Сученька
19 октября 2016 г., 16:35
Школьная спортивная площадка была хорошо оборудована, даже очень. Первое, что мне сразу бросились в глаза — баскетбольная площадка. Господи, она прекрасна! Специальное покрытие, новые, совершенно неповрежденные корзины и не порванные сетки. Да это просто рай, а не площадка. Если сравнить с площадкой в моей старой школе, это просто небо и земля. Теперь я знаю, где буду пропадать дни напролет. К счастью, «его величества» тут не оказалось. Ну, смогу спокойно поиграть. Взяв мяч, я зависла тут на весь урок. Ребята начали перешептываться. Что-то не так? Я подошла к девочкам и спросила, в чем, собственно, дело.
— Мари, не приходи сюда играть вечером.
— А в чем дело?
— …
— Да в чем дело, вашу мать?!
— Тут опасно вечером. Ну, знаешь, воры и другие…
— Как-то не уверенно вы отвечаете.
Меня это настораживает. Что тут такого происходит? Может, девочки просто шутят? Физкультура закончилась, мы вернулись в школу на оставшиеся уроки. До конца дня Юнги не возвращался в школу. Уроки закончились. Все ушли домой. Девочки долго отговаривали меня, но я осталась. Вместе со страхом во мне проснулся интерес.
Я переоделась в спортивную форму. Взяла мяч и пошла на площадку. Начав играть, я погрузилась в свои мысли. Баскетбол для меня не совсем игра. Точнее, это больше, чем просто игра. Честно говоря, я точно не знаю причину такого влечения к данной занятию. Просто, когда ты набиваешь мяч, целишься в корзину — все это требует концентрации. Поэтому я люблю играть одна. Могу поразмышлять о событиях дня, проблемах и радостях, о собственных чувствах и разочарованиях. Я хотела обдумать все произошедшее со мной за несколько дней моего пребывания в новой стране и новой школе. А вот хрен тебе. В голову лез только этот «проблемный ученик» — Мин Юнги. Что за отвратительное создание. Видеть его не хочу. Сие существо порядком надоело мне всего за несколько встреч. Однако, я не могу делать точных выводов, т.к совершенно не знаю его характера. Вдруг я услышала, как кто-то спрыгнул на землю.
— Не понял, какого черта тут есть кто-то еще, кроме меня? В это время здесь могу быть только я! Мне кажется, уже каждый знает об этом. Бессмертный, что ли?
Я повернулась. Передо мной стоял силуэт человека, высокий, стройный, с мячом в руке. Баскетболист? Только вот голос и манеры уж очень знакомы.
— Эй, подойди сюда, я не вижу, кто ты.
Мы оба пошли друг другу на встречу к свету фонаря. Он и я обомлели.
— Что?! Ты?! Милая, после того, что ты сделала, тебе не страшно оставаться одной в столь позднее время?
— Фу, отвратительно.
— Чего?
— Что за резкий переход с матов на прилежный говор. Тебе это не идет.
— Да ты еще более наглая, чем я думал.
— Не наглее тебя.
— Сученька, ты со мной поругаться хочешь?
— А мы, можно подумать, до этого были в хороших отношениях. Щека не болит?
— Хм, влепила ты мне, конечно, не слабо.
— Прошу прощения за свой столь непристойный порыв.
— Какая воспитанная девочка. Может, и меня научишь таким манерам?
— С удовольствием!
— А ты, значит, баскетбол любишь?
— Больше, чем люблю.
— В этом я с тобой согласен.
— Сыграем?
— Думаешь, ты сильнее меня?
— Как раз хочу это проверить.
— Так ты у нас самоуверенная.
— Благодарю.
Он положил свой мяч на землю и приблизился ко мне. Его темные глаза ночью казались еще чернее и глубже. На какой-то момент я застыла, всматриваясь в них. Пропасть. Ничего, кроме этого я не смогла увидеть в них. Из-за этого он был каким-то недосягаемым, неподвластным моему пониманию. Когда я наконец вернулась в реальный мир, то поняла, что он также безотрывно смотрел на мои глаза. К слову, у меня глаза карие, тоже довольно темные. Он также пытался что-то в них увидеть, понять, но также, как и моя, его попытка это сделать не увенчалась успехом. А ведь мы похожи. Он даже показался мне тем, кого я знаю уже давно.
— Что-то мы не тем заняты, ты этого не находишь? — с ухмылкой заявила я.
— Да, ты права, продолжим то, что начали.
Как только мы подкинули мяч, я сразу увлекла его за собой. Юнги явно не ожидал такого резкого начала с моей стороны. Видимо, он недооценил меня. Мин довольно улыбнулся.
— А ты молодец, быстро ориентируешься!
— Очень приятно слышать комплименты от такой особы, как вы!
— Не зазнавайся, я еще не начал.
И правда. Он сорвался с места, как пес с цепи, и налетев на меня, отобрал мяч. Это случилось так быстро и неожиданно, что я не успела опомниться, как мяч уже был в моей корзине. Твою налево! Я не собираюсь ему вот так проиграть. Атмосфера накалялась. Его глаза блестели азартом и стремлением. Юнги очень хорош в баскетболе. В очередной раз, когда он хотел забросить мяч, я прыгнула ему на встречу, но поскользнулась и полетела прямо на него. Грохот! Мы очутились на земле, как тогда в школе. Приподняв голову, я увидела его лицо. Он смеялся. Я вылупила на него глаза.
— Что смешного?
— Да вот, осознал, что коровы — неисправимые существа!
— Иди ты!
— В этот раз я тебя прощу. Тебе домой пора. Время уже позднее. Родители будут переживать. Вставай.
Он помог мне подняться. Странно. Юнги переживает за меня? Это совершенно ему не свойственно. Я вопросительно посмотрела на него.
— Чего уставилась, корова? Мы не закончили. Полагаю, мы теперь тут каждый вечер встречаться будем. Завтра продолжим.
— Видимо, мне придется терпеть твое присутствие. В любом случае. ты сильный противник. Я уже давно не играла с таким удовольствием. Спасибо за игру! — широко улыбнулась ему.
— Вали уже!
Я последний раз посмотрела на площадку. Его уже и след простыл!