания:
Война... Не думал, что доживу до этого момента. Просто потому, что моя жизнь являлась гарантом безопасности. Локальные конфликты феодалов не шли в счёт, все знали что в случае больших проблем придут большие люди и настучат им по голове. Но вот он я, сижу на своей ветке уже девятый час и усиленно игнорирую взгляды нетерпеливой девочки, которая притаилась на соседнем дереве. Разомлевшие и жадные потомки решили, что их мелочные проблемы достойны смертей. Они живут как короли - в тепле и уюте, им не надо бояться стихийных бедствий, голода и эпидемий. Любой крестьянин многое бы отдал просто за жизнь бедняка в этом времени, но нет. И этот мир должен погрязнуть в боли и страданиях. Сколько мне пришлось обьяснять этим детям, что война это плохо? Долго, очень долго. Что не бывает веселья в том, что люди умирают и без разницы за кого они воюют. Смерть ужасна по своей сути, она стирает саму личность, уничтожает то, что человек выстраивал долгие годы. Она уничтожает наблюдателя, мир перестает существовать в одной из точек зрения и это ужасно. Я слишком стар чтобы верить в рай или ад. Лично убедился в их отсутствии. Тьма, вот что было за этой гранью. Многие философы, в моё время, говорили, что нет ничего абсолютного, потому что иначе мы бы не смогли это осознать. То что следует за смертью и есть единственный абсолют - отсутствие. Эхх, депресняк накатил снова. Ну не могу я привыкнуть к мысли о грядущей войне. Хотя, человек, он такой, ко всему привыкает. Собрались! Главное - не раскисать. Прорвемся. Эх давненько я не тряс стариной, хотя уже и трясти то нечем, старины то нет! О, вот и противники подошли. Святая борода третьего, сколько их там?! Жесть, а точнее пипец! Нет, я конечно знаю, что население выросло в колосальных масштабах, но... Этот "маленький" отряд "бандитов" численостью в пару сотен меня напрягает. Если это разведывательный отряд, то боюсь представить какую армию могут себе позволить себе Банковские Кланы. Да и Ки у всех сильное - значит войны они матёрые, Летящим Богом Грома не обойдешься. Вообще с этой техникой "весело" получилось. Когда я открыл свиток Каге, куда они по традиции заносят свои техники, то обнаружил забавную вещь. Печать была, схема была, все было, но только на отступление! Каждый раз при телепортации непосредственно рядом с противником нужно прорывать его Ки область. То есть область в которой чувствуется аура человека, не зависящая от чакры. Ки формируется из воли носителя и создание сгустка чакры в этой местности очень трудно. А на этом эта техника и основывается. Создал сгусток чакры, потом замена тебя и него местами и вуаля! За тобой эффектный звук, а ты уже в другом месте. Так вот, батя, жучара этакая, когда "приватизировал" технику второго, оправдывал это тем, что переписал её фуинами Узумаки, что позволило таскать с собой огромные объекты, так что техника, мол, уже другая. И записал он в свиток только обратку, выход из ауры. Я конечно работал над этим, на старости лет, но многие знания фуиндзютцу были утеряны, так что оригинальная техника помахали мне ручкой и убежала в закат. То, что я разработал, по сокрости не уступает старой, но к людям с сильным Ки я телепортироваться не могу, так что осалась как дань Бате-жмоту. Да и мелких бандитов косить - самое то!

