VIRUS. Начало

NC-17
Завершён
601
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 46 213 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник

Глава 6

Настройки
От лица автора Крики. Беспрерывный поток голосов, что сводят Ри Сэ с ума, не позволяя ей даже шелохнуться лишний раз. На лице грязь и чья-то высохшая кровь на рубашке девушки, что просто уставилась в одну точку, словно в замедленном кадре. Она думает быстро, очень быстро, но ей кажется, что вместо пары секунд проходит вечность. Тэхен только что… поцеловал? Нет, одно дело – знать о том, что парень хочет с тобой перестать, чуть ли не насилуя взглядом, а другое – нежно и невесомо перед глазами у самой смерти. Ведь это значит, что для него желание заняться любовью значило что-то большее, а не вовсе зацикливавшееся желание, как девушка думала все это время. Сердце безумно колотилось в этот момент, а вдыхать лишний раз просто не хватало сил. Парень бездумно бросился навстречу толпе зараженных, подмигнув перед этим, чуть приподняв уголки губ. Что ж за самоуверенность так исходила от него… Недолго думая, Ри Сэ хватает первую попавшуюся ветку, на которую наступала одной ногой. Ее совершенно не волнует, что с этим она фактически не справится – ей надо защитить Тэхена. Своего лучшего друга. Парня, от которого сердце бешено колотилось более трех лет, начиная с игры в бутылочку на поцелуи. Картинки начали мелькать все быстрее, а сознание возвращать девушку из омута недлительных раздумий. Она поворачивает голову, отбиваясь от рук зараженного, что стоял прямо сзади нее. Недолго думая, девушка быстро достает из заднего кармана пистолет, но тут же вспоминает, что его надо перезарядить начинает бить им по голове зараженного. Тот на секунду издал невнятные звуки, медленно ослабляя хватку. Неестественно бледная кожа и бледно голубые глаза пугали девушку не на шутку с такого близкого расстояния. Зубы зараженного были поломаны и пожелтевшими, а из ран, оставленных на коже, вероятно, ножом, не лилось и капли крови, лишь бардовая слизь, что медленно ползала внутри ранения, но не вытекала на кожу. Зараженный медленно присел на колени и Ри Сэ изо всех сил ударила палкой по лбу до треска в дереве. Не успев и головы повернуть, она замечает, что Тэхен дерется с кучкой зараженных, беспрерывно стреляя и отбиваясь ногами и руками. Они не ползут, как в фильмах ужаса, они действую быстро, пытаясь заполучить хоть немного пищи. Ри Сэ с ужасом замечает, что у Тэхена кончились патроны и надо срочно перезарядиться. Девушка сбивает по пути очередного зараженного, несясь к блондину. По пути облегченно вздыхает, когда видит, как Хо Сок подбегает и закрывает собою друга, сбивая с ног беспрерывный нападающий поток. Она мельком замечает, что Джи Су повалил зараженный, и сдерживает она его лишь палкой…. Но капитан Пак вовремя приходит на помощь, хватая за грязную шевелюру зараженного. - Какого ты не убежала? – гневно спрашивает голос позади, а удивленный взгляд Хо Сока, что стоял возле девушки сменяется на недовольный. - Как я могу убежать и оставить вас? – поворачивая голову к Тэхену, спрашивает Ри Сэ. Парень недовольно продолжает свои попытки перезарядки и внезапно вручает пистолет Ри Сэ, выхватывая из рук девушки бесполезную железку. - А как же ты? - Не бойся, - возле лица девушки появляется автомат, который направлен на больных. Возле них сейчас никого не было, а вот помощь Ын Би и Джину была бы очень кстати, но ребят никто не видел за машиной. - Надо срочно убежать, - тяжело дыша, шепчет Ын Би, испуганно всматриваясь вдаль. Там