VIRUS. Начало

NC-17
Завершён
601
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 46 213 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник

Глава 7

Настройки
От лица РиСэ Забавно, как красивое и хрупко установившееся равновесие среди всей этой бойни так легко разрушилось каким-то идиотским поцелуем. Почему люди всегда все сами портят? Сами ищут проблему там, где ее нет. Но эта ситуация слишком далека от той. Выходит, все это время Хо Сок любил меня, а я не замечала? Или как, что? Он сделал это, чтобы позлить Тэхена? После той пощечины, что, наверняка, была слышна самим зараженным в городе, я со скоростью света убежала от него, не желая ничего выслушивать. Все так умело старались шутить и расслабиться после всего происходящего, что аж тошнило. Внутри же всех разрывало от боли, раздумий, наверняка хотелось все послать, но шутливый приказ Тэхена расслабиться оказал свое давление на происходящее. И все старались улыбаться, веселиться. Я тоже пыталась, но одному, уж очень замечательному старшему брату и моему лучшему другу захотелось раскрыть свои чувства. Он так самоуверен, раз мы жили вместе, или что? Или он просто прыгает от радости, когда бесит Тэхена? А! Он в кайфе, когда с кем-то дерется. - Как же бесит, - шипя себе под нос, утыкаюсь носом в руки, аккуратно обхватывающие собранные ноги. Не говоря ни слова, я просто заперлась в первой попавшейся комнате. Первое время за дверью были слышны звуки Хо Сока, затем крик Тэхена и громкие глухие удары. Даже думать страшно, как они там подрались. В один момент хотелось крикнуть, чтобы они это прекратили и выбежать. Вот только кого спасать? Влюблённого брата или лучшего друга, по которому я «сохну»? Отрицать этот факт будет уж слишком бессмысленным, особенно после его попыток изнасиловать меня. Честно, как бы не хотелось признавать, тогда было страшно, а чувств вовсе не было. Но идиотский интерес рос, заставлял меня как безумную носится, и разрываться от недопонимания. Как же это раздражало. Ах, но Хосок…. Никак не могу понять, чувствую я отвращение или же… Любовь? Но какую… Дружескую, сестринскую… Или… - Можно войти? – поток бесконечных мыслей прервал стук за дверью и тихий женский голос. Не могу больше. Тянусь к двери, одним движением открывая замок. Джи Су быстрыми шагами заходит, тихо прикрывая дверь, снова аккуратно запирая пластмассу на замок. - А я погляжу, ты тут хорошо устроилась, - заметив, как я сижу на подушках, найденных среди какого-то барахла, Джи Су загадочно улыбается. – Двигай свою очаровательную точку. - Эх, Джи Су, как мне тебя не хватало все это время, - голос дрожит, из последних сил сдерживаюсь. Нет, не плачь. Это же всего лишь Джи Су. Признаться, мы так с ней толком и не поговорили после всего. Внезапная пропажа людей, бесконечные убийства… Мы лишь проходили мимо друг друга, иногда улыбаясь, но я так нуждалась в ней. В своей онни. Старше нее в компании был лишь Хо Сок, да и то, с разницей в пару дней… - Мне тебя тоже. Кажется, у нас никак не выходило поговорить по душам? Ну, что за слезы? Где моя грубая и беспринципная РиСэ? - Ее нет. Она умерла во всем этом. Не могу так больше, - я плачу, совершенно не стесняясь. Выдавливаю из себя все слезы, чтобы они поскорее закончились. Те медленно проделывают дорожки по лицу, капая на руки и ткань джинсов. - Не плачь, все хорошо. - Ты же все видела. Ты знаешь мою историю семьи. - Не плачь, прошу. Мне нужна моя РиСэ. РиСэ, РиСэ, ты тут? – изображая крик, Джи Су оглядела комнату, удивленно поняла, что «меня нет». – Где