Золотарева.

PG-13
Завершён
355
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 348 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
355 Нравится 116 Отзывы 58 В сборник

11 глава.

Настройки
Все мечты напрасны. У школы я увидела Леху, но не одного, а с Маринкой. Стоят, болтают, смеются. И зачем он меня позвал? Им и так хорошо. Я уже думала было развернуться, но меня окликнул Леша: - Катька! Иди сюда! Ну, что теперь поделаешь, лучше подойти к ним! Шагая в их сторону, замечаю недовольный взгляд Маринки. Конечно, помешала её планам на Леху! - Ну, давай, что ли, быстрей иди, а! - недовольный Лешкин голос. Так, понятно, я опять размечталась. Дура наивная. Дура. Да, о чем я думала? Конечно, он не в любви меня позвал объясняться. Но надежда на простой человеческий разговор растаяла на глазах. - Че медленная-то такая, а? – нагло поинтересовалась Марина, противно жуя жвачку. - Обычная, - пожала я плечами, помня Генкин завет. - Корова, блять, толстожопая. Пришла и еще права качает, - заявила она и вопросительно глянула на Лешку, мол главная тут. - Маринка, хватит. И вообще, свали, - обломал ее Леша. - Чего ты сказал? Свали?! Ты хочешь с этой бегемотихой наедине остаться? Да она тебя съест! - Заткни свой рот и вали! Тебя сюда никто не приглашал. - Я вам не мешаю? – встряла я. - Голос прорезался? – съехидничала Марина, но, уловив недовольный взгляд Леши, покорно ушла. Она его так слушается! Кошмар просто, как так можно? О нет! Я осталась с Лешкой наедине. Мне страшно, что он скажет? Мама дорогая... - Золотарева, а это правда? – робко спросил Леша. Откуда такая неуверенность, любимый? - Что правда? – типа не в теме я. Полезно иногда прикинуться дурой. - Ну то, что я тебе нравлюсь. Мне Гена сказал, - пожав плечами, Леша пристально посмотрел мне в глаза. Ну как я могла соврать, после такого взгляда? Да я просто на седьмом небе от его глаз. Карие, такие темные, посмотрев в них, не хочется отрываться ни на секунду. Леша, Лешенька... - Ну так? - Да, да. Конечно, правда. Давно уже. Как себя помню, так тебя люблю. Даже если ты меня унижаешь, я все равно люблю. Я все равно люблю, Леш. Он долго смотрел на меня. Так нежно и искренне. Запомню на всю жизнь этот взгляд, этот вечер, это школьное крыльцо. Мне ведь больше ничего не надо, только несколько таких мгновений. Ну посмотри на меня еще. Но это Леша. Услышав мое признание, он откровенно заржал. Во весь голос, театрально хватаясь за живот, запрокидывая голову. Смотрел прямо в глаза и ржал. Нестерпимо. Замечталась, дура. Да нет, уже не больно, просто противно. Вот открываешь душу, а по ней прошлись грязными ногами. Растоптали все прекрасное, что есть. Продолжая валяться от смеха на крыльце, Леща спросил: - Ты чего, реально поверила, что ты мне тоже нравишься? Ха, дура толстая. Жиры сбрось, а потом поговорим. Ну ты идиотка! Поверила мне, а я только в глаза посмотрел. И все, а она тут же в любви признаваться. Ну, что за люди, а? – насмехался над моим поведением мой любимый. - Ты просто дурак. Ты не понимаешь. - Что я интересно не понимаю? Ну, сегодня можно, думаю, послушать жизненный совет от лохушки. Поправив волосы, я сказала: - Да ты идиот просто. Пристаешь ко мне все время. А если бы я тебе не нравилась, то ты бы просто отстал. А ты специально лезешь. Дурак. Нравлюсь я тебе, да? Но ты даже себе боишься признаться в этом. Моральный извращенец ты, Карпов! А меня уже абсолютно не трогают твои гадкие слова. Мне тебя просто жаль, ну по-хорошему. Просто друга у тебя нет и потенциала по жизни. Вот и хватаешься за все, за Маринкой бегаешь. Задумайся, пока не поздно. До завтра, Лешенька, - помахала я ему рукой и ушла. Уходя, я заметила, что Лешка сидит в абсолютном ступоре. Пусть подумает хорошенько, надеюсь, моя речь была достаточно убедительной. Уже почти выйдя со школьного двора, я услышала: - А дружок твой гомик! Фу, извращенцы! Друга себе нашла, ха! - Генка лучший. Я не одна. А ты один! Лох! - заорала я. Леха кинул в мою сторону камень, но он не долетел. Расстояние меня спасло. Сукин сын. - Мазила! - вдруг засмеялась я. Только нервный какой-то смех. И вдруг так легко стало. Ничего вроде не изменилось. Да о чем я? Просто воздух стал свежее!
355 Нравится 116 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (12)