Золотарева.

PG-13
Завершён
355
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 348 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
355 Нравится 116 Отзывы 58 В сборник

10 глава.

Настройки
Обсудив все, мы с Павлом (он сказал называть его просто по имени) договорились обо всем, и решили. Первая встреча после долгого расставания очень важна. Она должна пройти красиво и без накладок. Так вот, мы решили, Паша очень красиво рисует, Павел тайком подглядел его работы и выкрал рисунок, на котором изображен Гена. Мы отнесли это произведение на местную выставку талантов. Там Гена его и увидит. Почему мы все так запутали? Ну хочется сотворить сказку, чтобы Гена, увидев рисунок, сам все понял. Сам все вспомнил. Ну, а мы с Павлом надеемся, что все получиться! *** - Ген, ну пошли на выставку, ну пожалуйста, ну пошли. Ну Геныч, - канючила я. - С чего бы это, а? Век ты никуда не ходила, а тут вдруг, пойдем-пойдем. - Ну тебе что сложно? Ну просто не хочу одна, как лохушка идти. Все подумают, что я дура, с которой никто вместе не ходит, - надулась я, ожидая результата своих трудов. Увидев мои жалобные глазки, Гена сменил гнев на милость: - Ладно, пошли. Сейчас куртки принесу. Да! Все получиться. Звоню Павлу: - Мы идем, через десять минут будем. - Мы тоже выходим я все рассказал Паше. Он в шоке, но уже спешит на выставку. - Ееее! Я нажала на кнопку отбой, когда подошел Генка с куртками. - На, - протянул он мое пальто. Неожиданно из кармана пальто выпала записка. Гена поднял ее и, не дожидаясь моего разрешения, прочел вслух. - "Катя, нам надо поговорить, я многое понял. Жду тебя сегодня у школы, в шесть". – Зачитал Зверюга и добавил, - И даже не подписано. Я с тобой пойду, вдруг маньяк. Глянув на записку, я ответила: - Не надо, я знаю кто это, - конечно я узнала любимый почерк, десять лет в одном классе учимся. Генка даже спрашивать не стал, кто это. Он все понял по моим светящимся глазам. - Ой, счастливая вся. Смотри потом не плач. - Ой, дурак ты. Пошли быстрее, а то опоздаем. - Эй, шальная. Выставка уже неделю работает, и еще столько же будет. Куда спешить? - Надо, Гена, надо. *** До выставки мы дошли развлекаясь веселыми разговорами. С Генкой не соскучишься. Весельчак тот еще. Зайдя в зал, он проворчал: - Ну вот, успели же. А ты все торопилась. Я лишь улыбнулась ему, и мы пошли вдоль стен с, развешенными на них полотнами. Гена внимательно рассматривал каждую картину. И комментировал все для меня. Такой милый и смешной. А когда мы стали подходить к незаметному Пашиному рисунку, у меня волнительно забилось сердце. А вдруг он не узнает себя? Да, нет, о чем я? Конечно узнает, это Генка, он такой чувствительный. О нет, руки не дрожите. - Ты чего? - Хорошо все. Сила искусства, - улыбнулась я. Ну вот очередь дошла и до творения Паши. Генка все это время не умолкая трещал обо всем. Расхваливал картины, или выражал свое отрицательное мнение. А тут замолк, как будто все время молчал. Волнительная пауза затянулась. Гена без эмоций смотрел на портрет не отрывая взгляд. - Кто это? – спросил он пристально смотря мне в глаза. - Ген, это… - мялась я. Но меня спас Павел, они с каким-то брюнетом выходили из соседнего зала, я поняла, что это Паша. Ох, да, осталось лишь чуть потянуть время, пока Паша дойдет до нас. Гена его точно не заметит, он лишь пристально смотрит мне прямо в глаза. - Гена, как бы тебе сказать… - Да, говори уже! Паша резко подошел к нему сзади и улыбнулся: - Не кипишуй, Геныч, - сказал он, и улыбнулся еще шире. Гена стоял в полном непонимании. Толи он не узнал его, толи чего-то не догоняет. Стоял и молчал глупо тараща глаза на Пашу. Казалось он осмотрел его с головы до ног, ничего не упустил. Паша даже перестал улыбаться, он не ожидал такой реакции: -Я сильно изменился? Ты меня не узнал? Гена лишь тихо выпалил: - Паша? - Конечно, дурак, напугал, - и Паша крепко обнял Гену. Он ответил ему тем же. - Я думал ты не приедешь. - Наивный, никуда теперь, от меня не денешься, - посмотрел ему в глаза Паша. Такой же милый, как и Генка. Характеры один в один. И улыбаются все время, счастливые. Ну хоть у кого-то радость. Но все-таки как-то не по себе. - Ну я пойду, мне пора, - помахала я рукой Генке. - Да, иди. Завтра встретимся, спасибо тебе, - ответил он - Павлу спасибо скажите. Я направилась к выходу. И окунулась в свои мысли: «Гена счастлив, мне от этого хорошо. Ну любит он его, и что? Непривычно, конечно, но потерплю. Зато какую мы сказку устроили! Ну, а мне пора в свое королевство, где я отнюдь не принцесса. А так правая яблоня слева, в королевском саду. А вот я такая наивная, иду сейчас к Леше. Чуть с опозданием, но ничего. Подождет, я ведь ждала, десять лет ждала. А сейчас нагло представляю, что он мне скажет. Но это сказки, а жизнь она – злобная повесть». Я подходила к школе.
355 Нравится 116 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (8)