же моя РиСэ… - она кладет свою руку на мое плечо, притягивая к себе. - Полагаю, с Чимином у вас все хорошо? – не сдерживая улыбки, спрашиваю девушку. Та секундно меняется в лице, надувая губы. - Ну, я еще думаю, но, наверное, да, - изображая невинное лицо, она расплылась в счастливой улыбке. - Но сейчас не обо мне. Что было, пока меня не было? - Слишком много после первой волны… Я плохо помню первые месяцы, мой разум слишком резко погрузился в это. Отчетливо помню, как взорвалась машина прямо перед моим лицом в один из таких дней. Как веселый и жизнерадостный Тэхен резко повзрослел, а затем и вовсе стал отдаляться. ХоСок реже улыбаться. Ты тоже поменялась. Но при Чимине становишься такой, какой помню в наш последний день до волны. - Мы все поменялись. Не думаю, что Мия всегда была бесчувственной, знающий только слово долг и ответственность. Она же ведь должна была кого-то любить, - Джи Су задумчиво перевела взгляд в сторону, - но когда я встретила ее, то она больше походила на машину. Отвечала изредка, только по делу, всегда спасала меня. Я безмерно ей благодарна, но сейчас, стоит ей увидеть ЧонГука, я вижу в ее взгляде искру, которую вижу и в твоих глазах, стоит тебе заметить одного человека. Ты вновь становишься той грубиянкой, которая все равно заботиться, не смотря на свои слова. - Мия у тебя тут в примерах чтоль? – улыбнулась я. – В любом случае, я очень благодарна этой девушке, что она сохранила и выручила мою неумеху онни. - Ну, знаешь ли…. Мы обе расплылись в довольных улыбках. - Как Хо Сок мог так поступить. Чего он этим добивается? - Тебя. - Да зачем? Я никогда не замечала его влюбленности. Мы же брат и сестра! - Вы сводные брат и сестра. И жили вместе уже в немаленьком возрасте вместе. Может он заботился о тебе все это время не как брат? Надо быть более внимательной, Ри Сэ. - Ты что, знала?! Джи Су пожала плечами в знак извинения, прислоняясь телом к стене. - Я ничего не замечала…. Как так? Боже… Это неправильно. - Кто тебе нравиться? - Что? - Я знаю ответ на этот вопрос, но… знаешь ли ты его? - Скажи мне. - Как ты можешь навязывать себе мнение другого человека? – Джи Су невольно фыркнула, нахмурившись. - Кто бы говорил. Не скажи я о симпатии Чимина, вы бы даже встречаться не начали бы. - Я сказала, что речь не обо мне. - Ну ответь. - Тебе самой нужно ответить на этот вопрос. Так ли симпатия по отношению к тебе неправильная? Вы не родные, знакомы с подросткового возраста. - А если это Тэхен? - А если это Тэхен, то в чем проблема? - Он пытался изнасиловать меня. - Он пытался обратить на себя твое внимание. Даже так изменившись, я не поверю, что он причинит тебе такую боль. Даже будучи ослепленным инстинктами, он так не поступит. Только не с тобой. - Откуда такая уверенность? - Потому что я знаю ответ на твой вопрос. И потому что я знаю Тэхена, как бы он не старался огораживать себя от своих чувств. - Каких чувств? - Ты покраснела. Вы втроем были долгое время вместе. Так что подумай, вспомни все. - Я знаю ответ на вопрос, кто нравится мне. Но я не знаю, кто из них любит меня. - Если ты знаешь ответ, кто тебе нравиться. Скажи мне. Я буду огорчена, если это будет не так. В комнате повисла тишина, которую сопровождал лишь мой учащенный стук сердца. Глубоко вздохнув, поворачиваю голову в сторону заинтересованной Джи Су. Одними губами шепчу ответ, покрывая румянцем. Та, заметив мое нервное состояние, захихикала. - Что мне делать. Как относиться к Хо Соку…. А к Тэхену? - Пока тебя не было, они там себе всю кожу друг другу