***

Шиноби услышав обусловленный сигнал, встрепенулись и приготовились атаковать. Они сильно нервничали, ведь это миссия S ранга, которую дал сам Хокаге, за подписью всех старейшин. Такое очень редко случалось, а когда случалось происходило что-то из ряда вон выходящее. В последний раз возродили седьмого Хокаге, теперь первый акт войны... Десяти часовое ожидание окупилось и на дороге, скрытой кронами деревьев, показался огромный отряд до зубов вооруженных людей. Операцией командовал Наруто и это сильно напрягало всех участвующих в ней. Слухи про него ходили не самые лучшие, а свидетели его миссий говорили о хладнокровии, с которым он, в мгновения ока, расправлялся с врагами. Красные облака уже начали формировать свою особую репутацию, они не ходили на миссии ниже ранга А и личность их лидера говорила за себя. Десятки теней мелькали над головами ничего не подозревающих "бандитов", узнавая их формации и ожидая прибытия в условную точку. Какими бы опытными не были эти войны, но скрытность являлась основной специальностью шиноби. А о наличии сенсоров в отряде им оставалось только мечтать. Однако, такое количество Ки влияло на окружение и отряд начинал нервничать. Просыпалась интуиция, которая просто кричала об опасности. Но видимых признаков проблем не было и войны храбрились пытаясь скрыть волнение перед товарищами. Однако, их жизнь подходила к логическому завершению. И ожидало оно их на естественном мосту из камня, который нависал над глубоким ущельем с бурлящей рекой. Когда они уже почти закончили переходить мост перед ними появилось две фигуры в черных плащах с красными облаками. Два ребенка лет по восемнадцать не вызвали ничего кроме смешков у двух сотен войнов. Однако, когда сзади послышались крики и командиры увидели большой отряд шиноби, который зажимал их сзади во главе с еще одним парнем в черном плаще, который с невероятной скоростью крушил оборону опытных войнов, то они тут же рванули к выходу из моста. Это было тактически верное решение, перегруппировка и сражение на открытой местности даст максимальное преимущество при таком соотношении войск. Однако на это Узумаки и рассчитывал. -Ты готова Индра? Точно потянешь такую технику? Можем и в ручную. -Я справлюсь! Да и как ты будешь раскидывать вручную две сотни бойцов? -Меньше слов, больше дела. Они начали молниеносно складывать печати несмотря на приближающуюся толпу врагов. -Катон: Великое огненное испепеление! -Фуутон: Великий прорыв. Огромная волна огня вырвалась на встречу своим врагам, усиленная сильнейшим штормом, она сносила все на своем пути. -Дотон: Тысяча стен земли! Раздались крики на другом конце моста. И усилиями дюжины шиноби камень поднялся, заслоняя дружественные войска от буйства пламени и отрезая пути к отступлению. Вскоре локальный ад прекратился, и взору предстали сотни трупов, прожаренных до корочки. Учиха, не выдержавшая такого зрелища, опорожнила свой желудок, а Наруто грустно взирал на это идя в сторону союзных войск. -Иди в деревню, сообщи об успехе миссии. Ты хорошо справилась. Как я и говорил, война это не круто и даже не забавно... На другом конце же, добивали остатки сопростивляющихся войск противника. Аес, под вторыми вратами и с бледным лицом, оттеснял трех противников. Быстро раскидав недобитков, Узумаки позвал старшего в отряде сенсоров. -Потери? -Нет. Раненых в пределах нормы. Медиков нам хватит, пока что. -Сбежавшие есть? -На нашей стороне нет. Но много людей прыгали с моста...- он отвел глаза и побледнел, вспоминая крики которые еще стояли в ушах. -Понял, всех добить. Вызывайте группу зачистки. Металла тут много, да и корма свиньям тоже. Я хочу чтобы все выглядело так, как будто они в один момент исчезли, на подходе к мосту. Не забудьте взять Землевиков, стену опускать. Пока все. Оставляю вас за главного. Ли! -Да,- вяло ответил, подбежавший парень. -Ну как? Весело на войне? Или может пойдешь посмотришь, что там за стеной? -Н-нет, я слышал. -Вот так то. И Наруто медленно пошел сканировать местность внизу, искать остатки засланного отряда.

***

Не хотелось так жестоко с ними разговаривать, но детишки должны понять что война это не сказка. Я то их давно готовил к этому, вроде даже психически здоровы остались. План хорошо сработал, как я и хотел. То что предложили в планёрке Листа - просто шлак. Засада-Падение с деревьев-Победа. Дилетанты. Всегда нужно учитывать несостыковки в исходных данных. Мой план, в принципе, не очень зависил от количества врагов, вот мы его и выбрали. И не просчитались.

***

На следующий день внутри главного здания Совета Банкиров сидел полный мужчина с едкими усиками, моноклем и в классическом костюме. Он слушал доклад разведки и изрядно весилился. -Ничегошеньки? Вот прям совсем-совсем? -Как я уже и говорил: следы прерываются на обугленном мосту, тел нет и свидетелей тоже. Ничего больше узнать не удалось. -Отлично, пиши письмо нацистской суке. Этой информации достаточно. -Но мы не получили никакой инфо... -Ты тупой, само отсутствие улик - это уже улики. Так и здесь с информацией. Даже за это можно содрать кучу золотых. Хе-хе. - затянувшись сигарой, Усмон Аффех начал просчитывать прибыль и распорядился составить текст обращения в посольство Железной Империи.
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)