Счастливое детство, наивное детство, Куда ты так быстро спешишь убежать? Одни миражи оставляя в наследство, Бросаешь меня — и тебя не догнать. Теперь я другая, улыбка — чужая, И хрупкое счастье в осколках лежит. Реальность последний мираж прожигает, И вера в прекрасное в пропасть летит...
В детстве я думала, что моя жизнь будет полна веселья, счастья и добрых людей, таких, как родители и братья. Что никогда с нами не случится ничего плохого, а если вдруг кто-то злой вдруг захочет наделать бед, то всех спасет герой всего магического мира — Гарри Поттер, с которым я всегда мечтала познакомиться. Когда моя мечта сбылась, и мы встретились, я потеряла дар речи и только смотрела на него во все глаза. Даже будучи одиннадцатилетним мальчишкой, он казался мне окруженным аурой храбрости и отважных подвигов. Мечтая обязательно подружиться с ним, я решила приложить все усилия, чтобы тоже стать увереннее в себе, только вот Гарри и сам, как выяснилось, был далек от совершенства, но в том, что он хороший человек, сомневаться не приходилось ни секунды. Когда на первом курсе я попала в историю с дневником Тома Риддла, мне было очень страшно, но Гарри меня спас, и я только еще больше уверилась в том, что любые проблемы разрушатся сами собой, или за них возьмется Гарри. Тогда я даже предположить не могла, что нас всех ждало впереди, и как рано мне и всем моим друзьям придется повзрослеть. Война — это страшно. Но никто не спрашивал, хотим мы ее или нет. Она была навязана всем без исключения, и мы вынуждены были бороться — кто как мог. Это было жутко — от непонимания опасности короткой дорогой до первых жертв, от желания защитить все, что дорого, — до полнейшего бессилия перед разрушениями, болью, смертями. И даже когда надежды, казалось, больше не было, я верила в Гарри, и он победил. Но мы все проиграли. Потому что потеряли невероятно много. Старая жизнь закончилась. Наивности не осталось. Детство ушло безвозвратно, а с ним — и все мечты. Казалось, что это — конец, но это было только новое начало — страшное, трудное — да, но жизнь так или иначе продолжалась. У каждого по-своему и в свое время, но все встало на свои места.Пролог
18 октября 2016 г., 02:17