поразодрали. И, кстати, твой ответ меня не удивил. - Боже. Джи Су, конечно, не удивил, ведь ты знала об этом! Я по дурости в детстве думала, что это пройдет…. - Тяжелый случай, - тяжело вздохнув, Джи Су похлопала меня по плечу. – Тебе надо поговорить с Хо Соком. - Я знаю. Но я не хочу. Не хочу терять старшего брата. - Ты уже потеряла. Не потеряй его хотя бы как друга. Будешь спать здесь? Отрицательно махаю головой, поднимаясь на ноги. Мышцы затекли и ужасно ныли, а голова противно раскалывалась от слез. - Сейчас? - Сейчас, - открывая дверь, Джи Су тихонько выходит, кивая рукой, чтобы я следовала вслед за ней. - Мы должны будем поговорить потом. О тебе, Чимине, о том, где ты была, - тихо шепчу я. - Обязательно. - Я скучала по тебе. - Я тоже. Не плачь. А то подумают еще, что ты из-за них слезы проливала. Киваю ей в ответ. В магазине темно, за маленьким квадратным окном блестят звезды, что местами закрыты плотными и темными облаками. Джи Су отходит в сторону, направляясь к Чимину, что ждал девушку все это время. Он в очередной раз говорит что-то язвительное в сторону Джи Су, за что тут же получает по плечу. Улыбаюсь этой милой картине, но мысли, лезущие мне в голову, тут же заставляют напрячься. Хо Сок стоит возле одного из окон, прислоняя тряпку с каплями красного цвета к лицу. Он изучает вид из окна, полностью погрузившись в себя. Его силуэт освещает луна и свеча, что медленно становиться все ниже и ниже. Подойти или нет? - Помочь? – тихо спрашиваю я, все же решившись расставить все точки над «i». Тот едва заметно дергается от моего голоса, а кулаки заметно белеют. - Прости меня. - Да уж, так братья не поступают. - Но я не жалею. - Что? - Господи, почему наши родители сошлись… Ты не сестра для меня. Никогда ею не была. И другом тоже. - Хо Сок, скажи, что ты врешь. Прошу. - Прости. - Прекрати. - Не могу. Устал врать всем. Мы ведь с тобой даже не родные, так почему я должен сдерживаться, - парень прервал свое занятие вытирания крови с лица, резко хватая меня за талию. Сердце безумно заколотилось, дыхание прервалось, а в глазах едва заметно потемнело от этой близости. Хо Сок задумчиво оглядывал меня, не спеша изучая мое тело. Его лицо освещал ночной свет, от чего становилось слегка не по себе. - Отпусти, пожалуйста, - одними губами шепчу я, делая слабую попытку вырваться из его объятия. Тот сжимает еще крепче, медленно приближая руку к моему лицу. Он слегка касается щеки, медленно проводя по ней ладонью. – Отпусти, - чуть громче шепчу я. - Не хочу, - тяжело вздыхая, его дыхание обжигает мою кожу, а рука аккуратно касается плеча. - Хо Сок. Прекрати. - Как же хотелось вот так просто касаться тебя, - шепчет он, не отводя от меня взгляда. - Я не хочу с тобой ругаться. Прошу. Для меня ты брат. Это неправильно. - Были бы мы родными, еще могла бы прочитать пару лекций о морали. - Хо Сок, остановись… Мне страшно. Тот тяжело вздыхает, чуть крепче сжимая меня в своих объятиях. Хо Сок не спеша приблизился к моему лбу, аккуратно касаясь его. Он медленно прикрыл глаза, тяжело дыша. - Пока не скажешь, не трону, - аккуратно отстраняясь, он выпускает меня, отходя назад. От испуга долго и часто дышу. - Этого не будет. Ты для меня друг. Брат, - сквозь слезы шепчу я, отходя назад. Не хотелось произносить слово друг, но он не оставил выбора. - Я помогу тебе поменять мнение. Очень сомневаюсь в этом. От лица Мии Аккуратно приподнимаю голову ЧонГука, бережно кладя на подушку. Осторожными движениями стягиваю с себя его кофту, приподнимаясь. Все тело жутко болело