Sea Of Bees — Wizbot
Я закрыла дверь. Меня прям сжирало любопытство, и я не понимала, от кого вся эта невероятная красота. Но это до того момента, пока я не вытащила из букета открытку и не посмотрела ее: «С днем рождения! Любви, счастья, удачи! Юра.» Мое сердце разорвало на тысячу кусков и оно будто опускалось куда-то вниз. Что-то сковывало в груди от волнения. Обдало потом и бросило в жар. Руки похолодели. Юра уехал на концерт с оркестром в другой город. Вышло так, что без меня. Я пытаюсь улыбнуться от всего этого, но у меня не получается. Я снова стою в платье, которое мы купили когда-то вместе, перед походом в театр. Я держу свои любимые розы. Во мне разлилась ностальгия. Было ощущение, что кто- то по душе, как по струнам, прям херачит смычком. Это была очень приятная неожиданность, но я не знала, как на нее реагировать. Немного отвлекаясь от открытки, я заметила еще коробочку внутри, то мои руки задрожали от волнения. В ней был была красивая золотая подвеска со скрипичным ключом и отделкой из камней. — Юль, кто пришел? Ты где? — слышалось уже в очередной раз от Женьки, но я его до этого не замечала. — Уже иду! — прокричала я с диким волнением. Я боялась, что он зайдет, застанет меня врасплох со всем этим, а тем более если еще узнает от кого, то это будет самый неудобный момент в моей жизни. Вечер будет испорчен. Хотелось догнать курьера, но подумала, что это бесполезно. Я лихорадочно спрятала это все в сумку. Я не хотела, чтобы Женька обо всем это знал и вообще об этом что-либо спрашивал. Я взяла цветы в руки, которые мне были дороги, хоть меня и лихорадило. Наконец-то вернулась на кухню с этим букетищем. Я была безумно счастлива, или только старалась это изобразить. Женька шутил, что ревнует. Мне нужно было что-то придумать, что-то сказать ему. — С работы букет передали. — вру ему открыто я, но он не замечает, а может делает вид, сдерживая себя и свои эмоции.. Радуется за меня, потому что меня все любят и всем важно сделать для меня приятное в этот день. Мы с ним еще долго сидели, разговаривали обо всем, пили вино, мечтали. Но никогда у нас не заходил разговор про прошлое, про бывших, про Юру. Никогда. Я даже не смела ему об этом заикаться. У меня не поворачивался язык. Я просто была с ним. Он постоянно счастливо обнимал меня, был рядом, целовал в губы и радовался так, будто праздник у него. Постоянно смотрел на меня, посадив меня к себе на колени и зажав в своих объятиях. Все было хорошо. Полина Н.: Мы потом вскоре отмечали всеми день рождения Юльки. У нас играла громко музыка. Мы снова зависали у Женьки дома. Да-да, торт я все же выпросила! Юлия М.: Юра тогда курил на балконе. Я собрала всю свою волю в кулак и вышла к нему, прихватив с собой его подарок. Он мне тогда, вместе с Айкой, правда, еще один букет принес, видимо, чтобы не светиться с пустыми руками и не наводить очередные подозрения у Айи. Он крепко обнял при встрече и что-то быстро прошептал мне. По мне снова прошел холод, и я промолчала, только лишь кивнув ему что-то на автомате. Когда я стояла перед ним на балконе, я терялась. Я не знала, что мне делать, и я боялась, что кто-то зайдет. У меня тряслись губы, и я с трудом сдерживала слезы. Юра смотрел на меня и делал вид, что не понимает в чем дело. И он ничего не хотел рушить ничего между нами. — Юра, зачем ты это делаешь? — спрашиваю я, наконец-то, когда дождалась, что тот докурит. Смотрю ему в глаза. — Я хотел, как лучше. Прости, что не смог приехать тогда: был концерт. — спокойно отвечает он и даже пытается оправдываться за то, что не приехал сам. — Не мучай меня, я прошу тебя! — не выдержала я, заплакав. Сама протягиваю ему эту чертову коробку с подвеской. Меня захлестывали эмоции. Он обнял меня, прижав к плечу и старался успокоить, хотя я была готова уже поколотить его по спине. Я просто постоянно твердила ему: «Зачем?». — Успокойся. Так надо...Просто решил тебя поздравить, сделать подарок. За то, что ты рядом. И я безумно благодарен за то, что ты делаешь для меня, за всю твою поддержку... — старается успокоить он, но не подозревает, что разжигает во мне все только сильнее. — Я не могу так жить рядом с тобой! Я не могу! Потому что ты рядом! Ты! — говорила я неугомонно, а тот все также вел себя спокойно, и еще пытался меня успокоить. А я верю ни одному его слову. Меня поражали его поступки. Я каждый раз не знала, зачем он делает что-то подобное! И часто так начинает глупо оправдываться. Я хотела ему что-то сказать в ответ, но запнулась и посмотрела в его глаза. И больше ничего не смогла сказать, кроме «Прости». Всучила ему эту коробку и вылетела оттуда, закрыв рот рукой. Я тут же полетела в ванную, чтобы скрыться подальше от всех и меня никто не видел. Я задыхаюсь от слез, дрожу. Я не понимала, почему я пытаюсь побороть себя и отвлечь себя от Юры, а потом начинается все опять. Полина уже во всю стучала мне в дверь, не понимая, что происходит. Разговаривала со мной под дверью, но я так ничего и не смогла ей объяснить. Просто вышла спустя 5 минут, приведя себя в порядок, и потащила ее веселиться. Так было легче всем. Юрий К: Она тогда еще сказала, мол, подари это Айе лучше. А я не смог. Я просто выкинул это в воду, когда ехал как-то домой.Глава 41
26 октября 2016 г., 22:27
А вот довольный Женька обнимает счастливую, слегка заспанную Юлю, которая держала в руках огромный букет цветов. Рядом с ними, конечно же, строящий забавные рожицы Димка. Это был день рождения Маяковской.
Юлия М.: Когда такие моменты редко проводишь дома, с семьей, с друзьями, то такие моменты становятся еще ценнее для тебя. Поздравления на работе, конечно, тоже радуют, но что может быть приятнее внимания близких и родных. Женька удивляет меня каждый день, но в особенные дни уровень моего удивления резко возрастал с его подачи.
Евгений К.: У меня был четко продуманный план, который по моим подсчетам не должен был нарушить никто. У нее был выходной, и я знал, что раньше 11 она не встанет. Я встал полдевятого утра. Боже, она так сладко спала, как медвежонок! Я не выдержал этого умиления, поцеловал ее. Я видел, как у нее промелькнула улыбка, но она все равно продолжала спать, нежась в постели. Я постарался, как можно скорее, собрать свою одежду в кучу и удалиться из комнаты на цыпочках. Вообще, Юля привыкла к моим ранним подъемам. Обычно я рано встаю на пробежку. Иногда она бежит со мной, но зимой чаще всего я бегаю один.
— Так, вино красное или белое? А, может розовое? Наверное, сухое. Нет, лучше полусладкое. — прикидывал я список покупок, пока одевался. Кое-что из списка уже давно было зарезервировано в магазинах.
Я очень сильно хотел поздравить ее первым, что даже забыл про завтрак, забыл покормить кота. А еще я забыл, что у нас есть ребенок.
— Папа Женя, а ты куда? — слышится мне звонкий Димкин голос, который стоит на пороге кухни с игрушкой в руках.
Я лихорадочно почесываю затылок, думаю, что же делать. Не хватало, чтобы еще проснулась Маяковская. А вдруг она проснулась? А вдруг она сейчас придет готовить завтрак?
— Димуля, с добрым утром! Ты чего проснулся? — спрашиваю я, пытаясь сделать вид, что ничего не происходит.
— А мы в садик пойдем? — спрашивает он, потирая глазки.
— Нет, Димуль, сегодня выходной, — отвечаю я. Я удивлен, как он встал самостоятельно в такую рань. Его Маяковская обычно еле в сад поднимает, а туда она его вообще тащит чуть ли не с горькими слезами. А тут он стоит передо мной, как будто и не ложился спать даже. Энерджайзер какой-то, а не ребенок!
— А где мама? — снова спрашивает он.
— Дима, мама спит. — отвечаю я и показываю ему, мол, тихо, ты разбудишь ее.
— А пойдем ее разбудим! — говорит Димка и целенаправленно хочет идти в комнату, чтобы разбудить Юлю. Я стремлюсь это остановить, потому тут же хватаю ребенка на руки:
— А давай не будем будить маму, а дадим ей отдохнуть. Ну, что, мы же взрослые мужчины! Можем и без мамы справиться! Ведь у мамы сегодня день рождения. — говорю я ему.
— А почему мама такая большая тогда? — задает вопрос он. Ой, мелкий, ты такой смешной!
— Потому что это уже не первый ее день рождения. Малыш, дни рождения бывают не только у малышей, но и у взрослых. Ты тоже когда-нибудь таким же большим станешь! — смеюсь над ним.
Я б сказал, что мама у нас уже «старушка» 27-летняя. Когда Маяк проснется, то первое, что она сделает: подойдет к зеркалу, посмотрит на себя и скажет: «Ну всё, отпрыгалась старушка!». А я буду пытаться ее успокоить. Если я не буду этого делать, то я буду смеяться.
Так, мне нужно было куда-то деть Димку. Ну не вести же его в детский сад в выходной, не заставлять охранника сидеть с ним. И дома не оставишь — разбудит Маяка. Я нахожу выход из ситуации и говорю:
— А сейчас пойдем с тобой в магазин и купим маме подарок!
— Ура! Подарки! — тут же обрадовался он, заулыбался и затопал от нетерпения ножками, захлопал в ладоши.
— Тихо! Дима! Маму разбудишь! — прикладывая палец к губам, затем поясняю, — Мама ничего знать не должна. Мама любит сюрпризы.
Ну да, особенно такие сюрпризы, как на годовщину нашего знакомства я подарил ей прыжок c парашюта. Юля кричала так, что глох пилот, я и птицы, которых сносила волна звука, и они падали на землю! Ее слышно было в Магадане! Я ж говорю, она любит сюрпризы. Впрочем, как и я. Когда у меня был день рождения, Юля поздравляла меня с хлопушкой в руках. Короче, когда она дернула ее, чтобы устроить «праздник», то этот «праздник» обошелся нам в 40 косарей, потому что эта хрень не сработала, полетела в плазменный телевизор и пробила его.
Короче, мы собрались с Димкой. Я его и одел, и напихал кашей, чтобы тот не задавал мне много вопросов. Поехали по магазинам. Сначала мы сделали набег на супермаркет, где, кстати, помимо того, что я носился, как угорелый с тележкой за продуктами, носился еще и за ребенком. Там же мы зависли у аквариума, смотрели рыбок. Так бы и стояли, если бы я не вспомнил, что нужно еще так много всего купить. Димка постоянно тряс меня и что-нибудь показывал или уговаривал купить. Он тряс меня так, что мне страшно становилось. Меня так обычно Слава или Юра на репетициях трясти начинают если им что-то не нравится. Я думал, я заикаться начну. Меня реально затрясло! Я ответил, что как-нибудь покупки всяких безделушек мы оставим на другой раз.
И вот, наконец-то, мы спускаемся на эскалаторе. Вообще, пока я бегал по магазинам, я оставлял в это время Димку в детской комнате, а потом искал его по всему сухому бассейну. Девушка-администратор успокаивала меня. «Папаша, успокойтесь, в таком бассейне дети не тонут!» Слава богу, я его нашел. Димка забрался на горку, которая вела в этот бассейн, и скатился оттуда с воплями: «Папа, лови меня!». Он снес меня, и мы вдвоем упали в разноцветные шарики. Дальше я подумал, что приключения на этом закончились. А они начались только на эскалаторе.
— Дим, тебе понравились, подарки, которые мы купили маме? — разговариваю я, нагруженный наперевес букетом цветов, подарочными пакетами. — Я тоже так думаю, что хорошие.
И тут я понимаю, что ребенка нет рядом. Я ошарашенно верчусь по сторонам. Я не понял, я что его из детской комнаты так и не забрал? Меня никто не держит за руку! Его нет нигде! Оказывается, я забыл его в цветочном магазине. Когда мне навстречу, его вела продавщица, которая запомнила нас, я чуть не заплакал от счастья. Я благодарил все вокруг! Если б Димка пропал, этого мне Маяковская точно не простила бы! Она бы заставила меня, вместо собаки-ищейки, искать его.
Я спешил наконец-то забрать ребенка и смотаться домой. У меня не поход по магазинам, а сплошной стресс. Когда мы оказались дома, Маяковская еще спала. Я протащил все на кухню. Разложил продукты, приготовил подарок, цветы. И поспешно, пока Димка не понесся будить Юлю, стал объяснять ему наши дальнейшие действия:
— Если мама не спит, то ты зайдешь, громко скажешь: «Мама с Днем рождения! Мы тебя очень любим!». Если нет, то смотри, что делаю я. Понял?
Ну уж я-то знаю, как ее «аккуратно» разбудить. Например, сказать, по ней ползет паук, или «подними голову вверх, там мышь повесилась на люстре». Работает моментально! Но сейчас я собирался разбудить ее так, чтобы не нарушить психику ребенка. Димка кивал головой и послушно замолчал, хотя до этого он так и хотел закричать еще на кухне.
Мы с подарками медленно идем к комнате. Я держу его за руку. Я наступаю коту на хвост, от чего тот орет, как сумасшедший. У нас только так госпожа Науменко и госпожа Маяковская орут, когда объединяются тут, мою квартиру превращают в спа-салон и давай тут всякие маски инопланетные мешать, дергать брови, делать эпиляцию. Нет, девушки, они очень милые. И даже, когда они все это с собой все делают, они все равно очень милые с этими зелеными, фиолетовыми и желтыми лицами, с этими красными ногами. Итак, минуточку терпения, мы заходим в комнату.
— Мамуля с Днем рождения! — радостно завопил Димка.
