Не дают старикам поспать...

R
Заморожен
285
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 998 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник

Глава 7.5 Подготовительная!

Настройки
Брюнетка уже устала придумывать различные пытки этому непоседливому блондину. Количество вопросов которые он задавал превышало всякие нормы, и запас терпения бедной девушки был подобен воде в пустыне, но парень не спешил останавливается. Индру спасло только то, что они зашли за Аесом в его квартал. И еще один неугомонный мальчишка присоеденился к их группе. Сперва Ли был очень удивлен тем, что ему, мягко говоря, настойчиво суют некий балахон с красными облаками. Но узнав что с ним в комплекте идет членство в супер-секретной организации и всякие плюшки: вроде засекречивания досье, личного протектора который стильно разрезан вдоль знака листа, а так же большой зарплаты и тренировок у самого сильного шиноби! На последних словах Учиха заметно побелела, но ничего не сказала, что ничуть не поумерило пыл новичка. И такой разнообразной компанией они выдвинулись в центр города. Наруто Узумаки, вальяжно высунув руку из приоткрытого плаща, как будто она у него сломана, и с зубочисткой во рту плавно шел по центру. Второй руки не было видно, но девушка была уверена что она лежит на сумке с кунаями. Слева шел Аес Ли гордо задрав нос, и не застегнув плащ, демонстрируя традиционную одежду клана Ли. Учиха же шла с правой стороны в плотно закрытом плаще сверкая очками и порезанным протектором из-за высокого воротника. Свой поток вопросов Наруто направил на густобрового и девушка лишь облегченно вздохнула, слушая их трепет, который утопал в шуме деревни.

***

Я много узнал от своих новых однокомандников. И знаете что? Это безумный мир! Но, обо всем по порядку. В академию шиноби детей набирают с 7 лет, и учатся они там до 18! Да я в их годы Матерью Чакры огороды пахал! А они программу расширяют, чтобы дитятко, мол, было готово ко всему в этом ужасном мире. Но спец классы для клановых детей никто не отменил и всякие дарования вроде этих двух, получают звание раньше, что, впрочем, не отменяет учебу до 18 лет. Дальше стандартная практика: рисуй траву, клади асфальт, убивай шпионов. В общем, по нарастающей. Классификация осталась старой. Буквенная система - от F до S+++, соответственно. То же самое и с рангами ниндзя: ты можешь быть дзёнином, но все знают что ты канцелярская крыса D ранга. Мировой же прогресс ушел не так далеко. Все застопорилось, когда начался "век потребления" и свободы воли. Развивались только средства общения и сфера услуг. Иными словами все что можно продать. Из отчетов было ясно, что такая же ситуация только в Банковских Кланах. Империя же - развивает тяжелую промышленность, что и вылилось в конфликт интересов. Самоходные штуки авт-омо-били, язык сломаешь, были только у богачей. Однако поезда, которые я ещё застал перед своим уходом, пользоватлись огромным спросом у населения. И железнодорожные ветки испещрили континент, рыская в поисках наживы и пассажиров. Даже в джунгли вела одна дорога, а в пустыню сразу три! Удивляться не было сил, и я просто на манер туриста рассматривал все до чего дотянется глаз, а посмотреть было на что. Множество вывесок и лавок в районе торгашей. Все воняло, пахло, ароматизировало, кричало и просило сделать покупку. Доставучие продавцы сували свой товар, чуть ли не в рот, заставляя попробывать тот или иной деликатес. А небо застилала пелена из проводов и дыма лавок. Как мне объяснили, продавцы живут рядом в невысоких домах, в широких проходах между которыми и расположился этот базар. Дома было сложно разглядеть из-за рябивших, всеми цветами радуги, вывесок и плакатов с рекламой. Проводов было так много, потому что это было дешево и не надо было платить налоги за аренду спрессованых кабелей, работающих для множества квартир. Квартал был большой и пока мы его проходили я успел полакомиться чудными угощениями и сломать пару рук воришкам, что заметно поубавило им пыл. Следующий квартал был деловым, это был центр столицы страны Огня и доказывал он это чистотой, наличием стражи и патрулей, которые я редко замечал в торговом районе. Множество зданий было приютом "бумажных акул", как они себя называли. В общем это были стеклянные замки дайме, где обсуждались все сделки и контракты. В центре большой пощади, стояла статуя - пять человек, символизирующие пять районов деревни, держатся за один факел. И на золотой табличке написано "Воля Огня". Тут ловить было нечего и мы пошли дальше, но по взглядам которые Индра бросала на некоторые магазины, было понятно что на первых этажах стеклянных гигантов, ютятся элитные бутики, открывающи свои двери только для "света" всея страны. Дальше шли клановый и жилой кварталы. В первый ходить я не захотел, так как давно уже всего насмотрелся. А во второй зашёл с радостью. Надо же посмотреть как люди живут. Сначала дома были приличные и даже высокие, но чем дальше мы уходили от центра тем хуже была обстановка. Дома ветшали, и люди беднели. Разводилась преступность и патрулей уже можно было искать днем с огнем - все равно бы не нашли. В общем классика! Обломав еще пару воришек, и отпинав местную гопоту, мы отправились в последний район. Закрытый район шиноби состоял из полигонов, общежитий и плановых центров. Патрулей тут, по понятным причинам не было. Еще бы, можно сказать район головорезов, какая тут преступность?! Немного подумав, решил погонять своих, теперь уже, ровестников. Да и самому размяться. И поэтому мы пошли на полигон за номером 4.