и неприятно ныло. И хотя нога все еще пульсировала, а глаза чесались от отсутствия сна, я все же встаю. Едва не сношу половину магазина, но вовремя останавливаю пошатывающуюся коробку, тяжело вздыхая. Меня разрывало от мыслей. От чувств. От всего происходящего. Мозг в последнее время и так отказывал, адекватность покидала меня. Но сейчас я всего лишь хочу успокоить один маленький комочек, что тихонько всхлипывает одиноко в углу. Пусть остальные только недавно перестали носиться со своими разборками, но они не замечали одинокие всхлипы на протяжении нескольких часов, доносившихся из туалета. Чуть прихрамывая, открываю дверь, стараясь не скрипеть. Ын Би одиноко сидела на полу, поджав ноги к груди, спрятав лицо. Она то и дело всхлипывала и икала, вытирая влажные щеки и покрасневшие глаза. - Ты так и до рассвета не поспишь. Мы ведь уйдем через пару часов. Отдохни. Девушка резко дергается, приподнимает голову, едва сдерживая новый порыв слез. Прикрываю дверь, неуверенно топчась возле проема. - Я… Я не понимаю, - заикаясь, шепчет она дрожащим голосом. - Что случилось? - Нога, наверное, болит… Тебе не стоило приходить сюда… Или ты тоже хотела в туалет, - девушка поджала губы, до боли закусывая их, от чего они побелели. – Какая же я глупая. - Ты вовсе не глупая. Ты очаровательный ребенок. - Я не ребенок. Вы все так говорите из-за моего возраста или идиотизма? - Просто ты слишком мила для всего происходящего. Более спокойная, более тихая, пугливая. - Тебе кажется. - Почему ты плачешь? - Захотелось поплакать. Давненько этого не делала, - Ын Би чуть улыбнулась. - Твое лицо опухло. - Знаю. Ты такая счастливая, - с легкой завистью в голосе прошептала девушка. Но зависть была вовсе не злой, эта была добрая и милая зависть, от которой лишь невольно улыбаешься. - Почему я счастливая? - Ты умеешь прятать эмоции. Умеешь ставить себя превыше других. Никак не научусь так делать. - Ты ставишь себя выше других. Просто не замечаешь. - А еще у вас у всех есть любовь. - У нас? - У тебя, у Ри Сэ, у Джи Су. Даже И Ён вместе с Юнги счастливы. А я… Я одна. Все время была одна. Старшая сестра в день волны не дошла. Возле меня все умирают. Даже сегодня. - Но ведь это не ты виновата. Просто так получилось. И почему ты считаешь меня счастливой? - Потому что у тебя есть ЧонГук. - Но он не любит меня. Мы не вместе, я ему не нравлюсь даже… - Правда? Я думала, вы вместе. - А я думала, что он с И Ён. - И Ён, кажется, с Юнги… - Ревнуешь? - Что? Какая ревность? К этому? Тому, кто подозревает меня в шпионаже? Я кивнула. - Ну нет! Ни за что! – отрицательно замахала головой Ын Би. – Такого просто не может быть. - Точно? - Точно, точно! Я точно ему не нравлюсь. - А я думаю, что это не так. Попробуй проверить. - Считаешь? – глаза девушки заблестели, а на ее устах появилась едва заметная улыбка. - Да. - Но что мне сделать? - Ну, я надеюсь, ты уж что-нибудь придумаешь. И ты не глупая. И не одинока. У тебя есть мы. Не плачь, прошу. - Просто Джин… Думаю, он умер из-за семьи. Из-за того, что он был одинок. Вот и я подумала, что скоро закончу, как он. - Я не позволю тебе умереть. На крайний случай есть Намджун, - засмеялась я. - Ну нет, - тут же закивала Ын Би, поднимая руки вверх. - Ну и отлично. Не плачь. - Договорились. - Пойдем спать, а то совсем уж мало часов до пробуждения. - Это да… Протянув руку, я слегка улыбаюсь. Ын Би неуверенно хватает ее, а я тут же поднимаю ее на ноги одним рывком, выводя из туалета. По магазину проходились звуки сопения и легкого храпа. Ын Би помогла дойти до моей кровати, а сама пошла дальше, в самый крайний угол, чуть спотыкаясь. Стараюсь бесшумно опуститься на место, но Чонгук занял большую часть коробки. Тяжело вздохнув, опускаюсь на холодную плитку рядом. Ладно, надо бы взять кофту. Неуверенно тяну руку за заветным предметом, что лежал возле парня. Мое действие внезапно прерывает рука Чонгука. Он открыл глаза, лежа на подушке и уставился на одну точку. Чонгук не моргает, лишь широко распахнул глаза, крепче сжимая руку. Неожиданно он поворачивает голову и смотрит на меня. Все так же не моргает, а глаза продолжают становиться больше. От такого зрелища становиться страшно, а рука продолжает болеть, белея все больше и больше. Он смотрит прямо в глаза. Он резко приближается к моему лицу, словно робот. - Какого черта ты куда-то ушла, - шепчет он грубо и нечеловечески. Лишь сглатываю и чувствую его руки на своих бедрах. – Ты не имела никакого права уходить, - шепчет он мне на ухо, опаляя открытые участки. Парень как закодированный накрывает нас кофтой, которая стала уж слишком большой и садится сверху. Он одним рывком оголяет мой живот, медленно проводя по нему пальцем. Спускается все ниже и ниже, касаясь кнопки на джинсах. - Не надо, - шепчу я, но тело так и горит от чертового возбуждения. - Надо, - сухо отвечает тот, оказываясь невероятно близко. Тяжело дышу, чувствуя его руки, и резко начинаю сопротивляться, колотя его по груди. Все напрасно, он продолжает оголять участки моей кожи, резко, сухо, без эмоций. Прикрываю глаза от происходящего, ни на секунду не сдаваясь. Внезапно он хватает меня за руки, грубо останавливая. Тяжело дышу, боясь открыть и посмотреть на происходящее. - Мия, - шепчет парень на ухо, заставляя меня отпрянуть назад и предпринять еще одну попытку вырваться. Раздраженный голос над ухом и сильная боль в руках заставляет открыть глаза. ЧонГук непонимающе сидит и смотрит на меня, держа за руки, а я лишь тяжело и часто дышу. - Что случилось? – хмуро спрашивает он. - Ч-что? Ничего, - он задумчиво отпускает мои руки, сощуривая взгляд. - Ты чего такая испуганная? - Я? Нет. - Кошмар приснился? - Что? Ну, да… - Вечно от тебя проблемы, - не успевая и пикнуть в ответ, он притягивает меня к себе на картонку, утыкая лицом в свое плечо. Его дыхание совсем близко. Я чувствую, как его грудь медленно поднимается и опускается, а сам он расслаблен, впрочем, как и всегда. - Спи давай, - шепчет он мне на ухо. – И если еще раз уйдешь, объятиями не отделаешься. Я лишь хлопаю глазами, продолжая изучать шею и ключицы, что видны из-под одежды. Только сейчас замечаю, что на мне все это время была кофта, за которой я так тянулась. И когда я успела уснуть… Но ЧонГук ничего не сделал мне. И слава богу. Это был лишь сон. От лица автора - У нас два варианта: вернуться или продолжить. Как бы я не старался, я не смог защитить огромное количество людей, которые мне доверяли, и сейчас не прошу вас идти вместе со мной. Если вы хотите вернуться, то возвращайтесь, прошу. Я уже не вправе решать. Но за себя я решил. И чего бы то не стоило, я пойду в Тонхэ, найду чертов корабль и вывезу людей с этого клочка земли. А когда закончу, найду всех тех, кого похитили, - Тэхен напряженно выдохнул, закончив говорить. В комнате повисла тишина, нервная атмосфера нависла над маленькой заброшенной заправкой. Каждый обдумывал решение Тэхена, который, похоже, был серьезен. - Я пойду, - без вопросов отвечает Мия, - все же, тебе одному будет тяжеловато. - Кто тебе разрешал? – нахмурился ЧонГук. – Мы все