Выход через окно

NC-17
Завершён
206
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 916 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 77 Отзывы 40 В сборник

Сученька

Настройки
      Школьная спортивная площадка была хорошо оборудована, даже очень. Первое, что мне сразу бросились в глаза — баскетбольная площадка. Господи, она прекрасна! Специальное покрытие, новые, совершенно неповрежденные корзины и не порванные сетки. Да это просто рай, а не площадка. Если сравнить с площадкой в моей старой школе, это просто небо и земля. Теперь я знаю, где буду пропадать дни напролет. К счастью, «его величества» тут не оказалось. Ну, смогу спокойно поиграть. Взяв мяч, я зависла тут на весь урок. Ребята начали перешептываться. Что-то не так? Я подошла к девочкам и спросила, в чем, собственно, дело.  — Мари, не приходи сюда играть вечером.  — А в чем дело?  — …  — Да в чем дело, вашу мать?!  — Тут опасно вечером. Ну, знаешь, воры и другие…  — Как-то не уверенно вы отвечаете.       Меня это настораживает. Что тут такого происходит? Может, девочки просто шутят? Физкультура закончилась, мы вернулись в школу на оставшиеся уроки. До конца дня Юнги не возвращался в школу. Уроки закончились. Все ушли домой. Девочки долго отговаривали меня, но я осталась. Вместе со страхом во мне проснулся интерес. Я переоделась в спортивную форму. Взяла мяч и пошла на площадку. Начав играть, я погрузилась в свои мысли. Баскетбол для меня не совсем игра. Точнее, это больше, чем просто игра. Честно говоря, я точно не знаю причину такого влечения к данной занятию. Просто, когда ты набиваешь мяч, целишься в корзину — все это требует концентрации. Поэтому я люблю играть одна. Могу поразмышлять о событиях дня, проблемах и радостях, о собственных чувствах и разочарованиях. Я хотела обдумать все произошедшее со мной за несколько дней моего пребывания в новой стране и новой школе. А вот хрен тебе. В голову лез только этот «проблемный ученик» — Мин Юнги. Что за отвратительное создание. Видеть его не хочу. Сие существо порядком надоело мне всего за несколько встреч. Однако, я не могу делать точных выводов, т.к совершенно не знаю его характера. Вдруг я услышала, как кто-то спрыгнул на землю.  — Не понял, какого черта тут есть кто-то еще, кроме меня? В это время здесь могу быть только я! Мне кажется, уже каждый знает об этом. Бессмертный, что ли?       Я повернулась. Передо мной стоял силуэт человека, высокий, стройный, с мячом в руке. Баскетболист? Только вот голос и манеры уж очень знакомы.  — Эй, подойди сюда, я не вижу, кто ты.       Мы оба пошли друг другу на встречу к свету фонаря. Он и я обомлели.  — Что?! Ты?! Милая, после того, что ты сделала, тебе не страшно оставаться одной в столь позднее время?  — Фу, отвратительно.  — Чего?  — Что за резкий переход с матов на прилежный говор. Тебе это не идет.  — Да ты еще более наглая, чем я думал.  — Не наглее тебя.  — Сученька, ты со мной поругаться хочешь?  — А мы, можно подумать, до этого были в хороших отношениях. Щека не болит?  — Хм, влепила ты мне, конечно, не слабо.  — Прошу прощения за свой столь непристойный порыв.  — Какая воспитанная девочка. Может, и меня научишь таким манерам?  — С удовольствием!  — А ты, значит, баскетбол любишь?  — Больше, чем люблю.  — В этом я с тобой согласен.  — Сыграем?  — Думаешь, ты сильнее меня?  — Как раз хочу это проверить.  — Так ты у нас самоуверенная.  — Благодарю.       Он положил свой мяч на землю и приблизился ко мне. Его темные глаза ночью казались еще чернее и глубже. На какой-то момент я застыла, всматриваясь в них. Пропасть. Ничего, кроме этого я не смогла увидеть в них. Из-за этого он был каким-то недосягаемым, неподвластным моему пониманию. Когда я наконец вернулась в реальный мир, то поняла, что он также безотрывно смотрел на мои глаза. К слову, у меня глаза карие, тоже довольно темные. Он также пытался что-то в них увидеть, понять, но также, как и моя, его попытка это сделать не увенчалась успехом. А ведь мы похожи. Он даже показался мне тем, кого я знаю уже давно.  — Что-то мы не тем заняты, ты этого не находишь? — с ухмылкой заявила я.  — Да, ты права, продолжим то, что начали.        Как только мы подкинули мяч, я сразу увлекла его за собой. Юнги явно не ожидал такого резкого начала с моей стороны. Видимо, он недооценил меня. Мин довольно улыбнулся.  — А ты молодец, быстро ориентируешься!  — Очень приятно слышать комплименты от такой особы, как вы!  — Не зазнавайся, я еще не начал.       И правда. Он сорвался с места, как пес с цепи, и налетев на меня, отобрал мяч. Это случилось так быстро и неожиданно, что я не успела опомниться, как мяч уже был в моей корзине. Твою налево! Я не собираюсь ему вот так проиграть. Атмосфера накалялась. Его глаза блестели азартом и стремлением. Юнги очень хорош в баскетболе. В очередной раз, когда он хотел забросить мяч, я прыгнула ему на встречу, но поскользнулась и полетела прямо на него. Грохот! Мы очутились на земле, как тогда в школе. Приподняв голову, я увидела его лицо. Он смеялся. Я вылупила на него глаза.  — Что смешного?  — Да вот, осознал, что коровы — неисправимые существа!  — Иди ты!  — В этот раз я тебя прощу. Тебе домой пора. Время уже позднее. Родители будут переживать. Вставай.       Он помог мне подняться. Странно. Юнги переживает за меня? Это совершенно ему не свойственно. Я вопросительно посмотрела на него.  — Чего уставилась, корова? Мы не закончили. Полагаю, мы теперь тут каждый вечер встречаться будем. Завтра продолжим.  — Видимо, мне придется терпеть твое присутствие. В любом случае. ты сильный противник. Я уже давно не играла с таким удовольствием. Спасибо за игру! — широко улыбнулась ему.  — Вали уже!       Я последний раз посмотрела на площадку. Его уже и след простыл!
206 Нравится 77 Отзывы 40 В сборник