Падшие

NC-21
Завершён
253
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 72 602 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
253 Нравится 180 Отзывы 109 В сборник

bonus. I'm afraid. I'm afraid too./5/

Настройки
Тэхен выскакивает из офисного здания, так ничего и не вытянув из брата. Теперь он определенно ни в какую Америку не полетит, пока не разберется во всем дерьме. На ум приходит парочка адекватных людей, которые могут помочь разобраться в последних событиях. Телефон Чонгука отключен, а Сокджин отвечает сразу после второго гудка. - Тэхени? Какие люди. - Да, привет Джин. Есть время? Нужно поговорить. - Ты в Корее? Да, конечно. Когда? - Сейчас, ты где? - Я скину адрес. - Отлично. Ким получает смс с адресом, который навигатор распознает как жилой дом. Не сильно задумываясь о последствиях, он вжимает педаль в пол и гонит по городским дорогам на привычных для трассы 200. На улице вечереет, поэтому он отчетливо может видеть вспышки видеорегистраторов на своем пути. Вот так и просирается честно заработанная зарплата. Но эти мысли ненадолго обременяют парня, так как через двадцать минут он уже сворачивает в неприметный дворик. Он приподнимает бровь, скептично окидывая обстановку, перепроверяя адрес. Сокджин? Здесь? Эта дорогая кукла в этом Богом забытом месте? Он поднимается по лестнице на четвертый этаж, дважды проверив на разных этажах работоспособность лифта. Надо же, и такое бывает. Тэхену, конечно, не привыкать бывать в подобных местах, все же он прошел огонь и воду, пока подбирался к вершине своей недолгой карьеры, но с Сокджином это место не вяжется. Дверной звонок поражает своим противным звуком. Тэхен только и успевает раскрыть рот на то, что дверь ему открывает его брат, который должен, вроде как, сейчас находиться в лечебнице, как ему в шею втыкается шприц, после чего он обмякает и падает, слыша уже на уровне шума «Прости, братик». *** - Я не могу ничего вспомнить, - Джин бьется головой о подлокотник дивана в кабинете Минсока, проснувшись после третьего погружения в гипноз. - Не удивительно, но попробовать стоило, - врач трет виски. Несколько часов изматывающей работы, и силы сошли на нет. Да и подопечного нельзя так сильно перенапрягать. Его психика все еще неустойчива, любое неосторожное действие и весь хрупкий механизм рассыплется враз, предоставляя больного уже самому себе. И черт его знает, во что соберутся его шестеренки заново. - Мне нужно к Чонгуку. Я, кажется, нехило накосячил, - Сок поднимается на диване и тоже трет виски. Головная боль настигла неожиданно. - Нет, не сейчас. Во-первых, тебе стоит отдохнуть, а, во-вторых, – остаться под присмотром. Ты взрослый мальчик, сам понимаешь, что к чему, - пациент кивнул. - Поверь, Минсок, я, как никто другой, осознаю свое положение, но и ты меня пойми, если я не найду этого мальчишку, и он что-нибудь из-за меня натворит, я себе этого не прощу. - Ладно, - старший Ким кивает. – Отпустить я тебя не могу, но даю время повисеть на телефоне. Не увлекайся, скоро отбой. Чонгук ожидаемо вне зоны. Пораскинув нездоровыми мозгами, Сокджин звонит Чимину, и тот отвечает незамедлительно. - Ну, что там, Минсок? - Это Сокджин. - Джин? Точно Джин? - Да, точно Джин. Что за идиотские вопросы? Будь я Кайлом, я бы ответил точно также. - Это паника. Я уже извелся весь, наглотался снотворного, но все еще в истерике мечусь по дому. Кай с Юнги, твой конверт, еще и Чонгук не в себе смылся. - Не в себе? Куда? - Ну, пока тебя не было, мы успели развлечься, извиняться не буду, но с ним явно не все в порядке было, он как с цепи сорвался. Я сказал ему о Юнги с Каем, а он, как ни в чем не бывало, встал, сказал, что едет за братом и вышел. Больше я его не видел. Не до него было, Тэ объявился. - Ясно. Не думаю, что с Намджуном он много начудит, но можешь связаться с ним, чтобы он в Америке остался? - Угу, постараюсь. - И за Тэ приглядывай, он как всегда, не вовремя появляется. - Блять, Тэ… - короткие гудки. Ким откидывается в кресле врача-психиатра, все также массируя виски, когда в кабинет входит смутно знакомый интерн. - Ким Сокджин? Как Ваше самочувствие? Пора бы уже в палату вернуться. - Слишком много отрывочной информации для моего воспаленного мозга, по порядку. А Вы… ? - Исин. Чжан Исин. Ассистент Минсок-сонбе. Так, как себя чувствуете? - Сносно, Исин, но такое ощущение, что мой мозг размазало по черепной коробке. Можно мне что-нибудь от головы перед сном? - Конечно, пойдемте со мной. *** Хосок нервно постукивает по столу пальцами, пересматривая видео с репетиции, когда приходит e-mail оповещение. Аккаунт Тэхена. Недолго думая, он открывает письмо из ГАИ. Девять оповещений о штрафах с прикрепленными фото нарушений. Младший трубку не берет, GPS отключен. Удар кулаком по столу сопровождается хрустом, появляется внушительная трещина. - Что за задница – манит для приключений, Тэхен? – Хо зарывается пальцами в многострадальные волосы.
Примечания:
253 Нравится 180 Отзывы 109 В сборник