были толпы, бесконечный и неисчисляемый поток, от которого убегать бессмысленно. - Надо предупредить остальных и зажечь машины, - обрывисто говорит Джин, убирая руки с колен. - Может, крикнуть? – чуть повысив голос, произносит Ын Би, неуверенно поглядывая в разные стороны, надеясь найти хоть одного живого, сторожившего окраины ночлега. - Предупреди, - доносится хриплый голос Джина до ушей, - а я задержу. - Но как же ты один то… - Беги, Ын Би. Встретимся в машинах, - слабо улыбнувшись, шепчет парень. Она прекрасно понимает, что Джин не вернется, но продолжала втайне все еще верить в это, едва сдерживая слезы. Кивая головой, она быстрыми шагами завернула за угол машины. Джин улыбался девушке вслед, бранив себя за то, что так и не сказал о том, что ее лицо очень милое, когда она злиться, а сама она всегда беззащитна и невинна. Что ей больше к лицу вовсе не розовый, а фиолетовый, а еда у нее получается восхитительной. Улыбнувшись своим мыслям, Джин поднял голову, пытаясь сосчитать зараженных, но сбившись со счета лишь глубоко вздохнул, запихивая патроны в оружие. Ын Би бежит изо всех сил, не смотря на боль, от которой она задыхалась. Обегая бездыханные тела людей и зараженных, девушка чувствовала тошноту от происходящего. Подобный поток зараженных она никогда не видела, хоть и не раз оказывалась в подобных стычках с зараженными. Она издалека видит силуэты Мии и Чонгука, уже собираясь крикнуть, но резкая хватка в области ноги заставляет девушку упасть на землю, отключившись от происходящего на секунду. Перед глазами плывет, но она просто обязана добежать и крикнуть остальным… Перед глазами возникает силуэт до боли знакомой обуви, которую девушка узнает даже когда перед глазами плывет. Чувствуя резкую боль в ноге, девушка вскрикивает и внезапно кто-то хватает ее за талию, заставляя встать. На ноге остается часть руки зараженного, что все еще крепко сжимала ногу девушки. Ын Би тут же отряхивает и пытается убрать руку с ноги. - В порядке? – бездушно спрашивает Юнги, заставив девушку прерваться и посмотреть на него. - Д-да, спасибо…. – замешкавшись, отвечает Ын Би. Они все еще не сводили взгляда друг с друга. – Мы не отобьемся, нужно срочно завести машины и бежать, на нас надвигается огромная толпа… - Уже все включено, - выдыхая, отвечает Юнги. – Залезай. - Как готово? А другие? - А ты видишь кого-то рядом? Ын Би оглянулась и с ужасом поняла, что большая часть людей мертва. Вдалеке стояло пару людей Чона, в том числе и Мия, которые яростно отбивались от зараженных. Мии было очень тяжело, нога снова болела и неприятно вибрировала, но отступать ни в коем случае нельзя. - Хен! Вы зажгли? – откинув с помощью палки в сторону зараженного, ЧонГук на секунду поворачивает голову, навострив уши, и слышит отдаленное «Да». – Пошли, - махая тройке выжившим из своего отряда. Уцелевшие тут же начали отступать, на секунду прекращая стрельбу. Мия делает неосторожный шаг назад и начинает терять равновесие, ударяясь о грудь сзади. ЧонГук тут же подхватывает девушку и, обняв за талию, вырывает пистолет из ее рук, направляя на ползущего к ним зараженного. Он отодвигает Мию за спину и стреляет прямо в голову. Мимо парочки пробегает И Ён, что безудержно кричит из-за шедшего за ней зараженного. ЧонГук тут же откидывает Мию в сторону и со всех ног несётся к кричащей девушке, стреляя во время бега. Мия падает на землю, смягчая его своими руками. Нога ноет все сильнее, а машины вот-вот уедут. Девушке хочется кричать и плакать от обиды в сердце из-за поступка ЧонГука. Стоило ли вчера в пьяном состоянии нести всякую чушь, зарождая зачаток надежды в Мии? Он был не в столь отвратном состоянии, от которого утром потом пытаешься вспомнить последствия после выпивки. Он вполне четко излагал свои мысли, и Мия была уверена, что он помнит, что говорил и пытался лезть к ней. А слова, зародившие в ней надежду, теперь безостановочно мелькали в ее голове. Но тогда почему он побежал к ней? У нее же был в руках и пистолет, и палка… - Хэй! – кричит сзади кто-то, и Мия мигом поднимается, глотая слезы. Сквозь сжатые зубы она залезает в пикап, падая на железную поверхность. Прикрыв глаза, чувствует попытки остальных поскорее залезть и начинает отодвигаться в сторону, все еще не в силах встать. После нее в машину залез Тэхен, Ри Сэ и Хо Сок. Заметив лежачее положение на животе, Ри Сэ испуганно прикоснулась к ее лбу. - Мия! – расшатывая из стороны в стороны, Ри Сэ крепко схватила за плечо. - Все в порядке, - голова девушке безумно кружилась, а голос Ри Сэ доносился до нее, словно она кричит с того конца поляны. Нога все чаще и больнее пульсировала, и Мия не могла ею шевелить. Следом за компанией лучших друзей на борт поднялись Намджун, Ын Би и единицы выживших из отряда Юнги. Вторая машина отказывалась заводиться, и ребятам нужно было действовать очень быстро. Пока отряд Чона отгонял первых подбежавших зараженных из той огромной толпы, Юнги со своими ребятами мигом принялись загружать в пикап продукты и боеприпасы из не заводящийся машины. Выливать бензин из бака занимало слишком много времени, которого не было, поэтому, приняв отчаянное и безрассудное решение оставить огромное количество нефти в машине, остатки элитного отряда схватили последнее попавшиеся под руку и ринулись обратно к оставшемуся шансу на спасение, в котором было маловато нефти. Юнги громко хлопнул дверью и принялся махать руками Чону, чтобы те, наконец, сели. Наконец, ЧонГук, И Ён и двойка оставшихся из отряда ЧонГука залезла в перегруженную машину. И Ён не раздумывая села в салон, занимая последнее место. ЧонГук был готов уже залезть, но услышал шипение позади себя и спрыгнул обратно на землю, открывая огонь. - Чон, залезай! – протягивая руку, кричит Пак, что добежал с Джи Су пару мгновений назад. – Мы прикроем! Машина двинулась с места после выстрела в голову очередного зараженного, потому что надвигающаяся волна вот-вот перекроет путь на свободу. ЧонГук бежал за пикапом, пытаясь схватиться за руку Пака; зараженные сзади него шипели и кричали, слышался топот, их желание. Внезапно лицо Чонгука соприкоснулось с водой, от чего он зажмурил глаза на секунду. Холодные и противные брызги растекались по рубашке, оставляя маленькие капли вперемешку с кровью. Джи Су уверенно поливала водой вокруг ЧонГука. Резкие вскрикивания зараженных прекратились, те, кто из них бежал впереди, начинали падать, хватаясь за то место, куда капала вода. На зараженных тут же наступали другие, втаптывая тех, кто от воды падал на землю. ЧонГук, наконец, схватился за руку Пака и был с силою притянут в пикап. Облегченно вздыхая, парень приземлился прямо на ящик с едой, но тут же слез с него. Он поправил мокрую челку, что прилипла ко лбу, и прикрыл глаза, поднимая голову наверх. Он начал смеяться, с его лица никак не могла сойти улыбка, что была на лице парня от шока. - Как ты узнала, что они не любят воду? - Я же врач, - помахав полу полной бутылкой, перед глазами Пака отозвалась Джи Су, закрывая оставшуюся жидкость пробкой. Она аккуратно сложила пластик в коробку, садясь удобнее. - Если бы врачи знали об этой чертовой дряни, убившей полмира, то все было бы иначе, - заметила Ын Би, нервно дергаясь. Джи Су перевела напряжённый взгляд в сторону девушки и часто задышала. Уж слишком сильно эта девушка Ын Би напоминает ей кого-то… - Что с ней? – взволнованно спрашивает Чон, заметив лежащую Мию в уголке слева от него. - Ей снова болит нога, - отозвалась Ри Сэ. ЧонГук взволнованно приложил руку ко лбу девушки. – Ее бы сдвинуть, а то мои парни, да и Юнги неудобно. - Мия, - приблизившись к уху девушки шепчет он, чувствуя жар, исходящий от нее. Та никак не реагировала, и Чон просто схватил ее за талию, аккуратно садя к себе на корточки. - Удобно? – спрашивает Пак. - Более чем. - Хэй, Ын Би, ты в порядке? – обеспокоенно спросил Хо Сок, глянув на девушку. - Да, просто… Вы же знали, что машина зажжена, да? - Мы продумали все вчера вечером, - подал голос Намджун. - А вы сказали Джину об этом? - Он вчера не присутствовал на собрании из-за разведки, - вмешался Тэхен. - Он погиб…. Из-за вас…. Он не знал об этом, и просил предупредить вас о надвигающейся волне…. Если бы я знала, я бы не допустила того, чтобы он погиб, - Ын Би прикрыла лицо руками, чуть всхлипывая. Звуки становились все громче, но девушке хотелось кричать. - На полянке погибло много людей, которые не знали об этом. Из ста человек осталось лишь пятнадцать, - анализируя ситуацию произнес Хо Сок. –Да и можно было догадаться, что мы зажжем машины, даже если бы были лишь те, кто атаковали лагерь изначально. - Подозрительно что-то, - заметил Намджун, играя в гляделки с Тэхеном на этих словах. - Но тогда…. – в голове Ын Би пронесся их утренний разговор. « - О, так… Твоя семья погибла при тебе…. Прости, что спросила. - Ничего, надеюсь, я вскоре к ним присоединюсь….» Так он хотел этого… Хотел умереть. Понял, что ему не за кого держаться в этом мире. И тут девушка задумалась. Глядя на всех, у них есть цели и надежды об их семьях, в то время как у Ын Би лишь призрачное желание найти сестру, так как ее бросили все. Действительно ли ее искала сестра… И нужна ли она ей? Тогда… За кого еще бороться в этом мире? Глядя на остальных девушек, Ын Би сглотнула. То, как смотрит ЧонГук на Мию не давало ей никакого покоя. Он пожирает ее глазами, но сейчас бережно следит, что бы с ее головы и волосинки не упало. Тэхен и Хо Сок с любовью смотрят на засыпающую Ри Сэ. Только вот их взгляды слегка… Разные? Но все равно полны любви. А вот уж эти подколы Пака над ДжиСу, доносящиеся со стороны… Выходит, тут у всех прямо-таки кипит любовь и химия, от которой мурашки. Значит, они хоть немного счастливы. Ын Би улыбнулась данному факту. Она была счастлива видеть людей такими счастливыми. Прошло много часов, но Юнги все не тормозил, то и дело смотря на литры бензина. - Не беспокойся, до Тонхэ меньше трех километров, - сладко зевнув, И Ён безразлично окинула взглядом брюнета. - Это меня и беспокоит. Там же куча зараженных. Гораздо больше, чем на поляне. А все устали. Стоит ли продолжать ехать туда в ночь? - Тогда, как на счет переночевать на заброшенной заправке? – тыкая пальцем в сторону поворота со знаком какой-то когда-то известной фирмы спрашивает И Ён. - Мысль неплохая. Да и в случае наплыва незваных гостей с бледной кожей мы сможем запереть двери. От лица Ри Сэ - Куда он сворачивает? – обеспокоенно спрашиваю я, преглядваясь с Тэхеном. Тот заметно напрягся, но затем расслабился. - Все правильно. Уже ночь, мы устали, нас мало. Есть ли смысл идти в Тонхэ с пятнадцатью людьми, половина из которых женщины, да еще и ранены…. – парень задумчиво устремил взгляд в