Я закрыл лицо рукой, думал, что мы потерпели фиаско, но Димка уже сидел в объятиях Маяка, и она ему что-то очень мило говорила. Я вздохнул с облегчением.
— Так, а от меня никто не собирается подарки получать? — спрашиваю я, помахав ей пакетом и букетом.
— Женя! — провопила она с улыбкой, оторвавшись от сына, — Я вся в твоем внимании!
Наконец-то я смог оказаться рядом с ней, обнять ее, нежно поцеловать ее в губы. Меня не было рядом всего пару часов, а я соскучился, словно уезжал на гастроли.
— С днем рождения, любимая! — говорю ей я, снова целуя ее в губы. — Будь всегда такой же молодой, красивой, озорной девчонкой. В общем, не думай об возрасте! А если кто-то что-то будет иметь против, просто показывай им средний палец и говори: «Forever 20!». А вообще, говори мне, я уж с ними, ух, как разберусь!
Она засмеялась, счастливо уткнувшись в меня. Юля принимает подарки и так искренне радуется им, и вниманию и заботе от меня. Димка там где-то прыгал сзади нас. А мы сидели с ней в обнимку, будто уже лет 25 вместе, утешая друг друга, чтобы не расплакаться.
Юлия М.: Он мне подарил новую шикарную дорогую сумку, наложил туда кучу моей любимой косметики, духи. Цветы были такие еще красивые. Мои любимые.
Евгений К.: — Ну ты бы туда еще трусы положил! — это был самый лучший комплимент от нее!
Юлия М.: Женька заявил мне, что я просто обязана провести сегодняшний день с ним вдвоем.
Полина Н.: Мы еле добрались до них, потому что в городе были какие-то сумасшедшие пробки!
— Вот это ты забрался! Еще б в Кронштадте поселился! Или в Финляндии! — первое что услышал Женька от меня, когда открыл дверь.
Он стоит, смотрит на меня и очень громко смеется. Юлька рядом с ним улыбается. Леша стоит с огромной пушистой редкой орхидеей, которую я перла из Голландии. Он и там ее таскал. Я держу в руках сертификаты в баню, в спа, вот позаботилась о ней и о Маяке! Мы надеялись на продолжение банкета, на торт в конце концов! На долгие благодарности, мол, какие же вы замечательные друзья, мы получили знаете что?
— Спасибо, но лучший подарочек это… — сказала Маяк.
Они всучили нам ребенка, попросив с ним посидеть сегодня, а то у них тет-а-тет намечается. Этот Кулаков! Черт бы его побрал! Мало того, что он украл у меня подругу! Так он еще и выведал у меня название торта, который любит Юлька, и который я ей постоянно привожу! И купил его сам! И мне еще и не досталось ни куска от этого торта тогда! Вот все изговнял просто! (эмоционально рассказывает и посмеивается).
Юлия М.: После того, как мы сбагрили ребенка, Женька заставил меня надеть что-нибудь самое лучшее из моего гардероба, и мы поехали в кинотеатр на рандомный фильм. Ну типа романтика, последний ряд. В общем, нас хватило на полчаса, и то мы постоянно стебали героев мелодрамы, громко смеялись, а потом вообще свалились с vip- дивана, потому что Женька решил меня поцеловать. После того, как на нас обернулся весь зал с недовольными лицами (хорошо, что мы все-таки не поехали в театр), мы ползком ушли оттуда. Дома вместе ужинали, блюдами, которые он готовил сам, пили вино. Измазали друг друга тортом, потому что невозможно резать торт и смеяться одновременно. Всю нашу романтику прервал звонок в дверь. Слава Богу, от крема и от торта мы уже оттерлись, но смех не останавливался никак.
— Это наши няньки вернулись, наверное. — смеется Женька, но будто немного печально. Тяжело проводить время вдвоем, когда у вас ребенок.
— Нет, с ними контакт налажен. Все ок! — заверила его я, — Пойду посмотрю, кого там принесло.
Когда я открыла дверь, то увидела перед собой курьера с букетом в крафтовой обертке из множества пионовидных роз. Самых пахучих розовых, почти сиреневых роз, что я когда-либо получала.
— Вы Юлия Маяковская? — спросил он, чтобы удостовериться.
— Ну да, я. — ответила я. Я недоумевала откуда букет? На работе меня поздравят в рабочий день. Леша и Полина уже заходили. Слава ерундой с курьером явно не занимается. Обычно меня поздравляют все, если мы отмечаем компанией.
— Это вам передали. Распишитесь. — говорит курьер с улыбкой, протягивая мне свой планшет для росписи. Потом пояснил, видимо, чтобы я была аккуратнее, — Там в букете открытка и небольшой презент.
— Спасибо. — отвечаю я, кивая головой, забирая цветы.
— С днем рождения! Удачного вечера! — сказал парень с улыбкой и ушел.