Угольки

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 13 893 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Номер

Настройки
Спортзал рокотал. Окна запотели, не было видно зимы. Мне который раз прилетело мячом, совершенно бесконтрольным в руках этих дилетанток. Параллельный класс, не раз ставявящий себя на первое место, имел успех а стенгазетах, рисуночках, но никак не в спорте. Что взять с этих гуманитариев? Баскетбол- почти что голая тактика с техникой. Помучив мяч еще некоторое время, часу в седьмом, дамы изрядно утомились. -Идите переодевайтесь.-Продекламировал наш тренер- ходящий позитив в кроссовках. Толпа ринулась в такую узенькую дверь. Все были мокрые, розовые, как свеклы. В раздевалке стоял запах еще более "приятный", поэтому движения в разы ускорились. -А Мироша тебе презентацию отдала?-Послышалось откуда-то из угла. От одного имени меня уже передернуло, вспомнилось утреннее столкновение, ненужный свидетель. -Да она в школе еще, говорила занесет на тренировку. Девушки продолжили разговор, который вскоре слился с звуками остальными. Ура. Столкновением больше. Дабы не воплотить "надежды" в жизнь, я наспех натянула кофту на незастегнутую рубаху и, расталкивая мокрых девушек, которые резко скопились у двери, была такова. Пролетая по лестнице, я больно врезалась в что-то. Давайте без пошлых совпадений, но да, это была завуч. Извините-извините, слово за слово, потрещали немного про олимпиаду. На том и разошлись- всем по домам пора. В фойе я долго проторчала, шаря по сумке и карманам. Номерок как в воду канул. Свезло, как всегда. Бегом назад в раздевалку. Такого скопа уже не было, и я смогла спокойно пошарить под лавочками. -Потеряла чего?-Стеганул чей-то голос. Сзади нависла тень. -Да, номерок потерялся. -Так сегодня ж без номерков. -Бля. Я резко приняла вертикальную позу и обернулась на неоднозначного советника. "Сталин" решил расстрелять при свидетелях. Черные азиатские глаза мрачно смотрели на меня, еле замететно усмехаяясь, тут ведь не пахнет шантажем, нет? -Ты идешь?-Алина отвлекла "Сталина" от своей "цели". -Мне сегодня на другую остановку.-Мироша слегка развернулась. -Ладно, пока. -Пока.-Она прямолинейно подняла ладонь, что, видимо, значило "пока". "Сталин", оставив меня, последовала из раздевалки. Уже на улице я нагнала ее, с ее быстрым шагом и манерой уходить первой. Девушка, почувствовав мое присутствие, лишь презрительно повернула голову, еще раз сверкнув своим жестким флегматизмом. -Тебе куда?-Спросила я, пытаясь свыкнуться с новым темпом ходьбы. -Туда же, куда и тебе.-Ровным голосом отозвалась девушка. Мне кажется, она стала идти еще быстрее. На улице было уже темно, поэтому я несколько раз запнулась, толкая раздраженнную девушку. Наконец она не выдержала: -Может будешь под ноги смотреть?-Она грозно взглянула на меня, взяв ментальный кнут. -Вряд ли. -Тогда иди поодаль. Что ты прилипла? Иди к Татьяне Аркадьевне липни, может, писать научишься грамотно. Вот мы и вышли на разговор, который меня так будоражил. -Ты ведь понимаешь, что все это под грифом "секретно". И вот так трындеть об этом не надо. И тебе самой оно не надо. Я почти что не сомневаюсь, что тебе все равно. И ты, скажем, не из сплетниц, у которых отбита своя жизнь. Давай просто условимся, что ты никому. -Господи, сдались кому твои поебушки. Ты права, мне действительно все равно. Просто, ты слов ведь не понимаешь. -И ты решила надавить... Там нет никаких поебушек. -Я же сказала, что мне все равно. -Просто обещай, что будешь молчать. В любой ситуации. -Да отстань ты уже...-Мироша еще больше ускорила шаг. Моя излишняя мнительность играет злые шутки, хватит накручивать себе, ты, "человек в футляре". Можно думать, что меня правда драконила вся эта ситуация с разоблачениями, как бы не так. Просто я находила себе некоторое развлечение в перемолвках с раздраженной "Сталиным". Нет, ну вопрос правда серьезен. -Да подожди ты! Девушка, к моему удивлению, резко затормозила и обернулась. Снежинки медленно падали на ее шапку, на лице застыло спокойствие: -Что?-Беззлобно спросила она. -Тебе ведь на тройке? Да, ей было на тройке. Мы уравняли шаг. Уже никуда не спеша, молча шли, изредка перекидываясь фразами. -Мне кажется, ты меня ревнуешь.-Сказала я ей прямо в ухо, удобно расположившись на ее мягком пуховом плече. Полупустой автобус тронулся. -Мне кажется, тебе следует убраться с моего плеча.
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник