Хэй, сестренка

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 134 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Тяжелая жизнь с рок-звездами

Настройки
POV Данил. Мы дошли до дома, в котором как назло отключили лифт. В принципе, отключен он довольно-таки часто, ну, ремонты там всякие, думаю, что меня многие поймут. -На десятый этаж пешком?-опасаясь произнес Денис. -Ножками, ножками.-улыбаясь сказал Игорь, толкая Дениса вверх по лестнице. Аня стояла в стороне, ее внимание привлекло какое-то объявление, от которого она не собиралась отрываться в ближайшие несколько минут. -Анют, ты идешь?-спросил я, подойдя ближе и обняв ее одной рукой. -Да, иду.-тихо ответила она, после чего мы принялись подниматься по лестнице. Второй этаж, третий, четвертый, пятый... -Все, к черту, манал я эту лестницу.-сказал Леша и положил голову на перила, пытаясь перевести дух. Аня тем временем просто стояла как дерево около дороги и смотрела в стену чуть прищурив глаза, совсем потерялась среди взрослых парней. И тут я почувствовал некое сострадание и то, как сейчас ей неловко в новом окружении. -Давайте, еще немного.-сказал Денис, толкая Алекса вверх, на что тот издавал звуки раненного кита, едва переставляя ноги. С горем пополам мы все-таки дошли до квартиры и уже стояли в коридоре, пытаясь разуться и раздеться. Аккуратно расставив обувь и вымыв руки, мы отправились на кухню, знакомиться и пить чай с печеньем. Сидя за столом и ждав, пока закипит чайник, я решил позадавать вопросы своей сестре, с целью узнать ее получше, родственники же. -Чем любишь заниматься? Какие планы на будущее? На кого хочешь поступить?-в голове сразу же всплыли стандартные вопросы. -Ну... Много чем. Не знаю, не решила.-тихо ответила она, иногда запинаясь в словах. -Чего ты стесняешься?-с улыбкой сказал Игорь. -Будь увереннее, мы не кусаемся.-усмехнулся Денис и легонько хлопнул Аню по плечу, на что она смущенно улыбнулась, но раскованнее не стала. Ну, блин, четыре взрослых парня, как тут раскованнее-то быть?! На этих мыслях закипел чайник и Леша принялся наливать всем чай. За чашкой ароматного чая и беседами о жизни музыкантов, время перешло за полночь, заставляя некоторых клевать носом. -Ладно, давайте спать, Анют, ты со мной в комнате, не против?-спросил Игорь, убирая чашки. -Не против. Ух, ну ладно, хоть вечер без проишествий обошелся, а то знаю я своих друзей... Конец POV Данил. POV Аня. Не ожидала, что ребята окажутся такими общительными и добрыми. А на сцене и экранах они совсем другие, из-за этого первое время мне было как-то не по себе. А Игорь? Ох, если бы он знал, что уже несколько месяцев только и делаю, что смотрю на его фотографии и представляю встречу. Домечталась, ну ок. Все время старалась не наговорить фигни, но все-таки наговорила, это был тотальный позор. Особенно то, что сидела опустив глаза в низ и не выражая никаких эмоций, вот блин, вылитый даун! А моя ужасная речь? В некоторые моменты переставляла слова местами, да что там слова, умудрилась перепутать некоторые слоги! Краснела, бормотала что-то невнятное, Господи, как же мне теперь стыдно. Могу поспорить, что теперь они считают меня слегка альтернативно одаренной. Жаль, что первое впечатление нельзя произвести снова, а так хотелось бы. Хорошо еще, что не пришло в голову попросить автограф, в этом я тоже спец. Создавать идиотские ситуации - мое призвание, а вот разруливать их меня так и не научили. -Мне на сколько будильник заводить?-от мыслей о позоре меня отвлекает голос Игоря. -Ну... Э...-единственное, что могу сказать. Он еще и собирается разбудить меня в школу? -На семь утра подойдет?-сказал он и улыбнулся. -Ну да.-отвечаю резко севшим голосом. Да что со мной такое, в конце концов?! Как можно вести себя по-идиотски несколько часов подряд?! -Да ладно тебе скромничать, чего как не родная-то?-сказал парень и засмеялся. На что я попыталась изобразить некое подобие улыбки. После того, как мы легли, НА ОДНУ, СУКА, КРОВАТЬ, у меня чуть разрыв сердца не случился! Когда рядом с тобой лежит рок-стар, начинаешь понимать, насколько ты безнадежен. Вот не знаю почему, но у меня так. В голове сразу играют пошлые мысли, нет, нет, нет, прекрати, не думай об этом. Как хорошо, что Игорь не умеет читать мысли. Ой, кажется, он не спит... Конец POV Аня.
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)