пойдем, да, ребят? – поворачиваясь к своей двойке выживших, спрашивает он, что согласно кивают. – Ты одна из нас, отвечать тебе не следовало. - А если бы я отказалась? - Ты бы ни за что этого бы не сделала, - расплываясь в довольной улыбке, отвечает ЧонГук. Мия лишь тяжело вздыхает, переводя взгляд на остальных. - Мы пойдем, - Чимин берет за руку Джи Су, чуть наклоняясь вперед. Второй рукой похлопывает Хо Сока по плечу, который задумчиво стоит, все еще обдумывая ответ. - А я не могу сказать нет? – все же спрашивает он, от чего замечает на себе нервный взгляд Ри Сэ. - Ты чего? Хочешь бросить Тэхена? - Даже и не думал, - улыбаясь, ответил тот. - Я пойду, - тихонько шепчет и Ри Сэ. - А ты по умолчанию была, - отвечает Тэхен, чуть нахмурившись, заставляя краснеть девушку от злости. – Юнги, ты идешь? Тот лишь молча кивает. Все взгляды устремляются в сторону Ын Би, чтозадумчиво топталась на месте позади остальных, опуская голову как можно ниже. - Ын Би? – касаясь плеча, Мия тихо шепчет ее имя. Девушку словно выводят из транса. Она резко поднимает голову, тяжело и часто дыша, пугая остальных. - Ты пойдешь? – неуверенно протягивает Тэхен. - Ну… - Ты хочешь уйти? - Я? Я нет, пойду, пойду, простите, задумалась, - виновато подняв руки вверх, Ын Би чуть улыбнулась. - Намджун? - Что за вопросы, Тэхен, - отвечает тот. - Спасибо. Вы имеете право не идти за мной. - Хватит сопли распускать, у вас есть с Намджуном план? – устало вздохнув, спрашивает Юнги. Конечно, он понимает состояние Тэхена, но это порядком раздражало, а драгоценное время капало и следовало говорить лишь по делу. - План - выжить. - Отлично. - Добраться до порта. Нужно найти корабль, убить всех зараженных в городе и привести сюда людей. Поэтому основа нашего плана - выживать. - Будет сделано, командир Ким, - усмехаясь, говорит Чимин. - Это, конечно, абсурдно и до обезумия глупо, идти без особой стратегии. Но раз уж я подписался на это, то стоит попробовать, - Юнги перезаряжает пистолет, нарушая тишину. – Бензина хватит до главного въезда в город. После этого придется идти на своих двоих с кучей припасов и перепуганными лицами до самого порта. - К машине? – спрашивает Чон. Тэхен чуть кивает, и все аккуратно подходят к двери, держа наготове пистолеты. На улице чисто и пусто, слышно лишь пение ранних птиц, да карканье ворон, от которых кровь стынет в жилах. Ребята быстро залазят в машину. Каждый из них думает о своем: кого-то тревожила мысль о соглашении на это, кто-то морально готовился, кто-то продолжал думать о своих душевных проблемах, но лишь один из них делал все, чтобы его база узнала обо всем происходящем. Шпиона не смущала эта опасная миссия, в последнее время этот человек все больше проникался людьми, с которыми находился рядом, и понимал, что так легко и просто их предать он не сможет. Машина едет не спеша, бензин на исходе, высотные здания уже давно на виду, с каждой секундной все страшнее. Юнги не спеша тормозит, чуть сворачивая в бок. Ребята нервно дернулись. Показывали страх или чрезмерную смелость, но страшно было всем, и это факт, что крутился в воздухе, наполняя атмосферу чем-то жутким. Тишина пугала, серые облака создавали не самые радужные ощущения, заставляя нервно теребить оружие, волосы. Один за другим – они быстро вылезли из старой машины, едва слышно дыша. - Ну что ж, вперед, - прерывая тишину, произнес Тэхен. Каждый схватил по рюкзаку, оружию. Первыми шли оставшиеся отряды, а позади девушки, что испуганно переглядывались. Мия старалась сохранить спокойствие, она едва