пустоту, а я лишь завороженно глядела на его профиль, восхищаясь красотой. Машина противно заскрипела возле входа в круглосуточный магазин. Хлопнув дверью, Юнги тут же включил фонарик. - Вставайте. Парни, перезарядите все оружие, а затем присоединяйтесь к нам, - Тэхен спрыгнул на асфальт, потирая ладони. Юнги молча направился ко вхожу в магазин. - Черт, что-то мне нехорошо, - донеслось до меня слабое восклицание Мии, которой стало легче. - Конечно, столько дрыхнуть, - недовольно отозвался Чон, но на его губах играла улыбка. Мия ничего не ответила, лишь прикрывая глаза. - Все готово, - не успев подойти к двери, Юнги открыл вход, заходя первым. Ни сигнализации, ни света не работало, поэтому пришлось возвращаться за свечками в машину. Хорошо, что магазин без панорамных окон, а то были бы большие проблемы. - Чимин, да прекрати, - слабо ударив по руке парня, воскликнула Джи Су возле меня. Я лишь улыбнулась этой картине, ведь тогда они были замечательной парой, жаль, что ДжиСу решила прервать их отношения из-за работы…. Но сейчас меня не проведешь, я вижу, как горят ее глаза. - Помочь? – доносится до меня бархатный голос, а руки, которыми я держу ящик, накрывают мои. Это заставляет меня напрячься, переставая дышать. - Уууууууу, - донеслось сзади меня от Джи Су. – Мы с Чимином попозже подойдем. Да и ребята оружие уже убрали. Черт, Джи Су же знает о моих чувствах к этому идиоту. - Я сама, - тихо лепечу я, пытаясь вырвать свои руки из плена, но Тэхен начал идти на меня, вдавливая меня в коробку, а коробку в капот машины. – Тэхен. - Да? – шепчет он. - Спасибо, что спас сегодня…. - И только? – разворачивая меня к себе, спрашивает он. - Да, - неуверенно отвечаю я. - Что-то не убедительно ты звучишь, - приближаясь к моим губам, шепчет Тэхен, а я лишь от пылкого желания прикрываю глаза и чувствую его возбуждение. - Ребят, вы идете? – голос Хо Сока заставляет меня отпрянуть от Тэхена и умчаться с красным лицом в здание. - Тэхен, ты опять? – сквозь зубы процедил Хо Сок. - Она не против была в этот раз, - улыбаясь, ответил тот. Хо Сок нервно и рвано задышал, входя в здание обратно, а Тэхен лишь медленно следовал за ним. Славу богу, а то думала, он снова его ударит. Звук колокольчиков оповестил о входе Хо Сока. Тот быстрыми шагами направился ко мне, и, ничего не говоря, коснулся моей нижней губы, яростно расправляясь с нею. От лица Ын Би В соседней комнате слышится смех и веселье, которого никто давно не испытывал из-за слишком сильной угнетающей атмосферы. Вместо вечера с описыванием личной биографии был проведен вечер, полный смеха и радости. Не умела шутить, да и не особо горю желанием научиться. Однако, мне все равно было не столь радостно. Талисман смерти… А действительно ли смерть за мной гоняется по пятам? Может, все окружающие так жаждут ее? Ведь это лучше, чем просто сдаться и ожидать зараженного. Джин желал умереть… Ему некого было спасать и незачем жить, он просто не нашел причины. А есть ли она у меня? Сестра… Я так слепо верю и наивно полагаю, что она ждет меня. Вытираю очередную соленую каплю со щеки, неотрывно смотря на себя в зеркале. Почему я такая наивная и глупая? - Что ты здесь делаешь? – донесся до меня знакомый голос. Устало вздыхаю, переведя на него взгляд через отражение. - Полагаю, ты пришел убить меня? - За что? - Джин же умер по моей вине. - Нет. Не за этим. - Тогда что? Поиздеваться? Юнги мотнул головой. - Почему ты постоянно рядом, когда мне хреново? Что ты хочешь? Юнги хлопнул дверью, указывая указательным пальцем на табличку туалета. - Такие плохие слова из такой невинной милашки, - Юнги медленно подходил ближе, а я уже тысячу раз пожалела, что опять спросила его. Ну да, всего лишь зов природы. Он подошел ко мне вплотную, соприкасаясь нашими телами. - Не говори таких плохих слов, - щелкнув по моему рту произнес он. - Ты мне не родитель. - Не доросла такое использовать. - Я повторюсь, я совершеннолетняя! И окончила школу! - А наивна, как из детского сада. - Что? Да знаешь что…. – начала закипать я от ярости, жмурясь. - Что? – дыша мне прямо в губы, спросил он. - Ничего, - опустив глаза, произнесла я. Сколько раз я уже выставила себя тупой перед ним? - За плохие слова маленьких принято ругать, - парень был всего в миллиметре от моих губ. – Жаль, я ругаю лишь по-взрослому, – отпуская меня, он выпрямился, закрывая дверь туалета, куда собирался, а я пыталась унять нерадивое сердце от его выходок. От лица Мии Прислонившись головой к стене, я устало прикрыла глаза, готовясь снова уснуть. Мне слишком плохо от происходящего. Хоть все вокруг и веселились, я чувствовала себя слишком плохо для этого, стараясь изо всех сил не подавать виду, но сдалась. Ребята, наконец, разошлись спать по углам, в этот раз никто не дежурил, двери были прочно закрыты. Все думали о смерти своих близких и знакомых, с которыми общались меньше суток назад. Ничего не поделаешь с их смертью, надо двигаться вперед…. Но пока нужно дать себе возможность выплеснуть эмоции. Резкий звук пощечины заставил открыть глаза. Расплаканная Ри Сэ бежала в другой конец комнаты, где спал Тэхен, а догнать ее пытался Хо Сок, что что-то безостановочно говорил девушке. Мимо них прошли слишком довольные Джи Су и Чимин, которые зашли в кладовку. И клянусь, Пак весь вечер пытался вскрыть место для уединения и восстановления пары. Глянув в сторону ЧонГука, я лишь фыркнула себе под нос. Он мило общался с И Ён, а я лежала здесь в одиночестве. Странно, он все время меня трогал и меня это бесило или пугало, а теперь я жду его… Совсем сбрендила. Внезапно ЧонГук перевел на меня взгляд и быстрыми шагами направился ко мне, заставляя нервничать. - Я понимаю, нога, и все такое, но надо было же постелить, - Чон кладет коробку рядом со мной и садиться на нее сверху. Забирает у меня мою кофту, которой я укрывалась и переводит на меня взгляд, ожидая, пока я, наконец, не подсяду к нему. Шикая и корчась от боли, я чуть приподнимаю бедра и усаживаю их на коробку. Чонгук недовольно фыркнул, накрывая меня кофтой. Его рука оказалась на моем животе, обхватывая талию и притягивая ближе. Его нос утыкался в мою щеку, а голова лежала на груди. - Не сказал бы, что тут мягенько. - У И Ён получше будет. Можешь поменять мягкость подушки. - Да…..У нее намного лучше…. - Заткнись, - тихонько шикнула я и услышала смех парня. - Как только выключится свет, ты уж постарайся сдерживать себя, ладно? - Что? – шепчу я, ощущая руки Чонгука на внутренней стороне бедра. Закусив до боли губу, стучу ему по голове, пытаясь остановить. Тот перестает делать опасных движений, буквально замирая. - Шучу я. Спи, - к нам подбежала Джи Су, задувая последнюю свечку и желая спокойной ночи. Из моей головы не вылетают образы сегодняшней битвы с зараженными и они снятся мне в кошмарах, заставляя вскочить. От лица автора - Ну, что? - Завтра будем в Тонхэ, все по плану. - Отлично, мы забрали с той полянки троих выживших. Знаешь, кто такой Ким Сок Джин? - Мельком слышал(а). - Кажется, из него выйдет что-то интересное. Как вернешься, все увидишь. На связи.
Примечания:
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (5)