***

Купившись на разговоры о истином просхождении клана Ли, и методе Майто Гая, Аес совершил свою самую большую ошибку, гарантирующую ему ад на последующие дни. Впрочем как и Индра, которую просто взяли на слабо.

***

Наруто и два стонущих тела зашли в непримечательную кафкешку, на окраине города. "Ичираку рамен" приветствовал своих посетителей улыбкой старого повара и запахом старого традиционного блюда. Заказав три супер большие порции , гости блаженно растянулись на стульях, ожидая заказа. -И все же, это было нечестно!- возмущалась Учиха. - вы сказали нам ничего не есть на завтрак. Но потом, когда мы не смогли отнять бубенчик, вы привязали нас к столбам! -Хе-хе. Ничего, я в 11 лет стерпел, а ты в 18 не переживёшь? Да и потом, худеть это полезно иногда...- сказал Наруто уворачиваясь от вяло пролетевшей мимо палочки. -Ребята, давайте уже кушать! - подал самую здравую идею Ли. Он уже давно привык обращаться к Узумаки как к ровестнику, чтобы не ломать свой мозг знанием о натоящем возрасте Узумаки. И группа, которую можно принять за старых друзей принялась за еду.

***

Так прошёл месяц боли и тренирнировок для Аес Ли и Индры. Им не было дела до общей обстановке в мире и чем либо вообще. Все что им хотелось это либо умереть, либо научиться призывать кровать, как делал их учитель, засыпая прямо на полигоне. Наруто же все это время штудировал информацию об этом мире и противниках. Иногда отлучаясь на короткие миссии по защите и устранению, не ниже S ранга. Уговорив Хокаге не отправлять на миссии людей из Акацки пока его нет в деревне, он смело ушёл зарабатывать репутацию для своей группы. Первая же группа бандитов, которая решила напасть на караван с одним защитником. Мигом повстречала препятствие, в виде десятикратного преимущества в виде теневых клонов. Мирно спеленав их и загрузив в караван, который являлся приманкой, Наруто пошёл на другую миссию по устранению цели.

***

Замок контрабандистов уже долгие дни сдерживал осаду, готовясь принять новую партию груза. И охранники окрыленные успехом, бодро точили копья и готовили стрелы для отбития очередной атаки. Тут они увидели, что шиноби отступают и на дорогу выходит один из них в странной одежде. Вяло переставляя ноги он двигается в их сторону, всем видом демонстрируя незаинтересованность. Дойдя до середины дроги, он остановился и достал из плаща три куная, продевая руки в рукава и распахивая его, для удобства. Сложив руки в знак концентрации он кинул кунаи в сторону форта. -Множественное теневое размножение. И вот уже, в сторону форта летит плотное облако железа, застилая собой небосвод. И как только бандиты сумели осознать что произошло, град кунаев обрушился на их головы, оканчивая многие из их жизней. Но не все, о чем они в следующую секунду и пожелели. -Летящий Бог Грома: Уровень Третий. И оставшиеся шиноби самоучки не имели ни шанса против настолько скоростной техники. И лишь наблюдали как падают их товарищи во вспышках желтых молний и взмахах черного плаща с красными облаками. Наруто намеренно не добивал некоторых из них, чтобы они смогли донести весть, о том кто их победил и какова его сила. Ему до этого не было дела, но если такая репутация спасет его друзей, носящих такие же плащи, то это стоит того! Проведя еще пару устрашающих акций, Наруто решил вернуться в деревею и проверить не отлынивают ли от программы, его друзья.

***

-По убитым лицам вижу что старались! Молодцы! Ну как Ли, утяжелители уже не снимаешь? -Неа, ношу как очки! -Отлично! А ты Индра, делаешь упражнения для глаз, что я тебе предписал? -Да,- сдеражно ответила девушка, глядя мне в глаза тремя томоэ. -В общем, как и было известно месяц назад. Скоро начнутся активные боевые действия, мы, как основной диверсионный отряд, будем встречать первую волну атаки. Время готовности три часа, жду вас у ворот. И наденьте свои протекторы, будем делать имидж нашему отряду. -Шикарно! - обрадовался густобровик. Было видно что ему надоело сидеть в деревне. И он готов наброситься даже на миссию F ранга, а тут сразу такое. -Сколько дней пути?,- как всегда по обстоятельству, спросила Учиха. -Один и примерно пять часов ожидания в засаде. Все ясно? Тогда, пошли.- и три шиноби исчезли из виду в облачках дыма.

***

На следующий день, я уже устала думать об этой миссии и войне! Наруто сказал пять часов в засаде, и что? Уже десять часов на этой сраной ветке. Я уже думаю, что скоро прирасту к ней своим мягким местом. А сам вон дрыхнет с закрытыми глазами, уже часа два, вот оболдуй! Тут Наруто Узумаки открыл глаза демонстрируя вытянутый зрачок и собранное выражение лица. -Пять минут до контакта,- отстраненно сказал он, словно возвращаясь в реальность. - Занять позиции в соответствии с планом А. Вот жук! Притворялся что спит, а сам сканировал местность в режиме отшельника! Ох, ладно. Мое первое боевое задание начнётся через пять минут!
285 Нравится 48 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)