ли не теряла контроль. Было страшно, до невозможности подкашивались ноги. Хотелось крикнуть, все оставить, завести машину и отъехать как можно дальше, но абсолютно все старались подавить в себе страх, продолжая идти вперед. Пересекая табличку с названием, что небрежно валяется на асфальте по кускам, ребята напрягаются еще больше. Здесь нет остановки, нет возможности отдышаться или уехать. Они поставили все на эту миссию, не желая возвращаться с пустыми руками, стыдливо оглядывая маленьких детей и пожилых, что отчитывали бы их. Тишину заполняли лишь их шаги. В городе было пусто, непривычно тихо. Пение птиц перестало быть слышным, крики ворон тоже исчезли. Лишь шарканье ног и хруст какого-нибудь металлолома под ногами заставлял испуганно дёргаться и рефлекторно направлять орудие в сторону звука. Здания чуть потрескавшиеся, следы пожара и наводнений смешивались с недостроенными новостройками, создавая жуткое и странное впечатление. Воздух пропитан гарью и невыносимой духотой от асфальта, не смотря на облака. Ребята ни на секунду не расслаблялись, сливаясь с этой жуткой атмосферой. - Там что-то слышно, - от такого заявления Ын Би, Тэхен махнул рукой, показывая, что лучше бы уже вступить в игру, чем бояться неожиданного нападения. В ответ остальные лишь кивнули, готовясь. Пробираясь сквозь оставленные машины, снесенные столбы и щиты с рекламой, они вышли на главную улицу. Теперь шум слышали все. Звуки борьбы и мольба о помощи. Изредка выстрелы. А раз так, то там кто-то живой. Ускорив шаг, они все быстрее приближались к месту событий. - Какого хрена вас так много! – устало потирая плечи, какая-то девочка подросток кричала на зараженных, что стояли вокруг нее. – И почему сегодня моя смена! Ну, давайте! – готовясь к новой бойне, Мия заметила кучу трупов зараженных вокруг нее. Зараженные нападали, не останавливаясь, и одной ей точно не справиться. Без раздумий и обсуждений, они открывают огонь. Шум выстрелов заполоняют главную улицу городка Тонхэ, заставляя поежиться от столь громких звуков. Не проходит и минуты, как настает тишина. Тэхен и остальные неуверенно оглядываются, подходя ближе к месту, где стояла девочка и куча зараженных. Их трупы ни шевелятся, ни бормочат, ни хватают за ноги. - Точно в яблочко, - довольно отвечает Чон, перезаряжая пистолет. - Вставай, - обращается Юнги к девочке, протягивая руку, но та лишь жалобно скулит, едва ли дергаясь. Красный след медленно увеличивается на майке девочка, она чуть дышит, хватаясь от боли за выстрелянное место. - Господи, - шепчет Ын Би. Джи Су мигом подходит к девочке, что слабо улыбалось ей. - Все нормально, всего лишь выстрел в живот, - шепчет та, чуть кашляя. - Оставить? - Есть смысл тащить ее с собой? – спрашивает Юнги. - Здесь остальные… рядом. У них все есть, донесите меня до них, прошу, - шепчет сквозь слезы девочка. Тэхен задумчиво оглядывает подростка, чуть сощуриваясь. - Да ладно, - шепчет Чон, когда Тэхен подходит и подхватывает девочку на руки. - Куда идти? - Два дома и налево, - шепчет та, прикрывая глаза. Шпион ухмыляется сказанному, находя во всех действиях этой девочки что-то подозрительное и до боли знакомое. И если она опознает, то ей придется попрощаться с жизнью. - Разговаривай с нами, не отключайся, мы не знаем дороги, - подбегая, шепчет ей Джи Су. – Я буду говорить с тобой, хорошо? Та слабо кивает головой, моргнув. - Красивое начало пребывания в этом обители. - Мы здесь не одни. И это надо помнить.
Примечания:
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (17)