***
Мин уже сорок минут ходит вдоль коридора, что-то нашептывая про себя. Джин сидит на полу, прикрыв глаза и сжав зубы, а Гук оперся плечом о стену, смотря в никуда, изредка косясь на хена. - Все в порядке, будет жить, - заявление доктора сопровождается громким облегченным выдохом Сокджина. Чимин подлетает к мужчине лет сорока: - Что, что с ним? То есть, как он? Где, в порядке? – он бросает несвязные фразы, и его трусит, сильно. - Успокойтесь, врач, что оказал помощь, сделал все верно. Остается проверить на инфекции и проконтролировать, как организм примет кровь, - он положил руку на плечо Чимину в утешающем жесте, и тот, наконец, выдохнул, посмотрев в спину удаляющемуся Джину с благодарностью. Чонгук тоже ушел с ним. Сидя в машине, Гук нервно стучит пальцами по рулю, но молчит. Знает, что если спросит, самому придется отвечать на вопросы. Он вырулил к дому Кима, и высадил его, сказав, что заедет.***
Гук сидит в палате Намджуна и смотрит пустым взглядом на монитор аппарата. Неизменный писк, кажется, успокаивает, дарит надежду. Авария, по мнению коллег Нама, подстроена. Чон погружен в свои мысли, но его отвлекает молоденькая медсестра, что просит покинуть палату для проведения процедур. Чонгук измеряет коридор шагами в ожидании окончания этих самых процедур. Он натыкается взглядом на врача, что выходит из палаты в конце коридора. Там лежит Тэхен. Четвертый день он не приходит в сознание. Неглубокая кома, причиной которой послужила прежняя инфекция, после первого похищения, а разбудил которую шок, усугубила чужеродная кровь. Перед глазами Чона проносятся картины «близкого» знакомства с Тэ. Он медленными шагами двигается к палате, взгляд стекленеет, ладони сжимаются в кулаки. Гук стоит возле жизнеобеспечивающего аппарата Тэхена, его рука нависла над большим красным рычагом отключения. Вот так просто, он хочет отомстить. Нужно только надавить пальцем. Он смотрит в бледное безэмоциональное лицо, но почему-то медлит. Это ведь просто, не первое же убийство. Его рука начинает дрожать, на лбу появляется испарина, а в глазах страх. Почему? Сложно сказать. Чон вылетает из палаты, а следом и из больницы, так и не заглянув к брату. Кажется, у Гука проблемы.***
Джин лежит на диване в гостиной и вертит в руках скальпель. Мягким прикосновением проводит по запястью, оставляя тонкую белую линию. В комнату входит Юнги с кружкой горячего кофе. Он привык заботиться о Джине, когда тот нуждается. В такие моменты, он особо молчалив и серьезен, но почему-то, мыслей об уходе у него ни разу не возникало. Юн и сам не в курсе, что его на это двигает, да и не задумывался никогда. Мин многое знает о заболевании Сокджина, если не все, что известно в принципе. Не один год он потратил на штудирование медицинских справочников, учебников и энциклопедий. Интерес, жажда познаний, головоломка? Диссоциативное расстройство личности в редком виде. Джин помнит все, что с ним происходит, все, о чем он думает, свои эмоции при смене личности, и не называет себя другим именем. На первый взгляд - неуправляемая агрессия, но все же, диагноз иной. Джин корит себя долгими ночами за содеянное второй личностью. Он борется с собой, пытается то наказать, то убедить себя в невиновности. Заочно он окрестил личность Кайлом. Так проще справляться, когда это не ты. Похоже, Юн влюблен, влюблен в Кайла, и подсознательно пытается разбудить его, вторая личность дарит незабываемое удовольствие от боли, которой орудует, как скальпелем. Возможно, Ким Сокджин и вовсе ни разу и не спал с ним. Кайл приходит, когда нужен, когда необходимо заглушить боль, пойти на грязь, или кто-то нуждается в медицинской помощи. Именно он, страстно влюблен в человеческую анатомию, без ума от холодной заточенной стали в руках и по-адски гениален в медицине. Первые симптомы заболевания проявились в детстве после пожара, из-за которого в больнице скончалась его трехлетняя сестра. Семилетний парниша начал изучать медицину наравне со школьными учебниками и комиксами. Сначала, родители были только рады, что после трагедии, он не получил психическую травму и отвлекся, но когда увлечение превратилось в одержимость, отец забил тревогу и отвел подростка к врачу, который и поставил диагноз. Его пытались оградить от ужасающего хобби, заставляли учиться, проводить время с друзьями, жить нормальной жизнью, а не затворником. Терапия в несколько лет закончилась срывом, и его увезли в Америку на более серьезное лечение. Там, Джин пару лет пролежал в лечебнице, пока один из врачей-диагностов не заинтересовался способностями подопечного, на очередном полном обследовании пациента. Джордж Митчел, так зовут врача, самовлюблен и любопытен. Он не раз устраивал Сокджину прогулки по хирургическому отделению, использовал его на дифференциальных диагнозах и позволял ассистировать на операциях. Точнее, это был Кайл. Когда Митчел убедился в подготовленности Кима, он доверил ему операцию, и еще одну, и еще. Кайл - отличный специалист, гений торакальной хирургии, но без лицензии и с психическим заболеванием. Джорджа посадили, а Джина выпустили из лечебницы, наблюдая поправку. Но кто знал, что большей частью жизни Сока тогда жил, именно Кайл.